Перейти к содержанию
Alexander7005

Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE

Рекомендуемые сообщения

Эта норма, у меня на всех трех вариках этот толчок присутствовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косяк это когда от 20-40км/ч есть вибрация, вот тогда надо бить тревогу, а сейчас ездите и не забивайте себе голову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта норма, у меня на всех трех вариках этот толчок присутствовал)

А из-за чего такой толчок происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из-за чего такой толчок происходит?

ОД рассказывал что когда стоишь на светофоре (там в связи с экономией бензина) происходит типо отключение двигателя с трансмиссией и вот из-за этого происходит толчок, но на истину не претендую)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД рассказывал что когда стоишь на светофоре там в связи с экономией бензина происходит типо отключение двигателя с трансмиссией и вот из-за этого происходит толчок, но на истину не претендую)

:scratch_one-s_head: эффект ,типо как на нетралке получается? ну тогда более менее ясно про толчки

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД рассказывал что когда стоишь на светофоре (там в связи с экономией бензина) происходит типо отключение двигателя с трансмиссией и вот из-за этого происходит толчок, но на истину не претендую)

Меня интересует какой узел в CVT делает эти рывки и из-за чего? А у любого ОД сейчас одна задача - как бы дотянуть до конца гарантии. Вот из видеоролика

я понял так: выходит из строя цепь, при небольшом пробеге, из-за неправильно подобранной программы, конкретно показаны задиры на дисках (по моему 5-6 передача). Просто хотелось бы послушать компетентного человека, почему тогда эту коробку не доведут до ума с 2012 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ниссана есть в ESM упоминание про "автонейтраль", правда не для вариаторов. Кроме того автонейтраль включается только на остановленном автомобиле и не сразу, а не перед остановкой, Скорость -ноль, селектор - D, педаль тормоза нажата. Помимо этих условий, выключается, если включен левый указатель поворота, подразумевается, что вы сейчас будете резко старотовать для вливания в поток авто, и нельзя тратить лишнее время, на выключение автонейтраль. Насколько я понял состояние автонейтрали и простой нейтрали это разные "положения" внутренних элементов АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видеоролика я понял так: выходит из строя цепь, при небольшом пробеге, из-за неправильно подобранной программы, конкретно показаны задиры на дисках (по моему 5-6 передача).

У вариатора нет никаких передач, у меня лично этот ролик не вызвал желания доверять ему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Ниссана есть в ESM упоминание про "автонейтраль", правда не для вариаторов.

Но у мурано - вариатор! Т.е. это нас никак не касается??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вариатора нет никаких передач, у меня лично этот ролик не вызвал желания доверять ему...

Я так понимаю в СVT определенной скорости соответствует определенный радиус конуса, а имитация скоростей соответственно у нас присутствует.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вариатора нет никаких передач, у меня лично этот ролик не вызвал желания доверять ему...

Лучше Кириллу доверять...))))ролик посмотрел...ну пускай рассказывает ужасы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше Кириллу доверять...))))ролик посмотрел...ну пускай рассказывает ужасы

Вопрос чисто технический для компетентного человека: какой узел в CVT делает эти рывки и из-за чего? Кирилл, ролик и ужасы тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос чисто технический для компетентного человека: какой узел в CVT делает эти рывки и из-за чего? Кирилл, ролик и ужасы тут не причем.

Я не занимаюсь ремонтом вариаторов. А в них есть 5 и 6 передача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел одно из вероятных объяснений толчкам на скорости, форум Джип Либерти:

Пинки и толчки вариатора

Сообщение Shura_with_KINEF в 6/4/2013, 05:55

"Вы не восстановление топливоподачи после принудительного холостого хода называете толчками? Тогда и на моей также, но я как то даже не воспринимал это как проблему, тем более вариатора. Суть: после убирания ноги с педали газа, после движения на оборотах двигателя выше 1.5-2.0 т.об/мин, блок управления двигателем отключает топливоподачу, двигатель начинает тормозить, при этом все шестерни шлицевые соединения трансмиссии перекладываются на торможение колёс (суммарный люфт может достигать 30 и более градусов), после падения оборотов ниже 1500, топливоподача восстанавливается, двигатель начинает тянуть при этом выбирается слабина при перекладке трансмиссии на движение и, естественно, ощущается толчёк. Если играть с педалью газа на оборотах двигателя около 1500 возможна и серия толчков, но к вариатору это не имеет ни какого отношения. Даже на карбюраторной девятке с блоком ЭПХХ и исправным карбюратором при торможении двигателем на передаче будет толчёк, только менее выраженный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не занимаюсь ремонтом вариаторов. А в них есть 5 и 6 передача?

Николай, спасибо за ответы, очень грамотно объяснили по рывкам на CVT/

Я так понимаюCVT_ручной_рехим.pdf в СVT определенной скорости соответствует определенный радиус конуса, а имитация скоростей соответственно у нас присутствует в ручном режиме.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор-когда в ролике специалист по ремонту автомобилей начинает рассказывать про 5 и 6 передачу на бесступенчатой трансмиссии-это говорит о том - что он не может правильно изложить свои мысли или просто не является специалистом в данной области

ну а ручным режимом - сколько раз за владение мурано его владелец пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже миллион раз обсуждали - нет никаких передач на варике. То что у нас типа называется ручное переключение передач - это блок варика ТСМ подводит цепь к определенному положению на конусе и все! Ну, вы же грамотные люди, если ездите на муре, а не на деу нексия. Сорри за экспрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже миллион раз обсуждали - нет никаких передач на варике. То что у нас типа называется ручное переключение передач - это блок варика ТСМ подводит цепь к определенному положению на конусе и все! Ну, вы же грамотные люди, если ездите на муре, а не на деу нексия. Сорри за экспрессию.

Уважаемый 'krufel' Перед тем как писать свои миллионные замечания прочитайте сообщение №60, 65.

Да смысл то именно в этом и состоит, что повреждения на конусе и именно в том месте (названа5-6 передача) где: "это блок варика ТСМ подводит цепь к определенному положению на конусе и все", что соответствует ручному положению переключателя передач с 1 по 7.

За хрень ухватились, а объяснить по существу вопроса о рывках вариатора хрен кто может.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, Z52 только начали выпускать, все авто ещё на гарантии, не верю я, что владелец гарантийной машины поедет в такую контору разбирать вариатор, правда у этих из ролика, везде все одинаково со времён царя Гороха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно, Z52 только начали выпускать, все авто ещё на гарантии, не верю я, что владелец гарантийной машины поедет в такую контору разбирать вариатор, правда у этих из ролика, везде все одинаково со времён царя Гороха...

Смысл то этого ролика не в том, что к нему должен кто-то поехать, а посмотреть, что там внутри. А знаешь проблему изнутри проще бороться с ОД, который вешает тебе лапшу на уши, что бы кончилась гарантия и он умыл руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прогрев он же охлаждение-разве не так?

Так - так, просто Крюфель :sarcastic: путается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно, Z52 только начали выпускать, все авто ещё на гарантии, не верю я, что владелец гарантийной машины поедет в такую контору разбирать вариатор, правда у этих из ролика, везде все одинаково со времён царя Гороха...

Это варик от Патфайндера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это варик от Патфайндера)

Внешне похож, только не тот, что на российских... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это варик от Патфайндера)

'серж 776' вы до сих пор не знали что у вас стоит ремень, а не цепь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'серж 776' вы до сих пор не знали что у вас стоит ремень, а не цепь?

Цепь, а там разве ремень? Там видио про цепной варик или я что то пропустил? у меня вариатор ЦЕПНОЙ))) 100%, у меня он третий))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×