Перейти к содержанию
Alex24

Мультимедиа для z52

Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите, купил МУРАНО в комплектации МЕД и теперь думаю менять или нет мультимедиа. Например на Repower 31311 IPS. Поделитесь идеями/опытом.

Изменено пользователем Alex24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай тёзка дерзай!!! Будешь первым. Я думаю, что к лету подтянусь тоже. У меня правда другая комплектация и выбор между: Repower 31311 IPS или IQ NAVI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно :drinks:

http://zakuyu.ru/avtomagnitoly/shtatnye-ma...-31311-ips.html

можно наш бозе улучшить :scratch_one-s_head:

кто разбирается,подкажите :playboy:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикольно :drinks:

http://zakuyu.ru/avtomagnitoly/shtatnye-ma...-31311-ips.html

можно наш бозе улучшить :scratch_one-s_head:

кто разбирается,подкажите :playboy:

Ставил на 31 навипилот, звук не понравился, особенно если штатный проигрыватель, чуть по лучше стало с поверампом, очень много не нужного софта который реально тормозить систему, хоть голова была с РУТ но он какой то кастрированный и многое невозможно было убить. Ну и постоянно бесило вылетание на ровном месте, с постоянным лечением кнопкой резет.Так же ставил редпауер, звук сочнее, но опять же (мое мнение) очень много не нужного и в результате имеем вылет и перезагрузку.

Самым стабильным андрйдофоном был паррот, аппарат реально заточеный под машину, родной плеер с кучей настроек, плюс предустановленные распределители звука по салону, но по нынешнем реалиям 2 андрей просто его убил, вроде как писали что паррот скоро представит новую автомагнитолу но ее вроде будут ставить на вольво и пежо.

Исходя из моих заключений, если хотите поставить андройд из поднебесной, готовьтесь к постоянным багам. от этого не уйдешь.

Ну и проще поискать на али и подобных площадках, что редпауер что навипилот это конторы которые заказывают в Китае продукцию под своим брендом. То есть поиск по параметрам даст экономию минимум 8000.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай тёзка дерзай!!! Будешь первым. Я думаю, что к лету подтянусь тоже. У меня правда другая комплектация и выбор между: Repower 31311 IPS или IQ NAVI.

Почему первым, похожее ГУ уже на MID ставил товарищ (на drive2 есть его фото и обсуждения, можно поискать), но самое неудобное в этом случае, что вся штатная инфа с родного ГУ "пропадает" - и настройки, и навигация и т.п. В другие комплектации я думаю его тоже можно "вкорячить", даже с системой кругового обзора, но это надо будет перекоммутировать кучу контактов в родных разъемах (опять же с потерей штатной информации с родного ГУ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему первым, похожее ГУ уже на MID ставил товарищ (на drive2 есть его фото и обсуждения, можно поискать)...

Вот кстати, нашел - https://www.drive2.ru/l/486617734126239765/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему первым, похожее ГУ уже на MID ставил товарищ (на drive2 есть его фото и обсуждения, можно поискать), но самое неудобное в этом случае, что вся штатная инфа с родного ГУ "пропадает" - и настройки, и навигация и т.п. В другие комплектации я думаю его тоже можно "вкорячить", даже с системой кругового обзора, но это надо будет перекоммутировать кучу контактов в родных разъемах (опять же с потерей штатной информации с родного ГУ).

Все вкорячивается, все работает, но БАГи убивают все, особенно когда надеешься на навигацию, а балалайка в самый нужный момент "виснит", опять же, если брать то брать с али, 20 минут поиска и найдете что надо и дешевле

https://ru.aliexpress.com/item/Ownice-C500-...iceBeautifyAB=5

https://ru.aliexpress.com/item/Car-Android-...iceBeautifyAB=5

https://ru.aliexpress.com/item/For-Nissan-M...iceBeautifyAB=5

два последних так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПИВо

что вся штатная инфа с родного ГУ "пропадает" - и настройки, и навигация и т.п.

Проясните по поводу "Штатной инфы"

Про навигацию, рассмешили... А она, что есть? Если, Вы считаете то. что есть в данный момент, то пусть лучше пропадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проясните по поводу "Штатной инфы"

Про навигацию, рассмешили... А она, что есть? Если, Вы считаете то. что есть в данный момент, то пусть лучше пропадёт.

А что смешного я сказал про штатную навигацию? Не знаю как у вас, а она меня и в Польше и в Литве, несмотря что карты 2015 года, очень прилично "водила", не хуже Навитела и IGO. Только не надо говорить, что Яндекс лучше, за бугром он бесполезен, т.к. интернет-роуминг дорогой. МарsMe водит нормально, но это на тлф, а не на штатном экране.

Теперь про "штатную инфу"... Я имел ввиду да хотя бы настройки сервисного меню, как вы будете настраивать динамическую разметку камер (не дай бог блок навернется). В это меню с новым нештатным ГУ вы уже не "попадете"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИВо

несмотря что карты 2015 года, не хуже Навитела и IGO.

Очень, рад за Вас. Но тем неимении Вам, очень бы хотелось обновить карты. Это, так... О Ваших желаниях в другой теме. :playboy:

как вы будете настраивать динамическую разметку камер

Читайте внимательно про девайс. Всё настраивается и даже лучше. Если что я про камеру заднего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПИВо

Очень, рад за Вас. Но тем неимении Вам, очень бы хотелось обновить карты. Это, так... О Ваших желаниях в другой теме. :playboy:

Читайте внимательно про девайс. Всё настраивается и даже лучше. Если что я про камеру заднего вида.

Так я и говорю, что хочу оставить штатную навигацию, естественно чтобы и карты в ней обновлялись, нормальное желание... Плюс, чтобы можно было через организованный в штатном ГУ видеовход смотреть видео, пользоваться интернетом и, в конце концов, другими навигационными программами (через доп.блок).

А настройка камеры заднего вида и параметров динамической разметки камер - это две большие разницы (как говорят в Одессе). Зайдите в сервисное меню и сразу увидите сколько там настроек и диагностик, которые я и назвал "штатной инфой".

Короче, кому что нравится, я не собираюсь вас убеждать, что лучше или хуже. Просто я сторонник минимальных доработок, если это возможно, а не кардинальных изменений!

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото не Mid, есть подогрев руля, похоже хай.

Ну, да, согласен - это High, раз подогрев руля, но у него нет СКО, а просто одна КЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что смешного я сказал про штатную навигацию? Не знаю как у вас, а она меня и в Польше и в Литве, несмотря что карты 2015 года, очень прилично "водила", не хуже Навитела и IGO....

на 52м еще не ездил по заграницам, сказать ничего не могу , а вот на 51 объездил всю Прибалтику-фишка нави ниссана в том, что надо вводить нас.пункты на латинице за бугром и будет вам счастье,видит все улицы.переулки.даже проселочные дороги нумерацию домов :good2_002:

На кириллице вводишь -вся Прибалтика кастрированная какае то, дороги в основном главные, мелких практически не видит, дома только большие :sarcastic:

такчто если поедите за бугор-латиницей набирайте :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 52м еще не ездил по заграницам, сказать ничего не могу , а вот на 51 объездил всю Прибалтику-фишка нави ниссана в том, что надо вводить нас.пункты на латинице за бугром и будет вам счастье,видит все улицы.переулки.даже проселочные дороги нумерацию домов :good2_002:

На кириллице вводишь -вся Прибалтика кастрированная какае то, дороги в основном главные, мелких практически не видит, дома только большие :sarcastic:

такчто если поедите за бугор-латиницей набирайте :good2_002:

Вадим, так конечно лучше латиницей набирать, т.к. карты штатной навигации сделаны на языках соотв. стран. Например, пару основных улиц в Минске в штатной навигации все-таки есть и они на белорусском языке...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совладельцы! Спасибо за что поделились и информацию дали которую я только осваиваю, тк начинающий юзер. А что бы сделали Вы - стали бы менять или нет. Редпауер, Навипайлот... понимаю что решать самому. Каким бы было Ваше решение сегодня на основе богатого опыта)) с машиной в комплектации МЕД и 50 тыс р. в кармане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совладельцы! Спасибо за что поделились и информацию дали которую я только осваиваю, тк начинающий юзер. А что бы сделали Вы - стали бы менять или нет. Редпауер, Навипайлот... понимаю что решать самому. Каким бы было Ваше решение сегодня на основе богатого опыта)) с машиной в комплектации МЕД и 50 тыс р. в кармане?

А почему МЕД, а не МИД, слаще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, так конечно лучше латиницей набирать, т.к. карты штатной навигации сделаны на языках соотв. стран. Например, пару основных улиц в Минске в штатной навигации все-таки есть и они на белорусском языке...)))

Минск вдоль и поперек искатал, нави видит подробно этот чудный!! в прямом смысле город,

а вот за кольцевой-только основные трассы. Ну это не к ниссану вопрос, а к властям республики уже, они там добро не дают на навигацию..

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минск вдоль и поперек искатал, нави видит подробно этот чудный!! в прямом смысле город,

а вот за кольцевой-только основные трассы. Ну это не к ниссану вопрос, а к властям республики уже, они там добро не дают на навигацию..

РБ уже появилась, но пока без номеров домов, и засунули ее в карты Европы, а не России - где-то читал в интернете. Наверно не стали разрешения властей спрашивать или ждать их решения .. :D

У вас же карты 16-17 год? Может копию SD-карты скините?

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совладельцы! Спасибо за что поделились и информацию дали которую я только осваиваю, тк начинающий юзер. А что бы сделали Вы - стали бы менять или нет. Редпауер, Навипайлот... понимаю что решать самому. Каким бы было Ваше решение сегодня на основе богатого опыта)) с машиной в комплектации МЕД и 50 тыс р. в кармане?
Я Вам выше писал некоторые + и -, я бы взял из Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас же карты 16-17 год? Может копию SD-карты скините?

Скорее образ карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее образ карты.

Ну да, я это и имел ввиду... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex24

Каким бы было Ваше решение сегодня

Александр! Ты же из Москвы...

1) Съездить в офис посмотреть/пощупать.

2) Если, понравиться, то установку делать только у тех кто в теме. А, лучше, кто с ними работает конкретно и давно.

3) И никакого Китая ( в смысле покупки). У местных прадаванов, своя прошивка и своя гарантия. Они следят за косяками и исправляют их без вопросов.

Изменено пользователем Hennessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) И никакого Китая ( в смысле покупки). У местных прадаванов, своя прошивка и своя гарантия. Они следят за косяками и исправляют их без вопросов.

Чушь не пишите, сказок наслушались от горе дилеров и теперь народ путаете. Нахрен нужен навипилот за 50 когда можно купить овнисе за 20 и так же получать все прошивки и гарантию.

Вся техника из поднебесной идет на глобальной прошивке и ни хрена там нет привязки к региону.

У наших билгейцев тока жажда наживы, они имея исходные прошивки ни чего поправить не могут, о какой прошивке и гарантии городить, если ее нет. Я вдоволь наигрался с пилотом и знаю что пишу.

Пауер получше, но зачем переплачивать когда так же можно купить и поставить. И самое главное, все ставится пин ту пин, ни чего сложного нет.

 

Можно пригласить представителя РедПауер, думаю он согласится и да же сделает скидку. Общался с ним на 4пда

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×