Перейти к содержанию
Авторизация  
Hennessy

Щуп вариатора

Рекомендуемые сообщения

Про это я и написал что всё в принципе однотипно а система контроля для хозяина урезана на нет.

Только типа доверяй сервису и потом отслеживай лужи под машиной при возможных косяках. Я б не хотел себе такой конструктив, за исключением пожалуй переливной заглушки в удобном месте, как например в заднем редукторе. Но это уже просто фантазии...

А для сервисов, да удобней получается сделано в 52...

Тут все просто: на z51 проверил уровень сам, на z52 вези деньги в сервис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне до твоих денег фиолетово. Ты тему создай - какой у меня Оху....й БМВ, там и общайся с подобными, а тут нех..й срать. Тебе завидно, что у нас мур, а у тебя балалайка гламурная, ну, так иди туда, где их обмусоливают.

Какая же ты редиска! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты перепутал - я крюфел. А ты тему создал о БМВ? Если да, то иди там скули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "редиска" в качестве ругательства применял Ленин в отношении социал-демократов. Потому что они, дескать, "снаружи красные, а внутри - белые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один аргумент в пользу установки допрадиатора варика - сам Нисцантвыпустил сервис-бюллетень, в котором его устанавливает на альтиму при перегреве. Сообщение 3187 в теме Цвтз50. Ну, что господин Полет, додумались наконец японские инженеры?! 😈

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не додумались, а приссали.😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще один аргумент в пользу установки допрадиатора варика - сам Нисцантвыпустил сервис-бюллетень, в котором его устанавливает на альтиму при перегреве. Сообщение 3187 в теме Цвтз50. Ну, что господин Полет, додумались наконец японские инженеры?! 😈

Наверное нагрузка на вариатор у Мурано Z52 будет повыше, чем у этого легкового авто и дополнительный радиатор не ставят. Посмотрел я у себя историю по температурным графикам по программе CVTz-50, правда не могу сказать насколько долго она хранится, но температура в вариаторе по этим графикам выше 96 град. не поднималась. А помню стоял я летом в пробке под Ростовом часа 3-ри не меньше и жара была отменная - более 30 град. Получается или не сохранилась эта температура или все таки не было более 96 град. в вариаторе? А установка дополнительного радиатора не допустит поднятия температуры в вариаторе более 90 град в пробках?

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот точные размеры щупа и уровень жижи в вариаторе.

 

IMG2018022_4851963_29476911.jpg

IMG2018022_4615286_29476896.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается при холодной жиже 8 мм - какая температура?

При разогретой 18 мм - какая температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается при холодной жиже 8 мм - какая температура?

При разогретой 18 мм - какая температура?

8мм не точый размер, из за того, что первый раз на радостях видимо некорректно установил щуп. Нужно будет понаблюдать за уровнем на холодную и горячую.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8мм не точый размер, из за того, что первый раз на радостях видимо некорректно установил щуп. Нужно будет понаблюдать за уровнем на холодную и горячую.

Если есть возможность, то при температуре вариатора +50 --- +60 град. Потому что на холодную у всех разная температура в Краснодаре +15, а в Сибири -40 град.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был с 51 на ТО у дилера. Как сказал приёмщик, у 52 там где щупы у двигателя и коробки - просто стоят заглушки. На вопрос а как? ответ:всё проверяется на ТО, если проблема то загорается джеки чан. 21 век, не надо никуда лазить. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был с 51 на ТО у дилера. Как сказал приёмщик, у 52 там где щупы у двигателя и коробки - просто стоят заглушки. На вопрос а как? ответ:всё проверяется на ТО, если проблема то загорается джеки чан. 21 век, не надо никуда лазить. Всем удачи.

Это шутка что-ли? Масло двигателя проверить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был с 51 на ТО у дилера. Как сказал приёмщик, у 52 там где щупы у двигателя и коробки - просто стоят заглушки. На вопрос а как? ответ:всё проверяется на ТО, если проблема то загорается джеки чан. 21 век, не надо никуда лазить. Всем удачи.

На коробке - заглушка, на двигателе - щуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был с 51 на ТО у дилера. Как сказал приёмщик, у 52 там где щупы у двигателя и коробки - просто стоят заглушки. На вопрос а как? ответ:всё проверяется на ТО, если проблема то загорается джеки чан. 21 век, не надо никуда лазить. Всем удачи.

Это наверно был приемщик БМВ. кстати иногда хитрые датчики у пропеллеров баварский просирают момент когда нет масла.....а масло они и жрут и высирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Полет выдал очередной пук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господин Полет выдал очередной пук...

С товарищем Полетом бесполезно что либо обсуждать, типа не считайте себя умнее, нефуй лезть и т.д. Знаком с ним по майтеане, почитайте его сообщения на майтеане. Он ща улезет на форум бнвэшников и там советы раздавать начнёт.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три балабола в своём репертуаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока пукать и могешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три балабола в своём репертуаре.

Тов. Полёт, прекратите выпускать свои удушливые газы в лужу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр1, вы мерили уровень холодной жижы на заведенном авто или нет?

А то вчера получил теановский щуп и проверил на холодной незаведенной - у меня кончик щупа закрылся жижей ровно на 15мм, как раз посредине между выемками.

Это кстати очень информативно в плане контроля уровня жижы, даже не используя его при езде.

Еще вопрос - у вас этот щуп всегда стоит или только для контроля на стоянке? Чтото тяжеловато он заходит в трубку, может новый еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1, вы мерили уровень холодной жижы на заведенном авто или нет?

А то вчера получил теановский щуп и проверил на холодной незаведенной - у меня кончик щупа закрылся жижей ровно на 15мм, как раз посредине между выемками.

Это кстати очень информативно в плане контроля уровня жижы, даже не используя его при езде.

Еще вопрос - у вас этот щуп всегда стоит или только для контроля на стоянке? Чтото тяжеловато он заходит в трубку, может новый еще?

Да на холодную уровень так-же как и у Вас стоит посредине между метками.

Щуп у меня установлен в штатное место, заглушка лежит в гараже. Единственный момент, что бы каждый раз не мучаться с пластиквым фиксатором при извлечении щупа, я устанавливаю его в трубку развернув на 180°.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на холодную уровень так-же как и у Вас стоит посредине между метками.

Щуп у меня установлен в штатное место, заглушка лежит в гараже. Единственный момент, что бы каждый раз не мучаться с пластиквым фиксатором при извлечении щупа, я устанавливаю его в трубку развернув на 180°.

 

Александр, хотелось бы конструктивный итог подвести обсуждений по теме. Правильно я понял, что тем, кому нужен щуп, покупает указанный вами щуп, вынимает заглушку, вставляет щуп допустим "до щелчка" (как оно должно быть) и радуется, если уровень "на холодную" между рисками?

 

Поясню, почему интересуюсь, у меня был Кашак 2.0 с щупом, там принцип контроля отличался от принципа контроля масла в ДВС. Так называемое "между рисками" не верно. Была заштрихованная зона с надписью hot. При это обязательно прогрев с поездкой до раб. темп. и перед проверкой по всему селектору проходились на тормозе. Хотя и риски разные тоже присутствовали на том щупе, но на контроль уровня значения не оказывали... Поэтому еще вопрос, есть возможность кончик щупа сфотать? Хотелось бы на него взглянуть... Может и правда как родной на z52 встанет да еще и показывать "правильно" начнет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Che-pok

 

Может и правда как родной на z52 встанет да еще и показывать "правильно" начнет.

Я по простому.... Ничего, правильно показывать не будет. И как родной тоже, не встанет :sarcastic: ... Сами вывод сделаете. Нуууу... Лучшее же решение... Если, конечно у Вас Z52. Температура 35-40 гр. Пробочку/болтик открутил, лишнее слилось... ВСЁ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеннесси, вы правы, что болтик открутил и все, но... Это при заливке. А щуп нужен не для контроля после заливки, а для повседневной инспекции уровня, что он у вас не ушел. Вот если у вас после установки допрадиатора вдруг что-то начнет потеть, а потом ,не дай бог потечет, как вы это определите?

Этот щуп от теаны конечно не может быть точным, тк он от теаны. Но суть его только в контроле наличия жижы или ее убывания. Я тестирую его уже полгода, не на предмет сопления или утечек и он вполне себя оправдывает для чисто успокоения. Ведь не надо смотреть каждый день под авто есть ли там следы жижы или нет. А поди их разбери от чего эти следы? Так что не пинайте служит он вполне себе. Я вообще измеряю на холодную в гараже - в нем всегда 15-20 градусов, а это показатель, что уровень не ушел. Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×