Перейти к содержанию
Механик

Подключение авторегистратора

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подключил на своём Муре к блоку предохранителей, в свободные разъёмы, но после закрытия машины, питание не снимается и регистратор продолжает запись.

Подскажите, пожалуйста, куда подключить лучше?

Изменено пользователем Роман199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Подключил на своём Муре к блоку предохранителей, в свободные разъёмы, но после закрытия машины, питание не снимается и регистратор продолжает запись.

Подскажите, пожалуйста, куда подключить лучше?

24747735.jpg

У меня подключен к плафону, выключил машину и он отключается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото вставить не могу, уже все провода проложены. к плафону не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть схема как подключать к плафону или зеркалу? как его разобрать чтобы подключиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть схема как подключать к плафону или зеркалу? как его разобрать чтобы подключиться?

А зачем схема.Тестер нужен.Понять где плюс,а где минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем схема.Тестер нужен.Понять где плюс,а где минус

 

не понимаю в этом ничего. думал кто-то делал и скажет какой провод куда цеплять и как вообще разобрать. пробовал ножом ковырять только режется и следы остаются. пластик плохой порезы от ножа сразу остаются на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z52. ТОР. Регистратор планирую подключить к плафону. Как снять плафон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z52. ТОР. Регистратор планирую подключить к плафону. Как снять плафон?

У меня регистратор подключён к сигнализации.

Если сигнализация срабатывает, включается регистратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ОД как-то вывел провод из под плафона датчика дождя. Регистратор ставили допом с новым авто. Регистратор г полное, хочу поменять его на XIAOMI 70mai PRO. Только вот у моего регистратора USB Mini, а у планируемого от Xiaomi USB Micro. Вот думаю есть ли переходники такие? :huh:

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз и ставлю (уже висит) XIAOMI 70mai PRO. Прикупил спец.преобразователь 12->5v. Хочу его установить под общивкой.

 

Как снять плафон? Пока нигде не нашел.

post-24245-1584901449_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z52. ТОР. .......Как снять плафон?
........

Как снять плафон? Пока нигде не нашел.

Плафон_Z52.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, плафон снять получилось. На плафоне 4 коннектора. Один из них для света. Но там неожиданно много проводов (7шт). Может кто поможет с расспиновкой. Прозвонить можно, но лучше бы посмотреть описание.

 

post-24245-1586433924_thumb.jpg

post-24245-1586433504_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или, как вариант, к коннектору привода люка (если есть постоянный "+")

 

post-24245-1586434636_thumb.jpg

Изменено пользователем Pash@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозвонил коннектор для света плафона и коннекторы на привода люка правый и левый. Везде есть +12v.

post-24245-1586605872_thumb.jpg post-24245-1586605877_thumb.jpg post-24245-1586605891_thumb.jpg

 

По сравнению с плафоном, провода на приводах значительно толще. Хоть разъёмы левого и правого привода одинаковы, но на правом 9 проводов, а на левом всего лишь 3.

Разбираю коннектор левого привода, чтобы добраться и подпояться к пин-контакту разъёма.

post-24245-1586606257_thumb.jpg post-24245-1586606265_thumb.jpg post-24245-1586606273_thumb.jpg

 

Подпаиваем и собираем обратно

post-24245-1586606540_thumb.jpg

 

Минус берем где угодно. Я увидел болт с резьбой м6, и меня этот вариант устроил.

post-24245-1586606813_thumb.jpg post-24245-1586606817_thumb.jpg post-24245-1586606824_thumb.jpg

 

Результат примерно такой. Но преобразователь немного мешал защелкнуть плафон, я потом его перевернул. Зафиксировал на двухсторонний скотч. Места там хватает.

post-24245-1586607161_thumb.jpg

 

Со стороны лобового стекла провод идет по пластиковому каналу, где и провод для зеркала.

Вариант получился очень аккуратным. При этом не был нарушен/порезан ни один штатный провод и не нарушена изоляция проводов.

Изменено пользователем Pash@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pash. Если есть пара минут, ответь на вопросы.

Как тебе сам регистратор?

Если машина на стоянке, он потребляет ток, если да, то получается, что сажает аккумулятор?

Что за преобразователь взял? Ссылку не кинешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфотографировать камеры снаружи - нетривиальная задача. Стекло бликует на любом свете и регистратор сливается с зеркалом, его практически не видно. А заднее стекло еще и тонированное - только "на просвет" что-то рассмотреть можно. Долго прыгал вокруг машины и вытягивал фотки в редакторе

Добрый день А как подключили задний и как его (куда) прикрепили. Всю голову сломал по установке назад.

Свой видеорегистратор за 2,5 тыс. установил у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день А как подключили задний и как его (куда) прикрепили. Всю голову сломал по установке назад.

Свой видеорегистратор за 2,5 тыс. установил у ОД.

Да вроде бы совсем без извращений, прямым и очевидным способом.

Кое-что видно на фотографиях вот в этом сообщении.

 

Для установки задней камеры снял верхнюю часть внутренней пластиковой обшивки задней двери. Приклеил камеру на стекло на комплектный двухсторонний скотч,

прокинул провода через штатный гофр от двери на кузов (где все провода проходят), провел провода вдоль крыши (сзади-слева), чуть "спрямив" угол, поскольку длины проводов без этого не хватало, спустил по передней стойке со стороны водителя, за передней панелью под рулем завел в центральную консоль и вывел из нее в подлокотник к регистратору.

 

Но да, если никогда похожего не делал - может казаться сложным и страшным. Тогда лучше в сервис к установщикам - они сделают, не привыкать.

Изменено пользователем AE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pash. Если есть пара минут, ответь на вопросы.

Как тебе сам регистратор?

Если машина на стоянке, он потребляет ток, если да, то получается, что сажает аккумулятор?

Что за преобразователь взял? Ссылку не кинешь?

 

1. регистратор устраивает полностью. Но я не фанат так сказать. Т.е. мне регистратор не для игрушек, а по типу "поставил и забыл", главное работа без сбоев и потери видео. Тут все ок.

2. Не знаю точно, но уверен, что потребляет, пока не выключится бортовое питание. А оно отключается после закрытия авто.

3. На Ali их много, выбери какой захочешь. Этот не самый удачный, поэтому ссылку выкладывать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за опыт установки и подробное описание с фото!

 

Взял внешне похожий преобразователь. Он не греется? Не опасно его прятать за обшивкой?

 

1. регистратор устраивает полностью. Но я не фанат так сказать. Т.е. мне регистратор не для игрушек, а по типу "поставил и забыл", главное работа без сбоев и потери видео. Тут все ок.

2. Не знаю точно, но уверен, что потребляет, пока не выключится бортовое питание. А оно отключается после закрытия авто.

3. На Ali их много, выбери какой захочешь. Этот не самый удачный, поэтому ссылку выкладывать не буду.

Изменено пользователем greeder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за опыт установки и подробное описание с фото!

 

Взял внешне похожий преобразователь. Он не греется? Не опасно его прятать за обшивкой?

 

Нет, не греется. Но, Китай, он везде Китай. Вопрос правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе в итоге новый регистратор. Провод от старого регистратора, что устанавливал ОД, уходит под плафон датчика дождя! Может кто подсказать как его снять (разобрать)? Сдаётся мне ОД текущий регистратор подключил к зеркалу.

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал себе в итоге новый регистратор. Провод от старого регистратора, что устанавливал ОД, уходит под плафон датчика дождя! Может кто подсказать как его снять (разобрать)? Сдаётся мне ОД текущий регистратор подключил к зеркалу.

Смотрите 10-11 страницу файла: Cleaners__washers__light_sensor_and_rain_MURANO_Z52.pdf

Там обычные защелки, начиная снизу отщелкиваете и сдвигаете крышку вниз...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрите 10-11 страницу файла: Cleaners__washers__light_sensor_and_rain_MURANO_Z52.pdf

Там обычные защелки, начиная снизу отщелкиваете и сдвигаете крышку вниз...

 

Друг! Спасибо за информацию, завтра попробую. На схеме нет вроде верхней крышки, ту что мы сразу видим. Я правильно понимаю что речь о ней идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг! Спасибо за информацию, завтра попробую. На схеме нет вроде верхней крышки, ту что мы сразу видим. Я правильно понимаю что речь о ней идёт?

Речь идет о крышке датчика дождя ( на 10 стр. в самом низу справа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×