Перейти к содержанию
Авторизация  
Slavik89Rus

Первый сверчок

Рекомендуемые сообщения

Ну, во-первых, без паники.

Во-вторых, поправьте в профиле модель Мурано и комплектацию. Форумчанам станет понятнее о какой машине речь.

Ну а в-третих, хотите верьте, хотите нет, но на пробеге менее 2 тыс км столкнулся с походим сверчком со стороны стойки водителя. Вынес весь мозг себе, ОДИН и ещё паре сервисов, разбирали дверь водителя, двигали петли, двигали замки, обматывали петли изолентой... Хотел представительству ниссана машину возвращать, но просто капец как достал звук...

Все решилось неожиданно просто. Берём силиконовую смазку с губой/тампоном и промазываем все резинки по периметру двери. В вашем случае задних дверей.

 

Возможно оно.

 

Вот обьясните пожалуйста как такое металлическое клацанье могут создавать несмазанные резинки? это же резинки, мягкая материя.. и она никак не может создавать ЦОКАНЬЕ твердых материалов. Если теоритически даже рассудить... они могут создавать МАКСИМУМ резиновое неприятное трение, но не ЦОКАНЬЕ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот обьясните пожалуйста как такое металлическое клацанье могут создавать несмазанные резинки? это же резинки, мягкая материя.. и она никак не может создавать ЦОКАНЬЕ твердых материалов. Если теоритически даже рассудить... они могут создавать МАКСИМУМ резиновое неприятное трение, но не ЦОКАНЬЕ))

Объясняю. У меня было именно цоканье, как будто пластиковый стаканчик в руке жму резко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясняю. У меня было именно цоканье, как будто пластиковый стаканчик в руке жму резко.

 

Невероятно, но я прислушаюсь. Спасибо за совет. Завтра утром же лечу за силиконовой смазкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авто z52. Ребят, я уже замучался.. не знаю, тот же звук у меня или нет.. но уже сил никаких... уже пол года терплю ЦОКАНЬЕ с задней части авто, ИМЕННО НА НЕРОВНОСТЯХ.

Как мне кажется ЦОКАНЬЕ это металлическое.. очень напомнило на 51 мурано у меня так щелкал замок багажника об петлю, перемотал петлю лентой, все прошло.. НО на 52 не помогло, соответственно не замок! дверные петли тоже все поперематывал... не помогло! Снял все пластиковые обшивки с крышки багажника и обшивки которые на задних боковых стеклышках..в надежде, что дело в клепках и клипсах этих обшивок, типа щелкают в дырках кузова, но нихрена! один черт цокает! Дальше мне показалось что издается это от верхней части (потолочной) и будто справа... отщелкнул заднюю часть потолка, правую потолочную ручку (думал может какие то клипсы об металл щелкают в потолке)... но цоканье не ушло! Парни, что это может быть? сил уже никаких! Начал подозревать на конструкцию шторки панорамной крыши... Блин как лечить? что это может быть???? повторюсь, на мой взгляд этот звук-цоканье как металлический... может ошибаюсь, но навряд ли! как будто что то стукается об метал кузова... забил бы если бы редко ездил по неровным дорогам, но каждый день выезжаю из дома через неровную, каменистую территорию и пока выезжаю раза 3 услышу этот ЦОК еба*ый!!! уже нервный и сплю неспокойно!!!!

 

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ЧТО НИБУДЬ МОЖЕТ ПОДЛОЖИТЬ КУДА НИЬУДЬ, КАКУЮ ТО ТРЯПОЧКУ ПОДСУНУТЬ!!! УЖЕ ГОТОВ СНЯТЬ ПОТОЛОК!!! ЗНАТЬ БЫ ЧТО ЭТО ТОЧНО!!!!

 

P.S. НЕ ПЕТЛИ ЗАМКОВ, НЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ, НЕ ЗАЩЕЛКИ РЕМНЕЙ 1000%!!! В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ АВТО!

У меня похожее было на 51-м муре и сейчас на 52-м. Как я понял, у меня брякают на мелкой гребенке шарниры спинок задних сидений. Сейчас брякает левая половина, шарнир там со стороны двери, состоит из мощной пружины и рычажков, и вот там что-то брякает, слышно даже, когда рукой ударяешь по спинке. Если сложить сиденье звук пропадает, также его нет, если кто-нибудь сидит там. По крайней мере, мне так кажется. Пробовал что-нибудь сделать, но кроме декоративных элементов и обшивки там ничего не разберешь. Да и звук появляется только на плохой дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня похожее было на 51-м муре и сейчас на 52-м. Как я понял, у меня брякают на мелкой гребенке шарниры спинок задних сидений. Сейчас брякает левая половина, шарнир там со стороны двери, состоит из мощной пружины и рычажков, и вот там что-то брякает, слышно даже, когда рукой ударяешь по спинке. Если сложить сиденье звук пропадает, также его нет, если кто-нибудь сидит там. По крайней мере, мне так кажется. Пробовал что-нибудь сделать, но кроме декоративных элементов и обшивки там ничего не разберешь. Да и звук появляется только на плохой дороге.

Было похожее бряканье задних сидушек на другой машине (Форестер 2008) Брякал замок механизма изменения наклона спинки сиденья. То же при сложенных или с пассажиром тишина была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было похожее бряканье задних сидушек на другой машине (Форестер 2008) Брякал замок механизма изменения наклона спинки сиденья. То же при сложенных или с пассажиром тишина была.

 

да это не замки наклонов и т д.. эта херня цокает с верхней части авто..

Обмазал вчера все резинки силиконом... сомневаюсь конечно, что поможет.. но поссмотрим, пока не выезжал из дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это не замки наклонов и т д.. эта херня цокает с верхней части авто..

Обмазал вчера все резинки силиконом... сомневаюсь конечно, что поможет.. но поссмотрим, пока не выезжал из дома

Так то проверить сиденья несложно, но, если есть уверенность, то не стоит заморачиваться на целых две минуты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авто z52. Ребят, я уже замучался.. не знаю, тот же звук у меня или нет.. но уже сил никаких... уже пол года терплю ЦОКАНЬЕ с задней части авто, ИМЕННО НА НЕРОВНОСТЯХ.

Как мне кажется ЦОКАНЬЕ это металлическое.. очень напомнило на 51 мурано у меня так щелкал замок багажника об петлю, перемотал петлю лентой, все прошло.. НО на 52 не помогло, соответственно не замок! дверные петли тоже все поперематывал... не помогло! .........................

Еще как варианты:

- посмотрите, насколько плотно лежит домкрат в нише, а также "балонный" ключ, ручка домкрата и буксировочный крюк в перегородке;

- на торцах задней двери есть резиновые упоры, они регулируются и должны плотно прилегать к корпусу при закрытой двери - их неплотное прилегание дает люфт двери при закрытом замке - тоже гляньте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще как варианты:

- посмотрите, насколько плотно лежит домкрат в нише, а также "балонный" ключ, ручка домкрата и буксировочный крюк в перегородке;

- на торцах задней двери есть резиновые упоры, они регулируются и должны плотно прилегать к корпусу при закрытой двери - их неплотное прилегание дает люфт двери при закрытом замке - тоже гляньте...

 

месяц назад доставал все дамкрады и т д, опустошал полностью багажник, доставал саб и запаску... резиновые упоры вчера и сегодня крутил по всякому, всеровно.. один хрен клацает!!!!!! не помогли ни смазки резинок, ничерта! я уже не сплю по ночам, думаю только об этом, мне плохо... сейчас опять все достал из авто, откинул спинки сидений, снял полку, один фиг клацает... причем дерьмо полное, этот звук непостоянный... вот я щас езжу вокруг дома по неровностям.. он несколько раз щелкнул и нету ничего... нужно чтоб машина постояла или какое то время по ровной дороге нужно поездить и чтоб на свежачка заскочить на неровность и снова услышать этот КЛАЦ! никак не поймать.. я уже полностью развернулся в сторону багажника и катаюсь по неровностям ловлю и не зафиксировать область... точно то что верхняя багажная часть... уверенно могу сказать, что один из элементов этот щелчка соприкосновения - МЕТАЛЛ... меня уже до того довела эта истерика, что думаю машину продавать.. я постоянно езжу в тишине, не могу закрывать "громкой музыкой" как многие советуют.. мне уже не хочется садиться в машину, я не получаю удовольствия, у меня ужасное настроение и мне кажется я скоро сойду с ума... как же меня заебали эти сраные мурано, я что с 51 страдал с этими звуками... теперь тут, причем ну все устранил что мне не нравилось... и только вот эта фигня осталась, которая просто не дает спокойной жизни и не вычислить никак!!!!! БРАТЦЫ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????!!!!!!

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал истории как на УАЗе прикалываются сборщики буханок...

В какую нибудь полость то ключик гаечный положат, то гаечку подбросят и они там туда - сюда по стеночкам😂😂😂

Застраховать задорого и ...

Но я этого не предлагал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с непонятным звуком, исходящим откуда-то сзади. Похоже было на бренчание пластмассы на неровностях. Не буду описывать сколько по времени и как искал. Скажу лишь, что очень долго и разнообразно. В итоге, звук издавали задние сиденья - трение кожи между ними. А звучало реально как пластмасса.

Протирка соприкасающихся боковин нижних подушек левого и правого задних сидений тряпкой, смоченной жидкой силиконовой смазкой, решила проблему. Звук исчез и больше не появлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё может ремень безопасности стукать если не аккуратно весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
месяц назад доставал все дамкрады и т д, опустошал полностью багажник, доставал саб и запаску... резиновые упоры вчера и сегодня крутил по всякому, всеровно.. один хрен клацает!!!!!! не помогли ни смазки резинок, ничерта! я уже не сплю по ночам, думаю только об этом, мне плохо... сейчас опять все достал из авто, откинул спинки сидений, снял полку, один фиг клацает... причем дерьмо полное, этот звук непостоянный... вот я щас езжу вокруг дома по неровностям.. он несколько раз щелкнул и нету ничего... нужно чтоб машина постояла или какое то время по ровной дороге нужно поездить и чтоб на свежачка заскочить на неровность и снова услышать этот КЛАЦ! никак не поймать.. я уже полностью развернулся в сторону багажника и катаюсь по неровностям ловлю и не зафиксировать область... точно то что верхняя багажная часть... уверенно могу сказать, что один из элементов этот щелчка соприкосновения - МЕТАЛЛ... меня уже до того довела эта истерика, что думаю машину продавать.. я постоянно езжу в тишине, не могу закрывать "громкой музыкой" как многие советуют.. мне уже не хочется садиться в машину, я не получаю удовольствия, у меня ужасное настроение и мне кажется я скоро сойду с ума... как же меня заебали эти сраные мурано, я что с 51 страдал с этими звуками... теперь тут, причем ну все устранил что мне не нравилось... и только вот эта фигня осталась, которая просто не дает спокойной жизни и не вычислить никак!!!!! БРАТЦЫ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????!!!!!!

 

Съездить на шумоизоляцию)))) как раз разберут салон, проклеят и точно ничего больше стучать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики, ремни не стукают! все уже проверял, крепил и т д... сидения тоже отпадают, складывал их.. фигачит где то с верхней части в багажном отсеке!

Может эти амортизаторы хреновы крышки багажника как то крякают.. или стукаются об что то.. или внутри них... я уже не знаю что разбирать даже смотреть... завтра попробую забраться назад, друг будет кататься.. буду сидеть там и вычислять... последнияя надежда на такой метод

Я думаю только после устранения этого дерьма я начну получать удовольствие от машины и вождения... пока это напоминает мне муки и издевательства когда я за рулем

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужики, ремни не стукают! все уже проверял, крепил и т д... сидения тоже отпадают, складывал их.. фигачит где то с верхней части в багажном отсеке!

Может эти амортизаторы хреновы крышки багажника как то крякают.. или стукаются об что то.. или внутри них... я уже не знаю что разбирать даже смотреть... завтра попробую забраться назад, друг будет кататься.. буду сидеть там и вычислять... последнияя надежда на такой метод

Я думаю только после устранения этого дерьма я начну получать удовольствие от машины и вождения... пока это напоминает мне муки и издевательства когда я за рулем

1. Какой пробег и комплектация?

2. Вы первый хозяин авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте прямо в багажник залезет и покатайтесь с закрытой дверью багажника, а потом с открытой сравните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Какой пробег и комплектация?

2. Вы первый хозяин авто?

 

Первый хозяин, пробег 50 тысяч, комплектация топовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый хозяин, пробег 50 тысяч, комплектация топовая

 

А на каком пробеге появился сверчок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на каком пробеге появился сверчок ?

 

не могу сказать точно... первое время в восторге был и многого не замечал... позже как начал слушать машину, в тишине кататься... и поймал.. да собственно какое это имеет значение.

Сейчас вот пойду опять вскрывать багажник... хочу снять "спойлер" на крышке багажника с стоп-сигналом который... под клипсы подклею шумку... может он отдает из вне... затем обматаю тряпками амортизаотры багажника, проэксперементирую.. может они щелкают от соприкосновения с чем то в закрытом положении крышки.. короче вслепую буду пи*дячить все подряд... на днях сниму крышу... я просто уже нервный стал.. у меня нет жизни нормальной из за этого клацанья...

Я даже с музыкой слышу... не то чтобы слышу, а чувствую уже это чертово цоканье... если не устраню за этот месяц, ставлю на продажу машину... на*уй мне эта нервотрепка, меня это довело до успокоительных таблеток... какая то сраная машина... еще и по цене в 3.2кк

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паранойя) А если в авто за пять милльенов найдешь сверчка, тоже продашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RomanNikonov, как ваши поиски сверчка, чем закончились?

 

Никак. Я не понимаю что это такое.. крышу сейчас лень снимать...

НО начинаю склоняться будто это что то из вне.. то ли этот чертов спойлер клюкает на крышке багажника.. то ли за стойкой элемент этот пластиковый.. НУ было бы в салоне я бы уже давно нашел, так как снимал все эти пластиковые обшивки крышки и багажных стоек и один хрен... я не знаю что это такое черт подери..

Еще думал, может стекло заднее щелкает так, хотел силиконом пропшыкать... но там мягкая полоска шумки с завода установлена между металлом и стеклом, вроде как стекло не должно.. то ЧТО ЭТО ИМЕННО БАГАЖНОЕ ОТДЕЛеНИЕ это 10000%, именно оттуда это цоканье... пластико-металлическое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно продавайте мура и покупайте новый GLE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак. Я не понимаю что это такое.. крышу сейчас лень снимать...

НО начинаю склоняться будто это что то из вне.. то ли этот чертов спойлер клюкает на крышке багажника.. то ли за стойкой элемент этот пластиковый.. НУ было бы в салоне я бы уже давно нашел, так как снимал все эти пластиковые обшивки крышки и багажных стоек и один хрен... я не знаю что это такое черт подери..

Еще думал, может стекло заднее щелкает так, хотел силиконом пропшыкать... но там мягкая полоска шумки с завода установлена между металлом и стеклом, вроде как стекло не должно.. то ЧТО ЭТО ИМЕННО БАГАЖНОЕ ОТДЕЛеНИЕ это 10000%, именно оттуда это цоканье... пластико-металлическое

Вы в багажнике катались с открытой и закрытой дверью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в багажнике катались с открытой и закрытой дверью?

 

в багажнике еще не катался.. друг пока не может встретиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×