Перейти к содержанию
AVKitov

Жидкость гур z52

Рекомендуемые сообщения

у меня ТО1, сказали в бачке гур низкий уровень жидкости, течей нет, якобы после завода разогналось по системе, вышел воздух и уровень понизился.

100 гр стоит 720р, литр 7200. это реально золотое масло или развод дилера

это кейавто краснодар

почему родились подозрения - перед началом работ выставили счёт на ТО в 10 тыс, после уточнения работ цена упала до 6500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жижа E-PSF. У меня тоже чуток ниже уровня, где бы узнать номер зч. Алексей Хексенмайстер, не поможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, порылся в инструкции, действительно епсф. стоит в инете от 3 тр литр, тоесть 2 цены у диллера вполне обычно. Я долил и не стал париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально в РФ Ниссан поставляется KLF5100001EU, цена у него конечно смешная, был, правда давно, еще американский номер 999MPEPSF00P, можно ли его достать не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей!

Да уж цены негуманные, у меня в экзисте севрокодом 2800руб за литр, а америкосовский за 2000р. Но естественно с ценой ОД не сравнить. На ТО2 обращу на это внимание, посмотрим, что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krufel

 

Да уж цены негуманные

Удивлен!!! Ты же прагматик ( философское течение, базирующееся на практике, как критерии истины и смысловой значимости) Как, Ты мог повестись на ценовой диапазон? Нет, точнее на баночку... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы я смотрю любитель выпить? Не рановато для студента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы я смотрю любитель выпить? Не рановато для студента.

Студенты разные бывают.

Век живи век учись (с) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно заливать гидравлическое масло марки RAVENOL E-PSF код для заказа 4014835839908 стоит в три раза дешевле нисановкого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ТО-0 дилер рекомендовал долить жидкость ГУР. Цена у ОД бодрит.

 

Альтернатива Nissan 999MP-EPSF00P. Made in Japan.

1879 в Emex.

post-21288-1536600524_thumb.jpg

post-21288-1536600536_thumb.jpg

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я разобраться, что же льёт нам диллер в систему эгур. Оригинальный номер жидкости - KLF5100001EU.

По этому номеру бьется ряд номеров от ниссана и тойоты, и до Равенола.

Дальше я нашёл характеристики на тойотовскую жижу для эгур. На Ниссан ещё не нашёл.

И что же нам даёт дальнейший поиск? А поиск нам даёт, что характеристики тойотовской жидкости полностью соответствуют характеристикам жидкости идемитсу. Я думаю, что идемитсу и является производителем этих жидкостей.

Да, в допуске на идемитсу нет надписи , что подходит для егур epsf. Но и нет данных, что она не подходит для эгур. Но у идемитсу есть ещё одна жидкость psf и вот там чётко написано , что она не подходит для эгур.

Стоимость идемитсу 390 р за пол.литра.

Вот такие у меня соображения....

post-23607-1567678378_thumb.png

post-23607-1567678768_thumb.png

post-23607-1567678780_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Z52 только E-PSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официально в РФ Ниссан поставляется KLF5100001EU, цена у него конечно смешная, был, правда давно, еще американский номер 999MPEPSF00P, можно ли его достать не знаю...

Алексей, здравствуйте. По вашему совету покупал 999MPEPSF00P с соседом на двоих, доливали. Все ок.

Но тут один драйвовец до усрачки спорит что жидкости PSF и E-PSF ниссановские это одно и тоже и орет что в Z52 можно лить PSF. Он себе уже залил KE909-99931 и радуется, всем советует. Типа одно и тоже, нет разницы.

Так вот, это я к чему. Мне, в принципе, пофиг, что он там льет, я лью E-PSF. Но чем отличаются жидкости PSF и E-PSF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тут один драйвовец

Ну мне сходу на том же драйве попалось сообщение, что они несовместимы. Официальной информации по жидкостям PSF и E-PSF особо нет, но ясно, что E-PSF имеет меньшую вязкость и похоже очень хороший индекс вязкости.

С другой стороны нормальные сторонние производители масел не особо "любят" Ниссановское разделение типов, и делают универсальные масла, удовлетворяющие сразу нескольким типам Ниссана, и при этом могут быть даже лучше оригинала, но для гидроусилителей такого нет.

Если взять E-PSF от Равенола, его вязкости примерно совпадают с вязкостями оригинального E-PSF, и похоже оба этих масла относятся к классу "сверхсуровой синтетики" с индексом вязкости за 300, и лить вместо этого Ниссановский PSF, который более густой и "дубеет" на легком минусе... я бы на это не пошел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы увидеть характеристики оригинального Ниссановского epsf.

А то характеристики оригинала Тойоты epsf полностью до запятой соответствуют идемитсу zepro psf.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то характеристики оригинала Тойоты epsf полностью до запятой соответствуют идемитсу zepro psf.

Ну не знаю, по вязкости Zepro PSF соответствует Nissan PSF (33.8 при 40 град).

Nissan E-PSF имеет меньшие вязкости (22 при 40 град., и 6.9 при 100 град.) и похоже при этом индекс вязкости более 300, а у Zepro только 200, то есть E-PSF более стабилен по вязкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонился я в представительство идемитсу. Там получил ответ , что именно zepro psf соответствует характеристикам оригинальных жидкостей тойота и Ниссан epsf.

Сказали, что допускается смешивание этих жидкостей. Сказали, что не рекомендуется использование в зонах крайнего севера.)))

Спросил у них льют ли они свою жижу для тойоты и ниссана. Сказали, что это корпоративная информация. Разглашению не подлежит. :D :D

Мне кажется, что это обычный мультик. Его можно лить и в epsf и в psf.

Изменено пользователем Колдун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дозвонился я в представительство идемитсу. Там получил ответ , что именно zepro psf соответствует характеристикам оригинальных жидкостей тойота и Ниссан epsf.

Сказали, что допускается смешивание этих жидкостей. Сказали, что не рекомендуется использование в зонах крайнего севера.)))

Спросил у них льют ли они свою жижу для тойоты и ниссана. Сказали, что это корпоративная информация. Разглашению не подлежит. :D :D

Мне кажется, что это обычный мультик. Его можно лить и в epsf и в psf.

Наконец то адекватный ответ.

Псф и е псф одна фигня в разных флаконах.

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец то адекватный ответ.

Псф и е псф одна фигня в разных флаконах.

Не совсем так. Сказали, что IDEMITSU PREMIUM POWER STEERING FLUID не подходит для epsf. Только zepro psf.

Изменено пользователем Колдун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так. Сказали, что IDEMITSU PREMIUM POWER STEERING FLUID не подходит для epsf. Только zepro psf.

Псф он и в африке псф ) , как и масло для моторов, мутят экологи воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста

А уровень жидкости на нашем е-гуре нужно на холодную проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня !!!! Для доливки покупал E-PSF KLF5100001EU. Осталось 970 - 950 гр. Пишите - поделюсь.

post-25127-1599541192_thumb.jpg

Изменено пользователем inet_Evgeny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже неоднократно на ТО замечал, что щуп сухой и надо доливать. Испаряется как вода. Вообщем купил и теперь доливаю по чуть чуть (течи нигде нет, не знаю куда оно уходит) Самое главное не ПЕРЕЛИТЬ выше уровня отметки. Ну и не в коем случае не мешать espf c spf, иначе придется всю систему промывать и прокачивать, а это очень дорогое удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×