Перейти к содержанию
Авторизация  
pens

Lexus NX200t после Murano Z51

Рекомендуемые сообщения

Завершился первый месяц за рулем Лёхи. Полторы тысячи пробега и четыре штрафа за превышение - настало время отчитаться перед собратьями об первых впечатлениях.

 

Если кто-то впервые услышал о моей истории приобретении Лексуса, повторюсь коротко. Очень хотел рыжего Мура со светлым салоном в полной комплектации, но взаимоотношения завода, дилера и покупателя так и не смогли устаканиться в течение года. Простыми словами - нахер мы не нужны Ниссану со своими вопросами и хотелками. Хотя... Может Ниссану и нужны, но тем толстожопикам, прочно сидящим в креслах и вещающих от имени Ниссана на территории России, мы точно никуда не уперлись.

На их фак, я ответил своим, дождался и потестил все новинки, появившиеся в последние пару месяцев в сегменте от 2 до 3 млн.: новая хонда срв, новый рено калеос, шкода кодиак. Все машинки славные, со своими плюсами и минусами, но цена у всех одна - в пристойной комплектации - 2,5 млн! Совершенно случайно Лексус заманил на дневной тест, там увидел NX примерно за те же деньги. Потестил - едет! Спросил, что есть - с парома в Питере разгружали синий ф-спорт с красными сидушками. Через неделю выехал из салона.

 

Комплектация - ф-спорт, премиум. Все плюшки практически полностью совпадают с предыдущим мурано, за исключение отсутствия стеклянной крыши и динамической разметки в камере заднего вида. Из того, что понравилось в новом муре и нет в лёхе - камеры кругового обзора и сиденья дующие в попу.

Ну, а дальше появляется слово (якобы) премиум. Плюшки те-же, но работают так, как будто хотят тебе сделать приятность! Может потому что у япошек в отличие от большой немецкой тройки есть в каждой фирме простенькая марка и высокая. Поэтому, они экономят внизу, но верхнюю марку вылизывают в силу способностей и понимания премиума.

 

К ощущениям. Главных два. Первое - светлый салон гораздо практичнее темного! Реально вызывает легкое раздражение черно-красный салон лёхи, после бежевого мура. По факту, оказывается, я гонял на не очень чистой машине, но этого было не видно! Конечно, выглядит темный салон со строчками и вставками эффектно, но каждая пылинка, любой след от рук или башмаков – как бельмо на глазу!

Второе, NX – ни разу не замена муру, так как он не семейный автомобиль. Не, приспособить можно все ко всему. Но то, как он ощущается, ни по простору, ни по ездовым качествам, он не может претендовать на эту роль. По размерам, он практически один в один – х-трейл. Но 237 лошадей, настройки подвески, невеликий размер и вес, приводят к тому, что семь секунд с хвостиком до сотни, не ощущаются совершенно. И как следствие количествор штрафов за превышение за две недели, превысило их количество на муре за два года! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите следующий раз m5 555 л.с., один только восторг от вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завершился первый месяц за рулем Лёхи. Полторы тысячи пробега и четыре штрафа за превышение - настало время отчитаться перед собратьями об первых впечатлениях.

 

Если кто-то впервые услышал о моей истории приобретении Лексуса, повторюсь коротко. Очень хотел рыжего Мура со светлым салоном в полной комплектации, но взаимоотношения завода, дилера и покупателя так и не смогли устаканиться в течение года. Простыми словами - нахер мы не нужны Ниссану со своими вопросами и хотелками. Хотя... Может Ниссану и нужны, но тем толстожопикам, прочно сидящим в креслах и вещающих от имени Ниссана на территории России, мы точно никуда не уперлись.

На их фак, я ответил своим, дождался и потестил все новинки, появившиеся в последние пару месяцев в сегменте от 2 до 3 млн.: новая хонда срв, новый рено калеос, шкода кодиак. Все машинки славные, со своими плюсами и минусами, но цена у всех одна - в пристойной комплектации - 2,5 млн! Совершенно случайно Лексус заманил на дневной тест, там увидел NX примерно за те же деньги. Потестил - едет! Спросил, что есть - с парома в Питере разгружали синий ф-спорт с красными сидушками. Через неделю выехал из салона.

 

Комплектация - ф-спорт, премиум. Все плюшки практически полностью совпадают с предыдущим мурано, за исключение отсутствия стеклянной крыши и динамической разметки в камере заднего вида. Из того, что понравилось в новом муре и нет в лёхе - камеры кругового обзора и сиденья дующие в попу.

Ну, а дальше появляется слово (якобы) премиум. Плюшки те-же, но работают так, как будто хотят тебе сделать приятность! Может потому что у япошек в отличие от большой немецкой тройки есть в каждой фирме простенькая марка и высокая. Поэтому, они экономят внизу, но верхнюю марку вылизывают в силу способностей и понимания премиума.

 

К ощущениям. Главных два. Первое - светлый салон гораздо практичнее темного! Реально вызывает легкое раздражение черно-красный салон лёхи, после бежевого мура. По факту, оказывается, я гонял на не очень чистой машине, но этого было не видно! Конечно, выглядит темный салон со строчками и вставками эффектно, но каждая пылинка, любой след от рук или башмаков – как бельмо на глазу!

Второе, NX – ни разу не замена муру, так как он не семейный автомобиль. Не, приспособить можно все ко всему. Но то, как он ощущается, ни по простору, ни по ездовым качествам, он не может претендовать на эту роль. По размерам, он практически один в один – х-трейл. Но 237 лошадей, настройки подвески, невеликий размер и вес, приводят к тому, что семь секунд с хвостиком до сотни, не ощущаются совершенно. И как следствие количествор штрафов за превышение за две недели, превысило их количество на муре за два года! :)

Сравнивать эти автомобили - ну просто некорректно по моему мнению,два разных класса.... ИМХО

pens поздравляю,отличный современный и достойный выбор. Даже нечего добавить. Желаю Вам удачи на дорогах и поменьше штрафов. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берите следующий раз m5 555 л.с., один только восторг от вождения.

Добрый человек,ваш пост из раздела "зачем мне холодильник,когда я не курю..." ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато на лексусе ничего не отвалится, гарантия такая что не надо ничего никому доказывать)) Поздравляю с правильным выбором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каско как чугунный мост) береги его у друга прям из-за ворот на даче уволокли) 3 месяца показался! Потом позвонили типо за 300т скажем где стоит ,на что были посланы! Удачи в эксплуатации надеюсь Вас это не касается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за отзыв! Хороший автомобильчик но не семейный- это точно, в качестве второй машины- класс! Вот и мне пришлось пересесть с РАВ4 -35 кузов на Мурано Z50, дети растут , жалобы о тесноте стали чаще меня досаждать) ,по волею случая попался Мурано z50 с пробегом 20т.км. " махнулся" не глядя. NX-200 построен на платформе РАВ4 ,сравнивать по размерам корректно с РАВ4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато на лексусе ничего не отвалится, гарантия такая что не надо ничего никому доказывать)) Поздравляю с правильным выбором)

много и долго ХА ХА ХА, есть уже больше года 200, так на рублевке целый список вывалили, что не является гарантийным случаем - приложение к сервисной книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много и долго ХА ХА ХА, есть уже больше года 200, так на рублевке целый список вывалили, что не является гарантийным случаем - приложение к сервисной книжке.

... тем не менее за год думаю случаев поломки вообще не было?! Тормозные диски, колодки, стабилизаторы, фильтра и т.д. не попадают под гарантию-это известно, в Тойоте по гарантийным случаям очень лояльны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой-но тойоту и лексус не люблю-но иногда езжу пассажиром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с покупкой-но тойоту и лексус не люблю-но иногда езжу пассажиром)

Ну да... дубоватые внутри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коль столько народу откликнулось, продолжу... :)

 

Начну с Lexus. Никогда не являлся поклонником, не нравилось позиционирование марки, не нравился дизайн, да чего там греха таить - даже люди не нравились, которые на них гоняли!

Да и сейчас не нравятся, ни большие лексуса, ни старые модели, ни новые седаны... Вот такая коллизия.

Так почему я на NX? Всего по двум причинам: первая прагматичная. Как уже упоминал, лексус как бы остановился в цене, а остальные производители к нему подтянулись, при этом, невеликая разница в цене, безусловно компенсируется высокими потребительскими качествами. Ну и остаточная стоимость, конечно фактор немаловажный, утверждают, что премиум теряют за первый год половину стоимости, но видимо эта история не про лексус.

 

Вторая причина, скорее эмоциональная. Для начала, зацепил дизайн NX, кстати, при выходе на рынок, его называли совсем не орегами, а crumpled paper, по-русски примерно - "мятая бумажка"! Причем цельный дизайн получил только маленький, а в РХ уже проявилось японская родословная, подразмазали немного. Ну и конечно салон дилера. То что унитазы музыку играю и жопу сушат, это ладно, но нормальное отношение к потенциальным покупателям не часто встретишь. И улыбнутся и перезвонят вовремя, и на каталогах никто не экономит, и кофеём с печеньками от души напоят... Конечно, чё-то втюхать пытаются, но так ласково, что отказываться неудобно.

 

Любопытный подход к обсуждению цены - мы не можем изменить базовую цену производителя, но легко скорректируем ее путем подарков, трейд-ином и установленными допами. По салону бродят настоящие япошки, проверяют че-то... Ну это еще не все, оказывается все разговоры клиентов с манагерами реально записывают и слушают. Моего паренька лишили выплаты за проданную машину, за то, что я по телефону в шутку брякнул, что я не просил привозить машину на три дня раньше и что за такой косяк я им устрою кузькину мать! Пришлось идти к начальнику и объяснять, что у меня такое хреновое чувство юмора... А в целом, конечно приятно. Процесс выдачи впечатляет, только что вдовой клико не облили.

 

Как будет дальше, не загадываю, но через месяц пригласили на бесплатное нулевое ТО и вдобавок вручили сертификат на смену резины. Да, народ в теме про низкую надежность беспокоился. Да пофигу! Я человек приличного возраста и к седой башке, начитался всякого разного: про ломучесть лэндроверов и говнистость рено, про рассыпающиеся коробки дсг у фольцев и хрупкую подвеску хондовских минивенов, про гремящие ситроены и рассыпающиеся вариаторы мурано, а еще у вазовских шестерок пороги гниют... Только вот гонял я на всем этом подолгу и с удовольствием! И что-то мне подсказывает, что с Лёхой будет такая же история.

 

 

Как-то так...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное чтоб посоветовал - обратиться по противоугонке в профильный сервис по тойотам/лексусам (комплектуют авто грамотными причиндалами в виде замков/реле/разъемов и прочего), при этом учитываются все пожелания по бюджету и легкому обращению с авто. Тюнинг-ателье с богатой и наработанной историей, называется саундспид (написать на англ., не реклама, а помощь камраду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегите зеркальные элементы в боковых зеркалах.Они легко отщелкиваются и их воруют.А стоят они, к примеру на RX, 25000 пара.Я бы на клей посадил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берегите зеркальные элементы в боковых зеркалах.Они легко отщелкиваются и их воруют.А стоят они, к примеру на RX, 25000 пара.Я бы на клей посадил.

Все равно поломают когда снимать начнут или поцарапуют . Если фары на тросах дергают ,потом крепление варят и в перед) Да ,хоть мур нелеквид его хоть не трогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное чтоб посоветовал - обратиться по противоугонке в профильный сервис по тойотам/лексусам (комплектуют авто грамотными причиндалами в виде замков/реле/разъемов и прочего), при этом учитываются все пожелания по бюджету и легкому обращению с авто. Тюнинг-ателье с богатой и наработанной историей, называется саундспид (написать на англ., не реклама, а помощь камраду)))

Авторская защита нужна ,хотя если закажут она тоже не поможет! Каско и вперед , но очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное чтоб посоветовал - обратиться по противоугонке в профильный сервис по тойотам/лексусам (комплектуют авто грамотными причиндалами в виде замков/реле/разъемов и прочего), при этом учитываются все пожелания по бюджету и легкому обращению с авто. Тюнинг-ателье с богатой и наработанной историей, называется саундспид (написать на англ., не реклама, а помощь камраду)))

 

 

Мысль хорошая, но не думаю чтоб он из провинции специально в Москву ставить противоугонную систему поедет. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По шумоизоляции есть какие различия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и рекомендации.

 

Только про седую башку не зря упоминал... Как водится, к моему возрасту уже есть свои проверенные: стоматолог, сантехник, венеролог, страховщик, паяльник, адвокат и иже с ними. Поэтому с автомобильными примочками тоже не заморачивался, чего паяльники сказали, то и поставили. Если интересно, то сигналка по привычке Пандора и маленькая фирменная причуда. Кстати Пандора двигается вперед, поставил вот такую: Pandora DLX 3910 pro + нави, по деньгам не обременительно, а функционал управления с телефона такой-же, как у верхних моделей.

 

Коль нагреб штрафов за превышение, остро встал вопрос радар-детектора. Опять же по совету знатоков, завтра прилепят вот такой гибрид - Neoline X-COP 9100. Коль салон небольшой и красивый, важно было не загородить присосками стекло, ну и из дизайна чтобы не вибивался. Этом встал логичнее и симпатичнее остальных вариантов. Зачем мне видеорегистратор - не знаю. Не было никогда и звездой ютуба быть не собираюсь, с полицейскими нахожу общий язык, но коль появился, может какое-нибудь предназначение придумаю.

 

Страховка неотъемлемая часть моих авто, по двум причинам. Во-первых, все машины покупаются исключительно в кредит. Кстати, удивил Тойота банк - попросили права и паспорт и через пару часов пришла смс-ка "Ваш кредит одобрен"! 30% платежа дал Мур, проведенный через трейд ин, остальное на пять лет, под 14%, устроили полностью. Вторая причина, в том, что в силу разных причин, за рулем моих машин иногда оказывается супруга. И хотя, я оцениваю ее ездовые навыки достаточно высоко, никогда я не позволю омрачать семейные отношения отсутствием Каско! Кстати, вопреки моим грустным ожиданиям, любящая меня Ресо-гарантия, нашла вариант с небольшой франшизой за 60 тыр.

 

Про щумоизоляцию. Может действительно, у них не о чем писать или люди другие там гоняют, но на форумах лексуса - пусто. Все более-менее интенсивные обсуждения двухлетней давности, когда он только появился. Там все жаловались на шумоизоляцию, музыку и медленно закрывающийся багажник! Померялся с сыном - багажник закрывается одинаково с Муром! Манагер из салона говорит, что они понемногу за эти пару лет чего-то подмазали шумкой, чего-то поднастроили. Тем не менее, шумоизоляция в старом Муре получше. Двигатель и аэродинамические шумы в NX не слышны, а вот шум от колес, особенно по гребенке - громче. Хотя, может тут и от резины много зависит, завтра переоденусь с бриджика на конти, послушаю. Не, на гладкой дороге конечно тишина, но там и старая нива может катиться как лимузин...

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... вопрос про стекла) режиме АВТО у всех или только водительский как в Мурано z52? Ручник электро? Вариатор или обычная гидромеханика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. вопрос про стекла) режиме АВТО у всех или только водительский как в Мурано z52? Ручник электро? Вариатор или обычная гидромеханика?

С коробкой у Лексус на сегодня просто, на обычных движках стоит вариатор, как на Раве, а на турбированных и гибридах шестиступный автомат. Коль у меня комплектация ф-спорт, то ещё добавлены подрулевые лепестки. Как-то в выходные целый день из любопытства гонял на «ручной» коробке! Правда защита от дурака все равно присутствует - не даёт стартовать со второй и не позволяет перекручивать двигатель.

Что про автомат, то первые дни после Мура, казалось неуютно, чёт подрыгивало, ощущалось, как передачи подтыкаются, но через недельку электроника адаптировалась под стиль вождения и сегодня, в режиме Эко практически ничем не отличается от Мурано. В спортивном режиме машинка становится задорной, но только в части двигателя и трансмиссии. А вот в спорт+ ещё и адаптивная подвеска зажимается, потряхивать на кочках начинает, но повороты пишет как по рельсам.

 

Ручник электронный, с полным автоматом - становится в режиме паркинг, снимается в драйве. Есть кнопа холд, которая в пробках позволяет не держать ногу на тормозе, ручник в этом случае снимается при касании педали газа.

 

Про остальное, уже упоминал, все-таки видимо это слово «премиум» сказывается. Мелочи, но чертовски приятные: подходишь к машинке, начинают светиться все дверные ручки и подсветка у дверей, коснулся ручки (сенсор) двери открылись. Вообще, все лампочки, которые есть в авто светодиодные, все выключатели сенсорные. Все стеклоподъемники авто, свет видимо сделан под Европу, при работящем двигателе темная машина просто не остаётся, либо авто (днём ходовые, вечером ближний) либо габариты. Зеркала управляются клавишкой: ручное складывание или авто. Так же просто можно выключить парктроники. Двери блокируется при 10 км в час и что удобно для меня (внуки!) разблокируются при остановке только с водительской двери. В общем вроде бы 6ичего сверхъестественного, но удобно.

 

Мультимедиа. Очень удобное управление шайбой, под рукой и логично. Значительно лучше реализован телефон, микрофон лучше, работает голосовое управление, на экранчике фотка контакта появляется. Похуже музыка, саба нет, да и в целом звук поплоще. Радио менее удобное, выстроить свой порядок радиостанций - целый шаманский танец и нет удобной муровской фишки - когда по трассе он сам сканирует эфир и сгребал все радиостанции, что попадаются. Нет навигатора, только через «зеркало» со смартфона. Без проблем ставится блок андроида, тогда он сможет все, но полтос минимум... Пока в раздумьях.

 

Из дурацких историй - датчики давления в шинах. Стоят настоящие, но никуда не передают цифровые данные давления! Только сигнальная лампа. Но и это ещё не все, в системе прописываются только родные датчики, которые стоят 17 тыр за комплект. Это к вопросу о зимнем комплекте... Видимо это расплата за премиум фишки из предыдущего абзаца! :)

 

 

 

Сейчас листнул вверх - с ответами в теме, у меня целый обзор машинки приключается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С коробкой у Лексус на сегодня просто, на обычных движках стоит вариатор, как на Раве, а на турбированных и гибридах шестиступный автомат. Коль у меня комплектация ф-спорт, то ещё добавлены подрулевые лепестки. Как-то в выходные целый день из любопытства гонял на «ручной» коробке! Правда защита от дурака все равно присутствует - не даёт стартовать со второй и не позволяет перекручивать двигатель.

Что про автомат, то первые дни после Мура, казалось неуютно, чёт подрыгивало, ощущалось, как передачи подтыкаются, но через недельку электроника адаптировалась под стиль вождения и сегодня, в режиме Эко практически ничем не отличается от Мурано. В спортивном режиме машинка становится задорной, но только в части двигателя и трансмиссии. А вот в спорт+ ещё и адаптивная подвеска зажимается, потряхивать на кочках начинает, но повороты пишет как по рельсам.

 

Ручник электронный, с полным автоматом - становится в режиме паркинг, снимается в драйве. Есть кнопа холд, которая в пробках позволяет не держать ногу на тормозе, ручник в этом случае снимается при касании педали газа.

 

Про остальное, уже упоминал, все-таки видимо это слово «премиум» сказывается. Мелочи, но чертовски приятные: подходишь к машинке, начинают светиться все дверные ручки и подсветка у дверей, коснулся ручки (сенсор) двери открылись. Вообще, все лампочки, которые есть в авто светодиодные, все выключатели сенсорные. Все стеклоподъемники авто, свет видимо сделан под Европу, при работящем двигателе темная машина просто не остаётся, либо авто (днём ходовые, вечером ближний) либо габариты. Зеркала управляются клавишкой: ручное складывание или авто. Так же просто можно выключить парктроники. Двери блокируется при 10 км в час и что удобно для меня (внуки!) разблокируются при остановке только с водительской двери. В общем вроде бы 6ичего сверхъестественного, но удобно.

 

Мультимедиа. Очень удобное управление шайбой, под рукой и логично. Значительно лучше реализован телефон, микрофон лучше, работает голосовое управление, на экранчике фотка контакта появляется. Похуже музыка, саба нет, да и в целом звук поплоще. Радио менее удобное, выстроить свой порядок радиостанций - целый шаманский танец и нет удобной муровской фишки - когда по трассе он сам сканирует эфир и сгребал все радиостанции, что попадаются. Нет навигатора, только через «зеркало» со смартфона. Без проблем ставится блок андроида, тогда он сможет все, но полтос минимум... Пока в раздумьях.

 

Из дурацких историй - датчики давления в шинах. Стоят настоящие, но никуда не передают цифровые данные давления! Только сигнальная лампа. Но и это ещё не все, в системе прописываются только родные датчики, которые стоят 17 тыр за комплект. Это к вопросу о зимнем комплекте... Видимо это расплата за премиум фишки из предыдущего абзаца! :)

 

 

 

Сейчас листнул вверх - с ответами в теме, у меня целый обзор машинки приключается...

Добрый вечер! Немного покатаетесь на NX и опять потянет на что-то серьезнее - с нормальным двигателем и нормальными размерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматривал вариант Лексус nx200t, но все же склонился к Мурано. Ценовая политика, размер (по видимости привык и меньшие размеры уже как-то не то). Насчет диллеров Лексус имею противоположный опыт - Рольф (раньше у них в хендай, митсу были гораздо шустрее и обходительнее с клиентами) не подходили минут 10-15 пока сам не обратился, тестдрайва не оказалось и я потерял интерес к этому салону; в Мэйджор были более расторопны, но с ценой кроме небольшой скидки за трейдин без вариантов, подарочных допов тоже не предлагали, картинки в глянцевых проспектах привлекательны, но для меня малоэффективны. Ниссан в Майджор был более податлив и обходителен, но в моем конкурсе победил У сервис+ (очень хорошая скидка и подарочные допы более чем на 100 тыр). Для себя решил, что из Лексусов интересен RX, но цена за комплектацию как Мурано на лям дороже (по крайней мере пока для меня не вариант). Удачи и спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя решил, что из Лексусов интересен RX, но цена за комплектацию как Мурано на лям дороже (по крайней мере пока для меня не вариант). Удачи и спасибо за отзыв.

[/

С Вами полностью согласен, только если брать RX то 350, он более сбалансирован, но здесь цена и налог, поэтому Мурано z52 вне конкуренции, ещё бы ему сделали настройки руля получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350-й я в принципе имел ввиду. Только сегодня обратил внимание, что RX есть и 200-е!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×