Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатный размер шин и дисков

Рекомендуемые сообщения

мне самому так и не довелось пользоваться всесезонкой, но вроде как народ сильно не жалуется на нее, даже наоборот, человек, которому я продал свой комплект остался очень довольным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родную Bridgestone Dueler H/P Sport назвать всесезонкой сложно - летняя это резина.

 

Кстати резина довольно не плохая.

 

Однако для городской эксплуатации Nokian Hakkapeliitta R подходит плохо. На асфальте финские покрышки неуверенно тормозят и с запаздыванием реагируют на рулевое управление.
Ага лучше на шипах по асфальту :biggrin:

 

Давным давно перестал верить всяким статейкам. Там про мур 2 такое понаписали ... IMHO объективной оценки от журналов ждать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам переобулся на зиму в хакку 5 SUV. Всем доволен. После таких зимних фокусов как в этом году убедился, что:

1. Зимой - только шипы.

2. Плавающие шипы на асфальте ничуть не хуже липучек (3 - 5 % удлинения тормозного пути не в счёт).

3. Шум от шиповки компенсируется на все 100 хорошей шумкой и качественной музыкой.

4. Оффициалы - чудаки на букву "М". Зимней резины в размере 235/65R18 в городе просто не было. Единственный комплект в таком размере, который я нашёл - до меня не доехал. Дисков на Мур2 с вылетом 50, вообще нет. Оффициалы пугают проблемами с гарантией на подвеску, в случае неродных размеров дисков. В общем полное попадалово.

 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу вот на этих. доволен.

 

Bridgestone DM-V1 235/65 R18 106R

ооочень демократичная цена. на удивление. брал по 6500 за шт.

Не смотря на то что меня пугали типа новые шины, не известно как себя поведут на дороге. Прекрасно себя ведут на дороге.

 

при покупке еще в конце сентября, даже в москве испытывал недостаток выбора. странно, уже привык к тому что можно купить все что угодно и еще и выбирать по вкусу, а тут было 3-5 предложений и все. а потом еще звонишь и нет ни у кого нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на new мур зимние шины на 255/65R18 встанут или профиль надо на 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встанут нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, на new мур зимние шины на 255/65R18 встанут или профиль надо на 55

Встанут, у меня на 1 таки стоят) Хакка 5 спорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От инфинити FX35 диски все подошли один в один, когда хотел перекинуть датчики давления шин с родных дисков не подошли, пришлось на эту зиму временно отказаться от датчиков. Видимо у Инфинити и Ниссана посадочно место для датчиков отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От инфинити FX35 диски все подошли один в один, когда хотел перекинуть датчики давления шин с родных дисков не подошли, пришлось на эту зиму временно отказаться от датчиков. Видимо у Инфинити и Ниссана посадочно место для датчиков отличается.

датчики ведь внутри колеса, какая там разница что за диски?хм.

а так у меня на муре вся ходовка от инфинити. первый раз колодки пришлось три раза менять, только потом с вином вместе доперли что и диски и суппорта и колодки инфинитевские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xjта бред какой-то - все там влазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, поясняю, посадочное место у инфините FX35 (последняя модель) и Murano они разные, поэтому сам TMPS не садится плотно на диск, начинает пропускать воздух и спускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если так, то может поставить родные датчики инфинити, какая разница компу что там стоит. думаю никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивал датчики от нового и старого и Жмура и Финика - все одинаковые по посадочным. У тебя диски не реплика случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня диски родные от нового Инфинити FX35, тачка пришла с ОАЭ, фиг его знает, может и отличаются для разных рынков. (сами датчики)

Теперь, буду искать дополнительно датчики давления шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя для меня не критично.

Теперь думаю, что делать на лето, лежат родные диски с датчиками на 20 или заказать новые диски на 18, кстати будет дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе забираю машину у дилера. На машине летняя резина. Сейчас покупать зимнюю и ставить ради 2-3 недель марта жаба душит. Поскажите как штатная себя ведет в такую погоду. (может кто осенью застал снег на штатной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На следующей неделе забираю машину у дилера. На машине летняя резина. Сейчас покупать зимнюю и ставить ради 2-3 недель марта жаба душит. Поскажите как штатная себя ведет в такую погоду. (может кто осенью застал снег на штатной).

Я на летней резине из салона-бы и не поехал!

Купите зимнию, а то и за час можно попасть в "клуб любителей летний резины"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на летней резине из салона-бы и не поехал!

Купите зимнию, а то и за час можно попасть в "клуб любителей летний резины"))

 

Дык, она же не летняя, а всесезонная, думаю нормально все будет, меня бы тоже в марте жаба задушила покупать зимний комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, она же не летняя, а всесезонная, думаю нормально все будет, меня бы тоже в марте жаба задушила покупать зимний комплект.

Согласен, но Мур и безопасность, дороже денег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На следующей неделе забираю машину у дилера. На машине летняя резина. Сейчас покупать зимнюю и ставить ради 2-3 недель марта жаба душит. Поскажите как штатная себя ведет в такую погоду. (может кто осенью застал снег на штатной).

дык требуй подарки! зимняя в подарок или скидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех Мурах штатно ставится всесезонка M+S (mud and snow - грязь и снег). Она не дубеет на морозе, как летняя. В принципе передвигаться можно, но без лишнего усердия. Практически вся Америка и Канада ездит на всесезонке, не переобуваясь на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО вполне можно на ней до сезона отъездить, тем более всё равно сразу гонять не будешь - обкатать машинку надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всех Мурах штатно ставится всесезонка M+S (mud and snow - грязь и снег). Она не дубеет на морозе, как летняя. В принципе передвигаться можно, но без лишнего усердия. Практически вся Америка и Канада ездит на всесезонке, не переобуваясь на зиму.

 

Насколько внесезонка может увеличивать расход топлива при той погоде, которую мы поимели этой зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×