Jump to content
dvv

Обработка днища z52

Recommended Posts

А порекомендовать компанию по шумоизоляции (Z52) в Мск?

А порекомендовать компанию по шумоизоляции (Z52) в Мск?

в "компании" все на потоке, ищите частника-да, дольше, но и качественнее-если по рекомендации

в "компании" все на потоке, ищите частника-да, дольше, но и качественнее-если по рекомендации

Так вот в этом и был посыл: порекомендуйте

в Обнинск поедете? Машину на неделю оставите?

Сегодня забрал своего - делали максимальный антикор с антишумо- и антивибромастиками снаружи и ШВИ дверей, арок и багажника. Также, за одно, установили омыватель камеры заднего вида (купленный по клубной скидке у EvaSmart) и доводчик стёкол и зеркал с Али (купленный у нашего одноклубника). Всё отлично! Назад ехал и кайфовал - не ожидал такого эффекта! Тишина полнейшая (несмотря на то, что пол изнутри не делали), музыка заиграла ещё шикарней. Могу теперь с уверенностью сказать, что наружная шумоизоляция мастиками работает - даже движка почти не слышно.

Делал у проверенного мастера, знакомого ещё по Пилот-клубу (был у меня Пилот с 12 по 16гг) - 15км от МКАДа по Дмитровскому шоссе. 11 дней делали (мойка, сушка, слой, сушка, слой, сушка...). Снаружи пять слоёв - два Би-цинка, один Голд и три слоя ШВИ-мастики, плюс скрытые полости и пороги МЛ. Снимали кардан, бензобак, глушитель.

Я очень доволен!

Сегодня забрал своего - делали максимальный антикор с антишумо- и антивибромастиками снаружи и ШВИ дверей, арок и багажника. Также, за одно, установили омыватель камеры заднего вида (купленный по клубной скидке у EvaSmart) и доводчик стёкол и зеркал с Али (купленный у нашего одноклубника). Всё отлично! Назад ехал и кайфовал - не ожидал такого эффекта! Тишина полнейшая (несмотря на то, что пол изнутри не делали), музыка заиграла ещё шикарней. Могу теперь с уверенностью сказать, что наружная шумоизоляция мастиками работает - даже движка почти не слышно.

Делал у проверенного мастера, знакомого ещё по Пилот-клубу (был у меня Пилот с 12 по 16гг) - 15км от МКАДа по Дмитровскому шоссе. 11 дней делали (мойка, сушка, слой, сушка, слой, сушка...). Снаружи пять слоёв - два Би-цинка, один Голд и три слоя ШВИ-мастики, плюс скрытые полости и пороги МЛ. Снимали кардан, бензобак, глушитель.

Я очень доволен!

Подскажите, по стоимости сколько вышло? 11 дней это как? Без снятий всего можно тоже сделать?

Edited by Руся

Антикор около 90тыс руб. Можно было сделать гораздо дешевле (меньше слоёв, дешевле материалы), но решил сделать максимальный.

Шумка внутренняя около 40тыс руб. Делали долго - не спешили, давали высохнуть слоям.

Можно было без снятия кардана, глушителя, бака и др обвеса днища, но тогда остались бы нетронутые места.

Да, по большому счету, можно было вообще антикор не делать)). Никогда не делал за 27 лет своего автолюбительства, но тут что-то решил сделать, учитывая, что пошла тенденция ездить на машинах дольше (прошлую машину жены - ХС90 купили новой в 2013г и решили не продавать, а отдали сыну).

Написал примерную стоимость, так как в очередь записался ещё в конце марта и тогда же оплатил материал, чтоб зафиксировать цену. Вот.

Все правильно, за 1-2 дня, сделать качественно невозможно, хоть в 4м работай одновременно. Про мастику, на днище, отдельно добавлю-работает при нанесении слоя определенной толщины ( у каждого производителя свой рекомендованный, но можно обобщить- 5мм мастики с послойным нанесением и сушкой между слоями).

Хорошо работает правильная звукоизоляция моторного щита.

Edited by zxcvb71