Перейти к содержанию
Авторизация  
pens

Lexus NX200t после Murano Z51

Рекомендуемые сообщения

350-й я в принципе имел ввиду. Только сегодня обратил внимание, что RX есть и 200-е!

Зайдите на форум Лексус RX и почитайте про эти двигатели 2,0 турбо, они не тянут RX весом 2,3 т, владельцы жалуются на появление шумов двигателя 2.0Т.

Сам владел 2 и 3 RX более 8 лет и реально пониманию эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Кстати, удивил Тойота банк - попросили права и паспорт и через пару часов пришла смс-ка "Ваш кредит одобрен"! 30% платежа дал Мур, проведенный через трейд ин, остальное на пять лет, под 14%, устроили полностью....

 

Все таки у тойоты жлобский подход к продажам. Офигеть - кредит 14% на 5 лет... Немчура кредиты выдает под 7.5 - 9% в зависимости от модели. Сам пользуюсь уже второй раз под 7.5%.

Причем во второй раз по программе удержания клиента вопрос с кредитом был решен на месте за 15 минут. Трейд ин - 150 тыс. Стандартная скидка 6% от прайса, а дальше подарки от салона....

Когда продавал в мае свой X3, то салон помог провести моего покупателя через себя. Т.е. я им сдал по трейд ину машину на 50 тыс. дешевле, той цены, что договорился с покупателем. А они ему продали машину по моей цене. У меня получилась выгода 300 тыс. 200 тыс. разница цены рынка и трейд ина + 150 - 50 = 100 бонус за трейд ин. Вся процедура заняла ровна 20 минут. Приехали в салон - уже все документы готовы. Я подписал договор и деньги пошли мне в зачет. Новый хозяин подписал договор и внес деньги в кассу. И все. Ни какого геморроя не мне и не ему.

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного покатаетесь на NX и опять потянет на что-то серьезнее - с нормальным двигателем и нормальными размерами.
Не-ее-еее, не так! Другой подход, другая логика принятия решений и иное отношение к слову "нормальный". :) Весной у супруги гарантия на ДС-ке заканчивается и NX скорее всего переедет в ее руки. А я хочу "каблука" с дизельком и механикой! Может, конечно, чего-то изменится за длинные зимние вечера, но пока ищу варианты.

 

Недавняя европейская поезда привела в вокзальный прокат, где свободным оказался только Мерседес Ситан. Эта та машинешка, что они сделали из Рено Кангу, решетку радиатора поменяли, да настройки. Я реально полюбил автомобиль за два дня. Удобно садиться, удобно выходить, простор, вещи в багаж залетают с криком ура. Наверное надоест когда-то, но как приятно шерудить ручной коробкой - не передать... Дизелек тянет в широком диапазоне, даже круиз контроль в машине есть.

 

Только у российских дилеров нет ни фига в наличие. Ну и цены на опции тоже весят не мало. Пустой стоит полтора миллиона, а доумплектовать, и получается два с половиной! Правда фольсваген Кэдди еще дороже. В общем есть над чем подумать, но тема интересная - "каблук" в качестве автомобиля для дачи (черта лысого можно загрузить) , внуков (двери сдвижные), активного отдыха (велики входят не снимая колесо).

 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти деньги можно два-четыре Ларгуса купить, это тебе и Рено,и ручка, и вместительность, и Внуки, если семиместный. За три года езды продавая ничего не потеряешь. Я им на весь строящийся дом столько навозил= наэкономил на доставке, что и в плюс выйду при продаже.

ПыСы У него даже на обратной стороне решетки радиатора с вазовском парусом значок Рено стоит 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и два велика без разбора легко входят окромя трехметровых досок. Машина - огонь для дачи! Распашные задние двери - ураган! Я както закупался ровнителем в Крауте, сказал узбеку, что пока он грузит, я прогуляюсь по магазу полчаса. Он мне звонит через 5минут, готово шеф! Каково было мое удивление, когда я увидел, что он просто погрузчиком туда загрузил палету.

Кстати, и клиренс у него больше мурановского на пару см, у меня Кросс модификация.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-ее-еее, не так! Другой подход, другая логика принятия решений и иное отношение к слову "нормальный". :) Весной у супруги гарантия на ДС-ке заканчивается и NX скорее всего переедет в ее руки. А я хочу "каблука" с дизельком и механикой! Может, конечно, чего-то изменится за длинные зимние вечера, но пока ищу варианты.

 

 

 

Все-таки Вы реально понимаете, что NX это не Ваша машина и реально она не может сравниваться с Мурано тотем более с новым z52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите на форум Лексус RX и почитайте про эти двигатели 2,0 турбо, они не тянут RX весом 2,3 т, владельцы жалуются на появление шумов двигателя 2.0Т.

Сам владел 2 и 3 RX более 8 лет и реально пониманию эту ситуацию.

Все там тянет, сам ездил много) И как ни странно проблем с турбиной нет, да и сидеть для меня удобней намного) Один минус - угон)) даже страховка на лексус подешевела прилично) Там на форуме вообще тишина, в сравнении с этим)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите на форум Лексус RX и почитайте про эти двигатели 2,0 турбо, они не тянут RX весом 2,3 т, владельцы жалуются на появление шумов двигателя 2.0Т.

Сам владел 2 и 3 RX более 8 лет и реально пониманию эту ситуацию.

Изменено пользователем john105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NX это не конкурент Мурано, а нормальный РАВ 4. В марте прошлого года, когда семьей перестали влезать в кашкай J11 2014 года, начал смотреть авто побольше. Рав 4 - нет электроручника, дефлекторов сзади, нормальной приборки, кожи панорамы и т.д. - все это есть только в NX, хотя для Х-трейла и Кашкая предлагается. С другой стороны, nx представляет собой обрезанный РАВ 4,(низкая крыша, мелкий багажник) как и кашкай это обрезанный Х-трейл. Не стал менять Кашкай на NX, реально там места больше только в длину в ногах у задних пассажиров, база от длинобазного РАВа прошлого поколения досталась и NX и Рав4. Хотя NX это именно премиум, правильно заметили, что в отличие от Мурано там везде светодиоды, даже в туманках и подсветке номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё мне очень нравятся цвета и качество,фактура покраски "клюшек")))) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все там тянет, сам ездил много) И как ни странно проблем с турбиной нет, да и сидеть для меня удобней намного) Один минус - угон)) даже страховка на лексус подешевела прилично) Там на форуме вообще тишина, в сравнении с этим)

 

А это что? и это только начало!

https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=101505

http://lexus-nx-club.ru/viewtopic.php?id=522

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все там тянет, сам ездил много) И как ни странно проблем с турбиной нет, да и сидеть для меня удобней намного) Один минус - угон)) даже страховка на лексус подешевела прилично) Там на форуме вообще тишина, в сравнении с этим)

 

А это что? и это только начало!

https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=101505

http://lexus-nx-club.ru/viewtopic.php?id=522

И дальше то что, моторы как ходили так и ходят, звук - это не поломка))) Не хочу вступать в не нужную полемику((( Лексус полбому надежней ниссана) имхо

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И дальше то что, моторы как ходили так и ходят, звук - это не поломка))) Не хочу вступать в не нужную полемику((( Лексус полбому надежней ниссана) имхо

 

Ну это время покажет поломка или нет. Как по мне дыма без огня не бывает, раз уж звук нездоровый появился, значит и продолжение будет.

А надёжность лексуса и тоёты это всё мифы, я как-то одно время загорелся, ещё до кризиса, как раз были деньги, хотел взять трёхлетку либо RX 350 либо Higlander, засел плотно на их форумы, так вот такого начитался и в таком объёме, что всё желание пропало у меня их покупать. Проблем там не меньше, если не больше чем у муран, даже с той же коробкой, а особенно раздатками. А на моём z51 ни одной серьёзной проблемы за 8 лет эксплуатации. Лишь несколько болячек вылезло и то исключительно по моей вине. Из тойот реально надёжные это прадо и 200, в этом я уверен на 150%, но пересаживаться в эти "уазики" желания пока нет, это для пенсионеров больше или как у нас в салонах говорят - для рыбаков :)))

 

А в лексусе NX200 я посидел, прикольная машинка, размер салона приятно удивил. Но всё же это одноклассник рав4 и сравнивать его корректней с хитрилой. Мурано совсем другой класс, хоть и не в премиальной обработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, на прадо ездил пол года, это ужасная машина для города и трассы, динамики никакой, крены большие, салон не удобный, расход топлива гигантский. Наверное для регионов с плохими дорогами может быть и хороший вариант, для Москвы не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И дальше то что, моторы как ходили так и ходят, звук - это не поломка))) Не хочу вступать в не нужную полемику((( Лексус полбому надежней ниссана) имхо

 

Здесь вопрос не в Марке, а в двигателе (Лексус вообще то надо сравнивать с Инфинити), я за то, что двигатель v6 Мурано надежнее двигателя 200t RX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь вопрос не в Марке, а в двигателе (Лексус вообще то надо сравнивать с Инфинити), я за то, что двигатель v6 Мурано надежнее двигателя 200t RX.

Этот мотор у ниссана не раз был мотором года, а эту номинацию ещё постараться завоевать нужно)

Конечно атмосферник по любому надёжней турбомотора.

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно, на прадо ездил пол года, это ужасная машина для города и трассы, динамики никакой, крены большие, салон не удобный, расход топлива гигантский. Наверное для регионов с плохими дорогами может быть и хороший вариант, для Москвы не очень.

 

Наверняка ездили не в топовой комплектации без системы KDSS. С ней автомобиль становится совсем другим, крены очень сильно снижаются. Бывает езжу на LC 200, скажу вам что по кренам он не уступает муране, даже более того, он меньше кренится! Это всё как раз волшебная работа этой KDSS.

Динамика и расход на дизеле великолепны, на том же LC200 с 4,5 литром дизелем средний расход город\трасса (+ прогревы) около 14-15 литров, зимой около 18. На трассе расход 10-13. В городе динамики на дизеле предостаточно, прыгают с места очень классно. Динамика заканчивается после 80 км\ч, дальше едет размеренно и скучно. На муране и на скорости 120 если нажать педаль в пол, то и тебя вдавливает и дальше погнала, что мне очень нравится.

На крузаках себя чувствуешь как в танке, появляется некая атмосфера уверенности и безопасности, к тому же меньше переживаешь за качество дороги, в этом вся их фишка. В остальном же машина громоздкая, гонять даже с KDSS не очень хочется, слишком высок центр тяжести и чувствуешь себя не уютно в резком повороте, сиденья жёсткие, руль тугой, как и всё остальное. Когда обратно в мурано сажусь, кажется что он такой маленький, резвый, удобный) Сразу всё такое мягкое, комфортное и в повороты уже не страшно входить :) В наших краях (ХМАО) Крузак, это, пожалуй, лучшая машина, но довольно "скучная". Где-нибудь в Москве или Питере не вижу смысла в этих моделях, совершенно не по назначению...

Вот будет мне под 50 лет, если потяну, возьму себе крузак (опять же если буду жить на севере), а пока буду ездить на чём то более комфортном, шустром, "молодёжном".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь вопрос не в Марке, а в двигателе (Лексус вообще то надо сравнивать с Инфинити), я за то, что двигатель v6 Мурано надежнее двигателя 200t RX.

Никто и не спорит, но кроме двигателя еще много чего есть в машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лексус RX 350 (2), RX450h проехал порядка 250 т. км, на RX-200t только тест-драйв пару раз, скажу что для меня эталон езды RX-450h. Так вот новый мурано Z52 (MID) на 18 колесах (на данный момент пробег порядка 8000 км) едет не сильно хуже RX-450h (3 серия). Один минус Мурано - это не информативность руля на скорости. Новый rx не нравится:по цене, двигателю 2,0T (хорош 3,5 л но здесь цена еще выше и налог), сиденьям от Хайлендера или NX спорт, отсутствие места для ног у задних пассажиров. Это мое личное мнение, поэтому и моя машина на данный момент Мурано Z52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, две ремарки, первая, RX и NX - это разные машины! Разные по размерам, деньгам, позиционированию, ... У меня NX! И дело совсем не в том, что денег не хватило, просто RX не лёг к душе.

Вторая история, тема создавалась не для того чтобы обосрать Мурано и доказать превосходство Лексус. Мне очень нравится новый Мур, а мой старый, остался в семье, сын гоняет. А то что я пишу надеюсь, кого-то убережёт от ошибок, а кому-то поможет сделать правильный выбор.

 

За эти деньги можно два-четыре Ларгуса купить, это тебе и Рено,и ручка, и вместительность, и Внуки, если семиместный.
Слово "Ларгус" не нравится. А если серьезно, то денег наэкономить и на Фиате и на Пежике можно, только беда в том что они совсем под бюджет заточены, а хочется с удовольствие гонять. В этом отношении, Фольс Кадди конечно самый вариативный, но полной комлектации, получается три с половиной миллиона! Мерс тоже готовы скомплектовать под хотелки, правда ждать три месяца.

 

Все-таки Вы реально понимаете, что NX это не Ваша машина и реально она не может сравниваться с Мурано тотем более с новым z52
Не очень понятно по контексту, вопрос это или утверждение... Буду считать, что вопрос. Я бы никогда не купил, то, что мне не нравится, поэтому Лёха - моя машина! Совершенно определенно, что мне предстоит длинными зимними днями гонять в одиночестве, сметать снег с авто, парковаться в неудобных условиях. И в свете этих факторов, машинка будет только радовать, даже на одной поляне с новым Муром. Что про сравнение, то можно сравнивать все что угодно, лишь бы человек сравнивающий, смог выделить перечень критериев определяющих необходимые ему качества продукта и верно их интерпретировать.

 

Вот будет мне под 50 лет, если потяну, возьму себе крузак (опять же если буду жить на севере), а пока буду ездить на чём то более комфортном, шустром, "молодёжном".
У всех все по разному, мне давно за 50 и наоборот от больших машин тянет к чему-то компактному и удобному. Очень жалею, что рынок минивенов практически полностью схлопнулся...

 

 

А теперь, трасса.

За выходные проехал полторы тысячи. Сразу скажу, что езжу достаточно быстро и стараюсь максимально безопасно.

Что удивило больше всего - расход бензина. Один в один с Муром! :) 12,5 литра на 100 км. Справедливости ради, нужно уточнить, что средняя скорость у Лексуса получалась повыше - 92 км в час. На Муре, в хорошую погоду и незагруженной трассе никогда не было больше 85. На 700 км, Лексус выиграл почти час, но главный выигрыш конечно не на прямяках, обе машинки спокойно и уверенно едут 140, а вот при обгонах, Лексус выигрывает сильно, все-таки он полегче. Легко пуляет и с сотки вверх, легко рулится, ну и возврат на полосу без закидонов.

 

Километров пятьсот проехал под дождем. Грязевая аэродинамика круче втрое. Хотя, на новом Муре вполне вероятно, стало лучше. Здесь же чистые фары и что непонятно для меня - противотуманки! С ручек дверных грязь не капает, чистые зеркала, относительно чистые задние фонари, ну и дворники работают очень разумно. Сидушки очень удобные количество регулировок позволяет пошевеливать их по дороге и избегать проблем со спиной.

 

И тем не менее, трасса не стихия NX. Устал на нем больше, чем на муре, главным образом из-за шума от колес. После 130, особенно по присыпке становится совсем не комфортно разговаривать. В Муре тише. Второй неудобство связано с малым количеством бардачков и полок. Заняв кофеем два подстаканника, даже шоколадку положить некуда.

 

Да, если кто-то озадачен выбором радар детектора, могу смело рекомендовать уже упомянутый выше Неолайн 9100. Проявил себя на трассе с лучшей стороны. Поймал все, что попалось по дороге, без пропусков. Реально работает сигнатюрная прошивка, не пищит на двери и на большинство машин. Только продавцы на дорогах достали - там где большие банды, они скидываются, покупают у гаишников старенький радар и врубают его с утра до вечера! Логика простая - со 140, хрен кто остановится, а с 60 км в час, вроде прямой резон на ягоды или морковку посмотреть...

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь, трасса.

За выходные проехал полторы тысячи. Сразу скажу, что езжу достаточно быстро и стараюсь максимально безопасно.

Что удивило больше всего - расход бензина. Один в один с Муром!  12,5 литра на 100 км. Справедливости ради, нужно уточнить, что средняя скорость у Лексуса получалась повыше - 92 км в час. На Муре, в хорошую погоду и незагруженной трассе никогда не было больше 85. На 700 км, Лексус выиграл почти час, но главный выигрыш конечно не на прямяках, обе машинки спокойно и уверенно едут 140, а вот при обгонах, Лексус выигрывает сильно, все-таки он полегче. Легко пуляет и с сотки вверх, легко рулится, ну и возврат на полосу без закидонов.

так сравнивать дальние перегоны неправильно. я в прошлом сидел плотно на перегоне авто из ФРГ через Польшу по М1, всегда примерно один и тот же километраж,машины разные,но было и много одинаковых-по времени примерно одно и то же.при том условии что у тебя своя комфортная скорость. я не люблю долго ехать больше 140, что микроавтобус,что бмв. и на автобане в Германии основной поток легковых идёт 130 ,если ехать 150-160 то это постоянные разгоны и торможения-трафик высокий.

Изменено пользователем shoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Только продавцы на дорогах достали - там где большие банды, они скидываются, покупают у гаишников старенький радар и врубают его с утра до вечера! Логика простая - со 140, хрен кто остановится, а с 60 км в час, вроде прямой резон на ягоды или морковку посмотреть... :)

Да ну на?..))) Неужели до такого додуматься могли? Не проще за небольшую мзду гаишников приглашать в "банду"? И тем, и тем есть резон - обе категории могут подзаработать...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну на?..))) Неужели до такого додуматься могли? Не проще за небольшую мзду гаишников приглашать в "банду"? И тем, и тем есть резон - обе категории могут подзаработать...)))

Я недавно поднимал эту тему. Никаких "банд" нет, просто гаишники отдали стояние с радарами на субподряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так сравнивать дальние перегоны неправильно. я в прошлом сидел плотно на перегоне авто из ФРГ через Польшу по М1, всегда примерно один и тот же километраж,машины разные,но было и много одинаковых-по времени примерно одно и то же.при том условии что у тебя своя комфортная скорость. я не люблю долго ехать больше 140, что микроавтобус,что бмв. и на автобане в Германии основной поток легковых идёт 130 ,если ехать 150-160 то это постоянные разгоны и торможения-трафик высокий.
shoker, так ведь и я о том же, может только путанно объяснил.

По Европе погонял вволю, и там очевидно, что довольно высокая средняя скорость на маршруте зависит от скорости потока, так как трассы в основном четырехполосные, а на многих участках и с учетом реверсивных полос превращаются в шестиполосные. У нас же, на двухполосках, ввиду наличия на дороге большого количества автохлама, скорость потока ниже, наверное вдвое. Поэтому собственную среднюю скорость на перегоне, во многом определяют динамические характеристики автомобиля, так как частые обгоны, это неотъемлемая часть российской трассовой поездки. Предполагаю, что две третьих фур колесящих по нашим дорогам в той же Германии просто из гаража бы не выпустили...

 

 

Да ну на?.. Неужели до такого додуматься могли? Не проще за небольшую мзду гаишников приглашать в "банду"? И тем, и тем есть резон - обе категории могут подзаработать...
Додумались.... Причем еще весной не было, а сейчас на семистах км - три точки оборудованы! Те, где по десятку вагончиков с самоварами, салом, клюквой, рыбой вяленой... Почему не зовут гаишников, не знаю, думаю скорее всего логистика хлопотная, надо доехать, встать, развернуть... А тут проснулся, тумблерочком щелкнул - тормозилка заработала! :)

 

 

Я недавно поднимал эту тему. Никаких "банд" нет, просто гаишники отдали стояние с радарами на субподряд.
Не, это другая история. "Банды" торгашей реальные, дальнобойщик за кофейком поделился, когда я пожаловался, что радар детектор на все лавки пищит. Они сначала у гаишников дорожные знаки докупали с ограничением скорости, но с прошлого года с этим стало строго, начали другие мульки искать, а тут подоспел закон о запрете радаров без видео фиксации, тут видно гаишные завхозы и поживились на списанном имуществе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×