Перейти к содержанию
Авторизация  
Slavik89Rus

Первый сверчок

Рекомендуемые сообщения

На работе был месяц, машина стояла, пробег около 1000 . В салоне пока идеальная тишина . Было так и на ровной дороге и по зимникам . И вот он вылез, неуловимый сверчок .Просто дикая тварь :) На средней скорости по хорошим кочкам ( зимник) или когда медлено переваливаешься через гигантские лежполицейские, появляется Звук . И не совсем сверчок, звук как стаканчик пластиковый хрумает, или чуть пониже, как бутылка . Я уже у всех бутылки позабирал, под сиденьями искал . Нет, звук гдето между передними рядами и задними ближе к крыше, уже думал, было такое между люком и уплотнением лед замерз, похожий был звук но слышно было что лед . Счас конкретный звук пластика . Пока ищу .

 

Через месяц ... пробег 1650

 

 

Примерно локализовал я эту тварь . Проявляется на неровностях, не городских, когда довольно длинный кузов попадает в перепад высот по кочкам при не быстрой езде . На потолке над вторым рядом в районе сочленения панорамы и кузова . Звук пластика . Причем какого то тонкого, звук точно пластиковую бутылку мнешь . Теперь осталось кого то найти, чтобы посадить за руль а самому сзади трогать панели. В городе на лежачих полицейских и в колдобинах такого звука нет, кузов не крутит . Вообще бы не заморачивался, если бы постоянно по зимникам не мотался . На пыжике бывшем 4007 ( японская сборка ), который в длину чуть меньше, 9 лет тишина, японская тишина …

 

Прошу прощения , прошу модератора перенести в тему эксплуатация

Изменено пользователем Slavik89Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри в очёчнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не трется ли какой из ремней безопасности об стойку.

А также фиксацию откидных сидений заднего ряда. Надежно ли зафиксированы.

Звук наверняка какой-то утилитарный.

А проекция на крышу - просто слуховая.

 

Начни с простейшего - выгрузи все из бардачков и багажника и покатайся.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри в очёчнике.

Звук сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не трется ли какой из ремней безопасности об стойку.

А также фиксацию откидных сидений заднего ряда. Надежно ли зафиксированы.

Звук наверняка какой-то утилитарный.

А проекция на крышу - просто слуховая.

Звук - не щелкание метала по пластику . Звук между жмаканьем пластикового стаканчика и пластиковой бутылки и он отчетливо сверху . не проекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробовал ездить с открытой панорамой и закрытой? Разница есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это в механизме люка... Вот почему я и взял хай+, до этого была Теана со стеклянной панорамой и люком - при -10 и ниже все сверху поскрипывало и потрескивало, летом проблем не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На работе был месяц, машина стояла, пробег около 1000 . В салоне пока идеальная тишина . Было так и на ровной дороге и по зимникам . И вот он вылез, неуловимый сверчок .Просто дикая тварь :) На средней скорости по хорошим кочкам ( зимник) или когда медлено переваливаешься через гигантские лежполицейские, появляется Звук . И не совсем сверчок, звук как стаканчик пластиковый хрумает, или чуть пониже, как бутылка . Я уже у всех бутылки позабирал, под сиденьями искал . Нет, звук гдето между передними рядами и задними ближе к крыше, уже думал, было такое между люком и уплотнением лед замерз, похожий был звук но слышно было что лед . Счас конкретный звук пластика . Пока ищу .

 

Через месяц ... пробег 1650

 

 

Примерно локализовал я эту тварь . Проявляется на неровностях, не городских, когда довольно длинный кузов попадает в перепад высот по кочкам при не быстрой езде . На потолке над вторым рядом в районе сочленения панорамы и кузова . Звук пластика . Причем какого то тонкого, звук точно пластиковую бутылку мнешь . Теперь осталось кого то найти, чтобы посадить за руль а самому сзади трогать панели. В городе на лежачих полицейских и в колдобинах такого звука нет, кузов не крутит . Вообще бы не заморачивался, если бы постоянно по зимникам не мотался . На пыжике бывшем 4007 ( японская сборка ), который в длину чуть меньше, 9 лет тишина, японская тишина …

 

Прошу прощения , прошу модератора перенести в тему эксплуатация

Предлагаю заехать на мойку и потом проверить, возможно где то образовался лёд после таяния снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже была фигня, недели две искал... Какой-то умник положил болтик М6 в дверной карман.., еле нашел.., потом облазил всю машину изнутри, что-бы его пристроить.., так и выкинул. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трещит какая то тварь и летом , локация звука сволочь гдето над подголовниками передних сидений и чуть назад . Не могу понять где , сажал водителя и сзади сидел прислушивался и трогал все , не нашел . Бывает неделями нет , а бывает как начнет , такое ощущение что что то счас треснет . Звук ближе всего как пластиковый стаканчик хрустит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, попробуй механизм регулировки ремня безопастности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смазать уплотнители дверей силиконовой смазкой, скобы замков и все пройдет. Была похожая тема http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=17137

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, касаемо моей темы, силиконовая смазка уплотнителей водительской двери все решила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю, касаемо моей темы, силиконовая смазка уплотнителей водительской двери все решила.

силиконом устранили звук в уплотнителе двери ? Звук хрустящего тонкого пластикового стакана ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
силиконом устранили звук в уплотнителе двери ? Звук хрустящего тонкого пластикового стакана ?

Именно силиконом и именно в уплотнители двери. Звук похожий. Появился на пробеге 1800 км.

Если у вас не так, расскажите

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прям стучок сзади, то может биться защелка ремня безопасности, если ремень неудачно захлестнется за спинку. У меня дочь, так всегда сзади входит. Если ремень не придержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 2000км. Что-то брякает в районе колонки сабвуфера, на холоде сильнее. Когда хлопаешь кулаком по панели в этом месте четко слышно, как будто какое-то крепление отстегнулось. Залезть туда невозможно, надо разбирать как-то, отдавать криворучкам тоже боязно. Явно дефект сборки, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 2000км. Что-то брякает в районе колонки сабвуфера, на холоде сильнее. Когда хлопаешь кулаком по панели в этом месте четко слышно, как будто какое-то крепление отстегнулось. Залезть туда невозможно, надо разбирать как-то, отдавать криворучкам тоже боязно. Явно дефект сборки, однако.

Сабвуфер в багажнике, в запаске. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 2000км. Что-то брякает в районе колонки сабвуфера, на холоде сильнее. Когда хлопаешь кулаком по панели в этом месте четко слышно, как будто какое-то крепление отстегнулось. Залезть туда невозможно, надо разбирать как-то, отдавать криворучкам тоже боязно. Явно дефект сборки, однако.

Сигнализацию ставили? Что-нибудь по панели разбиралось ранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сабвуфер в багажнике, в запаске. :greeting:

В районе центральной колонки, если принципиально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнализацию ставили? Что-нибудь по панели разбиралось ранее?

Сигнализацию ставил ОД. Но наврятли для этого туда залазили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто z52. Ребят, я уже замучался.. не знаю, тот же звук у меня или нет.. но уже сил никаких... уже пол года терплю ЦОКАНЬЕ с задней части авто, ИМЕННО НА НЕРОВНОСТЯХ.

Как мне кажется ЦОКАНЬЕ это металлическое.. очень напомнило на 51 мурано у меня так щелкал замок багажника об петлю, перемотал петлю лентой, все прошло.. НО на 52 не помогло, соответственно не замок! дверные петли тоже все поперематывал... не помогло! Снял все пластиковые обшивки с крышки багажника и обшивки которые на задних боковых стеклышках..в надежде, что дело в клепках и клипсах этих обшивок, типа щелкают в дырках кузова, но нихрена! один черт цокает! Дальше мне показалось что издается это от верхней части (потолочной) и будто справа... отщелкнул заднюю часть потолка, правую потолочную ручку (думал может какие то клипсы об металл щелкают в потолке)... но цоканье не ушло! Парни, что это может быть? сил уже никаких! Начал подозревать на конструкцию шторки панорамной крыши... Блин как лечить? что это может быть???? повторюсь, на мой взгляд этот звук-цоканье как металлический... может ошибаюсь, но навряд ли! как будто что то стукается об метал кузова... забил бы если бы редко ездил по неровным дорогам, но каждый день выезжаю из дома через неровную, каменистую территорию и пока выезжаю раза 3 услышу этот ЦОК еба*ый!!! уже нервный и сплю неспокойно!!!!

 

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ЧТО НИБУДЬ МОЖЕТ ПОДЛОЖИТЬ КУДА НИЬУДЬ, КАКУЮ ТО ТРЯПОЧКУ ПОДСУНУТЬ!!! УЖЕ ГОТОВ СНЯТЬ ПОТОЛОК!!! ЗНАТЬ БЫ ЧТО ЭТО ТОЧНО!!!!

 

P.S. НЕ ПЕТЛИ ЗАМКОВ, НЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ, НЕ ЗАЩЕЛКИ РЕМНЕЙ 1000%!!! В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ АВТО!

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 2000км. Что-то брякает в районе колонки сабвуфера, на холоде сильнее. Когда хлопаешь кулаком по панели в этом месте четко слышно, как будто какое-то крепление отстегнулось. Залезть туда невозможно, надо разбирать как-то, отдавать криворучкам тоже боязно. Явно дефект сборки, однако.

 

Приветствую! Была очень похожая проблема. Практически сразу, после покупки, услышал такой звук. Левее центрального динамика на панели. На брусчатке дребезжало очень сильно. Сам весь извелся и дилеру весь мозг вынес. Про общение с инженером по гарантии вообще говорить не хочу. Оказалось, блок навигации был плохо закреплен или не проложен тем, чем нужно и болтался. Мастер кузовщик, спасибо доброму человеку, каким-то образом, снизу в районе рулевой колонки, очень аккуратно смог подобраться к этому блоку. Теперь все в тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, я уже замучался.. не знаю, тот же звук у меня или нет.. но уже сил никаких... уже пол года терплю ЦОКАНЬЕ с задней части авто, ИМЕННО НА НЕРОВНОСТЯХ.

Как мне кажется ЦОКАНЬЕ это металлическое.. очень напомнило на 51 мурано у меня так щелкал замок багажника об петлю, перемотал петлю лентой, все прошло.. НО на 52 не помогло, соответственно не замок! дверные петли тоже все поперематывал... не помогло! Снял все пластиковые обшивки с крышки багажника и обшивки которые на задних боковых стеклышках..в надежде, что дело в клепках и клипсах этих обшивок, типа щелкают в дырках кузова, но нихрена! один черт цокает! Дальше мне показалось что издается это от верхней части (потолочной) и будто справа... отщелкнул заднюю часть потолка, правую потолочную ручку (думал может какие то клипсы об металл щелкают в потолке)... но цоканье не ушло! Парни, что это может быть? сил уже никаких! Начал подозревать на конструкцию шторки панорамной крыши... Блин как лечить? что это может быть???? повторюсь, на мой взгляд этот звук-цоканье как металлический... может ошибаюсь, но навряд ли! как будто что то стукается об метал кузова... забил бы если бы редко ездил по неровным дорогам, но каждый день выезжаю из дома через неровную, каменистую территорию и пока выезжаю раза 3 услышу этот ЦОК еба*ый!!! уже нервный и сплю неспокойно!!!!

 

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ЧТО НИБУДЬ МОЖЕТ ПОДЛОЖИТЬ КУДА НИЬУДЬ, КАКУЮ ТО ТРЯПОЧКУ ПОДСУНУТЬ!!! УЖЕ ГОТОВ СНЯТЬ ПОТОЛОК!!! ЗНАТЬ БЫ ЧТО ЭТО ТОЧНО!!!!

 

P.S. НЕ ПЕТЛИ ЗАМКОВ, НЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ, НЕ ЗАЩЕЛКИ РЕМНЕЙ 1000%!!! В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ АВТО!

 

Ну, во-первых, без паники.

Во-вторых, поправьте в профиле модель Мурано и комплектацию. Форумчанам станет понятнее о какой машине речь.

Ну а в-третих, хотите верьте, хотите нет, но на пробеге менее 2 тыс км столкнулся с походим сверчком со стороны стойки водителя. Вынес весь мозг себе, ОДИН и ещё паре сервисов, разбирали дверь водителя, двигали петли, двигали замки, обматывали петли изолентой... Хотел представительству ниссана машину возвращать, но просто капец как достал звук...

Все решилось неожиданно просто. Берём силиконовую смазку с губой/тампоном и промазываем все резинки по периметру двери. В вашем случае задних дверей.

 

Возможно оно.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сядь/ляжь в багажник и попроси кого-нибудь из друзей прокатиться по кочкам, уточнишь откуда звук, дальше вскрывай в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×