Перейти к содержанию
arokon

Что с навигацией по Екатеринбургу и Челябинску?

Рекомендуемые сообщения

Земляки! КТо знает что с навигацией по Уралу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляки! КТо знает что с навигацией по Уралу?

Навигация есть, называется навител, более подробных карт по нашему региону нет ни кого. Родная навигация с 5 версией диска очень вялая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще 2я версия с машиной шла, а что значит 5я версия вялая, какие города нашего региона там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вообще 2я версия с машиной шла, а что значит 5я версия вялая, какие города нашего региона там есть?
Никаких кроме Ебурга и может быть Челябинска там нет(имеется ввиду Урал).В минус-нет номеров домов и соответственно маршрут возможен или до улицы или до точки по градусам,или есть возможность заложить"любимые места,куда тебя эта балалайка приведёт и колокольчиком сбрякает.В плюс-сервис гораздо лучше отлажен чем на навителе.Не знаю вторую версию,но вот 5 и 4 близнецы братья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких кроме Ебурга и может быть Челябинска там нет(имеется ввиду Урал).В минус-нет номеров домов и соответственно маршрут возможен или до улицы или до точки по градусам,или есть возможность заложить"любимые места,куда тебя эта балалайка приведёт и колокольчиком сбрякает.В плюс-сервис гораздо лучше отлажен чем на навителе.Не знаю вторую версию,но вот 5 и 4 близнецы братья.

Есть навигация, но очень слабенькая. Кроме Е-бурга, есть Тюмень, Сургут. Дальше на север едешь совсем тоненькая полоска дороги вскоре после Сургута исчезает и навигацию можно использовать как компас :) Насколько я понимаю даже трек записать невозможно. Так что Навител рулит, им и пользуюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на первый мур дальше 4-ки не поставить?если есть у кого, может дадите образ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на первый мур дальше 4-ки не поставить?если есть у кого, может дадите образ..

Привет, так поищи на форуме, там ссылки были на раздатку. "Мылом" образ не сбросишь, он "тяжелый" очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в итоге где взять диск то? И что за Новител такой? На машине какая навигация стоит, ничего я непонял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, так поищи на форуме, там ссылки были на раздатку. "Мылом" образ не сбросишь, он "тяжелый" очень.

Искал-искал-искал))) ничего не нашел живого (всмысле действующей ссылки), все недействительные, вот сейчас и спрашиваю... надежда остается всегда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирменные дорогие очень, может есть пиратские версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и в итоге где взять диск то? И что за Новител такой? На машине какая навигация стоит, ничего я непонял
Поясню.Существует несколько навигационных систем.Самая лучшая и подробная на данный момент в России НАВИТЕЛ.Но на наших машинах стоит фирменный Ниссановский привод и система котарая понимает только навигационные карты сделанные в Японии,в Ниссане.В результате никакие другие карты(включая Навител),на Мурку,не поставить.Не могу сказать что ставить на машины 2006 года выпуска,а на авто2009,2010,2011 есть две последние версии:4 и 5,разницу между ними может определить только специалист.Для всех городов,кроме Москвы,Питера и вроде Краснодара,в них есть все функции,кроме номеров домов.

Как временный вариант отдельные прогрессивные товарищи хотят поставить вместо всей родной Ниссановской начинки Мирком,который по сути являясь компом и читет любые карты,но с Миркомом есть проблеммы совместимости именно Ниссана и кроме того это довольно затратное мероприятие.

Если у тебя авто 2010,то искать ничего не надо,как минимум 4 версия у тебя есть,и остаётся ждать 6 версию,в которой японы уже сделают навигацию в полном объёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфо подробное, авто 2009 г.в., с ним шла 2я версия, вот и спрашиваю где взять 5ую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arokon,

вот здесь ссылку на 5 версию поищи http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=184

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за инфо подробное, авто 2009 г.в., с ним шла 2я версия, вот и спрашиваю где взять 5ую
В таком случае 2 совета:первый-исправь информацию о себе-(Авто: Мурано, Мерседес G

Комплектация и откуда Ваше авто: SE

Год выпуска: 2010)

второй-если бываешь в Ебурге-позвони, только заранее, и заберёшь у меня 5 версию диска (подарок земляку).

Телефон у тебя в личке. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Челябинске. Номера домов есть, только они не показаны. Т.е. я набираю в поиске, например Ленина, 21 и мне показывает конкретный дом (хотя он не подписан). Версия карт наверное 5-я, не знаю. Брал машину в ноябре 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Челябинске. Номера домов есть, только они не показаны. Т.е. я набираю в поиске, например Ленина, 21 и мне показывает конкретный дом (хотя он не подписан). Версия карт наверное 5-я, не знаю. Брал машину в ноябре 2010.
Интересно-посмотри на диске,что написанно.У меня 5 версия ,и задавая маршрут(например Ленина 21),навигация тебя приводит,но не к дому 21,а как получится.

Я много не экспериментировал,но пару раз было так как описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, зачем что исправлять, если в наличии два авто, Мурзик и Гелик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и в итоге где взять диск то? И что за Новител такой? На машине какая навигация стоит, ничего я непонял

В машине стоит навигация родная, ниссановская, но так как карт ямала нет, то пользуюсь навителом, т.е. НА ПРИСОСКЕ, НА ЛОБОВОМ ОКОШКЕ стоит 7-ми дюймовый навигатор - им и пользуюсь :sarcastic:

Если выезжаю куда-нибудь за Сургут, то пользуюсь обоими навигаторами. Навител конечно покруче будет. На прошлой машине стояла мультимидийная голова с навителом, а на Мура не хочется ставить, что-бы не потерять все имеющиеся приблуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс, зачем что исправлять, если в наличии два авто, Мурзик и Гелик
Дело твоё,но Мур в отличии от многих других настолько разный в зависимости от года ,что давая совет или просто отвечая на пост нужно смотреть на год выпуска.

По "молодости"я тут понадовал советов на машинку 2003 года ,как ему чего то там поменять,так самому стыдно потом стало..... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ взял Тиану последнию, от нее диск прекрасно встал на Мурзика, переписал и теперь работает, только почему то область и пригород не показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×