Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Штатный размер шин и дисков

Рекомендуемые сообщения

Когда тебя снесет в колее на трассе на хорошей скорости или в повороте на мокрых рельсах или свежем ледку, то ...

А ну надо чувствовать машину)в Москве льда нет)на 235 прям не сносит что ли?ставьте тогда от велосипеда 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда снесет н а вдруг появившейся гребенке на колее, не успеешь почувствовать. Или почувствуешь уже в кювете.

Велосипедные? У вас только крайности? Мы ставим штатные. Даже с одинаковой резиной переход на ближайший аналог 255/60 чувствуется большая колейность. Пройдено на всех мурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотел лазить в шинный калькулятор, но пришлось. Для справки.

Речь идет о резине 255/55/19..., а на фото сравнение 235/55/19...и 235/55/20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда снесет н а вдруг появившейся гребенке на колее, не успеешь почувствовать. Или почувствуешь уже в кювете.

Велосипедные? У вас только крайности? Мы ставим штатные. Даже с одинаковой резиной переход на ближайший аналог 255/60 чувствуется большая колейность. Пройдено на всех мурах.

Хотите сказать что 3 см такая большая разница?это дело каждого, давайте оставим своё мнение при себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идет о резине 255/55/19..., а на фото сравнение 235/55/19...и 235/55/20...

Это я Андрею отвечал, по поводу 235/55/R19, не вам.

Если сравнивать 255/55/R19 то она да, по размеру колёса близка к нашей родной 235/55/R20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, хочу развеять легенды насчет резкого роста колейности с увеличением ширины резины. Да, более широкая резина в какой-то степени ее усиливает. В весьма небольшой. И в несравненно меньшей, чем изменение высоты профиля.

Приведу пример. На моей Тойоте обута резина 225/55/16 Bridgestone Potenza (при штатном размере 195/60/15 кажется). На точно такой же машине у брата обуты покрышки 215/45/17 тоже Бридж, но более жесткий, низкопрофильный.

У меня колейности нет практически, а на его машине - это звиздец как ощущается. Небо и земля.

Такая же аналогия и с Мурано. Даже 275-е покрышки с 60-м профилем не напрягают колейностью нисколько. Сам ездил, не с форума чьи-то впечатления пересказываю. Но попробуйте поставить, к примеру, 40й или 50-й профиль - и вы реально начнете отлавливать его на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, хочу развеять легенды насчет резкого роста колейности с увеличением ширины резины. Да, более широкая резина в какой-то степени ее усиливает. В весьма небольшой. И в несравненно меньшей, чем изменение высоты профиля.

Приведу пример. На моей Тойоте обута резина 225/55/16 Bridgestone Potenza (при штатном размере 195/60/15 кажется). На точно такой же машине у брата обуты покрышки 215/45/17 тоже Бридж, но более жесткий, низкопрофильный.

У меня колейности нет практически, а на его машине - это звиздец как ощущается. Небо и земля.

Такая же аналогия и с Мурано. Даже 275-е покрышки с 60-м профилем не напрягают колейностью нисколько. Сам ездил, не с форума чьи-то впечатления пересказываю. Но попробуйте поставить, к примеру, 40й или 50-й профиль - и вы реально начнете отлавливать его на трассе.

У меня как раз 50 профиль)подтверждаю👍На зимней такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуасе близка) Разница в высоте колеса 25мм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хуасе близка) Разница в высоте колеса 25мм!

Какие 25 мм?10 мм высота профиля разница, диаметр всего 2 мм разница

Изменено пользователем Totti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
235/55/20-235/55/19=25

Вам лупа нужна😂человек написал 255/55/19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 21 от финика, но резину поставил Michelin, это совсем другое дело. Dunlop sport у приятеля, я пробовал на ней, ее кидает конечно, даже на нормальных дорогах. Управляется хорошо, но руль нужно прям держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.Подскажите, диски от Pathfinder подойдут на Murano ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Pathfinder по всем параметрам подходят.

 

Чтоб не плодить темы. Что лучше купить из 20" - б/у родные или новые Replica/Replay?

Изменено пользователем Mark_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше б/у родные, Реплика это рулетка. Сам взял б/у от Pathfinder, оч доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро.Подскажите, диски от Pathfinder подойдут на Murano ?

От Pathfinder R52 подходят на Murano Z52. Все параметры один в один. Ещё от infinity JX35/QX60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил на зиму на Авито не пользованные оригинальные (Enkei) диски 20" от Z51. Резина Nokian Hakkapeliitta 9 (подарок дилера). Совместно с Z52 смотрится симпатично.

post-25607-1611509634_thumb.jpg

post-25607-1611509955_thumb.jpg

Изменено пользователем Mark_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикупил на зиму на Авито не пользованные оригинальные (Enkei) диски 20" от Z51. Резина Nokian Hakkapeliitta 9 (подарок дилера). Совместно с Z52 смотрится симпатично.

ФИнтересно посмотреть как они на Z52 смотрятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикупил на зиму на Авито не пользованные оригинальные (Enkei) диски 20" от Z51. Резина Nokian Hakkapeliitta 9 (подарок дилера). Совместно с Z52 смотрится симпатично.

 

Лучший дизайн для 51, на моем на лето такие стоят :) Как на 52 смотреться будут не понятно, но на рестайле 52 вернулись к похожему рисунку :)

 

 

post-18165-1611561467_thumb.jpg

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так смотрятся. Мне нравится.

post-25607-1611568535_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так смотрятся. Мне нравится.

 

Ну это самое главное, чтобы вам нравилось :)

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но на рестайле 52 вернулись к похожему рисунку :)

 

 

 

Зимой будет почти, как на рестайле, а летом как на не рестайле... :):)

Изменено пользователем Mark_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×