Перейти к содержанию
jb2007

Обогрев зоны дворников

Рекомендуемые сообщения

а из-за евротехрегламента.
А где бы почитать этот регламент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А что обогрев лобовухи прям так бликует..., вроде раньше не слышал таких претензий от народа, да и самому не приходилось специально рассматривать этакое...

Не бликует сетка вовсе, эксплуатировал лет 6 (Туарег этак года с 5го комплектуется этим девайсом, да и парктрониками по кругу с камерой). Супер решение для регионов, где зима это зима. Как можно в Россию поставлять авто с сертификацией без вменяемого обогрева лобового? без парктроников (заводское исполнение очень даже гуд к примеру у Тойоты (04г.в.), и у VW (08г.в.))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бликует сетка вовсе, эксплуатировал лет 6 (Туарег этак года с 5го комплектуется этим девайсом, да и парктрониками по кругу с камерой). Супер решение для регионов, где зима это зима. Как можно в Россию поставлять авто с сертификацией без вменяемого обогрева лобового? без парктроников (заводское исполнение очень даже гуд к примеру у Тойоты (04г.в.), и у VW (08г.в.))?

Вы о чём? О Murano III (Z52)? Включаю с окна "автозапуск", через 10 мин. всё оттаяло и прогрелось... И парктроники и 4 камеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно...это я о Z51 вспылил с его разработкой в 4-5 годах (как уточнил krufel), правда мой экземпляр в виде последнего рестайлинга и куплен в 14г., могли б и дополнить наработками мировыми топовую версию (мультимедию поменяли и только то?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно при наличии невылеченного глубокого скола, например, от шипа впереди идущей машины и резкого перепада с минуса на нагрев, скол моментально приобретает вид длинной трещины на глазах изумленного водителя. Просто при прогреве и и безо всякого движения. Так что хз, хорошо ли это - быстрый подогрев стекла. Например, при минус 20-ти и ниже.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы о чём? О Murano III (Z52)? Включаю с окна "автозапуск", через 10 мин. всё оттаяло и прогрелось... И парктроники и 4 камеры...

Сергей, а что камеры и парктроники тоже греются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бликует сетка вовсе, эксплуатировал лет 6 (Туарег этак года с 5го комплектуется этим девайсом, да и парктрониками по кругу с камерой). Супер решение для регионов, где зима это зима. Как можно в Россию поставлять авто с сертификацией без вменяемого обогрева лобового? без парктроников (заводское исполнение очень даже гуд к примеру у Тойоты (04г.в.), и у VW (08г.в.))?

Дело не в том, бликует стекло или нет. Приходится напрягать зрение. Мне, например. не удобно. не привык за 2,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно при наличии невылеченного глубокого скола, например, от шипа впереди идущей машины и резкого перепада с минуса на нагрев, скол моментально приобретает вид длинной трещины на глазах изумленного водителя. Просто при прогреве и и безо всякого движения. Так что хз, хорошо ли это - быстрый подогрев стекла. Например, при минус 20-ти и ниже.

Ни на одной из своих авто не трескалось стекло от обогрева лобового. Есть один секрет - зимой климат держать в "авто" режиме с принудительным отключением кондиционера. Что имеем: завели авто, климат начинает подавать на минимальных оборотах относительно холодный воздух, зачастую зимой сразу на лобовое (климат сам решает куда))), с прогревом авто происходит увеличение обдува более тёплым воздухом с постепенным (а не мгновенным) повышением как градуса так и скорости подачи. Т.о. лобовое прогревается постепенно с прогревом мотора. В помощь при наледи - подогрев зоны дворников и прогреваемая сетка на лобовом (если в наличии сей девайс). На бывшем Туареге был залеченный скол, но сеткой пользовался пару тройку раз, хватало "печки", стекло без трещин и замен прослужило только мне 6 лет. На Раве зона обогрева дворников выручала почаще, но климат отлично отрабатывал в авто режиме. Главное, не допускать резкую подачу прогретого воздуха на максимальных оборотах вентилятора на лобовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://awm-auto.com/ru/products/wiper-blad...iper-blade.html

Поржавели окончания поводков дворников, уже хотел искать новые но тут подвернулись на заправке Лукойл гибридные щетки AWM, хороши тем что имеют крышки на крепления ржавчина спряталась под ними. Работают без нарекания, лед не намерзает, каркас обрезиненный.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на нашем авто имеется сервисный режим покоя дворников. Необходимо дважды быстро нажать на рычаг стеклоочистителя вверх (в крайнем верхнем положении) и щетки встанут вертикально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим обогревом, я дворники перестал подымать :D удобно, с авто завел ,покурил, все оттаяло :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже питаюсь понять как эта фича работает, прям шайтан какой-то. Вчера вечером завел с автозапуска, но вышел минут через 12-13, взмах дворниками, звук как резинка отрывается от ледяной корки и 70% правого дворника не чистит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, а что камеры и парктроники тоже греются?

Да нет, конечно... Говорил, что комплектуются... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже питаюсь понять как эта фича работает, прям шайтан какой-то. Вчера вечером завел с автозапуска, но вышел минут через 12-13, взмах дворниками, звук как резинка отрывается от ледяной корки и 70% правого дворника не чистит...

Времени для температуры маловато прошло... Зато резинки не примерзли, как раньше... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже питаюсь понять как эта фича работает, прям шайтан какой-то. Вчера вечером завел с автозапуска, но вышел минут через 12-13, взмах дворниками, звук как резинка отрывается от ледяной корки и 70% правого дворника не чистит...

Ну, в High+ и Тор эта "фича" есть, в других не знаю. А может в комплектации MID подогрев зоны дворников не предусмотрен? Хотя нигде в интернете не нашел про наличие этой "фичи" во всех комплектациях...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в МИДе подогрев зоны дворников тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, в High+ и Тор эта "фича" есть, в других не знаю. А может в комплектации MID подогрев зоны дворников не предусмотрен? Хотя нигде в интернете не нашел про наличие этой "фичи" во всех комплектациях...)))

по умолчанию у всех стоят,только я не знаю, автозапуск есть на миде :scratch_one-s_head: если нет,то кнопочку обогрева давить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по умолчанию у всех стоят,только я не знаю, автозапуск есть на миде :scratch_one-s_head: если нет,то кнопочку обогрева давить надо

Дистанционный запуск на MID и всех комплектациях тоже есть - http://carsdo.ru/nissan/murano/equipment-1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на МИДе, визуально даже видно. Отдельных кнопочек нет, все как у всех, подогрев заднего стекла и боковых зеркал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно при наличии невылеченного глубокого скола, например, от шипа впереди идущей машины и резкого перепада с минуса на нагрев, скол моментально приобретает вид длинной трещины на глазах изумленного водителя. Просто при прогреве и и безо всякого движения. Так что хз, хорошо ли это - быстрый подогрев стекла. Например, при минус 20-ти и ниже.

Не то, что обогрев зоны дворников, но и поток от печки не рекомендуется у нас направлять на лобовуху. Все отогревы на стекло только после посадки в машину после 30 мин. webasto + 30 мин. двигатель,

иначе большой риск, что стекло треснет, даже без сколов (случаи известны). Но это все, конечно при наших -40 и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... Но это все, конечно при наших -40 и ниже.

ну при -40 это экстрим :crazy: там хорошо еще если заведется машина,

а если завелась все тепло в ноги, и постепенный обогрев салона.

Да и прежде чем трогаться ,надо мин 20 не меньше, машину прогревать,а то все провернется там к хренам от такого холода.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где включается подогрев зоны покоя щеток? Какой кнопкой?

Изменено пользователем ntk-53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где включается подогрев зоны покоя щеток? Какой кнопкой?

Вы тему читать пробовали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут даже тему не надо читать - просто раздел посмотреть. Видать очень внимательный этот нтк-53.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут даже тему не надо читать - просто раздел посмотреть. Видать очень внимательный этот нтк-53.

 

Я вот тоже прочитал и не понял... Как включить обогрев дворников то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×