Перейти к содержанию
dvv

Обработка днища z52

Рекомендуемые сообщения

51 мур. 5 лет. Ничего не провисало и не ржавело.

52 мур. Меньше года. Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме кто то жаловался что с локерами стало шумней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэродинамические завихрения?или войлок хлопает?😨

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аэродинамические завихрения?или войлок хлопает?😨

Камушки по пластику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну опять же. Если продают антикор. Подкрылки-каждый сам себе хозяин ставить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяческий улучшайзинг типа антикора, подкрылков, различных покрытий безграничное поле для зарабатывание денег всевозможными автосервисами (включая ОД)

 

PS с 1995 года как только я пересел на иномарку))) я ни разу не делал ни на одной машине антикор и ни разу об этом не пожалел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а чей-то- вы злобные такие?

 

Ну поставил кто-то подкрылки, и т.п. или еще какую хрень(или не очень) какую - нибудь. Это его деньги, его машина, его ощущение...

 

Зачем желчью-то исходить? Некому больше показать собственную значимость?

 

Будьте терпимей, плииииз

 

 

 

P.S:

...скоро вторую страницу будите обсуждать у кого и что отвисает или нет))))

при этом плюются обычно те кто сам ничего подобного не пробывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы добрые. Машины не ломаются варики не перегреваются и даже отсутствие электронного ручника и андроид ауто не достает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Войлок это шумоизоляция, зачем вы пластиковые барабаны ставите вместо него?

некоторые не ставят по своей воле, а достается в нагрузку от дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько этот пластик герметично закрывает войлок? И не создаст ли это в дальнейшем проблем связанных с коррозией металла?

Закрывает более герметично. меньше проблем с налипанием снега в периоды перехода погоды через 0. На войлок чаще налипает снег, на пластике меньше задерживается

на быстрое развитие коррозии влияет отсутствие вентиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь желчь. Если есть конкретный эффект, то разъясните, может и нам будет внове, но понадобится.

Никто не против, ПРОСТО хочется понять нафига это все?

Ни на одном из моих пяти мурах этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО под войлоком сырость заводится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наверно все-таки сзади войлок просто приклеен, чего ему провисать, только если отклеится. Плюс скорее всего он еще и пропитан чем-то для защиты от сырости, иначе просто бы сгнил. Не знаю как он будет себя со времени вести, но если на него нанести антикор дополнительно (а его все равно делают вместе с днищем) - мне кажется это не помешает.

А то, что на пластик снег меньше налипает - это да, сравните с передними арками зимой, там пластик стоит штатно, снега там меньше. Кстати спереди под пластиковой защитой, по-моему, войлока нет? Или есть (не смотрел)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО под войлоком сырость заводится...

За четыре года не обнаружена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, наверно все-таки сзади войлок просто приклеен, чего ему провисать, только если отклеится. Плюс скорее всего он еще и пропитан чем-то для защиты от сырости, иначе просто бы сгнил. Не знаю как он будет себя со времени вести, но если на него нанести антикор дополнительно (а его все равно делают вместе с днищем) - мне кажется это не помешает.

А то, что на пластик снег меньше налипает - это да, сравните с передними арками зимой, там пластик стоит штатно, снега там меньше. Кстати спереди под пластиковой защитой, по-моему, войлока нет? Или есть (не смотрел)?

Не клеится войлок , а держится не крепеже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО под войлоком сырость заводится...

не замечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, наверно все-таки сзади войлок просто приклеен, чего ему провисать, только если отклеится. Плюс скорее всего он еще и пропитан чем-то для защиты от сырости, иначе просто бы сгнил. Не знаю как он будет себя со времени вести, но если на него нанести антикор дополнительно (а его все равно делают вместе с днищем) - мне кажется это не помешает.

А то, что на пластик снег меньше налипает - это да, сравните с передними арками зимой, там пластик стоит штатно, снега там меньше. Кстати спереди под пластиковой защитой, по-моему, войлока нет? Или есть (не смотрел)?

 

У меня такая же система была на Камри.

Могу сказать за более пяти лет эксплуатации и ремонта, что:

 

Войлочный локер на клипсах, жестко ни к чему не приклеен, не вываливается и не провисает, воду тоже особо не впитывает.

 

Снег может задерживаться конечно больше чем на пластиковых, но такая погодная аномалия случается редко

 

 

 

Лично мне, при продажи Мурано эти пластиковые подкрылки были в "пакете" доп.оборудования-я не отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же система была на Камри.

Могу сказать за более пяти лет эксплуатации и ремонта, что:

 

Войлочный локер на клипсах, жестко ни к чему не приклеен, не вываливается и не провисает, воду тоже особо не впитывает.

 

Снег может задерживаться конечно больше чем на пластиковых, но такая погодная аномалия случается редко

 

 

 

Лично мне, при продажи Мурано эти пластиковые подкрылки были в "пакете" доп.оборудования-я не отказался.

Ну если уже стояли-нет смысла снимать их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья, вопрос!

На днях сдаю наш Мурано на шумоизоляцию в дружественный мне сервис. Также одно из направлений их деятельности - антикор.

И вот я в раздумьях, делать или не делать антикор.

Сразу скажу, что делал я его лишь только раз в 1995 году на девятке - два года еще поездил весь в коричневый разводах на швах белой машины и благополучно продал... Зачем делал, не знаю)) - все тогда делали. Мовиль, Тектил, все дела...

Это был первый и последний раз.

Но, в свете последних событий (что на машинах своих предстоит ездить долго - дольше, чем раньше) и то, что всё равно отдаю машину в работу на несколько дней, стоит сделать антикор?

Как состояние днища, швов и др. на Z52 первых годов выпуска?

Машины красят из года в год хуже, а ездить, похоже, придётся дольше...

Изменено пользователем Санитар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братья, вопрос!

На днях сдаю наш Мурано на шумоизоляцию в дружественный мне сервис. Также одно из направлений их деятельности - антикор.

И вот я в раздумьях, делать или не делать антикор.

Сразу скажу, что делал я его лишь только раз в 1995 году на девятке - два года еще поездил весь в коричневый разводах на швах белой машины и благополучно продал... Зачем делал, не знаю)) - все тогда делали. Мовиль, Тектил, все дела...

Это был первый и последний раз.

Но, в свете последних событий (что на машинах своих предстоит ездить долго - дольше, чем раньше) и то, что всё равно отдаю машину в работу на несколько дней, стоит сделать антикор?

Как состояние днища, швов и др. на Z52 первых годов выпуска?

Машины красят из года в год хуже, а ездить, похоже, придётся дольше...

я сделал на двух своих Z52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братья, вопрос!

На днях сдаю наш Мурано на шумоизоляцию в дружественный мне сервис.

если не секрет,что почем и где? тоже хочу двери зашумить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не секрет,что почем и где? тоже хочу двери зашумить

Двери, пол, багажник, задние арки изнутри и обработка днища и арок антикоррозионной вибромастикой - примерно 55~57 тыс руб (но я оплатил в начале марта стоимость материала - 30тыс руб). Плюс установка омывателя камеры (купил у наших партнёров ЕвыСмарт) и модуля закрытия окон и зеркал (куплю на днях у нашего Механика). Делаю в сервисе у друга (10км от МКАДа по Дмитровке). Делают очень хорошо, если надо дам контакты.

Пока сомнения - надо ли антикор... И, если антикор будет с вибромастикой, надо ли пол антишумить... Собираю мнения.

Вчера поставил летнюю резину - так вообще засомневался, надо ли шумку)) - такая тишина. Но надо! Дело в том, что я езжу на Тахо, сын на ХС90 - и, на контрасте с ними, Мурано жены проигрывает по тишине, мягко говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой…" Лермонтов, Бородино.

Антикор и звукоизоляция-разные вещи, но есть производители, выпускающие жидкую шумоизоляцию.

 

Так вот, они рекомендуют, если мне не изменяет память, слой нанесения мм 5.... и только тогда она даст "некий результат". А не пару слоев из распылителя и слоем в десятые доли миллиметра.

 

Будьте внимательны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой…" Лермонтов, Бородино.

Антикор и звукоизоляция-разные вещи, но есть производители, выпускающие жидкую шумоизоляцию.

 

Так вот, они рекомендуют, если мне не изменяет память, слой нанесения мм 5.... и только тогда она даст "некий результат". А не пару слоев из распылителя и слоем в десятые доли миллиметра.

 

Будьте внимательны....

Спасибо! Постараюсь быть ещё внимательнее. Я, вроде, не смешивал несмешиваемое, а просто озвучил свои мысли - если мастика будет с антишумным

эффектом, может быть и не надо пол тогда, ну или наоборот - пол сделать, а мастику нет... Ну ладно, ещё есть время собрать мнения и подумать. Вроде толстым слоем мастика должна быть, но сколько именно мм, не знаю.

Изменено пользователем Санитар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Постараюсь быть ещё внимательнее. Я, вроде, не смешивал несмешиваемое, а просто озвучил свои мысли - если мастика будет с антишумным

эффектом, может быть и не надо пол тогда, ну или наоборот - пол сделать, а мастику нет... Ну ладно, ещё есть время собрать мнения и подумать. Вроде толстым слоем мастика должна быть, но сколько именно мм, не знаю.

Это разные вещи. Мастика (снаружи кузова) не даст такого результата как листовая виброизоляция на днище (внутри кузова). Не нужно забывать, что при шумоизоляции изнутри делается сэндвич из нескольких разных по назначению для применения материалов. На предыдущем Z52 делал. На этом пока не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×