Перейти к содержанию
sash62

Расход бензина при обкатке

Рекомендуемые сообщения

Хороший город, судя по расходу. Без пробок.

 

Пробки есть, но не такие как в Москве. Расход такой получается, потому что стараюсь при обкатке не напрягать авто газом. По трассе ехал растояние 200 км со скоростью не больше 100 км/ч, расход по компу 9л. На самом деле я компу не очень доверяю, позже сделаю замеры дедовским способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал дедовским при путешествии в отпуск - один в один с компом, до десятых все сошлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Тойоте у меня комп врал в большую сторону, по этому и недоверие.

Да и вообще в Тойоте немог понять как он считает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на море, первые 1850 до Джубги 10.7л со средней 94,8 км в ч, дальше горы до Лазаревского и там немного поднялось до 11.7л, домой приехал с расходом 11.3, 50км МКАДа за 1ч40мин ну и такая же фигня км 100 дальше по М10, в пятницу было, всего за 4 тыс км средняя скорость вроде 85 где то, в скорости себя не ограничивал совсем, много на круизе 140-150 и дальше, нормальная в общем такая дорога, кроме М10 конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю откуда у людей расход топлива в городе около 11-13 литров у меня 17,8 и это в Москве с учётом того что до педали газа еле дотрагиваюсь бака хватает еле-еле на 300-350 км,как это побороть незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машине три месяца средний расход 12 лит трасса, город 16. Короче бака хватает км на 500. Вот еще прикольчик машинка прыткая была, но после пробега 7000 км вообще как с ума сошла или движок обкатался, ноне не ездит летает. Самолет блин.. И нравится она мне все больше и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не понимаю откуда у людей расход топлива в городе около 11-13 литров у меня 17,8 и это в Москве с учётом того что до педали газа еле дотрагиваюсь бака хватает еле-еле на 300-350 км,как это побороть незнаю.

Обкатка, пробег 650, расход по городу увеличился, уже 14.6л комп показывает, на педальку сильнее стал давить, так что будет как у всех, а может и больше, машинка располагает пошустрить на дороге, очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не понимаю откуда у людей расход топлива в городе около 11-13 литров

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, там у нас обкатка по мануалу до 1500 или 2000 км.?

 

И кто реально до скольки обкатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мануалу 1500. До 1500-1600 катал. ОД сказали, что в обкатке вообще нет необходимости и все это ерунда. Но для себя катал, так спокойнее что ли, а вообще это пережитки уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мануалу 1500. До 1500-1600 катал. ОД сказали, что в обкатке вообще нет необходимости и все это ерунда. Но для себя катал, так спокойнее что ли, а вообще это пережитки уже.

Может я не прав, но исходя из опыта, я механик ДВС, не прибитое железо долго не ходит. Есть много способов обкатки - холодный по нарастающей, горячий умеренный, и форсированный. Все зависит от того, что хотим получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я не прав, но исходя из опыта, я механик ДВС, не прибитое железо долго не ходит. Есть много способов обкатки - холодный по нарастающей, горячий умеренный, и форсированный. Все зависит от того, что хотим получить

 

Оч интересно. С этого места поподробней, как говорица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я не прав, но исходя из опыта, я механик ДВС, не прибитое железо долго не ходит. Есть много способов обкатки - холодный по нарастающей, горячий умеренный, и форсированный. Все зависит от того, что хотим получить

 

я не имею высокой компетентности в данном вопросе, так что скорее всего правы именно Вы. Мне объяснили, что Ниссан не требует обкатки и что, кроме того, его обкатывают на стенде. Но это слова..... С другой стороны, ОД нет смысла говорить во вред новой машине, которая у них на гарантии. Или.....есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял машину в салоне 3 дня назад. По поводу обкатки посоветовали не раскручивать движок более 3К оборотов в первую тысячу и предупредили, что тысяч до 5 может подтупливать, а потом полетит.

В первый же день рванул под Чехов, постояв в пробке на Трешке и Варшавке часа полтора, потом трасса с субботними пробками. В воскресенье чуток по городу поездил.

Сейчас на спидометре чуть больше 300 км, расход 11,7. Посмотрим, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оч интересно. С этого места поподробней, как говорица

Я 13 лет ходил в море сначала мотористом, потом механиком. Железо, часто приходилось переберать самим как у стенки так и море. Вспомагачи (это как правило дизель генераторы или мотопомпы) старались после сборки, если устенки стояли, покатать на стенде - это когда эл.двигатель крутит ДВС. Для каждого подбирались режимы, к примеру (если конструктор правильно заложил нагрузочные характеристики ДВС) как правило оптимум для ДВС 75% от максимума (100 лс это 100%, тогда 75 лс это 75%) при столькито оборотах (имеется в виду максимальный крутяший момент. сокращаю МКМ) т.к. пока мне не ответили на данный вопрос од об МКМ. Опытным путем + посчитать получилось гдето (мало исходнных данных) 3349 об\мин. получилось бы так если ниссан катает на стенде свои ДВС (хотя врятли, много заморочек) на 600 об\мин 35-40 мин.Затем - Плавающий режим от 600 - 2500, 35-40 мин с задержками на промежуточных точках..........

Проше, мы имем Мур, свой обкатывал так: после выезда от од, заправился и дал подышать "стаду под капотом" минут 20.

До 300 км пробега щадящий режим без резких ускорений и торможений (у нас Вариатор стоит) обороты не выше 2500, при обгонах и тд. Средние 1700-1800. ехать старался при 1500 об.мин. От 300 до 1000 при ускорении не более 3000 об\мин. Затем до 1300 км шадящий режим, далее как от 300-1000. пройдя отметку в 2000 км рекомендованную од, до 5000 км старался ездить спокойно без резких торможений и ускорений, благо часто езжу в камондировки на Муре. После пяти потихоничку стал разгонять... сечас пробег семь с небольшим. После семи ДВС раскрылся, до этого был резвый, сейчас просто самолет, на гашатку жать боязно вдруг взлетит.... Что еще хочу сказать КАК КОБЫЛУ ОБЪЕЗДИШ ТАК ОНА И СКАТЬ БУДЕТ. И помните при обкатке катаем не только ДВС но и все, что сним связано.

P.S. можно и по быстрому, те кто меняет машины часто, (я лет 5-7 планирую отездить), после трехсот км пробега плавающий режим, после пятисот максимум. При этом получим следующее при пробеге 50-70 тыс. начнет подъедать масло, чуть-чуть начнет тупить (катализатору кирдык, но не совсем), повышенная вибрация на холостых... и гатовте бабло на ремонт или скидывайте тачку. Замечу ЭТО лично мое мнение исходя из опыта эксплуатации ам, ДВС, прошлой и настояшей профессии. Да и не забывайте просто прогреть ДВС перед движением, просто совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оасскажу свои ощущения.

При пробеге до 2000 км я тащилась в правом ряду и в принципе более 2,5 тыс оборотов не доводила.

далее стала ездить в обычном ритме. Если не спешу - то и нормальное спокойное не напряжное движение.

но.

поражает интересная статистика.

в период обкатки до 2000 км расход был по городу 13 литров.

далее с 2000 до 5000 расход увеличился до 16-18 литров.

Теперь, после 5000 расход опять уменьшился до 13-15 литров.

Но машинка, наконец, начала двигаться. не тупит и очень отзывчива на педаль газа, что радует :good2_002:

А вот почему расход так странно пляшет - для меня вопрос... почему вернулись старые цифры после 5000? неужели обкатка все же 5000 км, а не 1000-1500 км как заявляет дилер? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
? неужели обкатка все же 5000 км, а не 1000-1500 км как заявляет дилер? :scratch_one-s_head:

 

нет такого понятия, как обкатка вообще уже. Сейчас кач-во изготовления ДВС и элементов ходовой (не говорим о поделках Авто таза, хотя и там есть прогресс) таково, что совершать с ним доп. манипуляции не нужно.

Прибивать ничего не надо. надо лишь соблюдать простые правила, актуальные для всех и старых и новых авто: не рвать на холодном моторе/ трансмиссии, не делать глупых движений: резкий старт со светофора и потом торможение перед следующим ч/з 100 метров и т .д

 

Главное что влияет на расход при прочих равных- это стиль вождения, нагрузка/ вес машины, применяемое топливо. Меньшее влияние- тип шин, покрытие и рельеф дороги, температура окр воздуха и т.д..

 

Вывод: делаем все по инструкции, не газуем по-глупому. И тогда расход будет очень близок к паспортному. Как правило производитель тут сильно не врет. Во всем нормальном мире сильно соврешь- получишь кучу суд исков обманутых потребителей.

Скорее всего у тех, у кого расход под 20-ку используют машину как спорт-кар. Я часто вижу таких чудиков, которые валят на крузаках по трассе под 160-180 в любую погоду.

Как бы вам не хотелось, друзья, Мурано- это не спорт кар- это всего лишь большой универсал с более- менее сильной движкой, дающей возможность нормально ехать и обгонять.

Если использовать ее в % более чем на 70% в движении- то и расход не будет паспортным.

хотите драйва- купите что- нибудь двухместное и полегче.

это все конечно сугубо мое личное мнение, которое я никому не навязываю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕЕЕТТТТ :new_russian: МУРАНО ЭТО СУПЕРСПОРТКАР....СУПЕРЭКОНОМИЧНОЭКОЛОГИЧНАЯ МАШИНА.

 

Шутка.

 

У меня расход 13,6-14,2, а у жены >20, т.к. кто как тапку жмет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет такого понятия, как обкатка вообще уже.

К сожалению огорчу. На ДВС и пр. Есть была и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет такого понятия, как обкатка вообще уже.

К сожалению огорчу. На ДВС и пр. Есть была и будет

[/quote

 

нет вы точно застряли в восьмидесятых, когда хонингование делалось еще старым способом и движка до капиталки ходила 100 тыщ максимум.

с тех пор многое изменилось, собственно изменилось уже давно (и даже распредвалы на новых жигах уже не стучат даже после 100-150 т. км пробега....), а рашьше стучали после 40 000.

 

технология и металлообработка тоже , как известно на месте не стоят. Хотя не везде- тут вы правы.

 

рассказываю про себя:

 

на круизе по трассе при скорости не более 90 км/ч (нормальная такая пенсионерская скорость)- расход по компу 8,4 л (в течение 120 км ехал на круизе специально), при скорости до 140 км/ч (реально средняя получается 100 км/ч)- расход 11-13

 

по городу- маленький пробег, но примерно13-14 л, среняя скорость понятно какая (г. Москва).

Общий пробег 800 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нашему движку VQ 3,5 от Ниссана уже лет 15-20. Старичок. Хорош был в свое время - призы лучшего в мире двигателя года в своем классе лет 11 или 13 подряд брал (поправьте, кто знает). Но в последние годы - с началом турбоэры и борьбой за экологию - вылетел из шорт-листа как жуткий обжора. На его месте теперь, вроде, трехлитровая шестерка БМВ.

 

Вряд ли ниссановцы за эти 15-20 лет его сильно модернизировали - сначала и так был хорош, а теперь - уж поздно, легче новую конструкцию изобрести.

 

Так что ИМХО - для "легенды конца ХХ века" и обкатка нужна не как в ХХI-м: типа топи с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет такого понятия, как обкатка вообще уже.

К сожалению огорчу. На ДВС и пр. Есть была и будет

 

нет вы точно застряли в восьмидесятых, ...

К сожалению нет, ни один пороизводитель на сегодняшний день не может предложить "прибитое железо", слишком дорого. Поверьте моему опыту у меня свое маленькое КБ...

PS. Насчет Тазиков 99 карбюратор пробег без капремонта 450 т. км. 10 тка эжектор 690т.км, масла от замены до замены хватало, обе служебки далее судьбы неизвестны т.к. проданы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но у меня при пробеге 4 000 км, расход полностью совпадает с заявленным производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительно, но у меня при пробеге 4 000 км, расход полностью совпадает с заявленным производителем.

 

представляете- у меня то же самое с первого дня! какие чудеса-)))

а кто вам сказал, что нисцан врунишка? у меня оснований не верить его данным нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет вы точно застряли в восьмидесятых, ...

 

К сожалению нет, ни один пороизводитель на сегодняшний день не может предложить "прибитое железо", слишком дорого. Поверьте моему опыту у меня свое маленькое КБ...

PS. Насчет Тазиков 99 карбюратор пробег без капремонта 450 т. км. 10 тка эжектор 690т.км, масла от замены до замены хватало, обе служебки далее судьбы неизвестны т.к. проданы

 

все верно, с пробегами более-менее современных зубил я полностью согласен, такие пробеги возможны,

но если вы помните машины семидесятых годов- то они пройти такое расстояние физически не могли.

И если вы помните те звуки, которые издавали те жигули, то наверное, понимаете- почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×