Перейти к содержанию
Авторизация  
Den78

Замок багажника

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, подскажите, как работает замок багажника?

Проблема в том, что сегодня перестал закрываться багажник. Путем разбора замка багажника было выяснено, что электропривод замка остался в открытом положении и ни в какую не желает вернуться обратно.

Электропривод был разобран, так вот, моторчик работает на открывание, а как защелка возвращается назад? Под действием пружины?

Скажу сразу, пружину пробовал взводить так, что чуть не свернул её) но обратно она все равно не возвращается...

Там червячная передача от эл. мотора, мне кажется пружиной её не вернуть никак, мотор должен крутнуться в обратную сторону..

Так ли это? Или все же от пружины? Может кто разбирался в такой проблеме.

Заранее спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые, подскажите, как работает замок багажника?

Проблема в том, что сегодня перестал закрываться багажник. Путем разбора замка багажника было выяснено, что электропривод замка остался в открытом положении и ни в какую не желает вернуться обратно.

Электропривод был разобран, так вот, моторчик работает на открывание, а как защелка возвращается назад? Под действием пружины?

Скажу сразу, пружину пробовал взводить так, что чуть не свернул её) но обратно она все равно не возвращается...

Там червячная передача от эл. мотора, мне кажется пружиной её не вернуть никак, мотор должен крутнуться в обратную сторону..

Так ли это? Или все же от пружины? Может кто разбирался в такой проблеме.

Заранее спасибо))

неужели никто не разбирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели никто не разбирал?

 

я разбирал, но игра свеч не стоила)) во первых разобрать удачно его не получилось, есть там какой-то нюанс сейчас уже не помню (давно это было) и дело не в механизме оказалось на сколько помню, а в электрической части, на замок попадает вода через дренажные отверстия (по крайней мере у меня так) в итоге был куплен новый замок, установлен, и весь обмазан силиконовой смазкой. вот уже 2 года тьфу, тьфу без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, проблема была в моторчике электропривода, он имел осевой люфт и не возвращался в исходное положение.

Мотор разобрал, втулка заднего подшипника закусывала на валу. Полирнул нулевкой, смазал, вставил еще одну шайбу, для устранения осевого люфта.

Теперь снова все работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, проблема была в моторчике электропривода, он имел осевой люфт и не возвращался в исходное положение.

Мотор разобрал, втулка заднего подшипника закусывала на валу. Полирнул нулевкой, смазал, вставил еще одну шайбу, для устранения осевого люфта.

Теперь снова все работает!

 

А фото отчёт?) мож пригодится кому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не делал, как то не до этого было.

Я не думал, что он починится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×