Перейти к содержанию
Авторизация  
mashkov

Тормозные диски

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые одноклубники,

 

Столкнулся я на своем коне со следующей проблемкой:

 

Заскрипели пискуны колодок, заехал менять, выяснилось, что износилась только задняя левая внешняя колодка, заменил, через 3 недели снова то же самое.

Сразу было подозрение на то, что перекосило поршень и её заклинило или не отжался нормально горный тормоз.

Проверил, на снегу накатом затормозил горным тормозом, действительно он зажимает только левое заднее колесо.

Вопрос правильно ли это? Если нет, может кто то сталкивался, чем это лечится и куда смотреть.

 

Диски быстро остывают, видимо по причине того что вентилируемые, но вроде после езды по городу щупаю все по кругу, все теплые. Т.е. работают при обычном торможении все. Но, блин, изнашивается только задняя левая внешняя колодка.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поднял на домкрате, после езды по городу. Диск горячий, колесо покрутил заднее левое, немного шеркает по колодке диск. Вероятнее всего суппорт под замену, после этого и диск - уже явно деформировался от постоянной температуры.

 

Грешу на направляющий суппорта, скорее всего кривой или засранный, нормально не ходит. Отдельно его искать у нас не реально, заменю целиком суппорт и диск, думаю решится проблемка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это болезнь у них наверное, я когда купил своего, сказу делал ревизию суппортов. Направляшки закисают постоянно <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Решил поменять переднии колодки и заадно проточить диски. Делали все при мне у знакомых. Собрали все обратно .Выехал с гоража надавил на тормоз и появился какойто хруст в передних тормозах. Хрустит уже неделю думал притрутся .Что делать может заказать новые тормозные диски. Колодки елит морзе.стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Решил поменять переднии колодки и заадно проточить диски. Делали все при мне у знакомых. Собрали все обратно .Выехал с гоража надавил на тормоз и появился какойто хруст в передних тормозах. Хрустит уже неделю думал притрутся .Что делать может заказать новые тормозные диски. Колодки елит морзе.стоят.

Напровляющии супортов и поршни в порядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если при смене колодок набить напраляющие суппорта смазкой больше чем надо

то возникнет эффект газового подпора, и внешнюю колодку сожрет буквально за пару тысяч километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×