Перейти к содержанию
Фридрих

Статистика поломок вариатора Z51

Бывали ли проблемы с вариатором на Z51? И на каком пробеге.  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Были проблемы с вариатором на пробеге до 100тыс.км

    • Да
      12
    • Нет
      101
  2. 2. Были проблемы с вариатором на пробеге до 150тыс.км

    • Да
      17
    • Нет
      96


Рекомендуемые сообщения

158000 полет отличный. масло меняю раз в 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90000 полёт нормальный. Масло не менял, на счётчике 23000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 120-ти на 51-м первый раз поменял, но.... С допрадиатором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: про вариаторы

:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: про вариаторы

:friends:

Истина в самом конце ролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 74 тысяче согласовали замену вариатора. И это уже третий. Второй ставили на 54 тысяче. Появился звук при наборе скорости тысяч 10 назад, сейчас усилился, похож на турбину. Диагностика показала повышенное давление жидкости и стружка чуть чуть была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 74 тысяче согласовали замену вариатора. И это уже третий. Второй ставили на 54 тысяче. Появился звук при наборе скорости тысяч 10 назад, сейчас усилился, похож на турбину. Диагностика показала повышенное давление жидкости и стружка чуть чуть была.

Не везет, увы я тоже наступил на теже грабли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 119 тыс. , масло менял на 70 тыс. , проблем нет и не было!

п.с. : защиту моторного отсека не устанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

98 тысяч. 2012 год. Несколько раз выскакивала ошибка по шаговому мотору. Вчера включил cvt50 ради интереса висела ошибка 0868((. Проехал за последнюю неделю 3000км, никаких признаков нестабильной работы не было.

Вчера махнул 500км, также без приключений. Вот сижу и думаю что делать. Идти ковырять Варик и готовить 100 или ездить др тех пор пока не задергается. Кто что думает?

Файл с работой вариатора на 110км/ч после 400км побега прилагаю.

Смущает график работы при торможении. Давление падает ниже 0,5(

post-21601-1539500167_thumb.jpg

post-21601-1539500180_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степ-мотор при медленном движении на хх и последующей остановке уходит в 4/4? Давление в этом случае какое? Ошибка 0868 за этот пробег 3500 больше не выскакивала? Жижу менял хоть раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степ-мотор при медленном движении на хх и последующей остановке уходит в 4/4? Давление в этом случае какое? Ошибка 0868 за этот пробег 3500 больше не выскакивала? Жижу менял хоть раз?

Стер мотор в 4/4 уходит, но судя по % я так понимаю не всегда. На скрине видно. В целом при торможении выше 5 положения не встаёт. Давление при этом 0,6-0,7. Ошибка более не выскакивала.

Жижу менял на 60 тысячах.

Вот думаю менять или нет. Пугают отзывы тех у кого после замены вариатор вставал и то, что деньги будут потрачены впустую.

Но что-то делать надо...

Изменено пользователем Yuntilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она когда по проге первый раз выскочила? Там обычно моточасы указываются. И СВТ-А и СВТ-В =0?

Я бы на твоем месте не переживал так, а ездил дальше до того, как она начнет чаще выскакивать. Люди с ней годами ездят. А жижу на 120ткм поменяешь. Я на з51 первый раз менял на 120ткм и доездил до 170. 0868 выскакивала пару раз на пробеге 130-150. Ты кинь картинки в тему по цвтз50, там люди очень компетентные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стер мотор в 4/4 уходит, но судя по % я так понимаю не всегда. На скрине видно. В целом при торможении выше 5 положения не встаёт. Давление при этом 0,6-0,7. Ошибка более не выскакивала.

Жижу менял на 60 тысячах.

Вот думаю менять или нет. Пугают отзывы тех у кого после замены вариатор вставал и то, что деньги будут потрачены впустую.

Но что-то делать надо...

Масло нужно всё же поменять. Не знаю, что нужно сделать, чтоб апосля замены масла, вариатор приказал долго жить! Бред какой-то!

По 0868, пока наблюдайте за ней и ездейте с постоянно включенной цвтз50, наблюдайте при каких режимах она возникает.

По падению давления при торможении ниже 0,5, могу сказать другое, у меня на двух коробках при торможении падает до 0,23 (обе коробки с 0868).

Критичного пока у вас ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 170 000, частичная замена масла периодически. Иногда вылазит 0868, после лета и пробок. Ни рывков, подергиваний и т.д. Жалоб нет полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она когда по проге первый раз выскочила? Там обычно моточасы указываются. И СВТ-А и СВТ-В =0?

Я бы на твоем месте не переживал так, а ездил дальше до того, как она начнет чаще выскакивать. Люди с ней годами ездят. А жижу на 120ткм поменяешь. Я на з51 первый раз менял на 120ткм и доездил до 170. 0868 выскакивала пару раз на пробеге 130-150. Ты кинь картинки в тему по цвтз50, там люди очень компетентные.

Ошибка выскочила 1 раз. В истории ее нет. Есть по шаговому мотору.

Спасибо. Буду менять масло и фильтры на всякий случай.

Шаговый мотор в 4/4 встаёт. Поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро.

98 тысяч. 2012 год. Несколько раз выскакивала ошибка по шаговому мотору. Вчера включил cvt50 ради интереса висела ошибка 0868((. Проехал за последнюю неделю 3000км, никаких признаков нестабильной работы не было.

Вчера махнул 500км, также без приключений. Вот сижу и думаю что делать. Идти ковырять Варик и готовить 100 или ездить др тех пор пока не задергается. Кто что думает?

Файл с работой вариатора на 110км/ч после 400км побега прилагаю.

Смущает график работы при торможении. Давление падает ниже 0,5(

График и цифры, на момент фотографирования, у вас абсолютно нормальные!...

0868 - это простая програмная фиксация фактического давления меньше 0,5 мПа, в неподвижном автомобиле с положением селектора "D" и зажатым тормозом, и обязательно если оно непрерывно длится более 5 секунд...

Если падение менее 5 сек, то никакой ошибки не будет!

А при томожении перед остановкой, значения первичного давления могут быть намного ниже этого обозначенного порога, и это нормально!

Источник информации уже не вспомню откуда, но кто то точно грамотный её преподносил, и я склонен этому верить. Однако в всё-ж напишу что изложенное здесь - ИМХО.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что влияет CVT-A и СVT-B? У меня 4-3 а не ноль, ошибка 0868( 1 раз появилась)) была полтора года назад и 20000 км, масло менял.Была ещё 0826 года 3 назад.(тоже одноразово)

Изменено пользователем AndreySHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждали в соответ. теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на что влияет CVT-A и СVT-B? У меня 4-3 а не ноль, ошибка 0868( 1 раз появилась)) была полтора года назад и 20000 км, масло менял.Была ещё 0826 года 3 назад.(тоже одноразово)

Эти параметры cvt-a cvt-b по некоторым данным, говорят сколько раз вариатор был в аварийном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо с ошибками коробки они параметры не связаны, видимо перегревы на трассе или пробках, у чела знатное число cvt а ошибок нет

bef50a8cab37t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл я когда выскакивает 0868 у меня.

Иногда сижу в машине с ноутбуком. При этом машина заведена. Сижу примерно час, после поехал включил cvt50, увидел 0868 и температуру вариатора в 100 градусов. Теперь вспомнил, что в прошлый раз примерно также сидел.

При обычном режиме эксплуатации все хорошо. Вывод сделал не надо перегревать варик.

Буду думать над установкой радиатора. Сборка питер.

Я так понимаю отдельного радиатора нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был мур дорест, купил с пробегом 120, масло меняли на 90, я поменял на 125 с промывкой, продал с пробегом 143, никаких нареканий не было к работе, несколько раз выскакивала ошибка 0868, по моему ощущению, когда резко передергиваешь из R в D в жаркую погоду. Некоторые сказали, что это плохое масло, масло было равенол. Короче, машина так и продолжает ездить без ремонта варика, уже почти 150.

Сейчас мур р2, меняли масло на 55, сейчас пробег 70, вот думаю сделать частичную на 75к.

Изменено пользователем olzlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Проехал ещё 10тыс с момента прошлых приключений о которых писал ранее. Масло пока так и не поменял так как были другие большие траты. По итогу стал замечать странное поведение Авто. Включил cvtz50, снова 0868. Выскакивает только при температуре 90 градусов. Сбрасываешь и пока до 90 не раскачаешь варик не выскочит ни разу. Вчера поехал в дальнюю поездку при выезде чуть потолкался в пробке температура поднялась за 80 уже начал переживать что сейчас будет 90 и ошибка, но неожиданно на 85 выскочила. Залезаю смотрю код и снова знакомая 1778 про стёр мотор. Далее выехал на трассу, коробас потупил, остыл. Я перезапустил Авто, сбросил ошибку и спокойно проехал 500км. Собственно вопрос тот же, какие рекомендации?

Как минимизировать риск прогрева до 90, при чем она до 90 как-то неожиданно разогревается. Я могу часами ездить и она не будет выше 70, а тут пару из просто сделал короткую поездку и бах уже 90.

По итогу есть смысл менять масло или уже ждать кончины коробаса чтобы два раза не тратиться на масло?

Показания в обычном режиме до ошибок на 4/4 минималка 0,58, среднее 0,68-0,71

post-21601-1556092163_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Проехал ещё 10тыс с момента прошлых приключений о которых писал ранее. Масло пока так и не поменял так как были другие большие траты. По итогу стал замечать странное поведение Авто. Включил cvtz50, снова 0868. Выскакивает только при температуре 90 градусов. Сбрасываешь и пока до 90 не раскачаешь варик не выскочит ни разу. Вчера поехал в дальнюю поездку при выезде чуть потолкался в пробке температура поднялась за 80 уже начал переживать что сейчас будет 90 и ошибка, но неожиданно на 85 выскочила. Залезаю смотрю код и снова знакомая 1778 про стёр мотор. Далее выехал на трассу, коробас потупил, остыл. Я перезапустил Авто, сбросил ошибку и спокойно проехал 500км. Собственно вопрос тот же, какие рекомендации?

Как минимизировать риск прогрева до 90, при чем она до 90 как-то неожиданно разогревается. Я могу часами ездить и она не будет выше 70, а тут пару из просто сделал короткую поездку и бах уже 90.

По итогу есть смысл менять масло или уже ждать кончины коробаса чтобы два раза не тратиться на масло?

Показания в обычном режиме до ошибок на 4/4 минималка 0,58, среднее 0,68-0,71

Необходимо провести мероприятие по установке доп радиатора вариатора, этим самым минимизируете набор температуры до 90. Снять защиту, если есть.

По маслу двояко, коробка ещё долго может проездеть с этими ошибками.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо провести мероприятие по установке доп радиатора вариатора, этим самым минимизируете набор температуры до 90. Снять защиту, если есть.

По маслу двояко, коробка ещё долго может проездеть с этими ошибками.

Почему при 85 и выше ошибка выскакивает, а до этого с коробкой все хорошо? Это же не критичная температура. Может голову датчик скорости или сам степ мотор парить и отсюда 0868 и все странности?

Все началось с летнего перегрева, когда дубасил в жару по трассе и коробка в Аварийная встала с ошибками по датчику скорости и степ мотору. Потом уже стала появляться злосчастная 0868

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×