Перейти к содержанию
Авторизация  
@ндрейк@

Что я сделал после покупки Мурика

Рекомендуемые сообщения

Три месяца назад был куплен Мурано в максимальной комплектации на 20-х тапках! Первым и единственным хозяином он был куплен в июле 2014 г. На момент моей покупки пробег был 53000 км. сегодня 55000 км. Все время был на гарантийном обслуживании! Авто с одним владельцем, было в хорошем состоянии, подключали сканер, смотрели состояние АКПП и старение масла, все было в норме, машина по рыбалкам, охотам и за грибами по полям не ездила! Одними из ключевых факторов было, чтоб была цела кузовщина, салон (состояние кожи - оно было хорошее) и диски (они были в идеале). Остальное поправимо (в том числе грязь и мусор) и вот что я поправил! Сегодня был сделан последний штрих по доведению авто до практически нового состояния!

 

1. Поменял масло в редукторе, коробке и двигателе!

2. Поменял все фильтра, то есть и коробки, салона и двигателя!

3. Выкинул уставшую летнюю резину R20, на сезон может бы и хватило, но зачем рисковать... Купил новую R20!

4. Отполировал от засохшего кладбища насекомых и битума передний бампер, фары и лобовое стекло!

5. Установил сигнализацию с автозапуском!

6. Купил и установил металическую защиту поддона двигателя!

7. Выкинул нах...н резиновые ковры из салона, и купил новые, так как старые из не своевременной их мойки (видимо уже грязь въелась) были не чёрные, а какие-то серо-грязные... :)

8. Куплен новый полиуретановый ковёр в багажник!

9. Куплена пластиковая защита верхней кромки заднего бампера, от случайного царапания поклажей!

10. Затонировал задний полукруг на глухо :)!

11. Сделал полную химчистку салона и багажника, все пополнело свой вид и стало как новое, сам не ожидал, даже после этого 5 тыров не стало жалко!

12. Установил укосины на центральной банке пламегасителя, чтоб в случае если задену где, то удар был по касательной, а не в упор, и к тому же эти укосины будут служить предотвращением провисания данной банки!

13. Разблокировал магнитолу , чтоб пассажиру "Машу и медведь" смотреть в движении :)!

14. Диски R18 и зимняя резина достались от предыдущего хозяина, но резина на них ещё стояла с предыдущего Туарега хозяина, я посмотрел она аж 2004 года :) Сразу было принято решение выкинуть её на мусорку и были куплены новые зимние шины того же R18 :)!

15. Возможно было и не обязательно, но заменил втулки стабилизатора, может и показалось, но вроде пошло на пользу!

16. Заменил все лампочки на светодиодные, в поворотниках на зеркальные!!

17. Форсунки омывателя лобового стекла поменял на от Nissan Nout (Ноут)!

18. Выхлопные трубы отчистил от налёта гари, блестят теперь как новые!

19. Руль реанимировал жидкой кожей и потом обработал меланминовой губкой, стал как новый!

20. Ручку АКПП реанимировать не стал, снимается она за 10 секунд, перетянул натуральной кожей!

21. Пока ручка находилась в ателье, снял консоль АКПП и проклеил антискрипом, пульс боковые колонки на передней торпеде!

22. На алюминии вокруг АКПП были две незначительные вмятинки, видимо что то не аккуратно хотели положить и промахнулись, отдал на покраску аквапринтом под алюминий, все стало как новое!

23. И сегодня последний штрих, снял воздушный фильтр с корпусом, верхнюю крышку двигателя, все запенил под капотом и намыл мойкой высокого давления, а также разобрал снятый корпус воздушного фильтра и намыл его (на нижнем уровне корпуса грязи было, хоть картошку сажай) :)!

Ну вроде как то так, а козалось бы пробег относительно не большой и типа сел и поехал �� ... Так что кто собирается покупать б/у авто готовьтесь, как минимум на половину данных пунктов... Но хотя может некоторые бы так и поступили, сели и поехали и не стали бы заморачиваться пока что нибудь не сломалось бы или не отвалилось! но я не могу... мне нравится ездить на машине в состоянии приближённом к идеальному...

4zRB.jpg

4zRI.jpg

4zRM.jpg

IMG_1074.JPG

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким пробегом ты просто помешал машине ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким пробегом ты просто помешал машине ездить.

:) это почему?

Что из этого ряда лишнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) это почему?

Что из этого ряда лишнее?

Металлическая защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлическая защита.

Я ржу с с Вас! :dance3: :rofl: Это почему? В ряде случаев на Мурике ездит супруга, а она уж может смочь посадить его поддоном на что нибудь...

В данной ситуации, можно поддоном двигателя не достать, но поддоном АКПП без проблем!

На всех автомобилях которыми владел, стояла защита и в ряде случаев она оправдывала себя...

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? В ряде случаев на Мурике ездит супруга, а она уж может смочь посадить его поддоном на что нибудь...

В данной ситуации, можно поддоном двигателя не достать, но поддоном АКПП без проблем!

На всех автомобилях которыми владел, стояла защита и в ряде случаев она оправдывала себя...

:friends: братан, не рубись, все сделал для себя и в тему!

А эти вопросы, типа "а чо зелёный?" будут всегда.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный набор при покупке бу машины, я не задрачиваюсь на кузове, главное чтобы не было шпакли, покрасить царапины это не дорого и всегда можно. Главное состояние салона, это дорого чинить, двс и акпп это по умолчанию в норме должны быть.

 

в идеале покупать машину у таких в хорошем смысле этого слова задротов на идеальности :rolleyes:

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался один маленький вопрос: в какую сумму обошлись перечисленные 23 пункта и какой % она составила от стоимости покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Ноут правильно пишется Note, и форсунки от него - г... Проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычный набор при покупке бу машины, я не задрачиваюсь на кузове, главное чтобы не было шпакли, покрасить царапины это не дорого и всегда можно. Главное состояние салона, это дорого чинить, двс и акпп это по умолчанию в норме должны быть.

 

в идеале покупать машину у таких в хорошем смысле этого слова задротов на идеальности :rolleyes:

Не соглашусь, что надо смотреть кузов, можно с царапинами, главно без шпатели... До этого были авто и отдавал на покраску начиная от гаражных мастерских, до премиальных с последними моделями покрасочного оборудования! Хочу сказать по итогу то, что лучшего заврдского покраса естественно ничего нет, так как после перекраса, то лак пересушат, он через год может отслоиться, то в тон не попадут, то шегрень не пойми какая, если все покрасят хорошо, так могут плохо обработать место покраски и потом ржавчина лезет на этом месте... короче куча всего! Любой перекрас не есть хорошо! Золотые слова, что лучше найти машину при покупке у так называемого в хорошем смысле этого слова задрота (но это практически не возможно), чем у распространенного обывателя поросёнка (а таких в нашей жизни в хорошем смысле как грязи...)!!!

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остался один маленький вопрос: в какую сумму обошлись перечисленные 23 пункта и какой % она составила от стоимости покупки?

Все перечисленное обошлось в 95 000 руб. (+5000 руб. на переоформление авто в ГИБДД) и получается примерно 7% от стоимости авто! При удивлении, почему так мало вложил, у вас у всех наверно от увиденного цифры в голове побежали, скажу так, я деньги считать умею, тем самым часто пунктов были купленными абсолютно новыми, но через частные объявления, часть через интернет магазин и Китай! Вы не думайте, что все это сделано у официалов! :)

Я знал заранее к чему готовится, тем самым для себя заранее были расставлены приоритеты и прикинута дальнейшая сумма вложений! Из за это при торгах с продавцом, я знал на какую сумму мне надо выйти!!! Приведя авто как я сказал в идеальное состояние, по итогу не скажу, что она мне обошлась по сумме выше рыночной, а ещё даже в ряде случаев дешевле! но я уверен в одном, что пойди сейчас за эти итоговые деньги найди машину в таком состоянии как она сейчас- такой не найти!

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Ноут правильно пишется Note, и форсунки от него - г... Проходили.

У меня умник к тебе отдельный разговор, ты задрал уже свою эрудицию здесь показывать, начиная с той ветки про аккумулятор на Мурано, люди спрашивают и приводят стандартный размер аккума, ты пишешь не подойдёт... Ты тыкву то свою включи, я специально мерил свой аккумулятор и стандарт 190х175х278 подойдёт... Так что когда у собратьев буду спрашивать совет какой купить аккум, ты не лезь, твоё мнение не интересно! Это во первых!

Во вторых как правильно пишется ноут, я написал как мне вспомнилось, так как писал с телефона, неудобно было себя перепроверять и я знал, что ты меня поправишь... Я из-за этого и указал для тех кто не догонит, что имею в виду в скобках по русски Ноут...

И в третьих г... твои познания и возможно кривые твои руки... Я заменил стандартные трёхструнные сикалки на ноутовские, отрегулировал и ни разу не пожалел! Может не идеальное рассеивание как у некоторых других иномарок, НО в любом случае лучше стандарта... ИМХО

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Лишняя она, свою снял года 3 назад. Перегрев коробки от неё дополнительный, даже не смотря на отверстия. А чтобы пробить себе картер, это надо постараться... если смотреть куда едешь никогда проблем не будет, я никогда не цеплял ничего ни на грунтовках, рыбалках, лесах, деревнях и тд. За всю жизнь помню только 1 случай, когда пробили картер, это отец на рыбалке в Африке (Замбия) при езде на грунтовке отвернулся на озеро, потому что там плескался гигантский сом (либо кто-то другой) и наехал на булыжник более 15 см в диаметре. Если бы смотрел на дорогу, не было бы проблем. А так никто из друзей, знакомых, родственников никогда ничего не пробивал, лишняя эта защита, лучше внимательным быть.

 

7. Думаю через пол годика такие же серенькие коврики и у вас будут :) Но для красоты можно и регулярно менять.

9. Зачем от потенциальных царапин заранее защищаться? ) Вот поцарапал, тогда прилепил, я бы так сделал)

12. Снова лишняя паранойя, как с защитой двигателя...

13. Разблокировали 7 лет назад, смотрели только на первой неделе )))

16. На Али набор брали? А поворотники чем не устраивали, что за лампы поставили?

17. Я не в теме, зачем это делать? У меня родные до сих пор стоят, отлично работают...

19. Мне не понятно, как с таким возрастом и пробегом можно убить руль.. у меня машина 2009 г. с пробегом 130 т., руль как новый.

20. Аналогично.

23. Откуда столько грязи на 53 т. пробега? ) Если говорите по рыбалкам не ездила...

 

Поздравляем вас с отличным авто, привели в идеал, похвально, как с машиной обращаешься, так она тебе и служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. Лишняя она, свою снял года 3 назад. Перегрев коробки от неё дополнительный, даже не смотря на отверстия. А чтобы пробить себе картер, это надо постараться... если смотреть куда едешь никогда проблем не будет, я никогда не цеплял ничего ни на грунтовках, рыбалках, лесах, деревнях и тд. За всю жизнь помню только 1 случай, когда пробили картер, это отец на рыбалке в Африке (Замбия) при езде на грунтовке отвернулся на озеро, потому что там плескался гигантский сом (либо кто-то другой) и наехал на булыжник более 15 см в диаметре. Если бы смотрел на дорогу, не было бы проблем. А так никто из друзей, знакомых, родственников никогда ничего не пробивал, лишняя эта защита, лучше внимательным быть.

 

7. Думаю через пол годика такие же серенькие коврики и у вас будут :) Но для красоты можно и регулярно менять.

9. Зачем от потенциальных царапин заранее защищаться? ) Вот поцарапал, тогда прилепил, я бы так сделал)

12. Снова лишняя паранойя, как с защитой двигателя...

13. Разблокировали 7 лет назад, смотрели только на первой неделе )))

16. На Али набор брали? А поворотники чем не устраивали, что за лампы поставили?

17. Я не в теме, зачем это делать? У меня родные до сих пор стоят, отлично работают...

19. Мне не понятно, как с таким возрастом и пробегом можно убить руль.. у меня машина 2009 г. с пробегом 130 т., руль как новый.

20. Аналогично.

23. Откуда столько грязи на 53 т. пробега? ) Если говорите по рыбалкам не ездила...

 

Поздравляем вас с отличным авто, привели в идеал, похвально, как с машиной обращаешься, так она тебе и служит.

6. Как говорится лучше перебздеть... Для избежания перегрева , включаю кондер, говорят помогает коробку...

7. Нет не станут, если регулярно мыть, да раз в полгода полиролить, то чёрные будут всегда! Тем более они были тяжеленные резиновые, а я купил тонкие полиуретановые...

9. Вот и именно были уже до меня поставлены потенциальные царапины!

12. Со временем эксплуатации, это не лишнее, вот увидите, со временем это место будет не эстетично, как кишка провисшее...

16. Да на Али брал, они там в ряде случаев по 10 шт. продаются за копейки... В габарит передний брал отдельно и зеркальные в поворотники (чтоб небыло жёлтых пятен считаю более эстетично) тоже брал отлельно! Но как говорится на вкус и цвет!

17. Родные струями сикают, а это какой ни какой веер создают при распылении, зона покрытия стекла больше!

19. Странно как эта болезнь Вас обошла, 🤔 У большинства потертости вылазят даже на небольших пробегах! Тогда странно, ручку АКПП дергаете меньше, а она у вас облезла и вы Ее перетянули, а руль мусолите постоянно, а он как новый ! Значит вам повезло!

23. Сам офигел, когда менял воздушный фильтр и заглянул внутрь корпуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три месяца назад был куплен Мурано в максимальной комплектации на 20-х тапках!

...

1. Поменял масло в редукторе, коробке и двигателе!

...

23. И сегодня последний штрих

...

 

Может быть было выгоднее купить машину новее и с меньшим пробегом? :pardon:

 

 

З.Ы.: И картинки что-то не отображаются...

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне за мою тыкву и кривые руки полторытыщи раз спасибо сказали, щенок. Тебя чужое мнение и опыт не интересует смротрю, типа самсусам. За полусотню сообщений только бахвальство собой и лезет через край, но таких тут был мильен. Повыеб...ся, а потом валят.

ПОСОБИЕ ДЛЯ ТЕХ КТО КУПИТ БУ АВТО - ты сначала форум покури тщателбнее, а потом пособие составляй.

А по поводу акб - жду фото , что у тебя влез 278*175*190, пустобрех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне за мою тыкву и кривые руки полторытыщи раз спасибо сказали, щенок. Тебя чужое мнение и опыт не интересует смротрю, типа самсусам. За полусотню сообщений только бахвальство собой и лезет через край, но таких тут был мильен. Повыеб...ся, а потом валят.

ПОСОБИЕ ДЛЯ ТЕХ КТО КУПИТ БУ АВТО - ты сначала форум покури тщателбнее, а потом пособие составляй.

А по поводу акб - жду фото , что у тебя влез 278*175*190, пустобрех.

Слышь ты писарь! Это человек пишет из культурной столицы России!!! Быдло мля! По клавиатуре все шлепать Лев Толстой! Ебл.. своё стяни, чтоб на людей ярлыки вешать, кто пустобрех и щенок, а кто нет! Дети твои в этом возрасте щенки... Таких как ты хуеп... ов мильон... выеб...ся и не валят... �� Это не пособие в прямом смысле слова, не учебник, а личный опыт... Чтоб у людей было частичное понимание, к чему стоит готовится возможно, с подобным пробегом! Если хотят владеть исправным технически и истетическим авто и есть желание довести его до первоначального состояния!

Фото будут позже, когда доберусь до ноутбука! И читай внимательно, я не говорил, что у меня влез, я измерял, тот аккум, что сейчас стоит и какая площадка под него предусмотрена...

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады. Хватит. Вы взрослые люди. Устоявшиеся и состоявшиеся. Будьте добрее. Я вот читаю разные темы и все перепроверяю, это как пример про акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть было выгоднее купить машину новее и с меньшим пробегом? :pardon:

 

 

З.Ы.: И картинки что-то не отображаются...

На авто новее и с меньшим пробегом ценник на порядок выше, а состояние практически такое же!

Картинки попытаюсь загрузить, как доберусь до ноутбука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что за посты (как пост №17) надо банить пожизненно.

 

Евгений не всегда бывает политкорректен, но это один из самых опытных, знающих и уважаемых участников форума.

А ты Андрейка, вжопегвоздьибатарейка, здесь никто и зовут тебя никак.

 

Хотя...Раньше слово "вор" громче всех кричали воры, а теперь словом "быдло" машет самое махровое быдло.

 

По существу - 95 тыр - полный пиздеж, если учесть стоимость двух новых комплектов резины 18 и 20.

Хотя да, если выбирать самое говно, то экономите знатно.

Самый безобидный пример - защита заднего бампера. Существует масса вариантов, от защитной прозрачной пленки до элегантной нержавейки, но выбрана самая убогая пластиковая...

 

После этого говорить об идеальном состоянии авто смешно, даже не упоминая материала защиты картера, качества полиуретанового коврика или форсунок с авто с таким сложным написанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что за посты (как пост №17) надо банить пожизненно.

 

Евгений не всегда бывает политкорректен, но это один из самых опытных, знающих и уважаемых участников форума.

А ты Андрейка, вжопегвоздьибатарейка, здесь никто и зовут тебя никак.

 

Хотя...Раньше слово "вор" громче всех кричали воры, а теперь словом "быдло" машет самое махровое быдло.

 

По существу - 95 тыр - полный пиздеж, если учесть стоимость двух новых комплектов резины 18 и 20.

Хотя да, если выбирать самое говно, то экономите знатно.

Самый безобидный пример - защита заднего бампера. Существует масса вариантов, от защитной прозрачной пленки до элегантной нержавейки, но выбрана самая убогая пластиковая...

 

После этого говорить об идеальном состоянии авто смешно, даже не упоминая материала защиты картера, качества полиуретанового коврика или форсунок с авто с таким сложным написанием.

Послушай махровый третейский судья! Глаза разуй на пост N16 и дай ему оценку !

Если я здесь новенький, это значит не политкорректным уважаемым здесь людям можно лепить что угодно? И вешать ярлыки на людей? Я тебя тоже не знаю и не знаю кем ты уважаем, но не говорю где у тебя гвоздь и какая ты дыра...!!! ???

С чего ты взял что пиздежь? Ответишь за свои слова?

Давно ли Бриджстоун стал говном? Эта резина была приобретена новой с рук с наклейками за 24 т. р. Зимняя не помню фирмы она не знаменита, но по отзывам не плохая была куплена в интернет магазине за 25 т. р. !!! Сигналка стар Лайн А93 за неё плюс установка 14 тыров и так далее!!!

Если на заднем бампере уже были царапины, я об этом писал, ЧИТАЙ внимательнее, от предыдущего хозяина, о какой плёнке ты лепишь??? Чтоб через неё царапины были видны? Нержавейка цена космическая! Из-за этого и была выбрана пластиковая в цвет кузова! Я же не на белый кузов налепил чёрный пластик....!!!!

Какая роль играет идеальное состояние и материал защиты Картера??? Защита была куплена металическая! Ну и о чем это говорит? Качество новых ковров очень нравится? Ну и что дальше????

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто ты вошёл!...

И как думаешь, после такого тебе будут нормально отвечать и дальше захотят общаться??... Сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто ты вошёл!...

И как думаешь, после такого тебе будут нормально отвечать и дальше захотят общаться??... Сомневаюсь.

Ни че ссеееее, эт я еще и круто зашел....

Я первый хоть грубое слово сказал? Кому то ответил, что кто то какое то гавн... ставить на свое авто или чем то занимается не тем как все...???

Когда с высока вам делают замечания и ставят оценки вашим действия и вещам.... можете проходить мимо и проглатывать... Дабы не расстраивать якобы уважаемых тут людей...

Я никогда мимо не справедливости не проходил и гордость и самолюбие во мне были воспитаны с детства... Это плохо???

Хоть я может здесь и не так давно, но я всегда отстаивал и буду отстаивать свою точку зрения... :kez_12:

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_1072.1506866433.jpg

Вот что получилось сам аппарат.

 

0CE84396-8D48-4074-B1DB-45E59F648CD4.1506868109.jpg

2481A063-CA33-415E-BF99-7604FB929364.1506868142.jpg

C5BE0DB3-F229-463B-8A98-C59E068448CF.1506868216.jpg

4F90810D-E9C3-4D83-A040-228631D3166D.1506868264.jpg

CF46A64A-F901-4CFA-A3E0-CA7A7DB1D8FD.1506868298.jpg

Замена масла в АКПП и редукторе

 

IMG_1069.1506868700.jpg

IMG_1071.1506868750.jpg

Это намыто под капотом.

 

IMG_0800.1506870082.jpg

IMG_0801.1506870124.jpg

IMG_1073.1506866587.jpg

IMG_1101.1506866706.jpg

IMG_1109.1506867950.jpg

Это убрал желтые пятна из поворотников

 

IMG_1106.1506866659.jpg

Это покрашены суппорта

 

IMG_10751.1506869033.jpg

Отчищенные выхлопные трубы и пластиковая накладка бампера. ЧЕМ ПЛОХАЯ ДАННАЯ НАКЛАДКА???

 

IMG_1105.1506866764.jpg

растяжки на банке пламягасителя

 

IMG_1107.1506866824.jpg

ковры, руль и ручка АКПП

 

IMG_0882.1506868443.jpg

Зимняя резина

 

IMG_11021.1506866891.jpg

IMG_1104.1506866920.jpg

Размер аккума 240 мм., плюс до конца площадки как раз 38 мм. 278 мм. - стандарт. Все установится без проблем и место для косы проводов тоже есть. Многим может покажется, что не уберется, это изображение на фото так передается. Все там уберется...

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай фото установленного акб с длиной 278мм в нишу, а не фото рулетки. Прежде чем чтото утверждать и вводить форумчан в заблуждение, это надо проверить самому на практике и потом утверждать со 100%й уверенностью.

Ко мне на установку приезжал одноклубник с акб 74ач с размерами 278*175*190. Мы впихивали ее туда вдвоем и не получилось ,несмотря на все его замеры линейкой. На мое предложение отпилить болгаркой либо боковой установочный буртик у акб, либо боковушку у посадочной площадки, человек уехал в магаз менять батарею на стандарт для евро мура - 242*175*190. Да , в51й мур влезет японская 70-ка, но у нее размер по длине 267мм, и нет боковых буртиков. Она войдет, но при этом придется менять верхнюю крепежную скобу и крепеж к блоку IPDM, тк высота у нее не 190мм, как у евробатареи, а 220мм.

Так, что жду фото, мирдверьмяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×