Перейти к содержанию
jb2007

Вариатор при торможении

Рекомендуемые сообщения

В 08.10.2023 в 15:05, Миха Мурано 2019 сказал:

Добрый день, Дмитрий. Удалось решить проблему с подтыкатием при торможении? У меня мур 2019 гв . Варик отремонтировал, гидроблок новый. подтыкания остались. Думаю может не в вариаторе дело?

В 2016г., когда я покупал Мура, менеджер, говорил о том, что по желанию Мурановодов, которым надоела плавная езда,
 в Z52 сделали фишку имитации переключения передач, т.е. сделали пинки.
В Эко режиме переключений не чувствовалось, а в обычном режиме чувствовались.
Но со временем, то ли вариатор адаптировался, то ли я привык более плавно нажимать на газ, но пинки прошли.

Изменено пользователем SKB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема?! Вперёд на трассу, газ в пол и почувствуете переключения, вернее их имитацию.

В крайнем случае, минус с аккумулятора скинуть на минут 15. И потом повторить пункт номер 1))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, SKB сказал:

В 2016г., когда я покупал Мура, менеджер, говорил о том, что по желанию Мурановодов, которым надоела плавная езда,
 в Z52 сделали фишку имитации переключения передач, т.е. сделали пинки.
В Эко режиме переключений не чувствовалось, а в обычном режиме чувствовались.
Но со временем, то ли вариатор адаптировался, то ли я привык более плавно нажимать на газ, но пинки прошли.

Тема 2017 года...))) Примерно год после покупки такая же фигня была при остановках перед светофорами. Даже на ТО-0 просил ОД отключить торможение двигателем, но мастер отговорил, типа зима "на носу", потерпи, все пройдет, вариатор новый - все "прикатается". И он похоже не ошибся - после года эксплуатации все прошло и сейчас никаких "троллейбусных" звуков.

А что касается режима "не Эко" - да, при резком разгоне есть имитация переключения

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×