Перейти к содержанию
Авторизация  
Demitriy

Разыскивается виновник ДТП

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, всем участникам форума.

 

В январе месяце этого года, 19 числа (в мой день рождения), произошло ДТП, в мою машину, припаркованную в "кармане" у дороги, врезался Ниссан Мурано и скрылся с места ДТП. Территориально все происходило на ул. Воронежская рядом с м.Домодедовская (ЮГ Москвы возле Каширского шоссе). Время ДТП примерно 11.00. Сотрудники ГИБДД ищут виновного, но пока результата нет. Страховка к сожалению только ОСАГО и машина разбита довольно прилично, так что без виновника восстановление машины станет сильно затратным делом...

 

Прошу помощи у Вашего клуба в поиске виновника. Может кто стал свидетелем или видел у себя в районе Мурано с повреждениями по правой стороне, скорее всего должны начинаться от передней правой двери или переднего крыла. Так же у виновника была отбита крышка правого зеркала заднего вида.

 

Цвет машины серый металлик. Год выпуска 2012-2013 (во всяком случае крышка зеркала заднего вида производства конец 2012 года), рестайлинг с диодными задними фонарями.

Машина двигалась по дублеру Каширского шоссе из области в центр, возможно проживает на юге Москвы или в ближайшем Подмосковье.

 

Буду благодарен за указание популярных сервисов по Вашей модели авто. Может в одном из них ремонтировали эту машину.

 

За подтвержденную информацию разумеется отблагодарю.

 

Всем откликнувшимся, огромное спасибо.

 

P.S.: Работники разборок или частные продавцы, может кто у Вас спрашивал/покупал крышку зеркала или правое зеркало заднего вида серого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про зеркала как раз ищи тему.недавно новые сообщения были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа, не хорошо вышло.

Поищите в разделе "куплю", может поможет.

Хотя предположу, что у виновника может быть и КАСКО,

если машина 2012, соответственно более-менее свежая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдааа, не хорошо вышло.

Поищите в разделе "куплю", может поможет.

Хотя предположу, что у виновника может быть и КАСКО,

если машина 2012, соответственно более-менее свежая.

Да возможно и КАСКО хотя такие повреждения сложно как мне кажется подписать под оформление без виновника... Правда о КАСКО я знаю лишь в теории.

А какое время длится гарантия на дилерские авто? Может имеет смысл обзвонить дилеров или они не особо идут на контакт, вдруг машина ушла к дилеру на ремонт?

Изменено пользователем Demitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да возможно и КАСКО хотя такие повреждения сложно как мне кажется подписать под оформление без виновника... Правда о КАСКО я знаю лишь в теории.

А какое время длится гарантия на дилерские авто? Может имеет смысл обзвонить дилеров или они не особо идут на контакт, вдруг машина ушла к дилеру на ремонт?

Дилер вам ничем не поможет, 100%, даже слушать не будет) Удивлюсь если вы вообще найдете виновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да возможно и КАСКО хотя такие повреждения сложно как мне кажется подписать под оформление без виновника... Правда о КАСКО я знаю лишь в теории.

А какое время длится гарантия на дилерские авто? Может имеет смысл обзвонить дилеров или они не особо идут на контакт, вдруг машина ушла к дилеру на ремонт?

Как мне кажется, обзвон дилеров это "дохлый номер".

Они отслеживают повреждения ТС слабо - ну не их это компетенция и только при посещении.

Много факторов должно быть, чтоб к Вам повернулась удача в поиске сведений у дилера, а именно:

- машина должна быть на гарантии, выпуск 2012 года, а гарантия 3 года и далеко не все далее обслуживаются у дилера

- при приемке ТС на обслуживание, приемщики очень поверхностно осматривают ТС, могут со слов водителя написать что все ОК с кузовом

- ТС к дилеру может попасть также через кузовной цех на ремонт, но опять же машина 2012 года,

страховая по КАСКО не гарантийную ТС скорее всего направит не к дилеру, а если за свой счет чинить, то не многие готовы

отдавать на ремонт ТС дилеру опять же из-за высокой стоимости.

 

Опять же просто так инфу никто не даст, только на возмездной основе.

 

Встречный вопрос, а какое у Вас ТС (из профиля вроде как марка GMC) и на "сколько попали", если не секрет, банальное любопытство. :rolleyes:

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне кажется, обзвон дилеров это "дохлый номер".

Они отслеживают повреждения ТС слабо - ну не их это компетенция и только при посещении.

Много факторов должно быть, чтоб к Вам повернулась удача в поиске сведений у дилера, а именно:

- машина должна быть на гарантии, выпуск 2012 года, а гарантия 3 года и далеко не все далее обслуживаются у дилера

- при приемке ТС на обслуживание, приемщики очень поверхностно осматривают ТС, могут со слов водителя написать что все ОК с кузовом

- ТС к дилеру может попасть также через кузовной цех на ремонт, но опять же машина 2012 года,

страховая по КАСКО не гарантийную ТС скорее всего направит не к дилеру, а если за свой счет чинить, то не многие готовы

отдавать на ремонт ТС дилеру опять же из-за высокой стоимости.

 

Опять же просто так инфу никто не даст, только на возмездной основе.

 

Встречный вопрос, а какое у Вас ТС и на "сколько попали", если не секрет,

банальное любопытство. :rolleyes:

Не секрет. GMC Envoy XUV. Машина выпускалась всего 2 года и вся кузовщина по заду от соплеменников не подходит от слова совсем. На разборках таких машин нет. Все детали только со штатов и то если найду. Их и там довольно мало. Пока примерная стоимость только заднего бампера (скорлупа) 45000р. без покраски. А еще смято крыло и разбит фонарь, плюс не известно что обнаружится при разборе.

 

А по поводу возмездной основы это не вопрос, было бы кому платить и за что.

 

Если вариант с дилерами фактически отпадает по возрасту авто, то какие есть популярные сервисы в Москве и области по Мурано, из тех кто занимается не только слесарными, но и кузовными работами?

Изменено пользователем Demitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел картинки ТС в яндексе, основательная машина - крепкая должна быть.

Судя по повреждениям основательно виновник приложился, может даже подушки сработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто по человечески сочувствую, но вариант 99,9% дохлый. Нечто похожее у меня было, но у меня была страховка; мало того была известна машина, но менты не отреагировали ни на йоту(

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто по человечески сочувствую, но вариант 99,9% дохлый. Нечто похожее у меня было, но у меня была страховка; мало того была известна машина, но менты не отреагировали ни на йоту(( Удачи)

Соглашусь.

Если по "горячим следам" установить виновника не удалось (камеры, свидетели), то шанс его найти после будет стремиться к нулю.

 

P.S. не держите зла на водителей murano, они не все одинаковые - в вашем случае "редиски".

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь.

Если по "горячим следам" установить виновника не удалось (камеры, свидетели), то шанс его найти после будет стремиться к нулю.

 

P.S. не держите зла на водителей murano, они не все одинаковые - в вашем случае "редиски".

Да я ни на кого зла не держу. Просто хочу найти этого ... .

Самое смешное что и свидетелей двое и видео с регистратора есть и экспертизу видео заказывал, чтобы хоть какие-то цифры из номера вытянуть (номер был грязный и нечитаемый). Но толку от наших сотрудников ГИБДД и камер развешанных по всему городу как оказалось совсем нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я ни на кого зла не держу. Просто хочу найти этого ... .

Самое смешное что и свидетелей двое и видео с регистратора есть и экспертизу видео заказывал, чтобы хоть какие-то цифры из номера вытянуть (номер был грязный и нечитаемый). Но толку от наших сотрудников ГИБДД и камер развешанных по всему городу как оказалось совсем нет...

 

А с новыми сокращениями сотрудников ГИБДД вообще никто никого и никогда не найдет!!!

 

Видимо камеры со столбов будут спускаться и помогать оформлять ДТП, регулировать движение, гоняться за пьяными водителями и угнанными ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый верный способ найти виновника по горячим следам через систему "Поток". Нужны связи в одной из силовых структур и приметы автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны связи в одной из силовых структур

В переводе с русского на понятный: "Ментам надо заплатить чтобы они сделали то что должны сделать". Увы и ах, но так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В переводе с русского на понятный: "Ментам надо заплатить чтобы они сделали то что должны сделать". Увы и ах, но так оно и есть.

Даже если заплатить, не факт что получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если заплатить, не факт что получится)))

ИМХО если не заплатить, то гарантированно не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! :( в этих краях (Домодедовская) бываю часто и в прилегающих дворах. Обычно всегда обращаю внимания на Мурычей и вижу примелькавшиеся постоянно, но с такими повреждениями не видел. Удачи вам в ремонте вашего авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО если не заплатить, то гарантированно не получится.

Согласен, но здесь только может помочь его величество случай, вот поэтому я и не экономлю на страховке, чтоб потом не бегать и не искать вчерашний день. Без обид имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В переводе с русского на понятный: "Ментам надо заплатить чтобы они сделали то что должны сделать". Увы и ах, но так оно и есть.

полностью согласен) этой зимой на КАД товарища в отбойник пнули, регистратора у него не было, виновник скрылся, за небольшую инвестицию видео с ДТП нашлось на следующий день, благо на кольце камер много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю даже если найдётся виновник с характерными повреждениями то доказать ничего не получится если он сам не сознается а это наврятли. номер авто не ясен, поэтому дело труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю даже если найдётся виновник с характерными повреждениями то доказать ничего не получится если он сам не сознается а это наврятли. номер авто не ясен, поэтому дело труба.

Да ладно. Краска по-любому осталась чужая на обеих машинах.

Но найти машину-это из области фантастики. Нужно очень заинтересовать следователя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Да ситуация не завидная, но пытаюсь сделать все что в моих силах. Чтобы потом не жалеть, что не сделал, а мог...

 

Уточню немного по характеру повреждений. Первоначальный вариант формировали исходя из видео очень плохого качества и траектории полета машины. Еще раз взявшись за видео получили точное место контакта, У ВИНОВНИКА 100% ПОВРЕЖДЕНО ЗАДНЕЕ ПРАВОЕ КРЫЛО РОВНО МЕЖДУ РУЧКОЙ ЗАДНЕЙ ПРАВОЙ ДВЕРИ И ЗАДНИМ ПРАВЫМ ФОНАРЕМ, ТАК ЖЕ 100% НЕТ ПРАВОЙ КРЫШКИ ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА. Повреждения дверей остаются под вопросом, на видео их уточнить не смогли...

 

Сочувствую! :( в этих краях (Домодедовская) бываю часто и в прилегающих дворах. Обычно всегда обращаю внимания на Мурычей и вижу примелькавшиеся постоянно, но с такими повреждениями не видел. Удачи вам в ремонте вашего авто!

Посмотрите может Вам попадалась машина с уточненными выше повреждениями.

 

полностью согласен) этой зимой на КАД товарища в отбойник пнули, регистратора у него не было, виновник скрылся, за небольшую инвестицию видео с ДТП нашлось на следующий день, благо на кольце камер много)

И что если не секрет нынче считается небольшими инвестициями? В лоб заходили с предложением или инспектор сам намекнул? Просто от моего даже полунамеков не поступало. А то я как бы, последние лет пять с этим вопросом не сталкивался слава богу.

 

думаю даже если найдётся виновник с характерными повреждениями то доказать ничего не получится если он сам не сознается а это наврятли. номер авто не ясен, поэтому дело труба.

Номер частично есть точнее сказать есть возможные буквы и цифры номера и точно первая буква, после экспертизы видео я им его передал неделю назад в очередной объяснительной. В принципе это должно было помочь учитывая небольшое кол-во Мурано в Москве, тем более определенного цвета и года, но воз и ныне там.

Изменено пользователем Demitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа, сочувствую. Я прошел через подобное, когда у меня машину угнали, все бес толку, ни кто так и не "почесался" по ходу, только бумаги перевели много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер частично есть точнее сказать есть возможные буквы и цифры номера и точно первая буква, после экспертизы видео я им его передал неделю назад в очередной объяснительной. В принципе это должно было помочь учитывая небольшое кол-во Мурано в Москве, тем более определенного цвета и года, но воз и ныне там.

ИМХО полиции этим перебором лень заниматься, как вариант попросить дать гос.номера всех серых муран, а дальше самому выискивать подходящий номер. Не думаю что список гос.номеров секретная инфа.

 

Раньше в продаже всякие базы ГИБДД были, может и сейчас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите может Вам попадалась машина с уточненными выше повреждениями.

 

Да, буду поглядывать. Без проблем.

 

Номер частично есть точнее сказать есть возможные буквы и цифры номера и точно первая буква, после экспертизы видео я им его передал неделю назад в очередной объяснительной. В принципе это должно было помочь учитывая небольшое кол-во Мурано в Москве, тем более определенного цвета и года, но воз и ныне там.

 

Вообще конечно странно, зная точно букву, цвет и прелположительно цифры... вычислить думаю не так сложно по БД, ведь это не жигули.

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×