Перейти к содержанию
Авторизация  
ana

Запотевание стекол зимой

Рекомендуемые сообщения

При отрицательных температурах потеют стекла. Режим климата - авто. Положение спасает только макс. обороты вентилятора. Но когда в салоне 4 чела при -10,не помогает и это. Это только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окна обычно потеют:

1. Фильтр салона забился.

2. Включена рециркуляция.

3. Холодное авто, т.е. не успело прогреться.

 

PS 4. Закрыты боковые воздуходувки на панели. Они должны быть направлены максимум вверх и на стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повышенная влажность в салоне, лед, вода на ковриках, влажное ковровое покрытие пола в салоне. Может летом были протечки в салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При отрицательных температурах потеют стекла. Режим климата - авто. Положение спасает только макс. обороты вентилятора. Но когда в салоне 4 чела при -10,не помогает и это. Это только у меня?

У меня тоже потеют.

Но за год уже привык, в карманах дверей вожу селикогель и при начале запотевания включаю обдув лобового буквально на 1-2 минуты.

Только за одну динамику разгона Мураныча все мелкие недочёты прощаю.

А за красоту - люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсую, есть такая особенность, не сильно парит впрочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё выдыхаемые пары алкоголя могут давать такой эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё видимо от физиологии зависит. у меня когда зять садится-постоянно окна потеют.трезвый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ещё видимо от физиологии зависит. у меня когда зять садится-постоянно окна потеют.трезвый.

Блин, иногда у нас так весело, особенно под вечер, хотя я тоже об этом слышал!

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеют. Обдув лобового на пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще в городе постоянно с рециркуляцией езжу, если мороз без кондея, если сыро еще кондей включаю.

В городе практически не запотевает, только выезжаешь на трассу начинает потеть, вырубаешь рециркуляцию и ок.

 

Без рециркуляции в пробках беда, начинаешь задыхаться от подогретых печкой выхлопные газов от пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Если больше одного человека в салоне, задние стекла вообще не просыхают)

На предыдущих авто такого не замечал. Видимо салон большой. Но жить можно B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прогрева движка и салона включайте в режим "авто" (с кондиционером, при "минусах" он осушает воздух), температура +21°С и все будет Ок, забор воздуха снаружи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К запотеванию стекол зимой может приводить угольный салонный фильтр. На зиму ставлю обычный и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К запотеванию стекол зимой может приводить угольный салонный фильтр. На зиму ставлю обычный и нет проблем.

вроде как угольный должен как раз абсорбировать влагу, в отличии от обычного... :scratch_one-s_head: ну, да ладно, главное, чтобы он чистый был - действительно при грязном салонном фильтре запотевание сильнее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При отрицательных температурах потеют стекла. Режим климата - авто. Положение спасает только макс. обороты вентилятора. Но когда в салоне 4 чела при -10,не помогает и это. Это только у меня?

есть такое , при полной загрузке пассажирами :sarcastic: , но не всегда :flag_of_truce: перевожу в режим ноги-лобовое и все проблемы решаются, а так надо фильтр салона проверить :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такое , при полной загрузке пассажирами :sarcastic: , но не всегда :flag_of_truce: перевожу в режим ноги-лобовое и все проблемы решаются, а так надо фильтр салона проверить :scratch_one-s_head:

У меня Ноги-Лобовое не помогает.

Более менее нормально в режиме АВТО если температура 17гр.С.

Это я заметил с новья, так как на других авто катался в режиме "Ноги -Лобовое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К запотеванию стекол зимой может приводить угольный салонный фильтр. На зиму ставлю обычный и нет проблем.

Интересная мысль :scratch_one-s_head: Надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня новая машина и заметил что стекла сильно потеют именно после выезда из теплого паркинга, когда недавно выехал из тепла и выключил двигатель. Приходишь с магазина например, и все передние и боковые стекла напрочь запотели, приходится сидеть и ждать пока обдув сделает видимость нормальной. Связываю это с влажными ковриками после предыдущей поездки. На предыдущей машине так сильно не потели. В дороге ничего не потеет.

Изменено пользователем Biggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Я так и не понял, кто и как решил проблему запотевания? У меня такая же беда. Или потеют да и ладно? На трассе в мороз не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех приветствую! Я так и не понял, кто и как решил проблему запотевания? У меня такая же беда. Или потеют да и ладно? На трассе в мороз не комфортно.

У меня ничего не потеет. Я положил в каждый карман двери пакеты крупные с силикогелем ничего не потеет. Ну с включенной климатической установкой в режим авто обдув стекла включаю очень редко. В этом дело или не знаю. Салонный фильтр обычный меня 2 раза в год перед сезонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ничего не потеет.

Ты же не в Югорске. Зимой -30 там норма, а в Москве это очень редко бывает. Их прогноз погоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не потеет и в салоне тепло, что я не так делаю? Всю зиму стабильно по утрам за -30, глобальное потепление до Читы не добралось zYAAAgI5ZeA-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не потеет и в салоне тепло, что я не так делаю?

Я не знаю, может ты умеешь 10 минут не дышать, или просто выезжаешь с теплого гаража.

Когда приходишь в авто замерзшее до -30, заводишь и там сидишь, то стекла затягивает инеем от твоего дыхания, потом они долго-долго оттаивают.

Я, чтобы не допустить подобного, прихожу в прогретую машину, в -10 грею автозапуском 10 минут, в -20 - 20 минут, на -20 поставлен автопрогрев, т.е. для авто холоднее не бывает. -30 у нас редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-втором посте данного топика я дал 3 возможные причины обмерзания, позже узнал 4-ю, жена закрыла обдув стекол с пассажирской стороны. Добавил туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

явно что то не то с авто, часто запотевают окна именно на мурано, на других авто не было такого, диллер при первом ТО сказал, что это баг мурано и найти как решить проблему не знают. В Анапе как то несколько дней сильная влажность была летом, я как олень с запотевшими ездил, а многие с нормальными окнами ездили, специально смотрел на другие авто и кондей как только не крутил, не помогало.

Еще при включении только ноги, воздух на лобовик все равно дует прилично, меньше конечно, но считаю слишком, механизм походу не полностью заслонки закрывает. И включении только ноги когда мороз, ноги водителя мерзнут все равно, а в салоне жара, как раз из лобового все равно дует, не хватает обдува или тепла на ноги. Такие вот наблюдения, постоянно покоя не дает мне этот обдув у мурано, все режимы и прочее перепробовал и фильтры разные ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×