Перейти к содержанию
Obergoff

Поворот зеркал при движении задним ходом

Рекомендуемые сообщения

Комрады! Если тема была, не ругайте, не нашел...

Где-то здесь видел, что зеркала поворачиваются вниз при движении задним ходом. Понаблюдал у себя - нифига! Может есть где в настройках, не нашел или туплю? :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комрады! Если тема была, не ругайте, не нашел...

Где-то здесь видел, что зеркала поворачиваются вниз при движении задним ходом. Понаблюдал у себя - нифига! Может есть где в настройках, не нашел или туплю? :dash1:

Переведи переключатель зеркал влево или право, если в среднем положении то не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переведи переключатель зеркал влево или право, если в среднем положении то не работает

Стоит в среднем, поеду с работы попробую. Спасибо! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если влево повернуть рычажок, то левое зеркало наклонится или оба? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба. эта функция вкл/выкл опускания зеркал при з.ходе

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле.., но я бухаю - я выбрал душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оба. эта функция вкл/выкл опускания зеркал при з.ходе

При чем, если переключить при включенной задней скорости, то зеркала либо опускаются, либо поднимаются, в зависимости от того в каком положении был переключатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле.., но я бухаю - я выбрал душу.

О, началось, с наступающим! :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле функция не удобная, у меня на Grand Cherokee есть такая, я ее нафиг отключил, т.к если и нужно, то только правое, а опускаются оба, и нужно не всегда, а получается при включении задней опускаются всегда, тебе надо чуть-чуть назад сдать, а у тебя зеркала в землю смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле функция не удобная, у меня на Grand Cherokee есть такая, я ее нафиг отключил, т.к если и нужно, то только правое, а опускаются оба, и нужно не всегда, а получается при включении задней опускаются всегда, тебе надо чуть-чуть назад сдать, а у тебя зеркала в землю смотрят

Почему всегда? Переключатель выбора зеркала для настройки по центру - и зеркала остаются на месте. Передвинули для настройки правого - будут опускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле функция не удобная, у меня на Grand Cherokee есть такая, я ее нафиг отключил, т.к если и нужно, то только правое, а опускаются оба, и нужно не всегда, а получается при включении задней опускаются всегда, тебе надо чуть-чуть назад сдать, а у тебя зеркала в землю смотрят

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему всегда? Переключатель выбора зеркала для настройки по центру - и зеркала остаются на месте. Передвинули для настройки правого - будут опускаться.

Ну получается на Мурано реализовано лучше, чем на Джипе, у меня либо включено либо выключено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну получается на Мурано реализовано лучше, чем на Джипе, у меня либо включено либо выключено

на муре тоже самое-либо вкл либо выкл :sarcastic: по отдельности нельзя :scratch_one-s_head:

включаю по необходимости, не трудно рычажок передвинуть :rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на муре тоже самое-либо вкл либо выкл :sarcastic: по отдельности нельзя :scratch_one-s_head:

включаю по необходимости, не трудно рычажок передвинуть :rolleyes:

На Муре рычажок передвинуть, а у меня программно, через меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-та я попробовал рычажок подвигать - нифига не опускаются у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё-та я попробовал рычажок подвигать - нифига не опускаются у меня...

Это на Z52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полноты счастья на Z52 не хватает индивидуальных настроек зеркал при движении задним ходом, на Пафиках R51M с I-Key и памятью сидений/зеркал это все было давно реализовано. А тут в инструкции нет такой процедуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё-та я попробовал рычажок подвигать - нифига не опускаются у меня...

у тебя гранаты не той системы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для полноты счастья на Z52 не хватает индивидуальных настроек зеркал при движении задним ходом, на Пафиках R51M с I-Key и памятью сидений/зеркал это все было давно реализовано. А тут в инструкции нет такой процедуры...

что то я через память сидений не подумал заморочится :scratch_one-s_head: надо будет поэксперементировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо будет поэксперементировать

В инструкции на R51M положение зеркал для заднего хода настраивается так:

Автоматическое управление наклоном зеркала заднего вида

Для удобства движения задним ходом можно запрограммировать два положения наружных зеркал заднего вида.

Процедура запоминания регулировок

Прежде всего, необходимо, чтобы были предварительно запомнены регулировки наружных зеркал заднего вида или оба набора регулировок (как было описано ранее).

Для сохранения в памяти регулировок следуйте изложенной ниже процедуре.

1. Затяните стояночный тормоз. Установите рычаг селектора в положение P (Стоянка) (автомобили с автоматической коробкой) или рычаг переключения передач в положение N (Нейтраль) (автомобили с механической коробкой передач).

2. Убедитесь в том, что выключатель зажигания находится в положении ON (но не запускайте двигатель).

3. Нажмите кнопку памяти 1 или 2 и удерживайте ее нажатой, по крайней мере, в течение 1 секунды, чтобы вызвать из памяти ранее запомненные регулировки.

4. Переведите рычаг переключения коробки передач в положение R (Задний ход).

5. Выберите левое наружное зеркало заднего вида (L) и установите его в нужное для движения задним ходом положение. См. «Наружные зеркала заднего вида» выше в этой главе.

6. Нажмите кнопку SET (Установка). В течение 5 секунд нажмите на 1 секунду кнопку памяти, выбранную на шаге 3.

Учтите, что индикатор выбранной кнопки памяти загорится примерно на 5 секунд. Когда индикатор (L) погаснет, это означает, что положение левого наружного зеркала заднего вида для движения задним ходом запомнено.

7. Выберите правое наружное зеркало заднего вида ® и установите его в нужное для движения задним ходом положение. См. «Наружные зеркала заднего вида» выше в этой главе.

• Повторите шаг 6.

 

Теперь положения наружных зеркал заднего вида для движения задним ходом запомнены.

 

Процедура восстановления регулировок

Для вызова из памяти ранее запомненных регулировок наружных зеркал заднего вида для движения задним ходом следуйте описанной ниже процедуре:

1. Убедитесь в том, что выключатель зажигания находится в положении ON.

2. Переведите рычаг переключения коробки передач в положение R (Задний ход).

3. Нажмите кнопку памяти, которая была ранее выбрана для запоминания регулировок наружных зеркал заднего вида при движении задним ходом.

4. Выберите левое (L) или правое ® наружное зеркало заднего вида. Зеркало переместится в заранее запомненное положение при движении задним ходом.

5. Выключите передачу заднего хода, чтобы вернуть зеркала в нормальное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц как муторно, я лучше в ручную если что подкорректирую :hat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инструкции на R51M положение зеркал для заднего хода настраивается так:

На Z52 я в самом начале игрался с настройкой опускания зеркал.

Всё работает, угол опускания запоминается, пока не выйдешь из машины.

Причём если двигатель заглушить, память настроек сохраняется, но утром УВЫ- настройки зеркал НЕТ при движении задним ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Z52 я в самом начале игрался с настройкой опускания зеркал.

Всё работает, угол опускания запоминается, пока не выйдешь из машины.

Причём если двигатель заглушить, память настроек сохраняется, но утром УВЫ- настройки зеркал НЕТ при движении задним ходом.

 

У немцев с этим все нормально. Почему япы идут своим путем не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У немцев с этим все нормально. Почему япы идут своим путем не понятно.

Не все япы такие. У RX все было корректно, я даже не сразу и понял что зеркало опускается, просто все видно, когда вкл заднюю, никто тебя не слепит в боковые зеркала - они в пленке. Есть светопоглащающая полоса на лобовом стекле, светозащитные козырьки двигаютя по оси и можно закрыться от бокового свечения солнечных лучей. Все же это недорогие опции , но какие приятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что зеркало опускается

Опускание зеркала удобно если производится парковка параллельно бордюру, или поребрику, если в Питере. Если же задом к стене, то зеркала лучше держать в обычном положении.

А в Z52 что, солнцезащитные козырьки нельзя развернуть к боковому окну??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×