Перейти к содержанию
Vertolet

ТО у официальных дилеров (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Не нашел темы такой, если она есть прошу перенести туда.

 

Итак, кто, где и почем делает ТО пока авто на гарантии?

 

Уточнение, я делаю ТО каждые 10000-12000.

 

Первое ТО делал в Автомире на Ярославке в июне.

 

Ниже цитата из их предложения по переписке. К этой цене дали 20% скидку на работы и 10% на запчасти

 

"ТО 1 на данный а/м у нас стоит 7667 рублей , а если установлена защита ДВС то дополнительно снять-поставить её 500 рублей , это суммы без учёта скидок !

Работа стоит с установленной защитой ДВС и комплексной диагностики автомобиля 4820 рублей , материалы : включая в себя –фильтр масленый , масло ДВС , шайбу сливной пробки и шайбу сливной пробки РКПП составит 3347рублей ."

 

Сейчас пробег 22000 буду делать ТО-2. Ниже цитата из того, что предложил Автомир на Ярославке:

 

"ТО2 за работу- 8640р +500р защита картера и 18038р- цена оригинальных расходных материалов составляет-27178р"

При этом ТО меняют тормозуху и свечи. Свечи менять точно не буду. Тормозуху буду смотреть по стоимости.

Предлагают сделать диагностику сход-развала за 1 рубль. Далее цитата:

 

"1) При ТО проверка сход-развала стоит 1рубль,если потребуется регулировка работа стоить будет 4300р но возможны и дополнительные скидки

 

2) Работа стоит 8640р+500р(защита) , материалы 6962р( без свечей и тормозной жидкости): фильтр воздушный -987р, фильтр салона -2628р, шайба сливной пробки РКПП -240р ,шайба сливной пробки ДВС -75р, масло ДВС-2382р и фильтр масленый -649р ."

 

Скидку на работы можно получить 20-30%, на запчасти - 10%

Стоимость на ТО фиксированная (видимо у всех дилеров) и даже если ты не меняешь свечи и тормозную жидкость цена не меняется.

 

Звонил в Таганку Центр, там ТО-2 6000 (в лоб, без скидок) и в У-Сервис 7000 (в лоб без скидок)

 

 

В итоге фильтра оригинальные заказал в isnext воздушный -295рублей, масляный -276 рублей, салонный - 2532. На следующей неделе буду делать ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я был в крылатском -на то2, свечи не менял, стоимость работ по замене свечей вычли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько стоило ТО за работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не помню, а бумажки не коллекционирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАБОТ: 2.4 Н/Ч. СТОИМОСТЬ РАБОТ: 6 000.00

ИТОГО (РАБОТА + ЗАПЧАСТИ): 24 353.66

ЗАПЧАСТИ И РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Наименование запчастей Кол-во Стоимость, руб.

Уплотнительное кольцо 1 74.25

Уплотнение пробки корпуса раздаточной коробки 1 240.72

Масляный фильтр 1 649.44

Фильтр воздушный 1 986.89

Свечи зажигания с платиновым наконечником 6 10 317.40

Фильтр салона 1 2 109.53

Масло моторное 4.6 2 382.63

Жидкость тормозная 1 758.92

Набор автохимии для технического обслуживания 1 833.88

СТОИМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ: 18 353.66

ИТОГО (РАБОТА + ЗАПЧАСТИ): 24 353.66

ТО-2 в ниссан на таганке-сравнивайте с автомиром

вычитайте цену тормозухи и все ок

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня насчитали ТО2 в 23500 в Ниссан-Марка.

Привез все, кроме масла и тормозухи. Со свечами, , защитой, развалом и другими разводами были посланы.

В итоге всего на круг с работой и без моих зч (3 фильтра и 2 колечка) - 8600р.

В этот раз хоть не напарили с маслом - написали 4,6л вместо 5л, как на то1, когда сын за меня проходил.

 

Про колодки спросили - а что еще не меняли - аккуратно ездите? Сказал, что менял в Финке месяц назад, глазом не повели, хотя менял сам дома и на корейские Сангсин. Кстати, спасибо Кириллу, за наводку - очень хорошие качественные колодки, нифига не скрипят! И стоят 1500р вместо 6000 оригинала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне 10700 обьявили за ТО1 :o что интересно, замена воздущного фильтра в ТО1 не входит :shok: ,только салонный фильтр

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим а у кого ТО делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдал на ТО-1 в Major на Волокаламке. - 11360р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне 10700 обьявили за ТО1 :o что интересно, замена воздущного фильтра в ТО1 не входит :shok: ,только салонный фильтр

Ага, а мне за 600 р. предложили почистить воздушный фильтр.)

Нет уже спасибо, за 600 сам новый поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня было тоже самое, на первом не стали менять воздушный, но салонный поменяли. На втором то - оба. На третьем - сказали только салонный. Тоесть воздухан через 30ткм, салонник через 15ткм теперь по регламенту. Вот хрен поймёшь их логику - зачем так редко воздушный и так часто салонный, лучше бы наоборот. Конечно сам буду менять воздухан каждое второе то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим а у кого ТО делал?

записался в у-сервис на башиловке. в воскресенье поеду. Спрошу про сидушки,предьявлю за шум вариатора,и глюк аудио, ну и по мелочи всякой типо хрома :big_boss:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
записался в у-сервис на башиловке. в воскресенье поеду. Спрошу про сидушки,предьявлю за шум вариатора,и глюк аудио, ну и по мелочи всякой типо хрома :big_boss:

в жопу кеды

усеров не посещаю-принципиально

понты как были когда успенский один барыжил зубарами в мск так и остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сегодня насчитали ТО2 в 23500 в Ниссан-Марка.

Привез все, кроме масла и тормозухи. Со свечами, , защитой, развалом и другими разводами были посланы.

В итоге всего на круг с работой и без моих зч (3 фильтра и 2 колечка) - 8600р.

В этот раз хоть не напарили с маслом - написали 4,6л вместо 5л, как на то1, когда сын за меня проходил.

 

Про колодки спросили - а что еще не меняли - аккуратно ездите? Сказал, что менял в Финке месяц назад, глазом не повели, хотя менял сам дома и на корейские Сангсин. Кстати, спасибо Кириллу, за наводку - очень хорошие качественные колодки, нифига не скрипят! И стоят 1500р вместо 6000 оригинала!

А что масло заливаете которое сервис продает - не посоветовал бы. Они часто закупают бочками по 200 л масло которое по минимуму соответствует спецификации ниссан - а берут деньги за это как за премиум.

Если есть возможность купить масло - гарантированно качественное премиум бренда - то лучше однозначно привезти свое.Как правило , если масло действительно лучше чем у них - сервис молча заливает , а Вы получаете очень хорошее масло за те же деньги.Которое Вам следующие 15 тыс обеспечит наилучшую защиту двигателя.Конечно тут вопрос -проехать 90 тыс и продать - тогда пофиг. А если хотите сохранить мотор долго - привозите масло свое.По моей практике самостоятельно приобретенное масло из надежных источников намного превышает показатели того что Вам заливают за те же деньги.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю-тотал льется у ОД в ниссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлое воскресенье сделал ТО-1 на Таганке. Масло предложили 0W30, согласился на 5W40. Колодки - 40 и 30% износ. Добавил воздушный фильтр. Долили жидкость ГУР (сказал, что расходуется в процессе). Итого (скидка 15%) 10,6 тыр. Договорился, что молдинги хром на дверях заменю на ТО-2 (а ведь я их мазал "черепашкой" по осени).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сегодня насчитали ТО2 в 23500 в Ниссан-Марка.

Привез все, кроме масла и тормозухи. Со свечами, , защитой, развалом и другими разводами были посланы.

В итоге всего на круг с работой и без моих зч (3 фильтра и 2 колечка) - 8600р.

В этот раз хоть не напарили с маслом - написали 4,6л вместо 5л, как на то1, когда сын за меня проходил.

 

Про колодки спросили - а что еще не меняли - аккуратно ездите? Сказал, что менял в Финке месяц назад, глазом не повели, хотя менял сам дома и на корейские Сангсин. Кстати, спасибо Кириллу, за наводку - очень хорошие качественные колодки, нифига не скрипят! И стоят 1500р вместо 6000 оригинала!

И еще абсолютно с вами согласен по объему заливаемого масла.Практика показывает , что все масло из двигателя не стечет никогда. Поэтому , даже залив 4 л масла при смене - будет чуть выше минимума на щупе.А затем Вы можете сказать - дальше сам подолью.Таким образом покупаем самое лучшее масло по личному Вашему мнению - 4л канистра +1л на доливку. Как показывает опыт - долить надо 250-350 мл. Чтобы уровень по щупу был на 2\3 выше минимума. Учитывая что мотор масло не ест никак - то есть уровень не падает и за 15 тыс. При хорошем качестве масла - получаем премиум масло в двигателе и по деньгам выигрываем.В следующую замену купите только 4л хорошего масла , а полбутылки 1л останется на долив.

А по колодкам согласен. Я такие на паджеро уже несколько лет использую. Да и не только колодки южнокорейские хороши - но и рычаги подвески в сборе на некоторые автомобили - дешево и качественно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал ТО-1 у своего ОД - пробег 12 600 км, все по регламенту с их з/ч + замена воздушного фильтра, обошлось в 390 бел. руб. (в эквиваленте 12 211 рос.руб.) - выбирать не приходится, т.к ОД в Минске у нас один... :)

Параллельно по гарантии отрегулировал передние стекла, плохо были закреплены в рамке стеклоподъемника и водительское даже стало задним краем "закусывать" снизу уплотнитель у средней стойки, т.к. при подъеме стекло слегка перекашивается...

Также сделали диагностику Консалтом на ошибки - все Ок (см. ниже)

На просьбу замены дверных молдингов по гарантии (начали "цвести" после зимы) - уперлись, типа это внешние воздействие, хотя за 2 недели перед этим вроде и согласились. Знаю, что в Москве многие их по гарантии меняют. Сфотографировали, сказали проконсультируются........... Только что отзвонился инженер по гарантии - замену одобрили (слава богу!), заказали, но на складах их пока нет, значит будем ждать когда придут, и "затяну" их сразу перед заменой бронепленкой прозрачной (как "затянул" морду и капот) - а вдруг поможет...:)

Также попросил активировать Консалтом функцию автозакрытия дверей при начале движения (доп.сигнализация на авто не стоит), попробовали - у них ничего не вышло. Говорят, что с завода эта функция заблокирована, даже дали распечатку из мануала (см. ниже). Хотя что-то верится в это с трудом, что это нельзя сделать. Видать у них руки из ж...

post-10898-1528877105_thumb.jpg

post-10898-1528876920_thumb.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, затянуть пленкой молдинги не получится.., закрепить края пленки не за что. :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22112384_m.jpg

 

Всё, прекрасно получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша! Плохо видно, пленка прозрачная? Думаю, сначала обтянули новый молдинг, затем сняли защиту скотча и приклеили. Или я не прав? А так, классно, на следующее ТО сделаю также. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь делать ТО-2. Немного прифигел от информации по замене свечей. Зачем их менять на 30 тыс. км (ну хоть бы еще одну причину корме желания срубить бабла с владельца). Что будет, если отказываешься от замены свечей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отказался от замены свечей. Что будет, зависит от дилера. Пугать снятием с гарантии катализаторов наверняка будут. Я со знакомым начальником смены все решил.

Изменено пользователем Azzadal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдал на ТО 1.Автоспеццентр,цена 8794 причем воздушный двигателя тоже меняют,плюс проверка сход развал .Пробег 13013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО 2 (30 тыс.км), докладываю. В Смоленске полная процедура стоит 24 тыс.руб.

Забыл секретки, сказали без снятия колеса поменять тормозную жидкость не могут, проверили ее тем не менее, содержание воды 1%, замена жидкости при 2%, соответственно ездить можно до след ТО. Долили 50 грамм (стоимость 400 однако).

Далее свечи! При подготовке к ТО подумывал купить свечи в интернет-магазине и сэкономить, начитался про контрафакт, от мысли отказался.

На ТО сразу сказал, что хочу видеть состояние старых свечей. Меня спросили, буду ли отказываться от замены в случае, если свечи в хорошем состоянии. Естественно буду)))

Выкрутили, свечи в идеале, мастер сказал, что менять их не нужно. Катайся до ТО 60.

Итого: 12 тыс. руб. (все регламентные процедуры, минус стоимость тормозной жидкости, минус стоимость свечей). За работу пришлось заплатить в полном объеме т.е. за 2,4 нормочаса, иначе говорят отметку не поставим. В итоге только положительные эмоции от общения с дилером.

Изменено пользователем mi75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×