Перейти к содержанию
barss

Качество хромового покрытия

Рекомендуемые сообщения

Подскажите каким средством лучше убирать водный камень, белые разводы на хромированных накладках дверей.

Именно не полироль, а жидкость типа как для удаления налете га сантехнике и душевых кабинах.

Вроде как водяной камень средством от накипи удаляется, еще как вариант - уксусом 9% попробуйте...

Вот у меня проблема бОльшая, на подземном паркинге с потолка "накапало" на стекла вода с известью, я прозевал - всё засохло и остались разводы, причем на заводской тонировке. Чем только не пробовал -хрен смывается, наверно полировать придется... Может тоже кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как водяной камень средством от накипи удаляется, еще как вариант - уксусом 9% попробуйте...

Вот у меня проблема бОльшая, на подземном паркинге с потолка "накапало" на стекла вода с известью, я прозевал - всё засохло и остались разводы, причем на заводской тонировке. Чем только не пробовал -хрен смывается, наверно полировать придется... Может тоже кто сталкивался с такой проблемой?

было всё тоже самое! Полностью удалить не удалось! Заставил натянуть плёнку гад машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было всё тоже самое! Полностью удалить не удалось! Заставил натянуть плёнку гад машиной

Подземный паркинг на работе, попросил управляющего зданием сделать водостоки под швами, сделали - теперь капает по бокам... Конечно разводы сразу надо вытирать, пока свежие. Но все равно ищу способ их удалить, если поучится - отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Вот у меня проблема бОльшая, на подземном паркинге с потолка "накапало" на стекла вода с известью, я прозевал - всё засохло и остались разводы, причем на заводской тонировке. Чем только не пробовал -хрен смывается, наверно полировать придется... Может тоже кто сталкивался с такой проблемой?

Докладываю! Перепробовал все средства: раствор лимонной кислоты, уксус 9%, средство от накипи, импортное средство от накипи и известковых налетов, Silit, CIF и т.д. и т.п. Пятна не стираются!!!

Дали мне средство (паста, крем) для "тонкой" полировки стекол - и, о чудо, все пятна стерлись, подтеков не видно. Тёр сначала обычной кухонной губочкой шершавой стороной, без сильных нажатий, потом обильно смывал водой, а затем той же пастой, но стороной губки поролоновой - для окончательной полировки и тоже обильно смывал водой. Всё стерлось, даже подтёки годичной давности! Так что проблемы с подтеками на стекле, образовавшимися капанием с потолка паркинга уже нет! :good2_002:

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычный очиститель хрома покупал, стоил где то 200 р ,гель на вид как клей ПВА . Натер,покурил,протер тряпкой, все блестит.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дали мне средство (паста, крем) для "тонкой" полировки стекол - и, о чудо, все пятна стерлись, подтеков не видно. Тёр сначала обычной кухонной губочкой шершавой стороной, без сильных нажатий, потом обильно смывал водой, а затем той же пастой, но стороной губки поролоновой - для окончательной полировки и тоже обильно смывал водой. Всё стерлось, даже подтёки годичной давности! Так что проблемы с подтеками на стекле, образовавшимися капанием с потолка паркинга уже нет! :good2_002:

 

паста ГОИ № 1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обычный очиститель хрома покупал, стоил где то 200 р ,гель на вид как клей ПВА . Натер, покурил, протер тряпкой, все блестит.

Покурил - важный момент! :sarcastic:

паста ГОИ № 1?

Тоже вариант... Оба предложения возьму на заметку! Главное понял - без полировки химические пятна убрать сложно, особенно на со штатно тонированного стекла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите - знаю налёт очень классно лимонная кислота очищает борюсь именно так.

Но возможно кто видел или есть инструкция как снимать хром накладки - бампера, двери.

Купил пленку, хочу затянуть. Но стремаюсь сломать, знать бы как снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера видел чёрного мура с чёрным же антихромом - смотрится дико колхозно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите каким средством лучше убирать водный камень, белые разводы на хромированных накладках дверей.

Именно не полироль, а жидкость типа как для удаления налете га сантехнике и душевых кабинах.

Из своего опыта капитальной мойки душевой кабины. Налёт на стёклах не удалялся (кроме скребка для стеклокерамики) никакой химией. Заказал на "Озоне" всё средства для мытья душевых кабин. Не буду перечислять. Единственное, которое сработало по инструкции (распылить, подождать и смыть) - "Средство для чистки душевых кабин и ванной комнаты SION "Мертвое море".

Реально действующее средство.

У меня осталось немного, что-то не могу найти в продаже. Буду пробовать по теплу на даче почистить им хром. Кроме того, прикупил автокосметики для чистки.

post-25607-1619582193_thumb.jpg

Изменено пользователем Mark_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из своего опыта капитальной мойки душевой кабины. Налёт на стёклах не удалялся (кроме скребка для стеклокерамики) никакой химией. Заказал на "Озоне" всё средства для мытья душевых кабин. Не буду перечислять. Единственное, которое сработало по инструкции (распылить, подождать и смыть) - "Средство для чистки душевых кабин и ванной комнаты SION "Мертвое море".

Реально действующее средство.

У меня осталось немного, что-то не могу найти в продаже. Буду пробовать по теплу на даче почистить им хром. Кроме того, прикупил автокосметики для чистки.

 

 

 

Лучше всего лемонная кислота, очень эффективно очищает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, подскажите - знаю налёт очень классно лимонная кислота очищает борюсь именно так.

Но возможно кто видел или есть инструкция как снимать хром накладки - бампера, двери.

Купил пленку, хочу затянуть. Но стремаюсь сломать, знать бы как снимать.

Лимонная кислота в основном "борется" с водяным камнем (чайник так очищаю - закипела вода, туда лимонную кислоту на 10-15 мин). Про налет не скажу, смотря от чего он образовался...

Хром накладки на дверях снимаются только с черных пластиковых накладок после их снятия с дверей (разборки изнутри), иначе можно сломать крепеж хромнакладок. Я при очередной замене хрома по гарантии взял под расписку у ОД эти штуковины, завез на оклейку пленкой, потом ОД мне их установил на двери.

Вот фото обратной стороны пластиковой накладки с молдингом задней двери (на остальных аналогично), накладка на клипсах, молдинг в ней на защелках:

 

post-10898-1619593253_thumb.jpg

 

Разборка дверей, порогов, центральных стоек и др. в салоне - см файл ниже:

 

Doors__sills__and_B_pillars__Z52.pdf

 

По хрому на бамперах, все они на клипсах - см. ниже файл. сам не снимал, т.к. этот хром не затягивал в пленку - он уже почти 4 года в отличном состоянии:

 

Front_and_rear_bumper_Z52.pdf

 

На Дроме2 где-то читал, что оклеивают хром и не снимая накладки, не знаю насколько это поможет, т.к. желательно по периметру пленку на хроме загнуть побольше на обратную сторону... Лучше доверить это профессионалам!

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лимонная кислота в основном "борется" с водяным камнем (чайник так очищаю - закипела вода, туда лимонную кислоту на 10-15 мин). Про налет не скажу, смотря от чего он образовался...

Хром накладки на дверях снимаются только с черных пластиковых накладок после их снятия с дверей (разборки изнутри), иначе можно сломать крепеж хромнакладок. Я при очередной замене хрома по гарантии взял под расписку у ОД эти штуковины, завез на оклейку пленкой, потом ОД мне их установил на двери.

Вот фото обратной стороны пластиковой накладки с молдингом задней двери (на остальных аналогично), накладка на клипсах, молдинг в ней на защелках:

 

post-10898-1619593253_thumb.jpg

 

Разборка дверей, порогов, центральных стоек и др. в салоне - см файл ниже:

 

Doors__sills__and_B_pillars__Z52.pdf

 

По хрому на бамперах, все они на клипсах - см. ниже файл. сам не снимал, т.к. этот хром не затягивал в пленку - он уже почти 4 года в отличном состоянии:

 

Front_and_rear_bumper_Z52.pdf

 

На Дроме2 где-то читал, что оклеивают хром и не снимая накладки, не знаю насколько это поможет, т.к. желательно по периметру пленку на хроме загнуть побольше на обратную сторону... Лучше доверить это профессионалам!

 

Спасибо тебе огромное))

Начал с передних плёнку взял серый мат хром

post-26132-1619604215_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед, зад бапера молдинги по краям на винтах.

На дверях да только клипсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перед, зад бампера молдинги по краям на винтах.

На дверях да только клипсы.

Да, ты прав, не заметил на схеме, т.к. их сам не разу не снимал... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гарантии (машине 1 год и 3 месяца) признали и заменят (уже в наличии, ровно через неделю после осмотра) молдинги дверей. Долго ли проживут новые?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне меняли молдинги прошлым летом (признали гарантией без звука). Сейчас они еще хуже, значительно (!), чем были родные перед заменой. И заметил, что пошел патиной хром на ручках дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По гарантии (машине 1 год и 3 месяца) признали и заменят (уже в наличии, ровно через неделю после осмотра) молдинги дверей. Долго ли проживут новые?..

Мне меняли по осени. Опять пошли пятнка. Был на ТО, сказали, что опять поменряют по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ручки дверей из-за хрома кому-нибудь меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а ручки дверей из-за хрома кому-нибудь меняли?

Там покрытие другое, не облезают они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды с перерывом в год обращался к ОД, фотографировали ( говорили что посылали производителю) всегда отказывали по замене - с утверждением что это не гарантийный случай. Эмблему ниссан с облезающей краской поменяли на третем году гарантии.

Ps представитель ОД Калининград.

 

И не в тему ~ так мнение…

Pps я человек спокойный и Не люблю скандалить и разбираться - но пообщаешься нашим представителем (ОД Ниссан Калининград) и подумаешь десять раз а нужен ли мне ниссан. Именно по этой причине когда меняли кашкая супруге купили другую марку (по цене вышло дороже чем икс траил, но за то теперь нету мысли что тебя на ё когда общаешься с представителями)

Изменено пользователем Web

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дважды с перерывом в год обращался к ОД, фотографировали ( говорили что посылали производителю) всегда отказывали по замене - с утверждением что это не гарантийный случай. Эмблему ниссан с облезающей краской поменяли на третем году гарантии.

Ps представитель ОД Калининград.

 

И не в тему ~ так мнение…

Pps я человек спокойный и Не люблю скандалить и разбираться - но пообщаешься нашим представителем (ОД Ниссан Калининград) и подумаешь десять раз а нужен ли мне ниссан. Именно по этой причине когда меняли кашкая супруге купили другую марку (по цене вышло дороже чем икс траил, но за то теперь нету мысли что тебя на ё когда общаешься с представителями)

Приветствую. Тоже Калининград. И тот же ответ от Ниссан Калининград по хрому. Пока чищу полиролью, дальше думаю придется за свой счет менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дважды с перерывом в год обращался к ОД, фотографировали ( говорили что посылали производителю) всегда отказывали по замене - с утверждением что это не гарантийный случай. Эмблему ниссан с облезающей краской поменяли на третем году гарантии.

Ps представитель ОД Калининград.

 

И не в тему ~ так мнение…

Pps я человек спокойный и Не люблю скандалить и разбираться - но пообщаешься нашим представителем (ОД Ниссан Калининград) и подумаешь десять раз а нужен ли мне ниссан. Именно по этой причине когда меняли кашкая супруге купили другую марку (по цене вышло дороже чем икс траил, но за то теперь нету мысли что тебя на ё когда общаешься с представителями)

два раза по гарантии меняли накладки на дверях. Оф. дилер Нижний Новгород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×