Перейти к содержанию
Alexander7005

Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE

Рекомендуемые сообщения

Доброй день Всем.

 

Задумываюсь уже о смене масла в вариаторе.

Интересует какая точно модель JATCO стоит в Z52, а также номера фильтров, какой объем масла в коробке требуется для замены и полный объем, что еще нужно менять при замене масла в CVT?

Кто уже наездил больше 30 тыс км, касается в принципе всех, кто собирается долго ездить на авто, кто до 100000 км думает продавать, можно не беспокоиться.

Спасибо, жду кто разбирается в этих вопросах.

Изменено пользователем Alexander7005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем знать точно модель вариатора? Ниссан же и так все определил

масло NISSAN CVT Fluid NS-3

полный объем 8.8 литра

фильтр 31726-28X0A

прокладка 31526-3VX0A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде модель совсем новая = уже такой большой пробег ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему решили менять масло в cvt на 30 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что хочу чтобы коробка оставалась живой.

Люди занимающиеся ремонтом cvt, рекомендуют менять жижу на 30-35 тыс км.

Изменено пользователем Alexander7005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю! Диллер по секрету при покупке авто посоветовал ментять масло каждые 30 тысяч км. Проблем с вариком не будет (кроме брака, от которого никто не застрахован) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю! Диллер по секрету при покупке авто посоветовал ментять масло каждые 30 тысяч км. Проблем с вариком не будет (кроме брака, от которого никто не застрахован) :)

интересно, а ниссан наоборот, отложил замену на 90 т.км. в первый раз. Задумаешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а ниссан наоборот, отложил замену на 90 т.км. в первый раз. Задумаешься!

Да бараны в Ниссане, дилер лучше знает. Если менять масло каждый месяц, то варик будет вечным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да бараны в Ниссане, дилер лучше знает. Если менять масло каждый месяц, то варик будет вечным.

:good2_002: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй день Всем.

 

Задумываюсь уже о смене масла в вариаторе.

Интересует какая точно модель JATCO стоит в Z52, а также номера фильтров, какой объем масла в коробке требуется для замены и полный объем, что еще нужно менять при замене масла в CVT?

Кто уже наездил больше 30 тыс км, касается в принципе всех, кто собирается долго ездить на авто, кто до 100000 км думает продавать, можно не беспокоиться.

Спасибо, жду кто разбирается в этих вопросах.

смело меняй каждые 60 тыс вместе с фильтром варика и будет тебе счастье :friends: :good2_002:

 

Подтверждаю! Диллер по секрету при покупке авто посоветовал ментять масло каждые 30 тысяч км. Проблем с вариком не будет (кроме брака, от которого никто не застрахован) :)

мне дилер тоже по секрету сказал, свечи каждые 15 тыщ , и мотор как новенький будет :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да бараны в Ниссане, дилер лучше знает. Если менять масло каждый месяц, то варик будет вечным.

В двигателе тоже можно менять масло через 30-40 тыщ!!!!!!!

Они дают гарантированный ресурс, но это не говорит о том что жидкость в хорошем состоянии на пробеге 90! Более того про 210000 попугаев не следует забывать! И вообще их (реализаторов), судьба вашего авто после гарантийного срока или пробега не интересует вообще, доехала и хорошо! А япошки говорят так "Чистое масло - здоровый двигатель", мое мнение это актуально и про вариатор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В двигателе тоже можно менять масло через 30-40 тыщ!!!!!!!

Они дают гарантированный ресурс, но это не говорит о том что жидкость в хорошем состоянии на пробеге 90! Более того про 210000 попугаев не следует забывать! И вообще их (реализаторов), судьба вашего авто после гарантийного срока или пробега не интересует вообще, доехала и хорошо! А япошки говорят так "Чистое масло - здоровый двигатель", мое мнение это актуально и про вариатор!

Японцы делают и такую машину как Lexus RX-450h, так там рекомендовали замену в вариаторе и раздатке только на 150 т.км . До этого смотрели на состояние, было в идеале.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

210 000 попугаев мало кто добирает до конца гарантии. У меня при пробеге 25ткм их всего 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит скорее от моточасов и времени стояния в пробках. Стоишь в них подолгу - меняй через 30ткм, ездишь в основном по трассе - 60 или 90. Я подключаю цвтз50 и мониторю число пернатых и моточасы, отсюда и вывод делаю, когда менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кстати на з50х не менял ни разу при пробегах аж за 150ткм, на з51 поменял первый раз на 120ткм Ито от трусости. И ни разу варик не подвел. На з52 поменяю скорее на 90ткм, потому как езжу пока без допрадиатора до конца гарантии. Потом поставлю и заодно жижу махану.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... На з52 поменяю скорее на 90ткм, потому как езжу пока без допрадиатора до конца гарантии. Потом поставлю и заодно жижу махану.

:scratch_one-s_head: а мне , в нашем клубном сервисе сказали, что на 52 м стоит что то. дополнительное,

охлождения варика. Может я что то не так понял :unknown:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не охлаждение, а прогрев от антифриза двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные , сами себя запугали, у меня третий варик и я езжу и просто получаю удовольствие без этих умных программ и моточасов))) Хороший варик выдержит все , плохой сломается полюбэ, даже если вы будите ездить с консалтом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не охлаждение, а прогрев от антифриза двигателя.

прогрев он же охлаждение-разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж 776

у меня третий варик и я езжу и просто получаю удовольствие без этих умных программ и моточасов)))

Тааак, мы все за Тебя Рады, родной!!! Столько, Счастья... :friends:

P.S. Только, машина у Тебя другая и форумом Ты ошибся.... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тааак, мы все за Тебя Рады, родной!!! Столько, Счастья... :friends:

P.S. Только, машина у Тебя другая и форумом Ты ошибся.... :sarcastic:

Дорогой форумом я не ошибся))) Да и спасибо что насчет машины напомнили)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серж 776

Да и спасибо что насчет машины напомнили)))

Ну, хоть какая-то польза... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедные , сами себя запугали, у меня третий варик и я езжу и просто получаю удовольствие без этих умных программ и моточасов))) Хороший варик выдержит все , плохой сломается полюбэ, даже если вы будите ездить с консалтом)))

А машины у Вас с вариаторами до Ниссана Pathfinder какие были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А машины у Вас с вариаторами до Ниссана Pathfinder какие были?

Мурано и Пежо 4007 ( аутлендер) это с вариаторами, ну и другие конечно)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано и Пежо 4007 ( аутлендер) это с вариаторами, ну и другие конечно)

Вам повезло, у товарища был Citroen C-Crosser 2009 г.в., на 30 т.км на вариаторе загудел подшипник на предпоследнем дне гарантии, предлагали ремонт, но в итоге заменили по гарантии целиком.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×