Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmitry-Iv

Нужен совет в покупке или НЕ покупке

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех счастливых обладателей Мурано! Хочу тоже стать таким же счастливчиком! На форуме официально первый день, до этого наблюдал со стороны. Здесь читаю, все счастливы от владения, а в живую многие говорят что вариатор, это "Г." Это те кто слышал про него и не владел. Собственно как и я! Но я "хочется, и водится и мамка не велит"! Поэтому решил спросить обладателей.

Вобщем история такая. Устал ездить на русском автопроме, накопили немного семьёй и решили пересесть на иностранцев. На иномарках ездили, но это первый иностранец будет в собственности. Поэтому большой страх из за вариатора. А так очень нравится и хочется и подходит по параметрам. Бюджет 350, не больше. А это, судя по поискам на авто ру 2003-2005 года. Понимаю что возраст, не свежий, пробег и т.д. Но все же.

Так вот хотелось бы услышать ваших советов! Стоит ли оно того? Готов к критике. Но лучше советов по сути. И как правильно проверить вариатор на первых парах. Потому что все не привезеш на полную диагностику. Вроде пока все! Устал щелкать уже по кнопками.

Надеюсь на понимание!!! И тёплый приём на форуме!!! :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поискал Кашкай на ручке при таком бюджете. На последние деньги нельзя мурано покупать. Это честно, без насмешек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО сильно рискуешь. Большие шансы попасть на большой ремонт. Осилишь 100-150 т.р. на ремонт? Если да - бери, ремонт возможно не понадобится, но надо быть готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего доброго!

С таким бюджетом не советую браться за Мурано.

И не потому, что не по сеньке шапка, а потому, что в авто много старше 10 лет не может не быть проблем.

И каждая из них потребует доп. денег.

К тому же проблемы, которых вы боитесь, присущи в основном как раз муркам тех лет, а не современным.

А если совсем честно...

Недавно помогал другу выбирать недорогую машину и убедился, что до 1 млн. приличных машин нет.

Исключение - совпадение обстоятельств, когда хорошую машинку продает человек, которому вы 100% доверяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы убиваете во мне надежду в светлое будущее! С каждым своим ответом. А ведь в пятницу очередное ежегодное день рождения. А настроение уже не очень!

Подожду ещё советов! Ведь тему только создал, не все ещё увидели. Но это не значит что не уважительно отношусь к уже высказавшимся людям!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый

с такой суммой денег-мурано живой не купите

а труп-он разве нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый

с такой суммой денег-мурано живой не купите

а труп-он разве нужен?

Ещё один с не радостным советом! <_<

Нет на самом деле всем спасибо, кому не лень удилить время на ответ! А мои дальнейшие ответы уже с лирикой, от разочарования. Ведь я уже почти влюбился в него. Хотя ниразу и близко ещё не подходил!

Я так понимаю самое страшное этого года, будет вариатор? Кузов будет я думаю без дыр?! Остальное более менее живое. Что можно выявить сразу, и понять стоит брать этот вариант или искать другой.

И как они вообще, в плане обслуживания? Дорогие?

Все равно до последнего буду питать надежду на лучшее! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё один с не радостным советом! <_<

Нет на самом деле всем спасибо, кому не лень удилить время на ответ! А мои дальнейшие ответы уже с лирикой, от разочарования. Ведь я уже почти влюбился в него. Хотя ниразу и близко ещё не подходил!

Я так понимаю самое страшное этого года, будет вариатор? Кузов будет я думаю без дыр?! Остальное более менее живое. Что можно выявить сразу, и понять стоит брать этот вариант или искать другой.

И как они вообще, в плане обслуживания? Дорогие?

Все равно до последнего буду питать надежду на лучшее! ;)

И раздатка тоже не сильное место) извините за очередной негатив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и задний редуктор у меня на одном з50 накрывался медным тазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы убиваете во мне надежду в светлое будущее! С каждым своим ответом. А ведь в пятницу очередное ежегодное день рождения. А настроение уже не очень!

Подожду ещё советов! Ведь тему только создал, не все ещё увидели. Но это не значит что не уважительно отношусь к уже высказавшимся людям!!!

Кто ищет, тот всегда найдёт. Можно найти хорошую машину, но для этого нужно будет ноги стоптать до ушей и огромное количество времени. Хорошие варианты улетают быстро. Не слушай ни кого, если захотел купить Мурано, то ищи. Перед покупкой своей бывшей машины я пересмотрел около тридцати вариантов. Ищи, сравнивай, выбирай. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ищет, тот всегда найдёт. Можно найти хорошую машину, но для этого нужно будет ноги стоптать до ушей и огромное количество времени. Хорошие варианты улетают быстро. Не слушай ни кого, если захотел купить Мурано, то ищи. Перед покупкой своей бывшей машины я пересмотрел около тридцати вариантов. Ищи, сравнивай, выбирай. Удачи!!!

Вот не перевелись ещё единомышленники на Руси нашей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы убиваете во мне надежду в светлое будущее! С каждым своим ответом. А ведь в пятницу очередное ежегодное день рождения. А настроение уже не очень!

Подожду ещё советов! Ведь тему только создал, не все ещё увидели. Но это не значит что не уважительно отношусь к уже высказавшимся людям!!!

И ещё. Когда я понял, что моя следующая машина будет Мурано, на дворе был январь месяц. Купил его в июле!!! Все это время я штудировал просторы интернета и ездил смотрел машины. Теперь мы вместе три с лишним года. Служит верой и правдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю что новый авто лучше (только потому что ты первый владелец). Это моё мнение.! Но я не куплю никогда новую с салона, даже если будут финансы позволять (не именно Мурано). Просто почему то не сторонник новых. А наверно больше потому что часто вижу как валяются автовозы по трассе. И эти машины тупо продают под знаком акция, хотя они уже восстановлены. А придя в салон, ты не проверяеш её так, как б.у. это сугубо моё мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё. Когда я понял, что моя следующая машина будет Мурано, на дворе был январь месяц. Купил его в июле!!! Все это время я штудировал просторы интернета и ездил смотрел машины. Теперь мы вместе три с лишним года. Служит верой и правдой.

Ну в нашем Ереваново (Иваново) их мало. И объявления о продаже не видел. По этому это вся РФ. А особо не накатаешся. Поэтому смотрю Мск и Питер. Там есть знакомые, кто без меня может съездить посмотреть и загнать на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЕРИ дрова = один раз живем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в нашем Ереваново (Иваново) их мало. И объявления о продаже не видел. По этому это вся РФ. А особо не накатаешся. Поэтому смотрю Мск и Питер. Там есть знакомые, кто без меня может съездить посмотреть и загнать на диагностику.

дружище, ты пытаешься найти здесь положительный ответ на заданный вопрос, и ты его найдёшь. а надо всегда искать противоположное,чтобы локти потом не грызть(хотя локти могут быть спокойны в своей недосягаемости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не спорю что новый авто лучше (только потому что ты первый владелец). Это моё мнение.! Но я не куплю никогда новую с салона, даже если будут финансы позволять (не именно Мурано). Просто почему то не сторонник новых. А наверно больше потому что часто вижу как валяются автовозы по трассе. И эти машины тупо продают под знаком акция, хотя они уже восстановлены. А придя в салон, ты не проверяеш её так, как б.у. это сугубо моё мнение!

Мнение сильно меняется, когда растет благосостояние, и человек может позволить себе значительно больше, чем раньше). Успокаивайте себя тем, что найдете живое авто, но потом не говорите людям, высказавшимся здесь по существу, почему же Вас не остановили в свое время. "Суровая" правда, очевидно, вызывает раздражение, особенно, когда Вы уже "нацелились", но, поверьте, лучше переиграть сейчас, чем просто потерять деньги)).

При Вашем бюджете и стойком желании пересесть на иномарку я бы смотрел в сторону бюджетных ино - рио, солярис, поло и т.д., будут свежее годами и пробегами.

Изменено пользователем Pooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Pooh, что при росте возможностей и мнение меняется. Знаю людей, которые сейчас ездят на 20 летних авто и в целом довольны, ну не могут они позволить себе новое, но правда могут позволить ковырятся со старым, а ктото 1 - 2 года и пересаживается на новое авто и совершенно не понимают первых. Лично я сейчас наверное не стал бы брать Мурано за 350, но не факт что например я бы этого не сделал лет 15 назад. Был опыт - была когдато давно мечта в молодости - 2109 :)))) Ну вот нравилась она мне, а денег не было. Купил в результате убитую в хлам (кузов правда был более-менее), перебрал все что можно было в ней, вложил кучу денег, продал в 2 раза дешевле - но ездил и радовался, потому что мечта! :)))) Так, что если Мур мечта - почему бы и нет! Дерзайте! Но, единствеено будьте готовы, что экземпляр может приподнести вам сюрпризы, о которых тут вам рассказали выше :) Удачи в поиске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много уже написано.....

понимаю Ваше желание! у самого бывает что очень уж хочется чего либо и всё, не слушаю никого......

но. подумайте хорошенько. подумайте о возможных последствиях принятого решения.

поддержу Pooh, на тему посмотреть в сторону более бюджетных авто

 

но решение принимать Вам и только Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем спасибо за ваши ответы мнения! Я никогда не скажу что мне говорили не надо а я взял. Я понимаю что это только ваше мнения, окончательное решение все равно будет за мной, и вся ответственность на мне. Просто хотелось послушать мнения уже тех, кто имеет опыт эксплуатации этих Мурано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, всем спасибо за ваши ответы мнения! Я никогда не скажу что мне говорили не надо а я взял. Я понимаю что это только ваше мнения, окончательное решение все равно будет за мной, и вся ответственность на мне. Просто хотелось послушать мнения уже тех, кто имеет опыт эксплуатации этих Мурано!

 

Вам наверное действительно былобы лучше послушать форумчан именно с Мурами под ваши параметры, надеюсь они выскажутся и тем самым помогут вам в принятии решения. Вот интересная тема - человек долго искал Z50 и нашел достойный вариант! (Бюджет правда чуть больше, но тем не менее)

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...t=0&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был клиент, который любил недорогие хорошие машины, которые очень дёшего продаются по сравнению со своей первоначальной стоимостью. Да, покупал дёшево. Ну как дёшево у него бюджет и то больше был, порядка 500 тр. Что только через его руки не проходило. И по закону подлости со всем очень хорошо влетал. И с Мурано з50 (ремонтировал варик), Туарег (ремонтировал автомат, тнвд, пневму) и чего только ещё не было.

 

Желаю, чтобы Вам повезло, но как сказали однофорумчане, такие машины нельзя покупать на последние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех счастливых обладателей Мурано! Хочу тоже стать таким же счастливчиком! На форуме официально первый день, до этого наблюдал со стороны. Здесь читаю, все счастливы от владения, а в живую многие говорят что вариатор, это "Г." Это те кто слышал про него и не владел. Собственно как и я! Но я "хочется, и водится и мамка не велит"! Поэтому решил спросить обладателей.

Вобщем история такая. Устал ездить на русском автопроме, накопили немного семьёй и решили пересесть на иностранцев. На иномарках ездили, но это первый иностранец будет в собственности. Поэтому большой страх из за вариатора. А так очень нравится и хочется и подходит по параметрам. Бюджет 350, не больше. А это, судя по поискам на авто ру 2003-2005 года. Понимаю что возраст, не свежий, пробег и т.д. Но все же.

Так вот хотелось бы услышать ваших советов! Стоит ли оно того? Готов к критике. Но лучше советов по сути. И как правильно проверить вариатор на первых парах. Потому что все не привезеш на полную диагностику. Вроде пока все! Устал щелкать уже по кнопками.

Надеюсь на понимание!!! И тёплый приём на форуме!!! :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce:

Когда я был молодым, нам преподаватель в ликбезе говорил, что когда у Форда спросили какой марки автомобиль лучше?

форд ответил - новый!!!!

Я бы лучше взял новый отечественный авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что террано-дустер не поискать, будет значительно свежее и там все от неубиваемого логана-ларгуса? Таксеры по двести тыщ наматывают без перебора подвески. И типа джип. Сын у меня третий год на терране гоняет - масло-фильтры тока. К ОД не ездит принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так и датсун, который хетч, мне нравится, всяко лучше дизайна алмеры, на мой взгляд ест-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×