Перейти к содержанию
greyserge

Мультимедиа для z51

Рекомендуемые сообщения

Нельзя.

Прощай CD.

У тебя проблемы с канбус , вернее китаец прислал тебе какую то хрень. Информация со штатного Радио и CD должна выводиться на новый экран . У меня похожая проблема но с Радио, Китаец подтвердил что есть проблема но из за того что я открыл спор предлогает теперь купить у него новый комплект подключения за 79 долларов. Так как я поставил новую антенну и пользуютсь радио с нового устройства забил на это , антенну поставил Bosch Autofun PRO на стекло по сравнению со штатной качество приема лучше

Изменено пользователем Evgen89ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос актуальный. Кто-то может подсказать?

Штатный видео плеер работает , в настройках запрет на видео не стоит ? Громкость голоса в самом Яндекс навигаторе прибавлял ? Как вариант попробуй в Яндексе сменить звуковой пакет поставь другую озвучку.

Яндекс , Алиса , Новител у меня работают без проблем

post-21311-1617794432_thumb.jpg

post-21311-1617794494_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgen89ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатный видео плеер работает , в настройках запрет на видео не стоит ? Громкость голоса в самом Яндекс навигаторе прибавлял ? Как вариант попробуй в Яндексе сменить звуковой пакет поставь другую озвучку.

Яндекс , Алиса , Новител у меня работают без проблем

Видеоплеер-то работает. Только звука от него нет. А где в настройках запрет видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя проблемы с канбус , вернее китаец прислал тебе какую то хрень. Информация со штатного Радио и CD должна выводиться на новый экран . У меня похожая проблема но с Радио, Китаец подтвердил что есть проблема но из за того что я открыл спор предлогает теперь купить у него новый комплект подключения за 79 долларов. Так как я поставил новую антенну и пользуютсь радио с нового устройства забил на это , антенну поставил Bosch Autofun PRO на стекло по сравнению со штатной качество приема лучше

А с CD у тебя информация выводится? Можешь сфотографировать как выглядит?

Изменено пользователем ukrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё лучше ситуация произошла. Установили эту магнитолу, всё вроде нормально. Стали проверять, а оказывается климат-контроль перестал работать. Вышел в аварийный реший, стал на "Авто" 25 С и не регулируется никак. Подцепили всё обратно к старой магнитоле и оказалось что выгорела панель климат-контроля. Ладно на Авито нашёл б/у панель управления климатом. Подключил её и всё снова заработало, как раньше. Написал китайскому продавцу, он мне отправил какой-то другой кабель. Говорит должно всё заработать. Вот сижу и жду новый кабель. А сам про себя думаю, если снова сгорит панель управления климат-контроля, что тогда мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу свои впечатления о девайсе, что работает, а что нет.

Предупреждаю: будет многа букав!

Надеюсь, кому-то мой пост поможет принять более взвешенное решение – покупать или не покупать это устройство. А если кто-то подскажет как можно что-то исправить, буду благодарен.

 

При осуществлении заказа я сообщил продавцу всю необходимую информацию об автомобиле, достаточную для подбора варианта подключения: модель, год и место производства автомобиля, VIN. Кроме того, я направил продавцу фотографии установленного штатного головного устройства.

После установки Gerllish-device (буду его так называть) выявил следующие недостатки:

1. Отсутствует возможность использования CD-чейнджера, установленного в штатном головном устройстве, потому что информация о воспроизводимом диске, папке, файле, времени, названии трека не выводится на экран Gerllish-device.

2. Отсутствует возможность использования радиоприемника, установленного в штатном головном устройстве, потому что информация о воспроизводимой станции, частоте волны, RDS не выводится на экран Gerllish-device. В то же время, Gerllish-device не получает сигнал от антенны радиоприемника, установленного в штатном головном устройстве, поэтому радио на нем изначально также не работает.

В переписке при заказе, я обращал внимание, что читал о проблемах с антенной. Якобы продавец не кладет в комплект переходник. Попросил продавца обратить внимание и положить в посылку все провода. Он мне ответил «Ок».

Когда я получил комплект задал продавцу вопрос о наличии в Gerllish-device антенного гнезда и отсутствии в посылке переходника, он ответил, что будет все и так работать от штатного головного устройства.

После подключения, ожидаемо, радио не заработало. Продавец сказал, что нужен переходник антенны (кто бы думал…).

Я купил переходник, подключил через него штатную антенну. Теперь у меня работает радио на Gerllish-device и совсем не работает радио на штатном головном устройстве.

3. Не до конца синхронизировано управление громкостью с регулятора на штатной магнитоле и кнопками с руля. Например, если штатным регулятором звук убрать в ноль, то кнопками с руля сколько не добавляй, звук не появится, хотя полоска громкости «растет». Наоборот, если с руля довести до максимальной громкости, то штатным регулятором можно еще добавить. В результате в зависимости от того каким способом регулировали громкость, на одном и том же уровне громкости шкалы, фактическая громкость звука может быть разной. Можно приспособиться, но раздражает.

4. В комплекте поставки отсутствовала видеокамера. Продавец ответил: так как некоторым она не нужна, то он решил в комплект камеру не класть.

5. При воспроизведении видео предустановленным видеоплеером отсутствует звук. При этом, если воспроизводить эти же файлы любым другим скачанным сторонним видеопроигрывателем, звук воспроизводится. Почему так важен встроенный видеоплеер. Он может в свернутом состоянии продолжать подавать изображение на задние мониторы. Если использую сторонний плеер, то при его сворачивании на задние мониторы идет изображение главного экрана, хотя плеер в фоне работает (слышно по звуку). Может быть, со временем, разберусь как в настройках это устранить.

6. Подключение Gerllish-device реализовано по факту через два RCA, то есть подключено только два канала. Поэтому весь мощный функционал управления звуковой сценой, заложенный в устройство (задержки времени, управление центром звуковой сцены и др.) не работает. Даже нет возможности регулировать звук между передними и задними динамиками. Это очень сильно расстраивает. Рассчитывал на этот функционал.

7. Информация о регулировках со штатного головного устройства на экран Gerllish-device также не выводится. Если случайно нажать правую крутилку и сбить настройки баланса, front/rear, ВЧ, НЧ, то восстановить их можно или подключив старый монитор (хорошо, что такая возможность осталась) или как радист по памяти считая количество нажатий и поворотов (хорошо, что пикает в центральной позиции).

8. Не работает функция автоматического уменьшения яркости.

9. Отвратительный звук по громкой связи. Даже несмотря на то, что подключен внешний микрофон.

10. Общение с продавцом. Продавец достаточно общительный. До того, как покупатель не получит товар, отвечает на все вопросы быстро и по существу. После того, как я начал задавать вопросы, держа Gerllish-device в руках, все изменилось. Десять дней я пытался получить хоть какие-нибудь релевантные ответы, которые бы помогли в обозначенных вопросах. Направлял фотографии, видео. За десять дней я не получил ни одного ответа, который бы мне позволил закрыть хотя бы один вопрос. Но переписка идет. В общем, тянет время. Завтра открываю спор.

 

Теперь о плюсах:

1. Все плюсы андроид устройства (все читает и проигрывает, возможность установки нужных приложений и т.д.).

2. Качество звука стало существенно лучше.

3. Более крупная и качественная по сравнению со штатным монитором картинка.

4. Не плохо смотрится в салоне. На мой взгляд салон за счет монитора немного обновился.

 

Но все плюсы – это то, что ты и ждал, за что платил деньги, покупая устройство. А минусы, описанные выше, – «бесплатное» приложение, которое в какой-то степени нивелирует ценность плюсов. Именно в какой-то степени. Ведь у каждого свой измеритель терпимости к недоработкам. Кто-то скажет, что мне эти все ваши описанные минусы не важны. А кто-то предпочитает полностью работающее из коробки устройство с поддержкой всего штатного функционала.

Выскажу свое мнение. Если бы я имел данную информацию заранее, я бы не купил. Но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. Подключение Gerllish-device реализовано по факту через два RCA, то есть подключено только два канала. Поэтому весь мощный функционал управления звуковой сценой, заложенный в устройство (задержки времени, управление центром звуковой сцены и др.) не работает. Даже нет возможности регулировать звук между передними и задними динамиками. Это очень сильно расстраивает. Рассчитывал на этот функционал.

 

Я был одним из первых, кто заказал такую. У меня другие провода и canbus. Подключено через выходы на динамики, поэтому эквалайзер полностью работает.

Но на руле работает только громкость и перемотка, настроить нельзя - не критично для меня, обычно другим и не пользовался. И ничего другое не работает штатное, типа радио и сд. СД только жалко.

Продавец прислал новый набор подключения как раз через AUX, попробую на неделе подключить.

Остальное всё работает как надо, на панели работает громкость и перемотка, кнопка камеры заднюю камеру включает если надо. С громкостью всё синхронизировано с рулем и крутилкой на панели.

Пока не разбирался, можно ли боковую камеру как-то подключить.

Изменено пользователем Shkrebby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я был одним из первых, кто заказал такую. У меня другие провода и canbus. Подключено через выходы на динамики, поэтому эквалайзер полностью работает.

Но на руле работает только громкость и перемотка, настроить нельзя - не критично для меня, обычно другим и не пользовался. И ничего другое не работает штатное, типа радио и сд. СД только жалко.

Продавец прислал новый набор подключения как раз через AUX, попробую на неделе подключить.

Остальное всё работает как надо, на панели работает громкость и перемотка, кнопка камеры заднюю камеру включает если надо. С громкостью всё синхронизировано с рулем и крутилкой на панели.

Пока не разбирался, можно ли боковую камеру как-то подключить.

Почему хотите перейти на подключение по RCA? Со звуком что-то не так?

Я наоборот подумываю переключиться на выходы усилителя головного устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню свой пост о косяках Gerllish-device, которые забыл упомянуть.

11. Когда подключал провода, заметил, что один их проводов в разъеме шевелится. К одной из клемм подходили два провода и она была неплотно обжата. Один из проводов свободно перемещался вперед-назад. Переобжать было проблематично. Припаял провода к клемме. Так даже надежнее. Хорошо, что заметил в процессе подключения, иначе потом еще что-нибудь бы не работало и причина была бы непонятна.

12. Через неделю после установки решил подключить мобильный интернет. До этого раздавал интернет с телефона по wi-fi. Вставил сим-карту и ... не работает. Gerllish-device не видит сим-карту. Пришлось все снова разбирать, прозванивать. Выяснилось, что в самом внешнем картоприемнике был оторван белый сигнальный провод. Припаял. Собрал. Интернет работает.

13. После установки обнаружил маленькую (2-3 мм.) трещину внутри дисплея. Примерно по центру. Причем она точно внутри. Внешнее стекло целое. Видно ее только на белом фоне и только с водительского места. Со стороны пассажира не видно. Трещина, конечно очень маленькая и тонюсенькая, но когда знаешь, что она есть, каждый раз обращаешь на нее внимание.

post-4467-1619757968_thumb.jpg

Теперь все.

Дальше - эксплуатация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончился спор на Алиэкспресс.

Я просил денежную компенсацию за недостатки.

В процессе спора из всех описанных мной выше косяков, продавец отреагировал только по трем:

1. написал, что внешнюю камеру он и не обещал;

2. про предустановленный видеопроигрыватель ответил, что у него (продавца) все работает. Этот косяк я даже вам в своем посте не описывал, т.к. не считаю его сколько-нибудь значительным.

3. трещины быть не может, т.к. они используют высококачественные комплектующие. В качестве доказательства приложил видео (10 сек.) на котором снята небольшая комната в которой как попало на стеллажах стоят новые устройства, висят провода, на полу что-то валяется. Видимо, хотел продемонстрировать высокую производственную культуру его шараж-конторы.

По остальным пунктам, видимо, даже не придумал как отмазываться.

По началу продавец отказывался от всего. Потом предложил вернуть ему устройство. Я ответил, что не согласен, т.к. кроме стоимости самого устройства заплатил таможенную пошлину, купил переходник и потратил еще какие-то деньги, связанные с его установкой, которые мне никто не компенсирует. Алиэкспресс встал на мою сторону и в качестве решения предложил, чтобы продавец вернул мне 10 тыс. руб. Я согласился. Продавец тоже. Но через пару дней продавец отказался от этого решения. Алиэкспресс почему-то тоже пересмотрел свое решение и остановился на возврате устройства продавцу.

Возвращать я не буду, поэтому устройство остается у меня. Буду мириться с недостатками и надеяться на будущие прошивки, которые, возможно, исправят хотя бы программные косяки. По крайней мере производитель can-bus регулярно обновляет свои прошивки. За месяц уже вторая прилетела по воздуху.

В общем, не рекомендую связываться с этим мерзавцем (в смысле - продавцом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пока не разбирался, у нас холода и снег) Надо по хорошему всё разобрать и смотреть.

Судя по описаниям других магнитол, подключить боковую камеру не проблема.

CAN-BUS можно в настройках менять по модели машины и фирмам, тоже надо поиграться.

С кнопками тоже думаю разберусь, если основные работают, значит и другие должны.

Учитывая ещё андройд 10, настроек там миллион внутри в режиме разработчика. Надо играться.

 

Как только будет информация - напишу.

Подскажите какой тип canbus вы установили в начальной настройке?

post-12157-1621353697_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-4467-1621398050_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите какой тип canbus вы установили в начальной настройке?

Название канбус смотрите на нём самом у меня не Raise а как то по другому где то выше есть фото . Из каробки стояли настройки как на фото Raise Ниссан Инфинити ,я их изменил на название моего канбус и в настройках выбрал Ниссан ,модель прочии . Заработала верхняя шайба можно ей прибавить звук , листать треки вниз вверх, заработали штатные кнопки 1,2 и т.д можно выбирать ими номер радио станции при включенном радио на новом устройстве . Попробовал поиграть камерами , если подключить заданию штатную камеру по инструкции как прислал китаец , а на штекер Camera подключить доп камеру не подовая на неё+ ,то при включении задней включается родная штатка , при выключении задней включается доп камера секунд на 10/12 только х.з где она берет питания и где активируется в настройках я так понимаю что это типа передняя камера должна быть , надо будет докупить камеру на перед в значек Ниссан .Короче темный лес в этих проводах . Данная функция работает только в сочетании штатной и не штатной камеры , если поставить две не штатки то не одна не работает похоже надо разбираться с питанием

Изменено пользователем Evgen89ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого плохой звук от микрофона , снимите дополнительный выносной микрофон звук станет лучше . При двух микрофонах он как бы накладывается один на другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закончился спор на Алиэкспресс.

Я просил денежную компенсацию за недостатки.

В процессе спора из всех описанных мной выше косяков, продавец отреагировал только по трем:

1. написал, что внешнюю камеру он и не обещал;

2. про предустановленный видеопроигрыватель ответил, что у него (продавца) все работает. Этот косяк я даже вам в своем посте не описывал, т.к. не считаю его сколько-нибудь значительным.

3. трещины быть не может, т.к. они используют высококачественные комплектующие. В качестве доказательства приложил видео (10 сек.) на котором снята небольшая комната в которой как попало на стеллажах стоят новые устройства, висят провода, на полу что-то валяется. Видимо, хотел продемонстрировать высокую производственную культуру его шараж-конторы.

По остальным пунктам, видимо, даже не придумал как отмазываться.

По началу продавец отказывался от всего. Потом предложил вернуть ему устройство. Я ответил, что не согласен, т.к. кроме стоимости самого устройства заплатил таможенную пошлину, купил переходник и потратил еще какие-то деньги, связанные с его установкой, которые мне никто не компенсирует. Алиэкспресс встал на мою сторону и в качестве решения предложил, чтобы продавец вернул мне 10 тыс. руб. Я согласился. Продавец тоже. Но через пару дней продавец отказался от этого решения. Алиэкспресс почему-то тоже пересмотрел свое решение и остановился на возврате устройства продавцу.

Возвращать я не буду, поэтому устройство остается у меня. Буду мириться с недостатками и надеяться на будущие прошивки, которые, возможно, исправят хотя бы программные косяки. По крайней мере производитель can-bus регулярно обновляет свои прошивки. За месяц уже вторая прилетела по воздуху.

В общем, не рекомендую связываться с этим мерзавцем (в смысле - продавцом).

Как происходит процесс обновления can bus , вернее как узнать что вышло обновление ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Название канбус смотрите на нём самом у меня не Raise а как то по другому где то выше есть фото . Из каробки стояли настройки как на фото Raise Ниссан Инфинити ,я их изменил на название моего канбус и в настройках выбрал Ниссан ,модель прочии . Заработала верхняя шайба можно ей прибавить звук , листать треки вниз вверх, заработали штатные кнопки 1,2 и т.д можно выбирать ими номер радио станции при включенном радио на новом устройстве . Попробовал поиграть камерами , если подключить заданию штатную камеру по инструкции как прислал китаец , а на штекер Camera подключить доп камеру не подовая на неё+ ,то при включении задней включается родная штатка , при выключении задней включается доп камера секунд на 10/12 только х.з где она берет питания и где активируется в настройках я так понимаю что это типа передняя камера должна быть , надо будет докупить камеру на перед в значек Ниссан .Короче темный лес в этих проводах . Данная функция работает только в сочетании штатной и не штатной камеры , если поставить две не штатки то не одна не работает похоже надо разбираться с питанием

У меня похоже can-bus как у вас.

post-4467-1621493818_thumb.jpg

Настроено на Raise (фото выше). Но все работает, кроме шайбы.

Изменено пользователем ukrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как происходит процесс обновления can bus , вернее как узнать что вышло обновление ?

Через пункт меню "О системе" кнопка "Проверить наличие обновлений".

Правда, с того момента, как написал то сообщение обновлений больше не прилетало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через пункт меню "О системе" кнопка "Проверить наличие обновлений".

Правда, с того момента, как написал то сообщение обновлений больше не прилетало.

Не могу у себя найти в меню функцию "Проверить обновления " , вернее оно есть но не активно при нажатии,

Изменено пользователем Evgen89ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу у себя найти в меню функцию "Проверить обновления " , вернее оно есть но не активно при нажатии,

Эта опция дублируется в расширенных настройках. И там-то как раз у меня она не активна.

А через тот путь, который я указал, работает.

Проверьте у себя в расширенных настройках. Может там получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня похоже can-bus как у вас.

post-4467-1621493818_thumb.jpg

Настроено на Raise (фото выше). Но все работает, кроме шайбы.

И шайба заработала! Сама. Настройки по-прежнему Raise.

Изменено пользователем ukrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Прошу помощи . Сфотайте пожалуйста переходники , которые в магнитолу втыкаются . Китайцы прислали переходник для монохромного монитора . Может получится перепиновать у меня ..

Интересует рапин , куда кан идет на магнитоле и кнопки ..

Заранее спасибо ..

post-5654-1632062495_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Подскажите , все кто заказал сей андроид комбайн пользовались именно ссылкой с первой страницы данной темы? Хочу заказать , на алике много продавцов похожими приблудами торгует , отзывов нигде нет, а если есть то похожи на самодельные. И там написано при заказе нужно что-то сообщить продавцу , я вот перечитали тему, каша в голове, кто такой Кан бас )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой canbus стоит у меня , Если есть возможность сделать фото скин информацию своей версии прошивки и вопрос пороль 8888 это от чего где вводить

Здравствуйте Evgen89ru. У меня точно такой-же CANBUS. Единственное что мне подошло это NISSAN QUEST.

Все заработало через пень-колоду:

1. Регулятор громкости заработал на панели, но он в полном рассинхроне с регулятором на руле.

2. Камера заднего хода не включается, при ручном включении появляется черный экран и линии разметки.

3. Кондиционер так и не появился.

Даже не знаю что делать. :unknown: Уже все настройки перепробовал. Китаец с неохоткой отвечает по грамму в день. Сегодня прошло 15 дней с момента получения. Я открыть спор не могу и китаец ушел в небытие :not_i:

(простите не могу картинку развернуть, как не пытался)

post-19507-1638116855_thumb.jpg

Изменено пользователем avtodoctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок кондиционера поставьте обратно, похоже Вы его просто сняли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блок кондиционера поставьте обратно, похоже Вы его просто сняли!

Поясните, пожалуйста, как это сделать? Вроде бы все разъемы подключил.

Изменено пользователем avtodoctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×