Перейти к содержанию
Авторизация  
@ндрейк@

Что я сделал после покупки Мурика

Рекомендуемые сообщения

ставил веерные год назад.мне больше нравится,чем родные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ндрейк@, как веерные форсунки в итоге?

Лично мне они понравились, не такой конечно веер как например приведу Sportage, но всяко лучше 3-х штатных сикалок! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж тему создал, смотрю живет она, ну что делать, тогда в ней же и попрощаюсь :thank_you2:

Да, не долго поездил на машинке, жаль но что делать...

Причиной продажи послужили два фактора, это то что ребенок подрастает с ним надо по бассейнам, поликлиникам и так далее кататься, а супруга категорически за руль не садится, так как машина ей кажется большой и она не чувствует габариты... ((( И воторой фактор это то что первая зима и машина себя в качестве обогрева ног показала крайне слабо...

Я не мерзляк, но в холодную погоду ниже -15C, после обметания машины от снега, ноги замерзают, и потом сидя за рулем, при начале движения ждал длительное количество времени чтоб ноги согрелись! Сейчас некоторые скажут, да стекла поччистил и газуй, но я не люблю зимой чтоб снег с машины сметался потоком воздуха как некоторые обычно любят ездить, на газулю наваливают и летят с сугробом на крыше типа ща всё и так сдует, че чистить то :) !!!

В плане обогрева салона и в целом тепла, вообще претензий нет, двигатель греется за считанные минуты, тепло в грудь, на лобовое вообще валит проблем нет, но ногам капец, а так как ребенок забронировал место на переднем сиденье в кресле (взади стекла тонированы наглухо 5-кой ему ничего не видно скучно, мультики на магнитоле тоже в дороге с заднего ряда не видно), то супруге досталось место взади, а там с обогревом ног вообще беда!!! Хотя у отца Nissan Teana, а у друга X-Trail НЕ ЖАЛУЮТСЯ!!!!

Я то может такие моменты и сезоны и мог перетерпеть, но когда супруга и ещё ребенок мерзнут это я перетерпеть не могу, ну и следствие этого было принято решение, что покупать авто потеплее и по габаритам меньше...

Всё свелось к покупке (пока ещё пешеход, но) Kia Sportage 4, так как раньше в предыдущем кузове он у нас был, с габаритами у супруги с ним было всё в порядке и с обогревом ног там тоже было всегда всё ОК! Посмотрим на практике ))))

Про машину не скжу ничего плохого, кроме вышеперечисленного, машина класссс! Устраивала во всех отношениях....!!! Гребёт как танк!!!! Советовать буду всем (с указанием минуса)...

Продал машину, считаю хорошо, она была выставлена данного года, самая дорогая по городу! Да потерял немного, но это вообще не критично (учитывая, что я эксплуатировал её порядка 8 месяцев и она как бы то ни было на год в наступившем году стала старее по докам и кто купил, стал третьим хозяином...), что же делать, у населения нет денег, у всех круговая порука, типа купят у меня машину, я куплю у тебя или давай меняться с доплатой )))) !?

С таким подходом, любовью и содержанием авто как у меня, на протяжении уже наверно пятой машины, покупает у меня тот человек, который первый приезжает её посмотреть! Так это было и в этот раз!

Но не хочу прощаться с вами на всегда, я поставил цель, буду стремиться к гибридному Murano в новом кузове!!! Я некоторые моменты с плохим обогревом ног переживу, у меня интерес к последнему кузову Murano больше )))))), а с супругой решим наверно вопрос к тому времени покупкой какой нито маленькой машины... Рад бы это сделать и сейчас, но есть задачи по приоритетьней...

 

Всем добра!

 

P.S. Кому будет интересно, когда куплю машину, могу выложить фото и отписаться в каком состоянии, что за авто купил и что сделал! :)

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделись за сколько ушла. по теплу в ноги сейчас заклюют- может в ноги вообще не дуло? что то с заслонкой. обычно даже продукты жене предлагаю в багажник положить,а не на задний пол-там всё растает. этой зимой минус 20 долго держалось-никакого недостатка с обдувом в ноги нет. конечно в авторежиме немного не так как у немцев клима работает-в городе надо например 22 поставить,а на трассе уже добавлять приходиться до 24-26. у немцев как стоит 22,что летом,что зимой-всё ты климу не чувствуешь.,тебе просто комфортно, в Муре конечно,то в жар,то в холод. датчики скорей всего хреново расположены. летом такая же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поделись за сколько ушла. по теплу в ноги сейчас заклюют- может в ноги вообще не дуло? что то с заслонкой. обычно даже продукты жене предлагаю в багажник положить,а не на задний пол-там всё растает. этой зимой минус 20 долго держалось-никакого недостатка с обдувом в ноги нет. конечно в авторежиме немного не так как у немцев клима работает-в городе надо например 22 поставить,а на трассе уже добавлять приходиться до 24-26. у немцев как стоит 22,что летом,что зимой-всё ты климу не чувствуешь.,тебе просто комфортно, в Муре конечно,то в жар,то в холод. датчики скорей всего хреново расположены. летом такая же фигня.

По цене написал в личку.

Дуть дуло, но реально слабо, жена как начала жаловаться, я по началу вообще внимания не обращал, но в дальнейшем сунул руку под водительское сиденье со стороны заднего пассажира, температура естественно на 32С стояла (всегда ездил с такой температурой, только варьировал оборотами печки), поток воздуха стоял на 3 или 4 положении скорости, ну реально из под сиденья как будь то какой то "барабашка" ртом на руку дул и че??? ))) потом я понял, что она не обманывала, конечно, как тут ноги не замерзнут....

Дома покурил по темам про обогрев зоны ног Мурано и реально этих тем хватает.... :((((

Меня нечего клевать за вышесказанное, это сугубо мое личное дело и ощущение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ндрейк@, удачи! Ждём обратно на гибриде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ндрейк@, удачи! Ждём обратно на гибриде!

;) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×