Перейти к содержанию
Авторизация  
jack11

оформление в ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

Приобрел этот чудный пепелац и теперь нужно оформить его в ГИБДД*** Есть проблема с лобовым стеклом -тепловая трещина во всю длину! Подскажите, как отнесутся к этому гайцы или сразу заказывать новое, не заморачиваться!

И еще вопрос,машина собиралась для Канады, сзади поворотники моргают красным*** Может и с этим возникнуть проблема в ГИБДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы про тех осмотр спрашиваете или про регистрацию????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без техосмотра ОСАГО не получишь, без осаги на учет не поставишь. С битым стеклом и красными поворотниками техосмотр по честному не пройдешь. Без техосмотра ОСАГО не получишь...

Вот такая вот вечная музыка...

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО где-то еще проходят? Вроде все страховщики сейчас спрашивают: "Диагностическая карта есть?" Если нет - 1000-1500 р за оформление и ТО пройден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через месяц расценки на ТО вырастут...

https://www.drive2.ru/l/495211242131030519/

Посыл статьи дикий, так вы не покупайте ТО, сами стимулируете взятки и проблемы. Потом куча аварийных ведер на дорогах. ТО прохожу, на нормальных станциях, так дешево полную диагностику не пройти.

А то все срут на каждом углу, но хот жить в чистой стране.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maz537,

 

Там нет никакого посыла или призыва покупать ТО.

Есть простая констатация изменений в правилах и размышления применительно к своему авто. Ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maz537,

 

Там нет никакого посыла или призыва покупать ТО.

Есть простая констатация изменений в правилах и размышления применительно к своему авто. Ничего более.

но ест-но есть посыл про политику :sarcastic:

а разве аптечку и огнетушитель тяжело купить сразу? и разве не надо их с собой возить?

про пороги-эстетическая и практическая цель их всегда вызывала недоумение-если они не родные

но это дело личное и сугубо каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через месяц расценки на ТО вырастут...

https://www.drive2.ru/l/495211242131030519/

Техосмотр брал за штуку,а теперь будет две :scratch_one-s_head: вот и весь посыл от медведева :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Техосмотр брал за штуку,а теперь будет две :scratch_one-s_head: вот и весь посыл от медведева :sarcastic:

 

наиболее точная трактовка нововведений ))

 

Хотя, если уметь читать между строк, есть еще один посыл - менять авто каждые три года и не знать, что такое ТО...

 

Но не у всех получается, поскольку все больше желающих пожить за ваш счет...в т.ч. "операторов техосмотра"

 

И не надо, Колян, ля-ля про просроченные аптечки и неработающие огнетушители...я про них знаю не меньше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю козырьки из пятерки на лобовухе, без козырька мне не комфортно. Если по ГОСТу его сделать, то это будет полосочка чуть шире резинки от трусов. Если отдирать и обратно клеить чтобы ТО пройти - 2 т.р. минимум, дешевле купить ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Техосмотр брал за штуку,а теперь будет две :scratch_one-s_head: вот и весь посыл от медведева :sarcastic:

А ранее и 3500 просили.....но если авто исправно он проходится в лоб на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наиболее точная трактовка нововведений ))

 

Хотя, если уметь читать между строк, есть еще один посыл - менять авто каждые три года и не знать, что такое ТО...

 

Но не у всех получается, поскольку все больше желающих пожить за ваш счет...в т.ч. "операторов техосмотра"

 

И не надо, Колян, ля-ля про просроченные аптечки и неработающие огнетушители...я про них знаю не меньше))

Андрей-Коляном можете называть своих друзей или родню. И наверно еще проверить зрение Вам надо-чтобы не нести хрень про просроченный огнетушитель и аптечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я люблю козырьки из пятерки на лобовухе, без козырька мне не комфортно. Если по ГОСТу его сделать, то это будет полосочка чуть шире резинки от трусов. Если отдирать и обратно клеить чтобы ТО пройти - 2 т.р. минимум, дешевле купить ТО.

А разве штатной полосы на z51 нет? У меня была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве штатной полосы на z51 нет? У меня была.

Это недоразумение какое-то по краю стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже купил с трещиной.

Гайцы разные бывают. Меня с трещиной послал один. А другой спросил - "поменяете же".

Так же и с техосмотром. Один говорит - типа , моя репутация мне дорога - я тебе ТО , а в гибдд ты заявишься с трешиной. А в другом пункте говорят - а что такого то ? ТО прошел , перед сверкой в ГИБДД решил помыть - треснуло.

Ну и да - ТО повсеместно без осмотра делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это недоразумение какое-то по краю стекла.

хрен его знает-особо и не помогало это правда, благо очки фотохромные и особо не парит

с другой стороны-все зависит от степени злобности на посту ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хрен его знает-особо и не помогало это правда, благо очки фотохромные и особо не парит

с другой стороны-все зависит от степени злобности на посту ТО

ИМХО это прикрыть место вклейки стекла и не более того. Очками никогда не пользуюсь.

 

На посту ТО все формально: померили в самом широком месте, если больше 14 см (если не путаю), то нарушение. У нас не ока, лобовуха метр+, от 14 см даже в самом узком месте толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим ну на 52 ом лобовое без всех этих полос-может правда оно само фотохромное :D (шутка)

опять же есть нормативы. Плохо то что с этим формальным подходом который был есть и будет-будут ездить по дорогам авто с переделками - которые никуда уже не входят

типа ксенон от колхоза светлый путь дедушки Ляо и разным тюнингом пердака и ходовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО комфорт важнее, даже если он за рамки закона вылазит. Тем более что закон тупой изначально, это я про козырек на лобовухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим ну на 52 ом лобовое без всех этих полос-может правда оно само фотохромное :D (шутка)

Еще скажи поляризиционное.

 

История из жизни. Жена купила супер-очки за десятку, реально все четко видно на солнце, в полумраке все видно, но долго ходить в этих очках невозможно, хз почему, но глаза устают. В итоге носит их как заколку для волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=269080

 

Я изложил официальный путь. А неофициальных путей - навалом. :blush:

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще скажи поляризиционное.

 

История из жизни. Жена купила супер-очки за десятку, реально все четко видно на солнце, в полумраке все видно, но долго ходить в этих очках невозможно, хз почему, но глаза устают. В итоге носит их как заколку для волос.

атермальные лобовые есть-ставят иногда сразу на заводе

про очки ничего не скажу-видимо что то с линзами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×