Перейти к содержанию
vkost2

Посторонние звуки при работе V6

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Кто прислушивался к работе V6 Z52, а может и Z51. При работе на холостых после 10-15 секунд прогрева, а также при сбросе скорости с 30 на 10 км/ч слышно посторонний шум двигателя (как тихое подвывание). Заметил это на 500 км пробега, сейчас 8200 звук в одной поре, не усиливается и не уменьшается. Слышно только в гараже и при езде по тихим улицам. Ставил CVT в положение D и R, при нажатом тормозе, подвывать продолжает, но тональность становиться помягче. Послушайте может я зря беспокоюсь, а может и нет. Всем заранее благодарен за ответ. Не могу загрузить файл, пишет:

Ошибка Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включи/выключи климат контроль и послушай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включи/выключи климат контроль и послушай.

Включал и выключал, одно и тоже, не пропадает, только тональность меняется при сбросе оборотов. Все это в диапазоне от 700 до 1100 примерно, ниже и выше не слышно. К двум ОД ездил, ничего не слышат. Сравнивали с тестовыми авто: у одного то же самое, у другого нету. У меня подозрение на подшипник натяжного ролика или обгонную муфту на генераторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верной дорогой идете товарищ, смотри навесные агрегаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верной дорогой идете товарищ, смотри навесные агрегаты.

Теперь вопрос, как заставить ОД, что бы он это услышал и сделал

реальную диагностику с заменой неисправной детали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь вопрос, как заставить ОД, что бы он это услышал и сделал

реальную диагностику с заменой неисправной детали?

Заставить ОД будет очень сложно, так как сам много занимался этим, им нужен характерный звук который вылезет наружу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заставить ОД будет очень сложно, так как сам много занимался этим, им нужен характерный звук который вылезет наружу)

Есть один косяк видимый - поверхность натяжного ролика изнашивается не равномерно, на ремне полосы от краски, видно что: или натяжной или обгонная муфта на генераторе работают не корректно. Показывал это ОД - говорят это нормально для этого мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть один косяк видимый - поверхность натяжного ролика изнашивается не равномерно, на ремне полосы от краски, видно что: или натяжной или обгонная муфта на генераторе работают не корректно. Показывал это ОД - говорят это нормально для этого мотора.

на следующей неделе заеду в наш клубный сервис, мужики посмотрят :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звук пропал.при пробеге за 1 тыщ км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставить ОД услышать,это практически нереально. У шефа на Мазарати закусывал руль практически с нуля. Несколько раз ОД смотрели машину,ездили на ней,ничего в упор не замечали. После окончания гарантии,на первом же ТО перегонщик сразу сказал,что руль закусывает. Приговорили рулевую рейку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звук пропал.при пробеге за 1 тыщ км

Ремень? или масло в натяжном ролике появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто перестало завывать, а там х.з что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z52 пробег 9т.к, подвывания есть. Но сегодня обнаружил другое, стою натрежиме P, немного подгазовываешь и при падении оборотов к холостым явно ощущается небольшой тупой удар. Даже не знаю что думать, толи глушак где то притянут то ли в варкие что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z52 пробег 9т.к, подвывания есть. Но сегодня обнаружил другое, стою натрежиме P, немного подгазовываешь и при падении оборотов к холостым явно ощущается небольшой тупой удар. Даже не знаю что думать, толи глушак где то притянут то ли в варкие что-то.

Подвывает скорее всего гидротрансформатор вариатора, это подвывание для ОД не является неисправностью, а вот если сопровождается ещё и ударом в положении Д - явный путь к ОД с фиксацией у специалиста по гарантии. Я бы ещё проверил уровень масла в вариаторе, опция платная у ОД.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, у меня нет подвывания никакого, по крайней мере, я не слышу. Как воет вариатор прекрасно знаю, его отчетливо слышно, например, на тойоте рав4 (тестил перед покупкой Мурано), вот там вой так вой)) Именно за тишину в салоне Мурано и ценю! кстати, а зачем в режиме Р подгазовывать?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...кстати, а зачем в режиме Р подгазовывать?)))))

 

— Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в котором до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это значит?

— Что у Вас слишком много свободного времени! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший стук всегда наружу выйдет ( народная мудрость) :rolleyes:

Изменено пользователем Gato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня тоже с первого дня эксплуатации, есть появляющийся звук на холостых, типа резонации подшипника. Похоже на резонацию натяжного ролика и тоже на ролике краска не равномерно стирается. Причем звук то появляется, то пропадает. При выключении климата звук не меняется. Поеду на 0 ТО, пусть слушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Всем!

 

Братцы,

 

Стал сегодня счастливым обладателем Мурика.

Припарковавшись у дома заметил тихий шум в салоне. Выключил аудио, кондей, шум остался. Похожий на шипение радио.

 

На тест драйве слышал такой же. Когда заводили мой, шума не было.

 

Пожалуйста подскажите, вызывать экзорцистов или всё не так уж плохо?

Пробег 150 км

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подогрев сидений так может шуметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подогрев сидений так может шуметь

100% там вентилятор кажись,шумит особенно когда холодно

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и поздно (я тут новичок), но отвечу (для гугла):

 

Но сегодня обнаружил другое, стою натрежиме P, немного подгазовываешь и при падении оборотов к холостым явно ощущается небольшой тупой удар.

на 900 об/мин на VQ срабатывает электро клапан подачи вакуума на опоры двигателя. Вкл/Выкл. Именно этот "Бум" от подушек двигателя вы и слышите. Очень четко его слышно, если положите руки на руль

 

 

заметил тихий шум в салоне. Выключил аудио, кондей, шум остался. Похожий на шипение радио.

На тест драйве слышал такой же. Когда заводили мой, шума не было.

Пожалуйста подскажите, вызывать экзорцистов или всё не так уж плохо?

Пробег 150 км

При остатке в баке 15 литров бензина данное шипение (гул, шелест, шебуршание) издает бензонасос, установленный в баке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане. С новья у мурано z52 появился сверчок при прогреве двигателя (пробег 5000 км). Я так понимаю это какой то из роликов стрекочет ? У многих так или только у меня ? Подскажите пожалуйста стоит заморачиваться или забить на него (при нагреве звук пропадает )

Изменено пользователем schilow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×