Перейти к содержанию
dvv

Обработка днища z52

Рекомендуемые сообщения

А порекомендовать компанию по шумоизоляции (Z52) в Мск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А порекомендовать компанию по шумоизоляции (Z52) в Мск?

в "компании" все на потоке, ищите частника-да, дольше, но и качественнее-если по рекомендации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в "компании" все на потоке, ищите частника-да, дольше, но и качественнее-если по рекомендации

 

Так вот в этом и был посыл: порекомендуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Обнинск поедете? Машину на неделю оставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал своего - делали максимальный антикор с антишумо- и антивибромастиками снаружи и ШВИ дверей, арок и багажника. Также, за одно, установили омыватель камеры заднего вида (купленный по клубной скидке у EvaSmart) и доводчик стёкол и зеркал с Али (купленный у нашего одноклубника). Всё отлично! Назад ехал и кайфовал - не ожидал такого эффекта! Тишина полнейшая (несмотря на то, что пол изнутри не делали), музыка заиграла ещё шикарней. Могу теперь с уверенностью сказать, что наружная шумоизоляция мастиками работает - даже движка почти не слышно.

Делал у проверенного мастера, знакомого ещё по Пилот-клубу (был у меня Пилот с 12 по 16гг) - 15км от МКАДа по Дмитровскому шоссе. 11 дней делали (мойка, сушка, слой, сушка, слой, сушка...). Снаружи пять слоёв - два Би-цинка, один Голд и три слоя ШВИ-мастики, плюс скрытые полости и пороги МЛ. Снимали кардан, бензобак, глушитель.

Я очень доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня забрал своего - делали максимальный антикор с антишумо- и антивибромастиками снаружи и ШВИ дверей, арок и багажника. Также, за одно, установили омыватель камеры заднего вида (купленный по клубной скидке у EvaSmart) и доводчик стёкол и зеркал с Али (купленный у нашего одноклубника). Всё отлично! Назад ехал и кайфовал - не ожидал такого эффекта! Тишина полнейшая (несмотря на то, что пол изнутри не делали), музыка заиграла ещё шикарней. Могу теперь с уверенностью сказать, что наружная шумоизоляция мастиками работает - даже движка почти не слышно.

Делал у проверенного мастера, знакомого ещё по Пилот-клубу (был у меня Пилот с 12 по 16гг) - 15км от МКАДа по Дмитровскому шоссе. 11 дней делали (мойка, сушка, слой, сушка, слой, сушка...). Снаружи пять слоёв - два Би-цинка, один Голд и три слоя ШВИ-мастики, плюс скрытые полости и пороги МЛ. Снимали кардан, бензобак, глушитель.

Я очень доволен!

Подскажите, по стоимости сколько вышло? 11 дней это как? Без снятий всего можно тоже сделать?

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антикор около 90тыс руб. Можно было сделать гораздо дешевле (меньше слоёв, дешевле материалы), но решил сделать максимальный.

Шумка внутренняя около 40тыс руб. Делали долго - не спешили, давали высохнуть слоям.

Можно было без снятия кардана, глушителя, бака и др обвеса днища, но тогда остались бы нетронутые места.

Да, по большому счету, можно было вообще антикор не делать)). Никогда не делал за 27 лет своего автолюбительства, но тут что-то решил сделать, учитывая, что пошла тенденция ездить на машинах дольше (прошлую машину жены - ХС90 купили новой в 2013г и решили не продавать, а отдали сыну).

Написал примерную стоимость, так как в очередь записался ещё в конце марта и тогда же оплатил материал, чтоб зафиксировать цену. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, за 1-2 дня, сделать качественно невозможно, хоть в 4м работай одновременно. Про мастику, на днище, отдельно добавлю-работает при нанесении слоя определенной толщины ( у каждого производителя свой рекомендованный, но можно обобщить- 5мм мастики с послойным нанесением и сушкой между слоями).

Хорошо работает правильная звукоизоляция моторного щита.

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2022 в 15:04, Aleks_ сказал:

А порекомендовать компанию по шумоизоляции (Z52) в Мск?

autoloker. Одни из лучших в России, пару раз к ним привозили машины из-за границ. Запись на несколько месяцев вперёд расписана. Но если оставите машину на пару дней, то могут сделать заместо освободившегося/неприехавшего клиента. Делают просто на ура, цена вопроса 68т рублей. Может быть цены чутка изменились. Очень давно за ними слежу и собираюсь у них шумить 52: очень шумно, музыку хочется слушать на все частоты и салон один из самых холодных, в которых я долго ездил.

Изменено пользователем BD_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×