Перейти к содержанию
Авторизация  
Gato

Можно ли лить 92-й в Z52?

Рекомендуемые сообщения

Вангую, темка на 100 страниц как минимум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вангую, темка на 100 страниц как минимум..

Вадим, как минимум на 300, уже мильен питсот раз обсуждали, Но! Надо же поднять наполняемость форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или еще

http://media.club4x4.ru/2147-oktanovoe-chislo-benzina.html

Другими словами методы испытания октанового числа в России и Пендосии - разные.Ссылку привел первую попавшуюся - если глубже рыть интернет - можно и "доки" найти на английском - и это правда , разбирался в свое время лично.

Их 92 - это точно , как минимум наш 95(при удачном стечении обстоятельств на заправке) - но никак не наш 92.

С уважением.

Абсолютно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в рублях мерил? В рублях на сотню.

 

Был у меня давным-давно ВАЗ инжекторный, ездил много, пробовал лить то 92, то 95. На 92-м расход чуть больше, тяга чуть хуже. В итоге посчитал и получил что по деньгам одинаково получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь в рублях мерил? В рублях на сотню.

да меряли в рублях,

в теме про расход. да и из личных наблюдений, в рублях при пробегах, 95 й получается не так то сильно и дороже 92 го . в соотношении км/руб,

поэтому лью 95 й и не напрягаюсь

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да меряли в рублях,

в теме про расход. да и из личных наблюдений, в рублях при пробегах, 95 й получается не так то сильно и дороже 92 го . в соотношении км/руб,

поэтому лью 95 й и не напрягаюсь

мерил на Скорпионе в своё время. Сравнивал 92, 95 и даже 98. В рублях на км получилось ваще одинаково. Ну просто совсем. После этого на 92-ой не смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мерил на Скорпионе в своё время. Сравнивал 92, 95 и даже 98. В рублях на км получилось ваще одинаково. Ну просто совсем. После этого на 92-ой не смотрю

Вы теперь на 98-м ездите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал один мой знакомый, который имеет отношение к реализации нефте продуктов, хороший 92 можно вместо 95 продавать! И второе, еслиб вы знали какой процент выгона 92 и 95, наверное вопросов былоб меньше! 95 добывают из 92 :D ! Чистого выгона 95 в России практически нет, весь на экспорт! Поэтому я на 92, на нем отходила Теана 32 более шести лет, все ОК! Правда и у той и у этой машины двигатель QR25!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на RX 350 2 поколение ездил только на 92 все было ОК, на RX 450h полетели 2 кислородных датчика, на 25 ткм и 50 ткм хорошо заменили по гарантии, стал заливать только 95 и все ОК, но на гибридах двигатели работают по другому принципу, а может и экологический класс виноват. На z52 5 класс, поэтому нужно лить не ниже 95, так как на ниже классом возможна детонация двигателя и дальнейшие проблемы. Только как у нас проверить, что льют 95 качественнее 92 - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сказал один мой знакомый, который имеет отношение к реализации нефте продуктов, хороший 92 можно вместо 95 продавать! И второе, еслиб вы знали какой процент выгона 92 и 95, наверное вопросов былоб меньше! 95 добывают из 92 :D ! Чистого выгона 95 в России практически нет, весь на экспорт! Поэтому я на 92, на нем отходила Теана 32 более шести лет, все ОК! Правда и у той и у этой машины двигатель QR25!

:scratch_one-s_head:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сказал один мой знакомый, который имеет отношение к реализации нефте продуктов, хороший 92 можно вместо 95 продавать! И второе, еслиб вы знали какой процент выгона 92 и 95, наверное вопросов былоб меньше! 95 добывают из 92 :D ! Чистого выгона 95 в России практически нет, весь на экспорт! Поэтому я на 92, на нем отходила Теана 32 более шести лет, все ОК! Правда и у той и у этой машины двигатель QR25!

VQ25 по паспорту 92-й изначально рекомендован

VQ35 по паспорту 95-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95-ый делается путем добавлением присадок к 92-му.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гигант

95-ый делается путем добавлением присадок к 92-му.

 

Не от этого чекуса инфа...

 

ScAn

Как сказал один мой знакомый, который имеет отношение к реализации нефте продуктов, хороший 92 можно вместо 95 продавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Но в 90-е часто общался с руководством НОРСИ. Нынешнего нижегородского Лукойла.

Технологии не изменились.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.

Но в 90-е часто общался с руководством НОРСИ. Нынешнего нижегородского Лукойла.

Технологии не изменились.

С 90-ых не изменились технологии?Вы это серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сказал один мой знакомый, который имеет отношение к реализации нефте продуктов, хороший 92 можно вместо 95 продавать! И второе, еслиб вы знали какой процент выгона 92 и 95, наверное вопросов былоб меньше! 95 добывают из 92 :D ! Чистого выгона 95 в России практически нет, весь на экспорт! Поэтому я на 92, на нем отходила Теана 32 более шести лет, все ОК! Правда и у той и у этой машины двигатель QR25!

Песня из 90х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
95-ый делается путем добавлением присадок к 92-му.

Песня из 90х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aex

С 90-ых не изменились технологии?Вы это серьёзно?

Думаю, что Да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сказал один мой знакомый, который имеет отношение к реализации нефте продуктов, хороший 92 можно вместо 95 продавать! И второе, еслиб вы знали какой процент выгона 92 и 95, наверное вопросов былоб меньше! 95 добывают из 92 :D ! Чистого выгона 95 в России практически нет, весь на экспорт! Поэтому я на 92, на нем отходила Теана 32 более шести лет, все ОК! Правда и у той и у этой машины двигатель QR25!

Раньше так и было.

 

Сейчас уже не так, как минимум 2-ой год все с точностью наоборот все крупные НПЗ переведены на импортное оборудование и "гонят" только 95, а вот 92-ой как раз оставили для вазоводов, он уж больше как маркетинговое топливо, которое можно загнать чуть дешевле без оглядки на его реальное качество (менее крупные НПЗ тоже должны хоть что-то заработать на старом оборудовании).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно 100 й залил :D машинка немного преобразилась :good: особенно заметно было на трассе, до 200 т бодренько так набрала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут недавно 100 й залил :D машинка немного преобразилась :good: особенно заметно было на трассе, до 200 т бодренько так набрала

А на РТ ваще полетит!!! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на РТ ваще полетит!!! :sarcastic:

таки нет такого на заправках :lol: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таки нет такого на заправках :lol: ;)

А это чтоб пробки самолётам не создавали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×