Перейти к содержанию
emaxiweb

Хочу купить Z51, стоит ли продлевать гарантию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Собираюсь купить Z51, обратился в авто-подбор (МСК+СПб) - сказали что большинство владельцев Ниссан не обслуживаются на оф. дилере,

потому рассчитывать на гарантийную машину (в случае 2014г.в. купленную в конце 14-го года или в 2015) не стоит...

Так ли это ? ))

 

Зачем хочу с гарантией ? Чтобы продлить ее у оф дилера на пару лет. Читал что доп. гарантия нормально работает.

С другой стороны ремонт коробаса максимум 120т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обслуживаюсь у ОД и буду дальше ездить к ОД - до конца гарантии, и продлю ее... если не продам машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство на ТО ездят как минимум до конца гарантии (3 года).

 

Про продление гарантии тут обсуждали http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=13595

 

Цены негуманные на это продление. Не помню уже сколько просили, но мне дороговато показалось, не стал делать. Не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство на ТО ездят как минимум до конца гарантии (3 года).

 

Про продление гарантии тут обсуждали http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=13595

 

Цены негуманные на это продление. Не помню уже сколько просили, но мне дороговато показалось, не стал делать. Не пожалел.

Ну,а другие жалеют,что не продлили. Тут как повезёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот соглашусь - как повезет, поэтому если финансы позволяют, то продлевают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от пробега, я так думаю. Если пробег к сотке за три года, то стоит продлить гарантию, т.к. такой пробег косвенно говорит о том, что авто особо не берегли или много работали на ней. А значит - износ. У меня пробег чуть больше 30 т.км., за следующие года три еще 30-40. Так что не продлевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пробег чуть больше 30 т.км., за следующие года три еще 30-40. Так что не продлевал.

 

Вот такой вариант я и ищу - до 50-60 ткм.. не продается случайно ? )))))

Вообще вариантов [1 владелец, до 4х лет и до 60т.км] - оч мало.. чую что авто подборщики будут месяцами искать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже мажор навязывал на два года доп гарантию за 14т.вроде. Делать не стал так как пробег 20т думаю только обкаталась) удачи в поиске! Обслуживаю на дилере

Изменено пользователем Мурановодz51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже мажор навязывал на два года доп гарантию за 14т.вроде. Делать не стал так как пробег 20т думаю только обкаталась) удачи в поиске! Обслуживаю на дилере

 

Спасибо.

Таких цен не было)

вот сейчас на Nissan service 3+

21168233b2.png

Изменено пользователем emaxiweb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой вариант я и ищу - до 50-60 ткм.. не продается случайно ? )))))

Вообще вариантов [1 владелец, до 4х лет и до 60т.км] - оч мало.. чую что авто подборщики будут месяцами искать..

 

продается - мой - 23000 на спидометре- НО дорого..., на любителя вариант-с музыкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже мажор навязывал на два года доп гарантию за 14т.вроде.

Смешная цена. 14 за два года заплатил бы не задумываясь. Мне цифра 40-50 т.р. за год запомнилась. Я на столько не наломаю :scratch_one-s_head:

 

Полистал тот топик, не только мне такой ценник показали:

Мне в апреле ОД прайс печатал жалко уже выкинул на год 40 на 2 года 87 и 3 года 152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу про себя-всё время беру 3х 4х летние машины с пробегом от 40 до 150. какая подвернётся чтобы в бюджете была. надо просто смотреть на товар. а поездки к дилеру чтобы поменять расходники и отдать 12-15тыс. мне кажется дороговато слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешная цена. 14 за два года заплатил бы не задумываясь. Мне цифра 40-50 т.р. за год запомнилась. Я на столько не наломаю :scratch_one-s_head:

 

Полистал тот топик, не только мне такой ценник показали:

Толку от ее нет! У меня там человек знакомый работал сказал что полный бред просто привязка авто ) вот продление от ниссан это другое дело но дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Таких цен не было)

вот сейчас на Nissan service 3+

21168233b2.png

Это гарантия от ниссан! А я сказал мейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос из разряда "кот в мешке".

 

Человек, купивший новый авто, за три года может оценить ее надежность и необходимость гарантии.

 

А машина, неизвестно как и где ездившая и обслуживавшаяся, всегда будет лотереей с шансами не 50/50, а гораздо меньшими. Поэтому доп. гарантия в этом случае выглядит вполне разумным решением по сравнению с надеждой на авось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспорю, не всегда, а когдато и больше , чем 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Таких цен не было)

вот сейчас на Nissan service 3+

21168233b2.png

По ходу дела, у меня эксклюзивная машина. Владею с нуля с января 2012 года. Пробег на сегодняшний день - 143 000 км. Все, что менялось не по гарантии это - ступица (левая) 112 000 км, сальники передней раздатки 2 раза (60 000, 90 000), потом забил, так как масло не уходит (сопливят), опорные подшипники (140 000), одна лампочка ближнего света, дворники (передние, задний). Все ТО у ОД. Как гарантия прошла, закончилось тресканье фар и стук втулок стаба. Сдохли все родные стойки, но работают (сцуки), потеков нет и не предвидится, но думаю поменять на 150-ти тыс. Умирают сайленты в передних рычагах с 70-ти тыс. и никак не умрут, покрылись "паутинкой", даже ОД сказал пока не меняйте, рано, еще походят. АКБ поменял через 4,5 года, так как сам два раза по глупости посадил в "ноль". ДВС проблем нет - иногда посвистывает ремень при запуске в течение 30-50 сек., но посвистывание продолжается 3 года. Самое главное забыл - CVT: работает и работает как надо (т.т.ф). Если низкое давление - поднимите холостой ход до 750-ти оборотов и будет вам счастье. При переключении селектора досчитайте до трех и только потом отпускайте педаль тормоза. Понял одно - надо своего "коня" (он же мур) беречь и любить, и он ответит тем же. И может ну ее - доп. гарантию.

Изменено пользователем pvl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да CVT вообще изюмина данной машины. Надёжность - вполне. А уж газку дал - и полетел голубем, пока не отпустишь. Меня ускорение этой двухтонной дуры иногда пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поспорю, не всегда, а когдато и больше , чем 50/50.

 

 

Если Вы прочтете внимательно, то увидите, что слово ВСЕГДА относится к лотерее, коей является покупка б/у авто

 

Что же касается оценки шансов, то оптимист и пессимист оценят шансы на поломку одной и той же машины по-разному.

 

Люди в сомнениях даже относительно собственной машины, взятой с нуля. Что уж тут говорить об авто, который видишь впервые ))

 

Я бы оценил шансы, что постгарантийная машина окажется такой, какой ее хотят представить при продаже, ниже 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да CVT вообще изюмина данной машины. Надёжность - вполне.

Изюминка в самой простоте, но надежность в ласке (с технической точки зрения). :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы прочтете внимательно, то увидите, что слово ВСЕГДА относится к лотерее, коей является покупка б/у авто

 

Что же касается оценки шансов, то оптимист и пессимист оценят шансы на поломку одной и той же машины по-разному.

 

Люди в сомнениях даже относительно собственной машины, взятой с нуля. Что уж тут говорить об авто, который видишь впервые ))

 

Я бы оценил шансы, что постгарантийная машина окажется такой, какой ее хотят представить при продаже, ниже 10%.

Посему можно сделать вывод (был он сделан однажды давно) - покупать машину у друга, которую ты знаешь и видел воочию эксплуатацию ну и т.д. А если нет, то крути барабан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 13 года пробег 60, как раз после окончания гарантии под замену попали оба передних ступечных подшипника. Если бы не продленная гарантия попал бы, а так гарантию окупил. Продлевать можно не сразу, а по годам: 1+1+1, то есть по ценам 45+45+85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю до 60т я не докатаю) хотя что то может сломаться и раньше а может вообще не ломаться весь срок эксплуатации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина 13 года пробег 60, как раз после окончания гарантии под замену попали оба передних ступечных подшипника. Если бы не продленная гарантия попал бы, а так гарантию окупил. Продлевать можно не сразу, а по годам: 1+1+1, то есть по ценам 45+45+85.

Честно говоря, я такую арифметику не понимаю. Отдать 175 000 за три года практически просто так ОД. Мне замена одной ступицы обошлась в 12 косых с копейками плюс работа и это оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо тут непонятного? Если у него денег, как у дурака махорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×