Перейти к содержанию
Авторизация  
msv75

Электрика. Подскажите

Рекомендуемые сообщения

Отпишусь о текущей проблеме – может быть кто и сталкивался с подобным, подскажет.

Мурка 2007 года, пробег 300 тк. В конце декабря при движении внезапно пропала тяга, на педеаль акселератора не реагировала, загорелся значок акку и ручника. Припарковался на обочине. На холостых не глохла, лампочки оные не гасли. Решил заглушить/завести, дабы «мож глюк какой в мозгах». Заглушить заглушил, а вот завести уже не получилось – стартер пытается провернуть двигло, а никак и сразу гаснут все лампочки на лицевой панели, как будто аккум в ноль. Чешу репу. Звоню товарищу, мол, приезжай-выручай. О подъехал на ЛЁХЕ и прикурить не дал, т.к. Лёхины мозги не выдерживают такого энергетического штурма и слетают напрочь. НО, грит, у меня в багажнике лежит новый аккум, супруге везу, ты возьми, поставь, попытайся реанимировать Мурку. Беру, ставлю, ключ на старт…. ХРЕН ТАМ! Ничего не изменилось. Товарищ нервничает – ему продали куёвый аккум. =) Звонок в студию – приезжает механик с работы на 9-ке. Прикуриваем – машина завелась с полоборота, лампочки погасли, как будто ничё и не было… Ладно… Еду сразу к ближайшим электрикам, они подключают сканер, тестят и … О, ЧУДО!!! НЕ НАХОДЯТ НИ ОДНОЙ ОШИБКИ!!! Плюю в сторону их офиса и чертыхаясь еду домой. До вчерашнего дня (18/11/18) рецидивов не было и я, благополучно списал данную проблему на за&б моей Мурки, мол прошло и прошло. Не тут-то было. Еду, значит, загорелась лампа акку и ручника. Вида не подаю, еду дальше. Мурке, видать ето не понравилось. Метров через 500 пропадает тяга, началась свистопляска с лампами на панели, троит двигло. Останавливаюсь и секунд через 10 отключилось радио, погас монитор, свет и Мурка заглохла. Далее та же история, что и в декабре – друг, прикурил, поехал дальше. Так как доверие верному коню было подорвано напрочь, двигаюсь к электрикам на предмет проверки генератора (думаю, а что еще если «энергия» куда-то подевалась. Еле доехал. В сервисе сняли гену, поставили на стенд – БЛИН!!! он в идеале!

Записался к официалам на понедельник на диагностику электрики, пока поставил верного (или уже не очень) коня в стойло.

Может быть кто сталкивался с подобным. Не знаю, что и предположить – стартер, КЗ в проводке, провод где отвалился, релюха какая либо сдохла, каты…..

В общем – HELP!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакты на гене, аккуме и тд по ходу запуска и землю на кузове чистить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпишусь о текущей проблеме – может быть кто и сталкивался с подобным, подскажет.

В сервисе сняли гену, поставили на стенд – БЛИН!!! он в идеале!

Записался к официалам на понедельник на диагностику электрики, пока поставил верного (или уже не очень) коня в стойло.

Может быть кто сталкивался с подобным. Не знаю, что и предположить – стартер, КЗ в проводке, провод где отвалился, релюха какая либо сдохла, каты…..

В общем – HELP!

 

Хоть бы отписался в чем дело было, задал весьма общий вопрос, на него не будет однозначного ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть бы отписался в чем дело было, задал весьма общий вопрос, на него не будет однозначного ответа.

По этой теме.

Было тоже самое. Решил заменой генератора на контракт.

На самом деле перегорело реле высокого напряжения. Вроде так называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Вообщем история такая ехал я как то домой и загорелась лампочка акб и ручника при повышении оборотов,на холостых гасла.Сразу поехал на ремонт геннратора,всё сделали стало нормально.Потом через пару месяцев без каких либо причин и загораний лампочек на приборке пропала тяга,не откликается на педаль газа и тд.Вообщем заглохла и всё.Эвакуатор и в сервис.Опять приговорили генератор.Меняли все полностью вместе с подшипниками(хотя их тоже в прошлый раз меняли).Ну и ладно,сделали,всё норм. И через 2 месяца при нажатии на газ опять загорается лампочка акб и ручника,думаю ну может влажно и пора менять ремень,может проскальзывает,поменяли.И на днях еду домой при трогании с места опять эти лампочки и не откликается на газ.Остановился,на холостых норм работает и снова поехала.При увеличении оборотов снова загораются лампочки.Постаял так всё пропало,на газ отклткается нормально,доехал до дома все норм.Проверил мультиметром заряд на акб 14.5.Не понятно.Может замыкает где?Подскажите пожауйста что может быть?Ну не снова же гену перебирать(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А батарею тестировали? Ей сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарея новая.Ставил месяца 4 назад.Сегодня заметил ещё оду штуку.Во время движения и когда стоишь в пробке пульсирует приборка,вместе с этим немного моргае левая фара.Если дать нагрузку,например поднять стеклоподъёмник,приборка и фара моргать перестоют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на z50 тоже есть на + клемме АКБ большой предохранитель? там есть дорожки, я не помню как он правильно называется, может проьлема в нем?

 

кто то писал тут, про полное выключение приборки и не возможности завести машину, а причина была в этом предохранителе. дорожки перепаивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую глянуть.Но если полное отключение,то тутпоняно чо что то с предом случилось.Тут то получается что проблема какая то плавающая.То есть,то нет.

После того как возникла проблема с зарякой акб на дороге она же сама и вернулась в норму и уже 2 дня езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем почистил полностьью минусовой провод от лонжерона и на кпп уоторый идёт.Будем смотреть.Ещё заметил что на плюсовой клеме тот большой пред их там 4 дорожки.Одна из них была зелёная,зелень убрал,но врятли это поможет.Лучше конечно менять всё это.Буду заказывать,там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто то писал тут, про полное выключение приборки и не возможности завести машину, а причина была в этом предохранителе. дорожки перепаивали

у меня такое было

но машина просто не ехала (как у ТС). При этом успешно ребутилась.

Под рукой не было тогда ни цвт ни даже вольтметра, но думаю, что просто пропала зарядка и после снижения напруги до критичного мозги коробки уходили в аварийку. При этом все остальное работало. Стартеру до определенного предела тоже было поХ, т.к. тока ему хватало, а напруга ему не так критична.

Чем починили не знаю, т.к. было в мороз и я ее на эякуляторе к ОД отвез. Правда они тоже про какие-то дорожки пели.

Потом, когда гена еще накрылся, приборка не гасла и лампочки никакие не загорались, но коробка также встала в аварийку и мур просто молотил на холостых - тогда и просек про упавшую напругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова всем привет!

Нарисовалась ещё одна проблема.Вечером поставил машину на стоянку,с утра выхожу и ноль эмоций на ключь.Тк замок не работает пришлось вскрывать.Акб высажен в ноль(Поставил на зарядку,поставил и на приборке на заглушеной горит индикация непрестёгнутого ремня.Не понятно.Включаю зажигание не глрит индикация акб,двс запускается и зарядка идёт.Не понятно что такое.Может было у кого что подобное?Или всё же путь к электрикам(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем если кому интересно.Но судя по всему на форуме уже особо ни кого нет...Съездил на диагностику в очередной раз отписали генератор...Предложили поставить новый неоригинал.Поставили,даёт недозаряд.Отписали по гарантии,ждали пока привезут новый.Привезли и такая же история.Вообщем поставили оригинал бу.Будем смотреть как себя поведёт дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×