Перейти к содержанию
AVKitov

Жидкость гур z52

Рекомендуемые сообщения

Тоже неоднократно на ТО замечал, что щуп сухой и надо доливать. Испаряется как вода. Вообщем купил и теперь доливаю по чуть чуть (течи нигде нет, не знаю куда оно уходит) Самое главное не ПЕРЕЛИТЬ выше уровня отметки. Ну и не в коем случае не мешать espf c spf, иначе придется всю систему промывать и прокачивать, а это очень дорогое удовольствие

Мне сервис по незнанию смешал эти жижи, езжу 3 год все нормально)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста

А уровень жидкости на нашем е-гуре нужно на холодную проверять?

На любую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холодную правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На холодную правильно

А на горячую, что будет? Причем вообще температура двс и гур?

Поэтому и написал, что на любую))

Мерял и так и так - одно и то же.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе жидкость на долив. Проверил уровень очень низкий, долью до максимума. Заказал RAVENOL E-PSF.

1452 рубля в автодоке. Есть допуск Ниссан e-psf

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на горячую, что будет? Причем вообще температура двс и гур?

Поэтому и написал, что на любую))

Мерял и так и так - одно и то же.

 

При нагреве объем увеличивается..Охлаждающую и гур...проверять на холодную нужно в идеале. Я тоже долил RAVENOL.

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При нагреве объем увеличивается..Охлаждающую и гур...проверять на холодную нужно в идеале. Я тоже долил RAVENOL.

При каком нагреве то?))

Чем она греется то?

Получается летом то же в Краснодаре мерить нельзя, только Зимой?))

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно е-гур греется меньше, но обычный гур точно уровень поднимается на ФХ37 у меня заметно было..сантиметр разницы был...и радиатор стоял отдельный на охлаждение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там же свой контур замкнутый. Или имеете в виду просто от тепла под капотом. Так летом в Краснодар под черным капотом и зимой в Якутске то же огромная разница. Как тогда мерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холодную зимой доливать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На холодную зимой доливать))

А к лету как раз лишнее куда то денется))

Куда она кстати уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно е-гур греется меньше, но обычный гур точно уровень поднимается на ФХ37 у меня заметно было..сантиметр разницы был...и радиатор стоял отдельный на охлаждение..

Ну так нагрев происходит при рулёжке. А если просто ДВС прогреть, то зачем радиатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня !!!! Для доливки покупал E-PSF KLF5100001EU. Осталось 970 - 950 гр. Пишите - поделюсь.

Здравствуйте!!! Куда можно подъехать долить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже год и 25т.км катаю Идемитсо ZEPRО PSF. Все отлично. Ничего не поменялось.

Разве, что пол литра стоит 500 р.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже год и 25т.км катаю Идемитсо ZEPRО PSF. Все отлично. Ничего не поменялось.

Разве, что пол литра стоит 500 р.))))

И не поменяется возможно. А следующий хозяин будет гур менять. Не такая нам жижа нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже год и 25т.км катаю Идемитсо ZEPRО PSF. Все отлично. Ничего не поменялось.

Разве, что пол литра стоит 500 р.))))

Смотрел, но по вязкости отличается от оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не поменяется возможно. А следующий хозяин будет гур менять. Не такая нам жижа нужна.

Вы себе противоречите. Уже год этой теме и вы на всех ресурсах топите за ориджинал продукт дорогущий)

Или не поменяется, или следующий хозяин будет гур ремонтировать? Определяйтесь, определяйтесь.

Когда у меня была вольва там народ активно сообщал , что жижа в халдекс только оригинал. Но нет. Были отличные альтернативы в два раза дешевле. Залил я альтернативу и все прекрасно.

Изменено пользователем Колдун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрел, но по вязкости отличается от оригинала.

Бирку с характеристиками на ориджинал продукт я не нашёл. Но в постах выше я выложил данные, что епсф от тойоты это 100% zepro Psf.

Ну а вязкость равенола тоже может не соответствовать ориджиналу и даже скорее всего не соответсвует.

Ладно, продолжаем ждать когда у меня Гур накроется.)))

Изменено пользователем Колдун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы себе противоречите. Уже год этой теме и вы на всех ресурсах топите за ориджинал продукт дорогущий)

Или не поменяется, или следующий хозяин будет гур ремонтировать? Определяйтесь, определяйтесь.

Когда у меня была вольва там народ активно сообщал , что жижа в халдекс только оригинал. Но нет. Были отличные альтернативы в два раза дешевле. Залил я альтернативу и все прекрасно.

Я не противоречу себе. Я вам написал, что у вас ничего и не должно поменяться в машине, лейте что угодно. А вот как оно (замена E-PSF на обычную PSF) скажется лет через несколько на узлы рулевого это будет ясно попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не противоречу себе. Я вам написал, что у вас ничего и не должно поменяться в машине, лейте что угодно. А вот как оно (замена E-PSF на обычную PSF) скажется лет через несколько на узлы рулевого это будет ясно попозже.

 

ну так zepro psf льется в эгур тойоты. думаете, что в нисан лить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего ничего криминального не будет. Просто спокойнее как то если есть допуск, а по сути одно и тоже. Чуть вязкость отличается и пакет малость другой. Тем более вы же родную жижу чуть разбавляете, а не все меняете.

Я вон в автодоке заказал литр равенола за 1,5 рублей, так мне отказ пришел, прайс обновился теперь - 2,8 рубля. Если бы на емекс не нашел за 1,5 то же бы зал ил первое попавшееся, хоть тот же Идемитсу, для ГУР и забыл бы.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже совершенно уверен, что можно доливать не оригинал и ездить долго и без проблем... характеристики очень похожие..я долил 70гр Равенола e-psf и не парюсь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже совершенно уверен, что можно доливать не оригинал и ездить долго и без проблем... характеристики очень похожие..я долил 70гр Равенола e-psf и не парюсь ..

Вам то точно не надо париться, так как у залитой вами (и мной кстати то же) жидкости есть допуск Nissan 999MP-EPSF00P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×