Перейти к содержанию
sash62

Расход бензина при обкатке

Рекомендуемые сообщения

27 литров на сотню! Обкатка очень бережная ( не выше 2000 оборотов), пробег 400 км. На каком пробеге расход снижается до разумного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход снизится когда начнешь нормально ездить

при очень плавном "тошнении" коробке сложно заблокировать гидротрансформатор ,расход увеличивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при пробеге даже в 15 тыс. у меня к 30-ку подкатывается шкала в стоячей пробке. А так 12 -15 в среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16,7 по питерским пробкам, езжу спокойно, да иначе и не получится. Видимо запредельный расход во время обкатки не иначе как результат привыкания к машине. Пробега около 700 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 2800 км.

Расход средний 13л/100 км.

Город - 16-17л/100км. в пробках.

Трасса - 8-9л/100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 3300 расход по городу средний 15.8 очень не плохо единственно как-то быстро бак с горючкой опустошается не думаю что больше чем на 400 км хватает,ну это кто как ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 3000 км - средний расход 12,5 л.!!! Думаю на расход повлияла не столь обкатка , сколь привыкание к авто.

Впечатление от ато за прошедшее время- Мур обалденный автомобиль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 500. Средний расход по компьютеру 19,5-20. На гашетку особо не жму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег уже 2600 , сколько ест не смотрю (зачем?)

вот думаю съездить масло поменять и потом топить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал вчера вторую тысячу. Расход не превышает 15.

 

Комп показывает 14,7, замер по заправке и пробегу - 14,9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу того как изображает бортовой компьютер средний расход топлива. У меня это не в количестве литров топлива на 100 км, а в количестве километров на 1 литр топлива. Сечас при пробеге 1900 км этот показатель равен 6,1. Я, конечно, могу сам подсчитать сколько это будет л/100 км - 16,39. Вопрос в другом - можно ли настроить комп так, чтобы он сразу выдавал привычный параметр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в другом - можно ли настроить комп так, чтобы он сразу выдавал привычный параметр?

Кнопка "Setting"(справа от джойстика) - пункт меню "Select Units".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800км-18.5л А по поводу не гашетить на педаль - зря .В обкаточном периоде режимы езды должны быть разными т.е.и погазовать ,не больше 4000 т.об. и медленно ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне дилер сказал, заправь полный бак, что-бы показания правильно давал. Я сразу под завязку и залил как выехал от них.

По городу с пробками обкатываю, показывает в среднем 14,7-14,9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 300 км, показывает расход в городе 16-17 литров, на трассу еще не выезжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершил обкатку в поездке за город - 10.8л на 100км. Это при активной езде - порадовал вариатор, дает возможность ускориться, обогнать и уйти в отрыв ,блин очарован. Седло не подвело - комфортное.На обратном пути купил картофеля 3 мешка - легли в багажник как родные.Во общем доволен .По приезду в Красноярск решил постартовать со светофоров,ведь можно ведь уже - прошла обкаточка.АААдреналина как на форексе, полные штаны- супер. Респект и уважуха японским товарищам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 500км, расход в рваном режиме 16-17л на 100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста, есть два места где показывается расход топлива- 1)на приборной панели и 2)на дисплее через инфо. Я только начал ездит на Муре, пробег 250 км. Мануал пока внимательно не прочитал. Так вот на панеле 16,7 л/100 км, на дисплее 22, где правильно?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, подскажите пожалуйста, есть два места где показывается расход топлива- 1)на приборной панели и 2)на дисплее через инфо. Я только начал ездит на Муре, пробег 250 км. Мануал пока внимательно не прочитал. Так вот на панеле 16,7 л/100 км, на дисплее 22, где правильно?.

считай среднее между 1 и2 )))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 2700. По пробкам 20-ка уходит, по трассе 11, в среднем получается 14. Пока не топтал сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, подскажите пожалуйста, есть два места где показывается расход топлива- 1)на приборной панели и 2)на дисплее через инфо. Я только начал ездит на Муре, пробег 250 км. Мануал пока внимательно не прочитал. Так вот на панеле 16,7 л/100 км, на дисплее 22, где правильно?.

Скорее всего вы обнулили данные по расходу на ж/к дисплее (где одометр ), возможно случайно, и расход рассчитывается по пробегу после обнуления. А на другом экране ( где нафигатор ) показывает расход исходя из расчета по всему ( общему ) пробегу. Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и там и там расход можно случайно обнулить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я никогда расход на дисплее через "info" не вызывал , надо глянуть интерестно как будут отличаться ?

хотя и на обкатке и сейчас ( 20000 км ) в районе 13- 13,5 литров по компьютеру :good2_002: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и там и там расход можно случайно обнулить

Согласен, я написал один из вариантов, возможен и второй - суть одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×