Перейти к содержанию
Alexander7005

Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE

Рекомендуемые сообщения

P.S. Только, машина у Тебя другая и форумом Ты ошибся.... :sarcastic:

он тут старичок :friends: , ему можно учить разуму молодых ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам повезло, у товарища был Citroen C-Crosser 2009 г.в., на 30 т.км на вариаторе загудел подшипник на предпоследнем дне гарантии, предлагали ремонт, но в итоге заменили по гарантии целиком.

Прошел ровно 200 тыщ, потом сдали в трейдин , не одной поломки)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж 776

Прошел ровно 200 тыщ, потом сдали в трейдин

Родной!!! И, опять или уже снова, мы Тебе все аплодируем Стоя... Ты, Круууут... :greeting:

P.S. Хотя, нет.... За всех не ручаюсь... :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игнор вас))) Навсегда)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hennesy, зря злорадствуете... У меня прошлый авто Теана J32 2009 г.в. ( а в ней движок такой же, варик правда ременной - даже менее надёжный аналог 4-ступки) c пробегом в 160 т.км до сих пор бегает с вариком, в котором масло менялось по установленному заводом регламенту, не чаще, причем никаких доп радиаторов не устанавливалось. И при этом первые 4 года и 100 т.км пробег по Москве и МО... Если водитель не гонщик, со светофора пытающийся всех "сделать", если не буксуешь, нагружая варик, когда застрял - будет он служить долго при регулярном ТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hennesy, зря злорадствуете... У меня прошлый авто Теана J32 2009 г.в. ( а в ней движок такой же, варик правда ременной - даже менее надёжный аналог 4-ступки) c пробегом в 160 т.км до сих пор бегает с вариком, в котором масло менялось по установленному заводом регламенту, не чаще, причем никаких доп радиаторов не устанавливалось. И при этом первые 4 года и 100 т.км пробег по Москве и МО... Если водитель не гонщик, со светофора пытающийся всех "сделать", если не буксуешь, нагружая варик, когда застрял - будет он служить долго при регулярном ТО...

А еще подскажите, если машину разогнал до 30-40 км, можно резко прижать педаль газа до 3000 об/мин, или надо плавно давить на газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родной!!! И, опять или уже снова, мы Тебе все аплодируем Стоя... Ты, Круууут... :greeting:

P.S. Хотя, нет.... За всех не ручаюсь... :playboy:

Не ругайтесь. Машина настолько "серьезная", что опять на Lexus, хочется пересесть, а VIP успокаивают, и на своем примере показывают, что не все так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ругайтесь. Машина настолько "серьезная", что опять на Lexus, хочется пересесть, а VIP успокаивают, и на своем примере показывают, что не все так плохо.

Не обращайте внимание) и не берите все в нолову, ездите спокойно)) или у вас что то с вариатором не так?)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего энакомого перестал радовать лексус , жалеет что купил, а по началу радовал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обращайте внимание) и не берите все в нолову, ездите спокойно)) или у вас что то с вариатором не так?)

Да нет, вроде бы все нормально, только не могу привыкнуть:

1. Чтобы начать движение надо дождаться, чтобы машина сама тронулась, без газа, а если придавишь на газ, то какой то рывок.

2. Мощность как то распределяется не равномерно: очень много при начале движения, поэтому езжу в режиме "ЭКО".

3. С одной стороны нельзя давить на газ, с другой двигателю нужны обороты, что бы не залегали кольца.

С Лексусом согласен, там тоже не все как хотелось бы, а где хотелось, там ...

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПИВо

Если водитель не гонщик, со светофора пытающийся всех "сделать", если не буксуешь, нагружая варик, когда застрял - будет он служить долго при регулярном ТО...

Не многовато ли Если? :good2_002:

P.S. Все эти рекомендации, для Сержааа... :sarcastic: Хотя, нет.... Он и так преуспел... :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще подскажите, если машину разогнал до 30-40 км, можно резко прижать педаль газа до 3000 об/мин, или надо плавно давить на газ?

Можно, когда это нужно по ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, вроде бы все нормально, только не могу привыкнуть:

1. Чтобы начать движение надо дождаться, чтобы машина сама тронулась, без газа, а если придавишь на газ, то какой то рывок.

2. Мощность как то распределяется не равномерно: очень много при начале движения, поэтому езжу в режиме "ЭКО".

3. С одной стороны нельзя давить на газ, с другой двигателю нужны обороты, что бы не залегали кольца.

С Лексусом согласен, там тоже не все как хотелось бы, а где хотелось, там ...

Как часто происходит этот рывок? При каждом троганье и какой пробег?

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вы притормаживаете до 20-30 км/ч, а потом резкое ускорение у вас пинок не происходит?) А вообще зайдите на форум Пафа в раздел вариатора и там вы найдете все ответы, вариаторы у нас одинаковые) Или кидайте тел в личку и я вам все расскажу, так как у меня третий варик и я это все прошел вдоль и поперек)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как часто происходит этот рывок? При каждом троганье и какой пробег?

В принципе он не то, что бы рывок, а как переизбыток мощности двигателя в начале нажатия на педаль газа. Наверное это так настроен двигатель или коробка. Или это только у меня? Пинков вроде бы никаких не замечал, ни при резком ускорении, ни при сбросе и ускорении, все плавно.

А так выполняю вот это правило, кто-то умный написал: Правильная езда на Мурано состоит в том, чтобы сначала дать машине тронуться после отпускания тормозов, а после этого уже жать на "газульку", но не ударом до полика, а хоть и интенсивно (если надо) но равномерно "продавливая" педаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у многих ( такая особенность данного вариаиора), тогда ездите и не переживайте, с увеличением пробега рывков станет меньше)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот варик наредкость живучий)

Да, видно из отзывов, основной негатив сбросила на Мурано раздатка, может он теперь и в цене не будет так терять?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня на раздатке сальник потек. У Кирилла поменяли . Гарантия уже закончилась к тому времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже вариатор на z52 далеко не новый и цепь не решила проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера!

После 1000 км пробега стал замечать особенность- при торможении,почти перед полной остановкой авто происходит легкий, но ощутимый толчок. Первую 1000 км не замечал ничего подобного....ХЗ....или не было, или не замечал, что вряд-ли. На ТО-0 попросил-отключили торможение двигателем, отключили- не изменилось ничего- легкий толчок остался. Требования по обкатке старался соблюдать, но без фанатизма. Со светофоров не стартую, не буксую, но езжу достаточно активно, требование при обкатке - не более 4000 об/мин -вполне достаточно для этого. В Эко режиме не ездил, включил, понял что не моё это....выключил и забыл. Этот толчок перед остановкой одна из особенностей этого варика? Или у меня такой варик? Обнадеживает, что почти вся гарантия впереди. На 51-м всегда было плавно и без толчков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем вечера!

После 1000 км пробега стал замечать особенность- при торможении,почти перед полной остановкой авто происходит легкий, но ощутимый толчок. Первую 1000 км не замечал ничего подобного....ХЗ....или не было, или не замечал, что вряд-ли. На ТО-0 попросил-отключили торможение двигателем, отключили- не изменилось ничего- легкий толчок остался. Требования по обкатке старался соблюдать, но без фанатизма. Со светофоров не стартую, не буксую, но езжу достаточно активно, требование при обкатке - не более 4000 об/мин -вполне достаточно для этого. В Эко режиме не ездил, включил, понял что не моё это....выключил и забыл. Этот толчок перед остановкой одна из особенностей этого варика? Или у меня такой варик? Обнадеживает, что почти вся гарантия впереди. На 51-м всегда было плавно и без толчков.

При торможении не наблюдал, а вот при сбросе скорости с 70 до 60 и опять наборе, происходит легкий толчок, как будто переключается скорость на низшую, но не всегда, точно так же как на обычном автомате. То ли гидротрансформатор так работает, толи цепь перескакивает, то ли это имитация обычного автомата, как преподносит Ниссан? Но говорят это норма.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При торможении не наблюдал, а вот при сбросе скорости с 70 до 60 и опять наборе, происходит легкий толчок, как будто переключается скорость на низшую, но не всегда, точно так же как на обычном автомате. То ли гидротрансформатор так работает, толи цепь перескакивает, то ли это имитация обычного автомата, как преподносит Ниссан? Но говорят это норма.

 

Да, именно лёгкий толчок, как при переключении на низшую передачу. Только перед полной остановкой, в других режимах не наблюдается. Надеюсь.... :scratch_one-s_head: что это норма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно лёгкий толчок, как при переключении на низшую передачу. Только перед полной остановкой, в других режимах не наблюдается. Надеюсь.... :scratch_one-s_head: что это норма)

ну есть иногда такое, при полной остановке. Особенно если интенсивно на педальку газа до этого давил. думаю не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×