Перейти к содержанию
Alexandr1

Установка OEM уплотнителей WEATHER STRIP от TOYOTA

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил организовать защиту дверных проёмов, как это сделано у автопроизводителей INFINITI, TOYOTA, LEXUS. Проанализировав на предмет совместимости, наиболее подходящими и бюджетными оказались уплотнители от TOYOTA, ценник 600 рублей за штуку. Были приобретены 2шт ("на левую и правую двери).

Уплотнители крепятся на двустороний скотч и 1 пистон, который устанавливается в торец молдинга.

Вот что из этого получилось :

IMG2018022_9317037_29518505.jpg

IMG2018022_7360109_29518509.jpg

IMG2018022_8792011_29518517.jpg

IMG2018030_7150717_29518521.jpg

IMG2018022_5284896_29518523.jpg

Ну и номера самих резинок :

IMG2018022_1155726_29518531.jpg

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, спасибо, обязательно куплю себе и поставлю! :good: Саша, то есть они крепятся в передний торец задних дверей? Снизу их подрезать не приходилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово, спасибо, обязательно куплю себе и поставлю! :good: Саша, то есть они крепятся в передний торец задних дверей? Снизу их подрезать не приходилось?

Да все верно, они крепятся в передний торец задних дверей. Снизу подрезаете сантиметра 3-4.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение можно еще такие поставить 67857-40010 — между крылом задней дверью R и 67858-40010 — между крылом задней дверью L.

А вот такие неизвестно, установятся ли: 67865-33010 — между крылом передней дверью R и

67866 — 33010 — между крылом передней дверью L. Их фото тут - https://www.drive2.ru/l/5031611/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дополнение можно еще такие поставить 67857-40010 — между крылом задней дверью R и 67858-40010 — между крылом задней дверью L.

А вот такие неизвестно, установятся ли: 67865-33010 — между крылом передней дверью R и

67866 — 33010 — между крылом передней дверью L. Их фото тут - https://www.drive2.ru/l/5031611/

Между крылом и задней дверью я уже заказал уплотнители от 460го лексуса, отчёт чуть позже, когда получу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем прикол их ставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кузов z51 2013 года подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На белую наверно не подойдут, только на тёмные цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На белую наверно не подойдут, только на тёмные цвета

:) то есть конструктивно там нет разницы? что на Z52 что на 51 кузов можно прикрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) то есть конструктивно там нет разницы? что на Z52 что на 51 кузов можно прикрутить.

 

Понятия не имею))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maz537

в чем прикол их ставить

А, когда коту, делать нечего, он яйца лижет... В чём прикол? Вооот, тут об этом. Наверно, всё таки Удовольствие...

Изменено пользователем Hennessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, когда коту, делать нечего, он яйца лижет... В чём прикол? Вооот, тут об этом. Наверно, всё таки Удовольствие...

Очень поучителтный наукообразный трактат о лизании яиц котом.

Руководствуясь приобретенными "знаниями" по аналогии можно рассуждать об Удовольствии, которое испытывают некоторые персоны при написании подобных "трудов" от нечего делать.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr1

maz537

в чем прикол их ставить

Тебе, вопрос конкретно задали...

А Ты здесь занимаешься упражнениями в эпистолярном жанре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между крылом и задней дверью я уже заказал уплотнители от 460го лексуса, отчёт чуть позже, когда получу.

Александр, действительно, что это меняет? шумка лучше? Что то мне подсказывает, что Мурано все равно RX не станет. А так молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr1

 

Тебе, вопрос конкретно задали...

А Ты здесь занимаешься упражнениями в эпистолярном жанре.

Дак Ты уже вперед всех дал тут свое видение и обозначил метафорой ответ...

Зачем уже через чьи-то очень важные головы здесь прыгать - тема Тобой уже раскрыта.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, действительно, что это меняет? шумка лучше? Что то мне подсказывает, что Мурано все равно RX не станет. А так молодец.

Я не являюсь первооткрывателем ,а всего лишь нашел то, что для меня было необходимо. Эта идея пошла с PRADO-CLUB.SU, где подобные уплотнители народ массово ставил на TLC 200 и PRADO 150 , до бесконечности рассуждая о пользе или бесполезности данного девайса.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О полезности сих прибамбасов... Сегодня полдня был обильный снегопад, мелкий и плотный, и я по городу полдня "месил" снежную кашу - ездил по всяким делам. Приехав домой на паркинг под крышей, обычно счищаю весь снег отовсюду, чтобы он не замерз, да и выезжать потом легче. И ещё раз убедился, что если бы эти уплотнители за передними и задними дверями стояли - было бы намного лучше, т.к. накидала через щели снежку, не скажу что много, но достаточно. А в ливень там будет вода, а летом однозначно пыль. Под нижними уплотнителями дверей конечно снега было больше... Так что каждому, как говориться, своё... :) Я - за установку уплотнителей!

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О полезности сих прибамбасов... Сегодня полдня был обильный снегопад, мелкий и плотный, и я по городу полдня "месил" снежную кашу - ездил по всяким делам. Приехав домой на паркинг под крышей, обычно счищаю весь снег отовсюду, чтобы он не замерз, да и выезжать потом легче. И ещё раз убедился, что если бы эти уплотнители за передними и задними дверями стояли - было бы намного лучше, т.к. накидала через щели снежку, не скажу что много, но достаточно. А в ливень там будет вода, а летом однозначно пыль. Под нижними уплотнителями дверей конечно снега было больше... Так что каждому, как говориться, своё... :) Я - за установку уплотнителей!

Тему ни разу не раскрыл. О чем тема? Чего ты там уплотнил?

 

У меня гаража нет, стою на улице. После снегопадов просто сгребаю 20+ см снега с авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему ни разу не раскрыл. О чем тема? Чего ты там уплотнил?

 

У меня гаража нет, стою на улице. После снегопадов просто сгребаю 20+ см снега с авто.

Ниссан мурано Z52 приводят в порядок, дырки закрывают, теоретически я ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему ни разу не раскрыл. О чем тема? Чего ты там уплотнил?

 

У меня гаража нет, стою на улице. После снегопадов просто сгребаю 20+ см снега с авто.

Невнимательно читаешь - я ж написал: каждому своё, никто ж никому ничего не навязывает, так что продолжай сгребать 20+ см снега... Не нравиться слово "уплотнители", пусть будет "пылевлагозакрыватели"... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr1

Дак Ты уже вперед всех дал тут свое видение и обозначил метафорой ответ...

Ты его принял и он Тебе ближе всего... Ответить для чего? Ты не можешь... Кто-то, где то ставил... Ага-ага...

Уплотнители (для чего) нет ответа; Щуп (который ничего не показывает) можно же кусок проволоки засунуть и знать, что жижа есть....

P.S. Кот, прав... Удовольствие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПИВо

т.к. накидала через щели снежку, не скажу что много, но достаточно

За три месяца эксплуатации, там даже пили нет, не то что снежка... Хотя за этот месяц, его было не мало... Снизу. Даааа, это нечто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За три месяца эксплуатации, там даже пили нет, не то что снежка... Хотя за этот месяц, его было не мало... Снизу. Даааа, это нечто...

Действительно больше проблем с некачественной защитой в нижней части дверей. Хотя и защита между дверей не лишняя.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты его принял и он Тебе ближе всего... Ответить для чего? Ты не можешь... Кто-то, где то ставил... Ага-ага...

Уплотнители (для чего) нет ответа; Щуп (который ничего не показывает) можно же кусок проволоки засунуть и знать, что жижа есть....

P.S. Кот, прав... Удовольствие....

Я смотрю Ты любитель пообщаться в стиле - аля подростковые социальные сети.

Коты, яйца...

Щуп, резинки,Ты забыл ещё про подкрылки и видеорегистратор.

В будущем на форуме ещё много тем. В них будет очень востребовано твоё "компетентное" и "авторитетное" мнение в плане что и с чем куда вставить, как проверить и куда чего засунуть.

 

Да, чуть не забыл про удовольствие.

Все это ничто, по сравнению с тем, как ты совсем недавно нагрузил молодого бойца кривой инфой про предназначение датчика, находящегося за лобовым стеклом.

Вот где удовольствие...

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, не обращай внимание на таких уников-обсиральщиков, их тут через раз. Сами ничего не могут, но и пройти мимо, если сказать нех..й, тоже нельзя. В этом их удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×