Перейти к содержанию
Alexander7005

Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE

Рекомендуемые сообщения

Внешне похож, только не тот, что на российских... :)

А чем российские отличаются?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем российские отличаются?)))))

Я просто смотрю на американские Пафики, там вариаторы трех видов, один отметаем, он для двигателей DD (а не DE). Остаются два, сначала (по выпуску) было множество нареканий из Америки, потом по номеру пошел другой, и вроде все стало тихо. Вот этот первый номер все время ставили на российские Пафики, а на Мурано Z52 пошел по номеру именно второй (более поздний по дате выпуска).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто смотрю на американские Пафики, там вариаторы трех видов, один отметаем, он для двигателей DD (а не DE). Остаются два, сначала (по выпуску) было множество нареканий из Америки, потом по номеру пошел другой, и вроде все стало тихо. Вот этот первый номер все время ставили на российские Пафики, а на Мурано Z52 пошел по номеру именно второй (более поздний по дате выпуска).

Так и есть) Щас по гарантии меняют на новый тип)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя и мурано уже частично зацепило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто смотрю на американские Пафики, там вариаторы трех видов, один отметаем, он для двигателей DD (а не DE). Остаются два, сначала (по выпуску) было множество нареканий из Америки, потом по номеру пошел другой, и вроде все стало тихо. Вот этот первый номер все время ставили на российские Пафики, а на Мурано Z52 пошел по номеру именно второй (более поздний по дате выпуска).

А как то по вину или дате выпуска авто можно узнать какой тип вариатора стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как то по вину или дате выпуска авто можно узнать какой тип вариатора стоит?

На мурано только новый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цепь, а там разве ремень? Там видио про цепной варик или я что то пропустил? у меня вариатор ЦЕПНОЙ))) 100%, у меня он третий))

На этом пафе три раза меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом пафе три раза меняли?

Ну я же об этом уже писал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так - так, просто Крюфель :sarcastic: путается.

Господин "В полете", это вы чтото путаетесь! Я на этот пост ничего не отвечал. Хотя могу и ответить - это и прогрев, и охлаждение жижы варика. Все зависит от температуры антифриза двигла, так как по сути это не радиатор охлаждения, а теплообменник - обсасывали мильон раз, а вы все в полете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это варик от Патфайндера)

на тианах 3.5 литра тоже цепь стоит, так что этот варик может быть от тианы,

а они давно у нас ,более трех лет как продавались.поэтому и не гарантия

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на тианах 3.5 литра тоже цепь стоит, так что этот варик может быть от тианы,

а они давно у нас ,более трех лет как продавались.поэтому и не гарантия

Да это разве важно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Езжу на Z51 четвертый год, вариатор радует хорошей динамикой и при этом топливной экономичностью авто, из обслуживания - только масло поменял на 60 или 70 тыс.км у ОД, сказали все норм, да и проблем тьфу-тьфу не ощущается.

Давно посматриваю на новый Z52, но знакомый товарищ, работавший раньше у ОД, сказал что очень много нареканий было по новым вариаторам на Паффайндере и Инфинити JX35/QX60, а вариатор в новом Мурано, как я полагал, установлен такой же, что не порадовало

Но, если верить написанному выше - на всех мурано Z52 стоит какая-то новая модификация этого вариатора и по ней проблем нет

Кто в курсе - отпишитесь, какова реальная ситуация по вариатору (надежности) на новом мурано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Езжу на Z51 четвертый год, вариатор радует хорошей динамикой и при этом топливной экономичностью авто, из обслуживания - только масло поменял на 60 или 70 тыс.км у ОД, сказали все норм, да и проблем тьфу-тьфу не ощущается.

Давно посматриваю на новый Z52, но знакомый товарищ, работавший раньше у ОД, сказал что очень много нареканий было по новым вариаторам на Паффайндере и Инфинити JX35/QX60, а вариатор в новом Мурано, как я полагал, установлен такой же, что не порадовало

Но, если верить написанному выше - на всех мурано Z52 стоит какая-то новая модификация этого вариатора и по ней проблем нет

Кто в курсе - отпишитесь, какова реальная ситуация по вариатору (надежности) на новом мурано?

В принципе отказов на форуме пока никто не предъявил, у некоторых самых требовательных: дергается, подвывает и т.д. но как бы говорят особенности этого вариатора, тут производитель еще и сделал имитацию переключений передач, многие путают это с неисправностью. Почитайте 10 стр. может что-то прояснится, что-то http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...6067&st=180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела с вариаторами всё хуже Статья в ЗР , а в печатной версии они рассматривают как упрощают варики для удешевления, может кому интересно.

Изменено пользователем eex76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дела с вариаторами всё хуже Статья в ЗР , а в печатной версии они рассматривают как упрощают варики для удешевления, может кому интересно.

Пишущей братьи я бы не стал доверять , вариаторы никогда не были верхом надежности, но если попался хороший, то он выхаживает свои 200000 км, а что сейчас надежно осмелюсь у вас спросить? Автоматы тоже летят не кисло, про дсг вообще помолчим) увы, совершенство нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишущей братьи я бы не стал доверять , вариаторы никогда не были верхом надежности, но если попался хороший, то он выхаживает свои 200000 км, а что сейчас надежно осмелюсь у вас спросить? Автоматы тоже летят не кисло, про дсг вообще помолчим) увы, совершенство нет)

А что значит "хороший", каков процент "хорошести"? Теоретически все должны быть одинаковые: материалы одни и те же, оборудование тоже, софт одинаковый. Просто со временем деньги обесцениваются и производитель с каждой новой моделью удешевляет конструкцию в ущерб надёжности, но сохраняя свою норму рентабельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Может кто нибудь подскажет беспокоится или нет. У меня пробег на Мурано всего 3500 км и сегодня заметил что на стоячей машине при переводе рычага КПП из P в R, из R в D, короче из любого положения в любое слышен глухой легкий "бум". При этом ничего не дергается, только звук. Трогается и едет нормально. Толи раньше не прислушивался, то ли что то пошло не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Может кто нибудь подскажет беспокоится или нет. У меня пробег на Мурано всего 3500 км и сегодня заметил что на стоячей машине при переводе рычага КПП из P в R, из R в D, короче из любого положения в любое слышен глухой легкий "бум". При этом ничего не дергается, только звук. Трогается и едет нормально. Толи раньше не прислушивался, то ли что то пошло не так...

Спи спокойно.Вариатор по надёжности нисколько не уступает автомату, а по расходу меньше чем на ручке. Всё это страшилки для слабонервных.Единственно не дрифтуй и долго не буксуй. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразительно, но я в этом соглашусь с господином Флайтом! Но на БМВ никогда не пересяду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спи спокойно.Вариатор по надёжности нисколько не уступает автомату, а по расходу меньше чем на ручке. Всё это страшилки для слабонервных.Единственно не дрифтуй и долго не буксуй. Удачи.

 

флайт спасибо за совет, просто раньше на классическом автомате такого не наблюдалось, вот и стремно немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Может кто нибудь подскажет беспокоится или нет. У меня пробег на Мурано всего 3500 км и сегодня заметил что на стоячей машине при переводе рычага КПП из P в R, из R в D, короче из любого положения в любое слышен глухой легкий "бум". При этом ничего не дергается, только звук. Трогается и едет нормально. Толи раньше не прислушивался, то ли что то пошло не так...

У меня такого "бум" нет. Проедьте на тестовом и послушайте, если на нем тоже нет, обратитесь к ОД. А всяких умников здесь не слушайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что к ОД не съездить, коль машина на гарантии)) Вдруг что то заклинит в дороге, сразу будет ненормально)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
флайт спасибо за совет, просто раньше на классическом автомате такого не наблюдалось, вот и стремно немного

Пожалуйста. Небольшие толчки бывают и у классических автоматов и у вариаторов. Не обращайте внимания и получайте удовольствие от пилотирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Может кто нибудь подскажет беспокоится или нет. У меня пробег на Мурано всего 3500 км и сегодня заметил что на стоячей машине при переводе рычага КПП из P в R, из R в D, короче из любого положения в любое слышен глухой легкий "бум". При этом ничего не дергается, только звук. Трогается и едет нормально. Толи раньше не прислушивался, то ли что то пошло не так...

У меня также есть этот глухой легкий «бум» если конечно очень прислушиваться и выключить музыку климат и поподуй, пробег 1200. В дополнение: сег нечего было делать и позвонил в Ниссан, троллейбусный звук при снижении скорости с 20 до 0 и обратно это как оказывается особенность нашего вариатора😱😂. При торможении при самой остановке как бы подтыкается низкая «передача» и стрелка тахометра прыгает, это тоже особенность нового вариатора.

У меня какая то уже «клиника» по вариатору😂😂😂

По 51 знал все звуки, ну а в 52 по другому, ну попробуем привыкать

Изменено пользователем Китт78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Китт78

При торможении при самой остановке как бы подтыкается низкая «передача» и стрелка тахометра прыгает

 

Функцию "Торможение двигателем", не хочешь отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×