Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmitry-Iv

Нужен совет в покупке или НЕ покупке

Рекомендуемые сообщения

Ну, короче если ставить меня на ваше место, то я бы при таком бюджете точно мура бы не брал, хоть и его фанат по жизни. С удовольствием гоняю на ларгусе по работе и своей стройке и не жужжу. Были бы только 350тр точно бы купил его-пятилетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что террано-дустер не поискать, будет значительно свежее и там все от неубиваемого логана-ларгуса? Таксеры по двести тыщ наматывают без перебора подвески. И типа джип. Сын у меня третий год на терране гоняет - масло-фильтры тока. К ОД не ездит принципиально.

О, Женя дело говорит :good2_002:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид , но за озвученную сумму и седан на механике (иномарку) безпроблемную не купить , а тут полноприводный кроссовер в планах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу с пивом и думаю! Если купить Мурика за 300, пусть с проблемной коробкой. Сделать её. Звонил сегодня по городу, говорят средняя цена получается 70. +/-. Но зато будит мурик с исправной коробкой. А остальное со временем. Просто сейчас на руках 350. Но это же не значит что это последние деньги в жизни! И то что каждый месяц надо будет по 20-40 вкладывать в него! Правильно?

Просто не могу смириться с той мыслью что у меня не будет Мурано!!!

И у всех разное понимание о хороших машинах. Для меня сейчас и этот Ниссан будет казаться бизнес классом, потому что до этого если и были иномарки, то не свои. И временно! Кому то за лям, машина дрова, а кому то Ауди 80 иномариНа.

Поэтому ребят, всем спасибо за ваши советы, но я пока склоняюсь к такому варианту! Надо же как то начинать.

У друга отец, начал с запорожца, сейчас тойота венза. Постепенно по маленькую вырос. Раз в год/пол гада менял на более лучшую. При этом ездиет только в выходные, максимум км 50, и потом моет и пылесосит пол дня! И в гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую будущего мурановода!))

Для начала хочу возразить одноклубникам, утверждающим, что "в такой бюджет живого Мура не купить". То есть, исправного, не требующего немедленных серьезных вложений, ремонта. Камрады, даже если бюджет удвоить, беспроблемность вашего Мурано останется категорией скорее философской, чем технической. У вас не будет НИКАКИХ гарантий отсутствия масложора, глюков вариатора, или от скоропостижно сдохшей раздатки в ближайшей перспективе. Вы не будете даже примерно представлять себе остаточный ресурс агрегатов и узлов. И сверху уплаченных 500++ килорублей вы с большой долей вероятности инвестируете в свое "живое" приобретение еще пару сотен. Чтобы сделать ваш автомобиль реально беспроблемным на долгую перспективу. Тот же Z51 имеет еще более "жидкий" вариатор, о каких устраненных заводом косяках речь? При этом ценники стартуют с 700-800 тысяч. Свежее год? Ну да, это серьезный аргумент..

Другими словами, беспроблемный автомобиль, Мурано в частности - это машина, купленная НОВОЙ в салоне в период действия гарантии. Либо тот же Мур, пусть и первого поколения, но после ревизии "от бампера до бампера" с заменой всех расходников и ревизией агрегатов.

Дмитрий, во-первых хочу вам сказать, что 350р - это не цена Мура с проблемами вариатора. С неисправной коробкой ценник ему - 250 потолок.

Я купил Z50 2004г со стучащим двигателем за 200 тысяч. Вариатор будет разобран вместе с мотором на молекулы. Все, что нужно заменить - будет заменено или отремонтировано. Пока по косметике его привел в порядок - практически полностью перекрасил кузов (небитый и некрашеный до меня), заменил лобовое, решетку радиатора, не удержался от покупки новых шильдиков)) - старые зацвели от проклятых московских реагентов. Незаметно влетела еще соточка в Мурано)

Ожидаемые вложения в мотор и коробку оцениваю +- в 250 тысяч. Мотор отремонтирую сам, вариатор отдам знакомому специалисту-"автоматчику". Также самостоятельно сделаю капитальную антикоррозийную обработку - днище без дыр, но коррозия конкретная, особенно сзади. К слову - на личном опыте не советую вам брать Мурано из Москвы и Питера. Эти города уничтожают технику треклятыми своими реагентами. Для склонного к коррозии Ниссана это особенно критично.

Пусть мне Мур даже в 550-600 тысяч "под ключ" встанет, меня это не смущает. Зато я буду знать, на чем езжу и откуда чего ожидать. Основные агрегаты будут капитально отремонтированы, кузов приведен в порядок во всех отношениях, подвеска также пройдет полную ревизию. Сколько потеряю в случае продажи? Немало. О "выходе в ноль" и речи не может быть. Но о продаже и мыслей нет, иначе не стоило начинать.. Мур - не та машина, которую есть смысл брать "покататься и продать". Это для души. Вот когда она говорит "надо" - только тогда имеет смысл такая покупка.

 

Мой совет вам, как потенциальной жертве муранозависимости))) - покупая Мурзика за 200..300 тысяч будьте готовы вложить в него еще как минимум столько же для доведения до почти идеального состояния. Не единовременно, но в течение года-двух - почти наверняка. Если вас не пугает такая перспектива - добро пожаловать в наши ряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всего прочитанного следует, что топик твердо решил приобрести Мурано Z50 лохматых годов, обладая весьма и весьма ограниченным бюджетом в 350тыр., а данную тему создал лишь для того, чтобы добавить себе уверенности в правильности своего решения и поддержку, но что-то пошло не так, т.к. большинство ответивших советуют прислушаться к голосу разуму, чтобы избежать последующего разочарования.

возможные проблемы, связанные с покупкой Мура в состоянии "ведро с болтами", в виде уставшего двигателя, жрущего масло литрами, вариатор в состоянии загнанной лошади и т.п., потребующие финансовых вложений в размере 150-200тыщ. в расчет также не принимаются. больше аргументов нет, сдаемся :flag_of_truce:

уж коли самый веский аргумент в оправдание правильности своего выбора звучит как "нужно же с чего-то начинать", тогда :crigon_04: в число потенциальных владельцев Муров, впоследствии перешедших в разряд ИксперДов уровня "купил Ниссан - е*ись с ним сам".

Изменено пользователем Fedor22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, короче если ставить меня на ваше место, то я бы при таком бюджете точно мура бы не брал, хоть и его фанат по жизни. С удовольствием гоняю на ларгусе по работе и своей стройке и не жужжу. Были бы только 350тр точно бы купил его-пятилетку.

 

Поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сижу с пивом и думаю! Если купить Мурика за 300, пусть с проблемной коробкой. Сделать её. Звонил сегодня по городу, говорят средняя цена получается 70. +/-. Но зато будит мурик с исправной коробкой. А остальное со временем. Просто сейчас на руках 350. Но это же не значит что это последние деньги в жизни! И то что каждый месяц надо будет по 20-40 вкладывать в него! Правильно?

Просто не могу смириться с той мыслью что у меня не будет Мурано!!!

И у всех разное понимание о хороших машинах. Для меня сейчас и этот Ниссан будет казаться бизнес классом, потому что до этого если и были иномарки, то не свои. И временно! Кому то за лям, машина дрова, а кому то Ауди 80 иномариНа.

Поэтому ребят, всем спасибо за ваши советы, но я пока склоняюсь к такому варианту! Надо же как то начинать.

У друга отец, начал с запорожца, сейчас тойота венза. Постепенно по маленькую вырос. Раз в год/пол гада менял на более лучшую. При этом ездиет только в выходные, максимум км 50, и потом моет и пылесосит пол дня! И в гараж.

 

Ну вот прям видно сквозь сообщения как вам хочется Мур :) Мне кажется надо попробовать - мечты должны сбываться! Ну не потянете, продадите - делов то :) Одно дело Мур, другое пусть и беспроблемный Ларгус. Не всеже могут пойти взять новый в салоне, да и соглашусь с vlad2engine - купить дороже и свежее, не значит что не будет проблем. Так что удачи в поиске и покупе, надеюсь отпишитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню лет так 20 назад было очень круто купить S класс) и народ всеми правдами и неправдами покупал на последние 140-е убитые напрочь) которые "сосали" из новых владельцев деньги так, что не то что на резину, на бензин стреляли))) деньги, зато на "мерине"

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без обид , но за озвученную сумму и седан на механике (иномарку) безпроблемную не купить , а тут полноприводный кроссовер в планах ...

ну почему же , я мерс ешку 04г готов отдать за такие деньги, не кросс,но и не механика :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, а главное чтобы машина нравилась. И многие закрывают глаза на проблемы с машины, только по этой причине. Это как любимая женщина, которой ни чего не жалко. ИМХО :to_clue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина нужна, чтобы на ней ездить, работать, к чему-то стремиться и развиваться, то это - одно.

А если мечтать за пивом о том, что недоступно, то совсем иное.

Этому миру совершенно пох, что у Вас завтра день рождения, он от этого не перевернется.

 

Я всегда считал, что авто создано для человека. И не понимал людей, живущих и работающих ради авто (Речь не идет о коллекционерах или фанатах, создающих шедевры из убитых легенд).

 

В данном конкретном случае я считаю ключевым моментом способность хозяина самостоятельно решать большую часть мелких проблем и наличие хорошего сервиса для решения серьезных. Иначе "любимая женщина, для которой ничего не жалко" очень быстро станет раздражать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать что за зверь такой! 04г.в. КПП автомат, левый руль, 2,5 движок. 163 кабылы!

Вобщем решил брать Мурано, нахожусь в активном поиске. Все телодвижения буду писать сюда! Сейчас интересует инфа про такой аппарат. Что то редкое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот - приняли решение! Поздравляю! :) Пятидесятка 2.5 это вроде как для японского рынка поставлялся.

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИН его сюда выложи, вычислим, что чудо-юдо такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВИН его сюда выложи, вычислим, что чудо-юдо такое.

Вин нету, т.к. тупо нашёл на авто ру. Ещё даже не звонил. Решил сначала спросить у нейтральных не заинтересованных людей! Просто понятно, что позвони, и продавец начнёт расхваливать. И плюс мне кажется в том что автомат, а не вариатор! На лошади не обращаются внимание, т.к. прописка сельская местность (это уже меньше городской) и скидка за налог 50% через соц защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отбой. Сначала написал, потом позвонил. Обычный 3.5 литра, вариатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята прошу помощи, хочу взять мурика 2008 гв 3.5 варик. Варик новый на гарантии, а вот двс начал жрать масло, хозяин говорит кольца залегли он делал раскоксовку пока вроде помогло Ремонт говрит если что тысяч на 50 не больше только кольца поменять и колпачки маслосьемные. Так ли это или дело пахнет капиталкой тысяч на 200 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?

Изменено пользователем mikkovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощ позвонил, сказали 150 -300 тыров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×