Перейти к содержанию
Авторизация  
Domani

Водительское зеркало заднего вида на американце увеличивает.

Рекомендуемые сообщения

Не могу привыкнуть, что в водительское зеркало Мурано обзор никакой. По ощущениям оно не выпуклое как правое, а вогнутое и увеличивает😵

Заменить бы зеркальный элемент, кто ездит на европейцам - он нормальный или тоже приближает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водительское на европейце тоже увеличивает, по началу казалось, что сейчас в жопу въедут. Стоя на перекрестке стараюсь в него не смотреть))))

Лучше б просто прямое было, без эффектов уменьшения-увеличения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу привыкнуть, что в водительское зеркало Мурано обзор никакой. По ощущениям оно не выпуклое как правое, а вогнутое и увеличивает😵

Заменить бы зеркальный элемент, кто ездит на европейцам - он нормальный или тоже приближает?

А мне кажется наоборот:

- левое нормальное, а правое уменьшает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водительское на европейце тоже увеличивает, по началу казалось, что сейчас в жопу въедут. Стоя на перекрестке стараюсь в него не смотреть))))

Лучше б просто прямое было, без эффектов уменьшения-увеличения

 

Я имел ввиду внутрисалонное))) но почему то написал Водительское

 

В общем левое плоское без эффектов, правое уменьшает, внутрисалонное увеличивает (оно мне вообще не нравится из-за этого, лучшеб плоское было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На америкосах зеркала другие, там даже пишут, чтобы не попасть впросак - Objects in mirror are close then they appear.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду внутрисалонное))) но почему то написал Водительское

 

В общем левое плоское без эффектов, правое уменьшает, внутрисалонное увеличивает (оно мне вообще не нравится из-за этого, лучшеб плоское было))

Завтра посмотрю,вроде осталось.Подарю от европейца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водительское на европейце тоже увеличивает

вот же блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не салонное же напрягает... Наружное с водительской стороны - левое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня не салонное же напрягает... Наружное с водительской стороны - левое.

Я имел ввиду внутрисалонное))) но почему то написал Водительское

 

В общем левое плоское без эффектов, правое уменьшает, внутрисалонное увеличивает (оно мне вообще не нравится из-за этого, лучшеб плоское было))

 

Я думал ты написал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путаница. Ещё раз. Левое(водительское) зеркало на Европе без увеличения ? Партснамберы у Америки и Европы точно разные

Понять бы только лучше ли оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На америкосе в левое зеркало невозможно смотреть после европейки, все в уменьшенном виде, особенно на левом краю искажает - сделано так для увеличения угла обзорности, короче привыкать надо... По-моему и правое такое же...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю что там увеличивает...в сравнении с японскими Мурано у европейских обзор меньше- так как прямые, а у япов сферические зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати для разных стран разные зеркала - везде разный техрегламент на авто. Номера зч разные. Но от америкоса на еврика поставить можно и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Раз уж тема про зеркала, скажите кто знает.

Вопрос такой, существует ли Z51 с правым рулём?

Если да, то может ли кто нибудь подсказать номер зеркального элемента водительского зеркала от праворульного Z51. Очень хочется поставить асферическое зеркало на правую сторону.

За ранее спасибо и прошу прощения у топикстартера, что влез в его тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток всем.

Раз уж тема про зеркала, скажите кто знает.

Вопрос такой, существует ли Z51 с правым рулём?

Если да, то может ли кто нибудь подсказать номер зеркального элемента водительского зеркала от праворульного Z51. Очень хочется поставить асферическое зеркало на правую сторону.

За ранее спасибо и прошу прощения у топикстартера, что влез в его тему.

Nissan 96365-1BD0A от праворукой этот номер элемента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nissan 96365-1BD0A от праворукой этот номер элемента

Не совсем так, на японских Z51 для Японии два варианта зеркальных элементов 96365-1AM0A и 96365-1BD0A. Но !!! 96365-1BD0A - этот же зеркальный элемент стоит и европейках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я наверное очень сложно описал свою мысль.

Если коротко, хочу поставить на правую сторону зеркальный элемент, аналогичный водительскому (асферический, т.е. с вертикальной полоской), дабы уменьшить "мёртвую зону".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к первоначальному вопросу. И отвечу на него.))

у американца Z50 левое наружное зеркало - плоское. С непривычки отражение в нём кажется увеличенным. На удачу заказал на автодоке левый наружный зеркальный элемент от европейца. И пришло, ура, привычное сферическое зеркало с приличным углами обзора. Крепёж одинаковый, встаёт 1 в 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к первоначальному вопросу. И отвечу на него.))

у американца Z50 левое наружное зеркало - плоское. С непривычки отражение в нём кажется увеличенным. На удачу заказал на автодоке левый наружный зеркальный элемент от европейца, дубликат артикул 69470308 . И пришло, ура, привычное сферическое зеркало с приличным углами обзора. Крепёж одинаковый, встаёт 1 в 1. Отличие(возможно только у дубликата) в отсутствии пластикового канта по периметру зеркального элемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×