Перейти к содержанию
Ezhov

P0868 после ремонта

Рекомендуемые сообщения

Мужик приветствую!

Murano z50 2007, до ремонта авто выдавал ошибки p0868 и 746.

Вообщем варик перебран и насос отремонтирован, да и клапан в насосе был в идеале но не суть, после ремонта следующие показатели, фото вложены. 1 на паркинг, 2 драйв

post-14538-1518124925_thumb.jpg

post-14538-1518124943_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где был ремонт?

Он в таком состоянии едет вообще?

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У своих ребят, ремонтирую коробки, и впервые с таким столнуись. Чтоб после ремонта. Забыл упомянуть что только после прогрева давление совсем падает, но первичное практически сразу 0,02.

Кстати гидроблок не меняли, просто промыли, это моя была просьба не трогать его. Может быть в нем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едет тяжело, обороты ростут, тыги практически нет. Проскальзываний нет! На холодную бодро.

Изменено пользователем Ezhov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не эксплуатируй до устранения проблемы.Насос ,конуса приедут.Вези туда где делал,что то забыли поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же было после ремонта когда фильтр забился (но звук поначалу был характерный как будто воздух насос сосёт) на холодную тоже норм ехало поначалу а потом по датчикам всё также как у тебя стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня так же было после ремонта когда фильтр забился (но звук поначалу был характерный как будто воздух насос сосёт) на холодную тоже норм ехало поначалу а потом по датчикам всё также как у тебя стало.

Фильтра все новые и в теплообменники, многие тут на форуме думают что на европейцах с плоской крышкой его нет, открутите и замените ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...обороты двигателя подними хотя бы до 700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...обороты двигателя подними хотя бы до 700

Допустим, неужели 25-50 оборотов на что то повлияют?

 

Есть у кого еще предположения? Какой плунжер смотреть на плите? Или просто блок заменить и не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в гидроблоке. Он может убить всю коробку.

Промывка гидроблока - чисто профилактическая мера. Если он изношен, никакие промывки не помогут.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим, неужели 25-50 оборотов на что то повлияют?

 

Есть у кого еще предположения? Какой плунжер смотреть на плите? Или просто блок заменить и не заморачиваться?

post-13775-1518256463_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим, неужели 25-50 оборотов на что то повлияют?

 

Есть у кого еще предположения? Какой плунжер смотреть на плите? Или просто блок заменить и не заморачиваться?

Там все взаимосвязано, изношенные плунжерные каналы растачивают и гильзуют причем все, а не по отдельности+новые залотники(плунжера) +комплект саленоидов+датчики давления... Выбирай ремонт, каторого на сколько еще хватит... или новый гидроблок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим, неужели 25-50 оборотов на что то повлияют?

 

Есть у кого еще предположения? Какой плунжер смотреть на плите? Или просто блок заменить и не заморачиваться?

Ты ж из москвы..., там у вас полно контор по ремонту гидроплит, по цене где то от 25 говорили на Мурано... это у нас в периферии тяжко с ремонтоми, приходится километры наматывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начни вот с зтого

клапан регулировки давления №2post-17984-1518266122_thumb.jpg

post-17984-1518266175_thumb.jpg

post-17984-1518266199_thumb.jpg

 

по коду sonax найдешь в интернет магазинах, стоит около 3 тыс р.

он в комплекте с гильзой

 

меня очень удивляют спецы ремонтники которые беру по сто штук за капремонт и потом после них результата нет

 

между гидроблоком и корпусом стоят две резиновые манжеты, проверь стоят ли они и на своих местах

Изменено пользователем coruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начни вот с зтого

клапан регулировки давления №2post-17984-1518266122_thumb.jpg

post-17984-1518266175_thumb.jpg

post-17984-1518266199_thumb.jpg

 

по коду sonax найдешь в интернет магазинах, стоит около 3 тыс р.

он в комплекте с гильзой

 

меня очень удивляют спецы ремонтники которые беру по сто штук за капремонт и потом после них результата нет

 

между гидроблоком и корпусом стоят две резиновые манжеты, проверь стоят ли они и на своих местах

З т. как я понял это за один комплект, то есть одна гильза один клапан...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да , комплект клапан гильза и пружина

 

sonax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да , комплект клапан гильза и пружина

 

sonax

А их у нас там если смотреть по схеме 10...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего 10 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего 10 ?

Клапанов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonnax выпускает 6 ремонтных клапанов, для 4 из них нужны развертки. С остальными ничего сделать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonnax выпускает 6 ремонтных клапанов, для 4 из них нужны развертки. С остальными ничего сделать нельзя.

Спасибо Кирилл..., ясно что самому ничего не сделать с гидроблоком..., кроме как только разабрать его и промыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начни вот с зтого

клапан регулировки давления №2post-17984-1518266122_thumb.jpg

post-17984-1518266175_thumb.jpg

post-17984-1518266199_thumb.jpg

 

по коду sonax найдешь в интернет магазинах, стоит около 3 тыс р.

он в комплекте с гильзой

 

меня очень удивляют спецы ремонтники которые беру по сто штук за капремонт и потом после них результата нет

 

между гидроблоком и корпусом стоят две резиновые манжеты, проверь стоят ли они и на своих местах

Большущее спасибо! В понедельник отпишусь.

Пробую завести и дожидаюсь как нагреется, давление постепенно по степени нагрева падает втор 0.6 и перв 0,4 на холостом, ошибок нет, степ сообщает 108, показание вообщем держатся. Покатавшись немного вроде все норм, ну как норм ни как должно быть, давление на втор падает до тойже отметки а перв 0.1-0.2. Пока так, но заглушим и пустим, первичное встает на 0,3-0,4 пока не прокатишься.

Изменено пользователем Ezhov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока гемороюсь с данной проблемой, заменил двигатель, почти все навесное, всю механику, вообщем рублей на 300 все вышло, а варик доделать уже дело пр нцепа, думаю с вашими советами добьем телегу :) еще будет радовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока гемороюсь с данной проблемой, заменил двигатель, почти все навесное, всю механику, вообщем рублей на 300 все вышло, а варик доделать уже дело пр нцепа, думаю с вашими советами добьем телегу :) еще будет радовать!!!

300 т.р. уже вкинул в машину?! Да вы батенька самый настоящий маньяк- муранофил! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 т.р. уже вкинул в машину?! Да вы батенька самый настоящий маньяк- муранофил! :good2_002:

С муркой прошли многое да и всем устраивает, быстрая, уютная, вместительная, и теперь продавать даже не хочется, я практические в одно время купил 3 авто murano, lc200, x5 и думаю пока не сгниют не избавлюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×