Перейти к содержанию
rug.e@mail.ru

Не работает камера заднего вида

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Пересмотрел весь форум, но тему не нашел. Может кто подскажет. Не включается камера заднего вида.

Т.е. при включении заднего хода экран черный и все...

Авто 2010 г.в. Z51.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если экран "черный", значит ГУ работает и сигнал на включение КЗВ приходит. Я бы посмотрел, приходит ли питание на камеру, если да, то камеру проверяйте. Часто на авто бывает в нее влага попадает, тогда можно попробовать снять, разобрать, просушить, проверить на работоспособность, если работает - герметизируйте и ставьте на место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на з51 такая же хня была, но дело было не в камере, а в релюхе, которая под блоком предлв стояла - над левой коленкой. Лобовуху вклеили плохо и вода незаметно по левой стойке стекла мокрила на эту релюху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Пересмотрел весь форум, но тему не нашел. Может кто подскажет. Не включается камера заднего вида.

Т.е. при включении заднего хода экран черный и все...

Авто 2010 г.в. Z51.

Спасибо.

Блок управления камерой ещё проверь,находится в багажнике справа под обшивкой.Были случаи умирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на з51 такая же хня была, но дело было не в камере, а в релюхе, которая под блоком предлв стояла - над левой коленкой. Лобовуху вклеили плохо и вода незаметно по левой стойке стекла мокрила на эту релюху.

Спасибо!

Эта версия более реальная, т.к. действительно меняли лобовик. Буду проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто откликнулся!

Вообще считаю Мурано крайне надежным авто, поэтому и владею уже четвертым экземпляром. 2-z50 и 2-z51.

И проблемы возникают только по причине неправильной эксплуатации или после того как наши мастера кривыми руками что нибудь починят.

Изменено пользователем rug.e@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на з51 такая же хня была, но дело было не в камере, а в релюхе, которая под блоком предлв стояла - над левой коленкой. Лобовуху вклеили плохо и вода незаметно по левой стойке стекла мокрила на эту релюху.

Добрый день!

А где, если не сложно, точнее ее искать? За блоком предохранителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примажусь, у меня камера работает но начала постоянно мерцать картинка. То есть сам экран во время работы с музыкой, навигацией итд работает нормально, но при переходе на заднюю камеру - весь мерцает. При этом картинка полностью не пропадает.

 

Саму камеру потихоньку искать или электрика который проводку будет щупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на з51 такая же хня была, но дело было не в камере, а в релюхе, которая под блоком предлв стояла - над левой коленкой. Лобовуху вклеили плохо и вода незаметно по левой стойке стекла мокрила на эту релюху.

 

Столкнулся с аналогичной проблемой (черный экран) при движении задним ходом), но версия с водой стекающей с лобового и "мокрящая" релюху звучит совсем не правдоподобно.

Релюха стоящая над блоком предохранителей, не может отвечать за камеру или подачу напряжения к ней.

Если бы даже и отвечала и водичка её "мокрила", то было бы короткое замыкание и выбило бы предохранитель.

Разберусь с проблемой, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулся с аналогичной проблемой (черный экран) при движении задним ходом), но версия с водой стекающей с лобового и "мокрящая" релюху звучит совсем не правдоподобно.

Релюха стоящая над блоком предохранителей, не может отвечать за камеру или подачу напряжения к ней.

Если бы даже и отвечала и водичка её "мокрила", то было бы короткое замыкание и выбило бы предохранитель.

Разберусь с проблемой, отпишусь.

Проверь блок управления камерой в задней правой обшивке багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверь блок управления камерой в задней правой обшивке багажника.

 

Да, посмотрю непременно, спасибо.

Но с большей вероятностью что-то с самой камерой или проводкой в гофре, приоткрываю заднюю дверь (посмотреть на камеру), нажму на камеру рукой, закрываю. Начинает работать но не долго, секунд на десять.

 

Как правильно камеру демонтировать, проверить её разьём, никто не знает случаем? Обшивку задней двери надо снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, посмотрю непременно, спасибо.

Но с большей вероятностью что-то с самой камерой или проводкой в гофре, приоткрываю заднюю дверь (посмотреть на камеру), нажму на камеру рукой, закрываю. Начинает работать но не долго, секунд на десять.

 

Как правильно камеру демонтировать, проверить её разьём, никто не знает случаем? Обшивку задней двери надо снимать?

Снимать обшивку надо,камера начинает работать когда гофру шевелите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимать обшивку надо,камера начинает работать когда гофру шевелите?

 

Не проверял, не получается (одному) включить заднюю передачу и одновременно "играться" с гофрой :-)

 

Честно говоря, думаю вероятность "перелома" провода в гофре низка, но ничего исключать нельзя т.к. был эпизод на парковке когда нужна была камера, приоткрыл и закрыл заднюю дверь клавишей из салона и она на несколько сек. включилась.

Хотя больше подозрение на саму камеру и её подключение (разъём) в двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не проверял, не получается (одному) включить заднюю передачу и одновременно "играться" с гофрой :-)

 

Честно говоря, думаю вероятность "перелома" провода в гофре низка, но ничего исключать нельзя т.к. был эпизод на парковке когда нужна была камера, приоткрыл и закрыл заднюю дверь клавишей из салона и она на несколько сек. включилась.

Хотя больше подозрение на саму камеру и её подключение (разъём) в двери.

А может и блок...включается, а потом отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не проверял, не получается (одному) включить заднюю передачу и одновременно "играться" с гофрой :-)

 

Честно говоря, думаю вероятность "перелома" провода в гофре низка, но ничего исключать нельзя т.к. был эпизод на парковке когда нужна была камера, приоткрыл и закрыл заднюю дверь клавишей из салона и она на несколько сек. включилась.

Хотя больше подозрение на саму камеру и её подключение (разъём) в двери.

А может и блок...включается, а потом отваливается. Попробуй найти донора(блок), подкинь,проверь. Камера тяжело снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Илья, если камера тяжело снимается начну с диагностики блока управления, может "отсырел" если где-то под обшивкой багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проще - с этого и начну. Интересный подход...

Проще всего подлезть к блоку BCM и проверить осциллографов сигнал с камеры. Вы хоть проверили после индюшки заднего хода, есть ли питание на камере? Это кстати проще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это проще - с этого и начну. Интересный подход...

Проще всего подлезть к блоку BCM и проверить осциллографов сигнал с камеры. Вы хоть проверили после индюшки заднего хода, есть ли питание на камере? Это кстати проще всего.

 

Собственно проверить сигналы у меня нет проблем, а вот с "подлезть" не сложилось, снимать обшивку и панели (так чтобы не вандально и уберечь клипсы) я не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно проверить сигналы у меня нет проблем, а вот с "подлезть" не сложилось, снимать обшивку и панели (так чтобы не вандально и уберечь клипсы) я не умею.

Я купил уже давно себе такой набор - http://auto1.by/Details?id=1053134 (думаю в вашем регионе это купить тоже не проблема) и снимите все клипсы и обшивку очень просто, да и набор пригодится не только для этой процедуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть такой набор, но для снятия задней панели он не нужен, тк она снимается просто, дёрнул на себя и она в руках. Клипсы у меня не ломались. Посмотри мою тему по замене задних фонарей, там есть фото и как снимать заднюю панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже есть такой набор, но для снятия задней панели он не нужен, тк она снимается просто, дёрнул на себя и она в руках. Клипсы у меня не ломались. Посмотри мою тему по замене задних фонарей, там есть фото и как снимать заднюю панель.

 

О какой конкретно панели речь?

Линк в студию пожалуйста, если не сложно.

 

Сегодня при попытке снятия обшивки багажника, камера заработала полноценно как не странно, видимо действительно дело в блоке управления камеры, надо всетаки добраться посмотреть почему происходит дизконтакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под задней панелью я имел ввиду обшивку багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять перестала работать камера. Добрался всё-таки до блока управления в багажнике. Разобрал не герметичный корпус, как и думал плата (не лакированая) "зацвела" в прямом смысле слова.

Промыл спиртом выводы основных компонентов, засушил - безрезультатно. Заказал блок с разборки, оперативно привезли за 3500руб с Белоруссии, поставил - камера работает.

Молодцы белорусы, на exist.ru этот блок стоит больше 20тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять перестала работать камера. Добрался всё-таки до блока управления в багажнике. Разобрал не герметичный корпус, как и думал плата (не лакированая) "зацвела" в прямом смысле слова.

Промыл спиртом выводы основных компонентов, засушил - безрезультатно. Заказал блок с разборки, оперативно привезли за 3500руб с Белоруссии, поставил - камера работает.

Молодцы белорусы, на exist.ru этот блок стоит больше 20тыс.руб.

Да и в Москве можно было найти за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и в Москве можно было найти за эти деньги.

 

Например Илья, можно линк? :)

Я искал через Яндекс/Google, дешевле 6тыс.руб с разборок Москвы и РФ в целом ничего нет.

 

Кстати, ещё раз спасибо за правильный "диагноз".

Изменено пользователем btu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×