Перейти к содержанию
dvv

Как отключить парктроники

Рекомендуемые сообщения

. Отключите на панели ее с руля и будет вам счастье :)

Это не наш метод, читать мануал, надо побухтеть.

С первого дня жамкую отключение и не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срабатывают в основном при стоянке на светофорах, эта система предупреждения о приближении объектов срабатывает. Отключите на панели ее с руля и будет вам счастье :)

к примеру у меня срабатывает исключительно передний парктроник)))))иногда на 2 метрах приблизительно до другой машины

когда в заторах стою

а система о приближение объектов-это же контроль слепых зон сзади ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спереди тоже мониторят... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спереди тоже мониторят... :)

в мануале если не изменяет память написано что сзади мониторят только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в мануале если не изменяет память написано что сзади мониторят только

Уж не знаю где вы читали, но мониторинг идёт вокруг(топ и хай+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж не знаю где вы читали, но мониторинг идёт вокруг(топ и хай+)

Слепые зоны при движении?Она же Система мониторинга слепых зон (BSW) в мануале вообще то-и даже схемы нарисованы, как она работает-в слепых зонах с тыла авто)))))) про нее речь и шла выше . Так что не знаю что Вы читаете.

А если про систему кругового обзора-она же система распознавания движущихся объектов (mod) -то она да и спереди и сзади-и как раз передние парктроники и орут иногда при заторах-хотя до машины спереди не меньше метров двух. И смысл ее отключать если она предназначена для парковки впритырку?

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слепые зоны при движении?Она же Система мониторинга слепых зон (BSW) в мануале вообще то-и даже схемы нарисованы, как она работает-в слепых зонах с тыла авто)))))) про нее речь и шла выше . Так что не знаю что Вы читаете.

А если про систему кругового обзора-она же система распознавания движущихся объектов (mod) -то она да и спереди и сзади-и как раз передние парктроники и орут иногда при заторах-хотя до машины спереди не меньше метров двух. И смысл ее отключать если она предназначена для парковки впритырку?

Коля, разговор как раз и идет о том, что "орут" не в движении (читайте название темы). Про слепые зоны это уже Вы добавили. Не знаю, у меня ни разу в движении "ложных" (если их можно так назвать) срабатываний не было, как раз только, когда стоишь...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о чем-они орут когда орать не должны, а эта система должна срабатывать при совершении маневров при парковке к примеру-но не когда стоишь в заторе-а до машины спереди метра полтора и она не двигается

еще понятно когда в 10 см от бампера пешеход пробегает-может заоорать

слепые зоны-да чуть неправ был с ними.

 

система распознавания движущихся объектов (mod)- хитро они обозвали камеры по кругу и парктроники))))))))

P.S. у МБ GLE - ничего такого не происходит-но правда активным круиз контролем и не пользуемся-ну его нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще заметил, что "орут" передние парктроники, когда перед авто или впереди чуть по диагонали стоят автомобили "премиум-класса", на которых похоже стоят такие же активные системы... Наверно они друг-другу мешают нормально работать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

восстание машин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниссан не пробовали попросить порешать проблему по гарантии? Ненормально иметь такие глюки на парктрониках, похоже какое-то фуфло поставили.

 

У меня простой китайский парктроник зад+перед и нет никаких ложных срабатываний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, это совсем разные системы... Ваша, скажем так, обычный парктроник. На Z52 другая система, она при стоянке (и включенном двигателе) тоже сканирует пространство и парктроником и камерой (система кругового обзора) и как только обнаруживает препятствие парктроником или камерой (эффект "движения на статичном фоне" - типа включения видеорегистратора при появлении движения на экране), идет сработка... Вот почему даже зимой на выхлопной дымок впереди стоящего авто иногда реагирует (это сработка по "инициативе" камеры). Так что тут не глюки, а нормальная работа системы... Ну, а уж устраивает она Вас или нет - дело лично каждого, отключите и всё...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на МИДе парктроники не глючит, ни перед, ни зад. Скорее всего, все зависит от допсистем слежения, которых на МИДе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на МИДе парктроники не глючит, ни перед, ни зад. Скорее всего, все зависит от допсистем слежения, которых на МИДе нет.

Алексей, так точно, что я и пытаюсь объяснить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на МИДе парктроники не глючит, ни перед, ни зад. Скорее всего, все зависит от допсистем слежения, которых на МИДе нет.

А какая стоит чувствительность?

У меня стоит - средняя, глючат, но очень редко.

Нажимаю кнопку на руле и писк прекращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая стоит чувствительность?

У меня стоит - средняя, глючат, но очень редко.

Нажимаю кнопку на руле и писк прекращается.

на топе стоит низкая чувствительность-и то глюк то не глюк

сегодня глючил на логан , на ауди не глючил)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

И у меня проблема с передними парктрониками...

Заметил один важный нюанс - ложные срабатывания проявляются при ветре, также на низких скоростях до 5-10 км/ч или в статике на «Драйве»!!!

...а в остальном, все как у всех Вас, в пробке, при медленном движении или кто-то впереди из «немцев» с сильным выхлопом.

А если троллейбус давление сбросит в радиусе трех метров, то вааааще орет, как потерпевший!

Отключал все пункты в разделе «помощь водителю», помогло только полное отключение парктроников.

Пробовал полностью снимать передний гос. номер с подложкой и рамкой, проездил два дня - бестолку, глючит!!!

Вроде бы не такая большая проблема, но дастала с•ка...

Интересно, это только на Мурлыках проявляется или на Кашкаях с Х-трейлами также??

Предлагаю всем миром обратиться в Nissan, надо бы исправить!!!

Если кто нашел выход, отпишитесь пжлст!

Изменено пользователем Veskela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра!

Подтверждаю ложные срабатывания передних парктроников. С статике. Есть подозрение что причина в близко расположенных к рамке номерного знака сонарах. Снял штатный подрамник для номерного знака, частота ложных срабатываний уменьшилась, значительно, но полностью проблема не решилась. Буду пробовать ещё варианты, без номерного знака))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добра!

Подтверждаю ложные срабатывания передних парктроников. С статике. Есть подозрение что причина в близко расположенных к рамке номерного знака сонарах. Снял штатный подрамник для номерного знака, частота ложных срабатываний уменьшилась, значительно, но полностью проблема не решилась. Буду пробовать ещё варианты, без номерного знака))

Как уже писал, я тоже снимал и номер и рамку и подрамник, ездил пару-тройку дней, изменений никаких... поэтому можешь не нарываться на штраф зря)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню в какой теме давно был вопрос - "Когда отображаются на экране ГУ красные уголки вокруг авто при срабатывании парктроников?" - отпишусь тут. Вроде как есть взаимосвязь небольшая с названием темы.

Сегодня заметил при парковке - после срабатывания парктроников на препятствие и нажатии на руле кнопки "возврат" ("сброс") появляются красные уголки , но звук пищалки пропадает. Если "сброса" не делать, моргают зоны до препятствия и все пищит, уголков нет.

Вывод - если звук от срабатывания парктроников на препятствие мешает, сбрасываешь с руля, но предупреждение в виде красных уголков (сначала даже они мигают раза три) остается...

 

post-10898-1574407115_thumb.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Та же проблема, достала жуть как. Вчера снял рамку номера, прикрутил номер к штатной подложке. За вчерашний день и сегодня ложное срабатывание парктроника было всего одно, а до этого были каждые 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×