Перейти к содержанию
Gato

Как отключить омыватель фар на зиму?

Рекомендуемые сообщения

Т.е. никакого отклонения от штатного функционирования нет?

Ну, похоже что так... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В течение пары дней сделаю подробный отчет, если интересно.

Теперь, омыватель фар не работает, ни при включении омывателя лобового при ближнем свете, ни при нажатии специальной кнопки.

То что и было нужно :playboy:

И ошибок, если что, никаких не выдает. Все штатно.

Согласен он нафик не нужен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про отключение омывателя фар.

залил тут как то 5-литровую баклашку омывайки, а точнее 25 декабря....на сегодня проехал уже почти 1500км...в т.ч. по горьковской трассе до Нижнего и обратно . и даже лампочка еще не загорелась, что низкий уровень жидкости омывателя. По сравнению с Z51 в Z52-ом как-то оч клёво организована мойка стёкол-фар...не нарадуюсь никак ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорантики, подскажите плз, придумали как отключить мойку фар?

Опять все фары в синей каше...

Изменено пользователем plotra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А первую страницу прочитать трудно что-ли.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А первую страницу прочитать трудно что-ли.

Для Z51 решение есть. А для Z52, я не догнал... Не могу я это реле найти. Где оно? Нет у меня этого блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Z51 решение есть. А для Z52, я не догнал... Не могу я это реле найти. Где оно? Нет у меня этого блока.

Да быть такого не может! В файле гляньте, где реле расположено: В - правая сторона моторного отсека, реле 12 ( вроде синего цвета)...

Headlight_washer_relay_Z52.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! А я вот этот блок ищу:

post-25559-1613471427_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу открывать Америку, может кто об этом уже говорил. Если перевести переключатель из АВТО в ГАБАРИТЫ, то омыватель фар не срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу открывать Америку, может кто об этом уже говорил. Если перевести переключатель из АВТО в ГАБАРИТЫ, то омыватель фар не срабатывает.

Естественно, он работает только при включенном ближнем свете... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не тратить омывайку, он будет ночью ездить на габаритах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, можно еще ПНВ у вояк намутить, тогда вообще все лампочки можно выключить, Опять же акум дольше будет жить :D

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из за одного предохранителя,т.е как его вытащить или лишних 100 руб потраченных на незамерзайку, 4 страницы уже в обсуждении . :clapping: :wacko3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в друго! Нагуа это делать? Расход маленький что с ними что без . Мне лично больше нравится ехать и фары очищать, чем выходить и трякой тереть. \

Видел на сервисе такого экономщика, фары белые и мутные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню на X-TRAIL протягивали провод и получали возможность работы омывателя фар только с кнопки. Когда тебе нужно, тогда и нажал, хоть всю незамерзайку выбрызгай на фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из за одного предохранителя,т.е как его вытащить или лишних 100 руб потраченных на незамерзайку, 4 страницы уже в обсуждении . :clapping: :wacko3:

Дело вовсе не в 100 рублях. Летом вода еще дешевле. Проблема в том что кончается она как правило во время поездки в грязную погоду и ты вынужден останавливаться, открывать сначала мокрый грязный багажник чтобы достать добавку, затем грязный капот чтобы долить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело вовсе не в 100 рублях. Летом вода еще дешевле. Проблема в том что кончается она как правило во время поездки в грязную погоду и ты вынужден останавливаться, открывать сначала мокрый грязный багажник чтобы достать добавку, затем грязный капот чтобы долить.

А если не будет брызгать на фары, то сразу проблема уходит? Т.е. не будет заканчиваться или будет заканчиваться в хорошую погоду?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие мы нежные ;) ...перчатки в помощь и хотя бы литр незамерзайки в багажнике :friends: :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не будет брызгать на фары, то сразу проблема уходит? Т.е. не будет заканчиваться или будет заканчиваться в хорошую погоду?)))

Будет реже заканчиваться, т.е. меньше раз заливать потребуется, меньше шансов заниматься этим в некомфортных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие мы нежные ;) ...перчатки в помощь и хотя бы литр незамерзайки в багажнике :friends: :big_boss:

У меня литр в бачке, остальные три в багажнике. Осенью залил. Пока не кончился.

 

PS У нас химию не сыпят на дороги. Если -5 и ниже, то грязи нет. Нынче зима морозная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня литр в бачке, остальные три в багажнике. Осенью залил. Пока не кончился.

 

PS У нас химию не сыпят на дороги. Если -5 и ниже, то грязи нет. Нынче зима морозная.

Вот вам везет :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет реже заканчиваться, т.е. меньше раз заливать потребуется, меньше шансов заниматься этим в некомфортных условиях.

Что мешает посмотреть дома или на заправке, особенно при дальней поездке? Мне из Мытищ хватало до Минска доехать. на 52 а это 800 км+ -, все притянуто за уши, 52 очень экономичен и сравнивать с 51 либо с трейлом вообще не вариант. Да же если закончится (сигнализатор же есть) что мешает доехать до кармана и долить? Или надо что бы баклажки на всю зиму, блин такого не бывает!

Самая лучшая экономия. такси автобус или ноги!

Если че пост не к конкретному человеку, а к экономистам, повторюсь 52 экономичен на жижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню на X-TRAIL протягивали провод и получали возможность работы омывателя фар только с кнопки. Когда тебе нужно, тогда и нажал, хоть всю незамерзайку выбрызгай на фары.

Здесь тоже самое делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при поддержке уважаемого создателя CVTz50 отключал в качестве эксперимента простым выбором в пункте меню, но там еще и варианты настройки были. мне понравился - двойной короткий режим омывателя. На зиму конечно отключу, чтоб случайно не включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при поддержке уважаемого создателя CVTz50 отключал в качестве эксперимента простым выбором в пункте меню, но там еще и варианты настройки были. мне понравился - двойной короткий режим омывателя. На зиму конечно отключу, чтоб случайно не включить.
Да реально, отключи программно что мешает то?

Китайская приблуда для CVTz50 600-700 рублей стоит

Вот по этой ссылке нормально работающая ELM327 V1.5 OBD2, сам пользуюсь удобно.

А по поводу экономии дело не в этом. Просто бывают такие морозы когда незамерзайка любая замерзает.

Просто не хочется по весне новые крышки омывателя искать, вот люди и пытаются отключить на зиму.

Изменено пользователем GOGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×