Перейти к содержанию
Авторизация  
Blackberry

Знак ШИПЫ

Рекомендуемые сообщения

вина в отсутствии знака.въехавший подаёт заявление в суд что знака не было, а судья как правило непоколебим....

хоть один прецедент есть ? это сказки продавцов этих наклеек. Массовый развод населения на наклейки, как лохов.

Лучше штраф заплачу, пофиг сколько раз, чем вестись на эту дичь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже видел видео на ютубе от прессекретаря гибдд по курской обл.

Если еще этого дурачка не выгнали то совсем бяда😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть на свои депутатские машины вешают. Придумают х..ню всякую. Лучше штраф буду платить. К тому же я еще и тонированный, у нас всегда с гайцами душевный разговор.

Изменено пользователем okna-alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил знак, заламинировал и приклеел на присоски в угол стекла с обратной стороны часть под обшивку спрятал. И знак видно, и многоразовый (третий год уже езжу) и следов от клея нет.

А на вопрос вешать знак или нет для себя решил, что время затраченное на общение и ДПС дороже чем мой многоразовый знак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня второй день из салона , без номеров , и конечно без знака . Еду , тормозят . Где знак ? Я говорю еду из салона прямо в ближайший ларек за знаком и документы достаю , надо же птс , дкп , номеров то нет . Нет ничего не взяли , сказали ехать и на обратном пути им показать . Я честно купил знак и наклеил , обратно еду - их нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас в случае отсутствия этого знака при наезде сзади будет обоюдная вина.

Точно! А летом - при наличии оного. :scratch_one-s_head:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно! А летом - при наличии оного. :scratch_one-s_head:

С уважением.

Прекрасно заметил летом - мимо кассы. Зимой по полной кассе , если кто не в теме.

Типа заплатить надо гайцам.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекрасно заметил летом - мимо кассы. Зимой по полной кассе , если кто не в теме.

Типа заплатить надо гайцам.

С уважением.

А если серьезно - знак надо ставить - типо шипы.

Я давно не езжу на шипах - только на резинке. Это мой выбор и я его придерживаюсь.

Ни хочу никого уговаривать - каждый решает сам.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред все это. В ПДД русским по белому написано: "выбирайте дистанцию согласно погодным условиям", ну так и пусть выбирают потенциальные вжопувъездуны, с чего вдруг их еще дополнительно предупреждать? Они на градусник и в окно не могут посмотреть и понять что летняя резина по снегу/льду не едет?

Кто не переобулся вовремя пусть на лобовуху букву Д лепит, я хоть увижу в зеркало что сзади дятел/долбоеб и пропущу. А так он дятел, а я полдня потерял на оформление ДТП ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил знак, заламинировал и приклеел на присоски в угол стекла с обратной стороны часть под обшивку спрятал. И знак видно, и многоразовый (третий год уже езжу) и следов от клея нет.

А на вопрос вешать знак или нет для себя решил, что время затраченное на общение и ДПС дороже чем мой многоразовый знак.

у тебя нет тонировки? муры все вроде бы затонированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если серьезно - знак надо ставить - типо шипы.

 

Ну так то надо конечно) дурь, не дурь, но ПДД обязывает, к сожалению, придётся лепить.

Я себе налепил знак Ш не по ГОСТУ, со стороной треугольника 13-14 см, т.е. поменьше нужного,

смотрится покомпактней, не на всё стекло) посмотрим как доблестные сотрудники ГИБДД будут на это реагировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред все это. В ПДД русским по белому написано: "выбирайте дистанцию согласно погодным условиям", ну так и пусть выбирают потенциальные вжопувъездуны, с чего вдруг их еще дополнительно предупреждать? Они на градусник и в окно не могут посмотреть и понять что летняя резина по снегу/льду не едет?

Кто не переобулся вовремя пусть на лобовуху букву Д лепит, я хоть увижу в зеркало что сзади дятел/долбоеб и пропущу. А так он дятел, а я полдня потерял на оформление ДТП ...

т.т.т.-три раза плюну... Выделенный фрагмент-вот причина зачем хозяину шипов нужен знак, а вовсе никакие ни гайцы и их зачастую тупые корректировки в ПДД. Своя же безопасность + экономия нервов и времени!

Кстати в каких то 90 годах уже была эта обязаловка, если ты в шипах то без этого знака под стеклом - ехать не могИ! Потом отменили и забылось. Получается не успеешь к чему-нить привыкнуть, уже меняют, придумывают лишь бы что, никакой стабильности в подзаконных актах. Хотя и это объяснимо: отвлечём толпу на мелочи, меньше головняка с отмазками по глобальному...

Сам уже много лет зимой езжу только на "липе". Но если-б любил шипы, то без всяких предписаний прилепил бы на стекло этот знак для тех долб***ов которые в своих мозгах не отличают зиму от лета! Хоть чуть-чуть будет преференция от идиота.

А так упертость(которую здесь некоторые высказывают)выглядит типа детской дурости: "назло бабушке отморожу себе уши"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вина в отсутствии знака.въехавший подаёт заявление в суд что знака не было, а судья как правило непоколебим....

наверное, разочарую, но как практикующий юрист еще не встречал подобную судебную практику :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так то надо конечно) дурь, не дурь, но ПДД обязывает, к сожалению, придётся лепить.

Я себе налепил знак Ш не по ГОСТУ, со стороной треугольника 13-14 см, т.е. поменьше нужного,

смотрится покомпактней, не на всё стекло) посмотрим как доблестные сотрудники ГИБДД будут на это реагировать

а в правилах нет штрафа за не тот размер знака - только за его отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не тот размер и есть отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера тормозули за нарушение, пожурили и отпустили, про знак шипы даже не заикнулись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, в Казахстане, в этом году этот знак "Ш" теперь не обязателен. А в прошлом дрючили так, что продавали эти знаки чуть ли не в продуктовых магазинах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не тот размер и есть отсутствие.

 

а не согласен... и даже если, а мерить они чем будут размер? линейкой с сертификатом поверки?

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота в суде доказывать, что рулетка не та?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им за такие протоколы тоже премию не выпишут-поэтому они и писать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - шипы много лучше тормозят авто чем липучка? На сегодняшний день вроде как более 90% авто укомплектовано резиной по сезону (ПДД не дремлют), т.е. либо с шипами, либо без. Сам всегда пользую, принципиально, зимнюю резину без шипов, проблем особых не доставляла, поэтому и вопрос. Кстати, на шипах на скорости за 130-140км/ч не очень то и безопасно оттормаживаться на асфальте. Так для чего этот знак "ШИПЫ" в наше время? В 20-м веке понятно для чего, всесезонка шипованная и нет, отсутствие АБС и других полезных систем, большинство с задним приводом. Но сегодня...при скорректированной езде в зимний период зачем этот знак? Да еще и штраф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - шипы много лучше тормозят авто чем липучка? На сегодняшний день вроде как более 90% авто укомплектовано резиной по сезону (ПДД не дремлют), т.е. либо с шипами, либо без. Сам всегда пользую, принципиально, зимнюю резину без шипов, проблем особых не доставляла, поэтому и вопрос. Кстати, на шипах на скорости за 130-140км/ч не очень то и безопасно оттормаживаться на асфальте. Так для чего этот знак "ШИПЫ" в наше время? В 20-м веке понятно для чего, всесезонка шипованная и нет, отсутствие АБС и других полезных систем, большинство с задним приводом. Но сегодня...при скорректированной езде в зимний период зачем этот знак? Да еще и штраф...
Штраф конечно для пополнения бюджета, никаких других функций, увы!...

А вот знак для того чтоб задний водила мог предвидеть что ты остановишься на "стекле" раньше чем он. Может у Вас в месте жительства мягкий климат и реагенты, а у нас перед каждым перекрестком и светофором - каток!! И "липа" шиповке однозначно проигрывает в этих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати в каких то 90 годах уже была эта обязаловка, если ты в шипах то без этого знака под стеклом - ехать не могИ! Потом отменили и забылось.

Знак "Шипы" никогда не отменялся, отменили статью "иные нарушения" под которую попадало отсутствие этого знака, а также другие мелкие пакости, типа "налобник" не в том месте и т.д. Сейчас ввели наказание за отсутсвие знака "начинающий водитель" так как им видеть ли впадлу вешать восклицательный знак. Ну а учитывая, что все эти знаки находятся в одной категории то и наказание будет за отсутствие любого из них. Вот и воспользовались ушлые барыги в прошлом году этой темой создав ажиотаж на шипы, стоимость этой бумажки взлетела круче биткоина) днём с огнём не найти было. И я бы не сказал что гаишники тут же кинулись нагреваться на этом. Все в рамках приличия было, сначала предупреждали, мол извините, но готовьтесь. По этому ездив без знака шипы, мы все были потенциальными нарушителями ПДД. А отец мой, старой советской закалки, и ярый сторонник правил этот знак вешает всегда, не зависимо от требований гибдд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял если у меня нет знака и мне въехали в задницу - мне могут отказать в выплате по ОСАГО ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже с 2013 года на липучке катаюсь, бо в Евросоюз (за исключением Прибалтики и Скандинавии) на шипах не пускают, мало того в Европе на зимней резине уже с 1 ноября надо кататься, а если на границе проморгали с шипами - там за это штраф от полиции "не хилый" можно получить. Поэтому и знак сейчас мне и не нужен! :D Хотя раньше всегда его, наклеенный на прозрачную пленку, закладывал между стеклом и сеткой (он получался многоразовый, не смывался и всегда чистый)...

А почему все говорят только про сокращение тормозного пути на шипах? Есть же и ещё причина - предостеречь авто от повреждений. Наличие соответствующей предостерегающей наклейки поможет уберечь водителя от ответственности за порчу имущества других людей: шипы иногда могут вылетать из-под колёс – это происходит при увеличении количества оборотов колёс во время проскальзывания на скользком покрытии и может привести к повреждениям других (особенно сзадистоящих или завамиедущих) авто.

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×