Перейти к содержанию
Vertolet

ТО у официальных дилеров (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Прошел ТО 2 (30 тыс.км), докладываю. В Смоленске полная процедура стоит 24 тыс.руб.

Забыл секретки, сказали без снятия колеса поменять тормозную жидкость не могут, проверили ее тем не менее, содержание воды 1%, замена жидкости при 2%, соответственно ездить можно до след ТО. Долили 50 грамм (стоимость 400 однако).

Далее свечи! При подготовке к ТО подумывал купить свечи в интернет-магазине и сэкономить, начитался про контрафакт, от мысли отказался.

На ТО сразу сказал, что хочу видеть состояние старых свечей. Меня спросили, буду ли отказываться от замены в случае, если свечи в хорошем состоянии. Естественно буду)))

Выкрутили, свечи в идеале, мастер сказал, что менять их не нужно. Катайся до ТО 60.

Итого: 12 тыс. руб. (все регламентные процедуры, минус стоимость тормозной жидкости, минус стоимость свечей). За работу пришлось заплатить в полном объеме т.е. за 2,4 нормочаса, иначе говорят отметку не поставим. В итоге только положительные эмоции от общения с дилером.

Повезло с дилером.

Мур хорошая машина, каждый день влюбляюсь всё больше и больше в него.

Из-за дилера в Рязани, скорее всего больше с Ниссаном связываться не буду.

Две недели катался к дилеру на замену масла, а его не было и никто об этом даже не предупредил.

При замене тормозных колодок - не проверили уровень тормозной жидкости!!!!

Пришлось самому отсасывать шприцом.

Ручник похоже перетянули, тормозного стенда нет!!?

Телефонного звонка о том, как провели работы не было,

планшет - поставить оценку не дали.

Почти 12 лет обслуживался в Хёндае.

Сервис Ниссана в Рязани, на голову ниже Хендая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло с дилером.

Мур хорошая машина, каждый день влюбляюсь всё больше и больше в него.

Из-за дилера в Рязани, скорее всего больше с Ниссаном связываться не буду.

Две недели катался к дилеру на замену масла, а его не было и никто об этом даже не предупредил.

При замене тормозных колодок - не проверили уровень тормозной жидкости!!!!

Пришлось самому отсасывать шприцом.

Ручник похоже перетянули, тормозного стенда нет!!?

Телефонного звонка о том, как провели работы не было,

планшет - поставить оценку не дали.

Почти 12 лет обслуживался в Хёндае.

Сервис Ниссана в Рязани, на голову ниже Хендая.

 

 

печалька. Меняйте дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а можно ли присутствовать при проведении то? А то мне первое делали в У-сервис на Симферопольском, а пробег был 3600(прошел год после покупки) и отдали быстро. А еще стоит защит картера, так за нее и дененг не взяли(за монтаж, демонтаж), хотя рядом девушка оформляла то и ей плюсовали к сумме демонтаж защиты картера.

Правда у меня контракт на 3 то. Просто теперь сомнительно делали ли его вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про какие корейские тормозные колодки на Z52 тут речь шла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе при пробеге 65000 поеду делать ТО,а Дженсер больше не хочу,посоветуйте где лучше пройти.Живу в ЮЗАЮ, Беляево. Менять нужно колодки передние с дисками.Прошлый раз при замене прошляпили и все 12000 проездил с бьющими колесами,при торможении чуть руль из рук не вырывало.Попросили не поднимать "бучу" на ОД в Брянске,там облуживался,вот теперь буду контролировать сам,везде нужно их пинать,я имею ввиду ОД.

Если есть у кого положительный отзыв об ОД,посоветуйте.Может заодно покажут как включается дистанционный запуск двигателя,комплектация ТОП,ни получается,все делаю как написано здесь в специальном посте.Да и крышка багажника пищит 80% .

После прохождения ТО буду готовить к продаже мурку,классная машинка,но сейчас купил Гелик 500,2000 года в идеальном состоянии,брал у приятеля,езжу больше на нем,да и для таскания катера он больше подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На следующей неделе при пробеге 65000 поеду делать ТО,а Дженсер больше не хочу,посоветуйте где лучше пройти.Живу в ЮЗАЮ, Беляево. Менять нужно колодки передние с дисками.Прошлый раз при замене прошляпили и все 12000 проездил с бьющими колесами,при торможении чуть руль из рук не вырывало.Попросили не поднимать "бучу" на ОД в Брянске,там облуживался,вот теперь буду контролировать сам,везде нужно их пинать,я имею ввиду ОД.

Если есть у кого положительный отзыв об ОД,посоветуйте.Может заодно покажут как включается дистанционный запуск двигателя,комплектация ТОП,ни получается,все делаю как написано здесь в специальном посте.Да и крышка багажника пищит 80% .

После прохождения ТО буду готовить к продаже мурку,классная машинка,но сейчас купил Гелик 500,2000 года в идеальном состоянии,брал у приятеля,езжу больше на нем,да и для таскания катера он больше подходит.

Для информации, если не в курсе,

ДЖЕНСЕР уже не является официальным дилером НИССАН, так что если машина на гарантии, то туда ехать нет смысла,

хотя сам там обслуживаюсь и в целом все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЖЕНСЕР уже не является ничьим дилером. Банкроты они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра еду на ТО-1. Пробег 12600, записался на Таганку, объявили 12400 + 600 за защиту.

В принципе, стандартная цена, как я понял.

Обслуживал у них финика, косяков не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке машины, подарили три ТО в подарок :good2_002:

Изменено пользователем Biggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При покупке машины, подарили три ТО в подарок :good2_002:

Я б на Вашем месте, от машины не отходил, при халявном ТО.

 

Могут в мотор залить

post-16111-1547630412_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б на Вашем месте, от машины не отходил, при халявном ТО.

 

Могут в мотор залить

post-16111-1547630412_thumb.jpg

 

Дойдет до ТО, я естественно буду присутствовать и все проверю по регламенту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал ТО-2. В Ниссан-Кунцево(Москва).

Пробег 19 тысяч, замечаний к машине при сдаче не делал. Попросил налить дополнительный литр масла в канистру, чтобы возить с собой на случай долива.

Всего заплатил 28500. Скидка минимальная по бронзовой карте. Кроме регламентных работ для ТО-2 дополнительно чистили тормозные механизмы и долили жидкость в ГУР.

Задал вопрос про фильтр системы климат-контроля передних кресел, про который написано в инструкции к машине на 88 и 89 стр. Ответить сразу не смогли, но озадачились и сегодня разобрали кресло подменной машины и перезвонили рассказать, что на самом деле там нет никакого фильтра. Есть сетка перед моторчиком, которая явно от пыли не защитит.

Впечатления положительные от обслуживания, двигатель после замены свечей работает ровно, без подергиваний. Посоветовали сменить заправку (Лукойл).

post-21730-1547729062_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений2000

 

Пробег 19 тысяч
двигатель после замены свечей работает ровно, без подергиваний

 

Вот, народ веселиться... Отдать тридцатку и гордо об этом глаголить... Да Вы батенька эстет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже не пользуюсь услугами дилера и друзей отговорил , кстати своего мура покупал у чела с такой же позицией( чистый гарантийный талон).Зачем платить за то что можно сделать дешевле. https://kukmor.livejournal.com/1894754.html (правда пока не было ни одного гарантийного случая, но уверен что все решается)

Изменено пользователем AndreySHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно уже не пользуюсь услугами дилера и друзей отговорил , кстати своего мура покупал у чела с такой же позицией( чистый гарантийный талон).Зачем платить за то что можно сделать дешевле. https://kukmor.livejournal.com/1894754.html (правда пока не было ни одного гарантийного случая, но уверен что все решается)

Счастливчик. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений2000

 

 

 

 

Вот, народ веселиться... Отдать тридцатку и гордо об этом глаголить... Да Вы батенька эстет...

зачем считать чужие деньги? ну отдал 30-ку и что? если ты на последние деньги купил мурано и не можешь себе такого позволить, проблема только в тебе!

28 тысяч там 10 тысяч это только свечи без работы!

прежде чем писать, думай башкой своей что пишешь, люди разные!!

Изменено пользователем murphys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем считать чужие деньги? ну отдал 30-ку и что? если ты на последние деньги купил мурано и не можешь себе такого позволить, проблема только в тебе!

28 тысяч там 10 тысяч это только свечи без работы!

прежде чем писать, думай башкой своей что пишешь, люди разные!!

 

Соглашусь! Не всегда есть время, возможность и желание искать пути, чтобы сэкономить. Человек загнал свое авто к дилеру и сделал все что ему рекомендовали. Я например на ТО2 отдал и того более :) правда масло меня в КПП + все рекомендации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки времени у дилера я тратил очень много, поменять масло до 2 часов ожидания, самостоятельно не более 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь делать ТО-2, позвонил в Major - ~28 т.р., в Rolf - ~ 25 т.р.

Вроде разница не большая, но на три рубля в кабаке можно вечером посидеть))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь делать ТО-2, позвонил в Major - ~28 т.р., в Rolf - ~ 25 т.р.

Вроде разница не большая, но на три рубля в кабаке можно вечером посидеть))).

а у нас три вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь делать ТО-2, позвонил в Major - ~28 т.р., в Rolf - ~ 25 т.р.

Вроде разница не большая, но на три рубля в кабаке можно вечером посидеть))).

 

Из своего личного опыта,

ТО делал как в гарантийный так пост гарантийной срок у ОФ дилера.

Львиная доля расходов это запчасти (из 25-28 т.руб) - привозите свои.

Работы у официалов если и дороже (далеко не всегда), то дороже не значительно в отличии от иных сервисов, в т.ч. клубных.

 

 

ИМХО, речь идет только именно о ТО

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас три вечера

Выезжаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь делать ТО-2, позвонил в Major - ~28 т.р., в Rolf - ~ 25 т.р.

Вроде разница не большая, но на три рубля в кабаке можно вечером посидеть))).

На три рубля можно взять 11 пузырей и одно яблоко закусить!!!

post-16111-1548427161_thumb.jpg

 

И гудеть в гараже весь день.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×