Перейти к содержанию
sash62

Расход бензина при обкатке

Рекомендуемые сообщения

все верно, с пробегами более-менее современных зубил я полностью согласен, такие пробеги возможны,

но если вы помните машины семидесятых годов- то они пройти такое расстояние физически не могли.

И если вы помните те звуки, которые издавали те жигули, то наверное, понимаете- почему.

Чуть чуть не соглашусь, у приятеля копейка выпуска 1972 года, пробег 480 т.км (двс итальянский) еще ходит. В конце 80-тых в начале 90 тых, были проблемы с респредвалами, но у кого тогда не было проблем? перестройка и пр. Давайте вернемся к теме Расход бензина при обкатке. А нам если есть о чем пообщаться придумаем свою например Ристайлиг ДВС ниссана с целью снижения расхода топлива, или чтото в этом роде. К примеру я планирую шлифануть всасывающий и выхлопной тракт для увеличения мощности, если мозгов хватит поковырять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть чуть не соглашусь, у приятеля копейка выпуска 1972 года, пробег 480 т.км (двс итальянский) еще ходит. В конце 80-тых в начале 90 тых, были проблемы с респредвалами, но у кого тогда не было проблем? перестройка и пр. Давайте вернемся к теме Расход бензина при обкатке. А нам если есть о чем пообщаться придумаем свою например Ристайлиг ДВС ниссана с целью снижения расхода топлива, или чтото в этом роде. К примеру я планирую шлифануть всасывающий и выхлопной тракт для увеличения мощности, если мозгов хватит поковырять...

шлифануть можно конечно, примерно полпроцента + к мощности выиграете-)

однако, любой ДВС -можно сравнить с человеком и его легкими. Т.к бенз не горит без кислорода, то ДВС, как и любой чел ДЫШИТ.

И чем больше объем "легких" этого самого ДВС- тем больше расход воздуха/ кислорода, а значит и бензина, т.к на одном кислороде мы пока ездить не научились.

 

вилка, где мы своим колхозтюнингом можем что-то изменить- это не более 2-3 % от заводских характеристик. И это если все будет так, как расчитали. В реале же получается то, что получается, т.е смысла в таком тюнинхе фактически нет. Надо просто купить др. машину и все.

Снизить расход нашего мотора можно только если ездить на круизе не более 80-85 км/ч и в городе ездить на метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шлифануть можно конечно, примерно полпроцента + к мощности выиграете-)

однако, любой ДВС -можно сравнить с человеком и его легкими. Т.к бенз не горит без кислорода, то ДВС, как и любой чел ДЫШИТ.

И чем больше объем "легких" этого самого ДВС- тем больше расход воздуха/ кислорода, а значит и бензина, т.к на одном кислороде мы пока ездить не научились. вилка, где мы своим колхозтюнингом можем что-то изменить- это не более 2-3 % от заводских характеристик. И это если все будет так, как расчитали. В реале же получается то, что получается, т.е смысла в таком тюнинхе фактически нет. Надо просто купить др. машину и все.

Снизить расход нашего мотора можно только если ездить на круизе не более 80-85 км/ч и в городе ездить на метро

Итак Дмитрий Вы нарвались.... Когда врач ставит диагноз Вы соглашаетесь? я 30 лет так или иначе железом занимаюсь, перичислять марки ДВС перелопаченные своими руками не буду потому что суть у вех одна, только процессы разные адиобатные и изотермические...Это по первому. Насчет легких - а если у Вас насморк? чем дышем - ртом. Так вот количество зарядного воздуха в цилиндр двигателя зависит от от шероховатости поверхности впускного цилиндра, его конструкции, конструкции кла.... (остальное не перечисляю и не расписываю места не хватит). При росте ЗВ цилиндре увеличивается индикаторная мощность....

На счет колхозного тюнинга, если его делать в "колхозе" тогда да. А так все рассчитывается до того как начинаеш что то делать. Поднять мощность и динамику ДВС тюнингом (просто напишу - заряд азота так будет понятней) для сего есть целая цепь по изменению железа... Пример по тазику 99 мод. карбюратор хол.об 600 максимум 9200, произвел замены: коленвал, распредвал, поршневой группы, маховик... расход по трассе 5,2 в городе 6,8. Ристайлингом карбюратора, коллекторов и пр. Газель выводил на 9 литров..... Вожможно Вы правы если машину покупать "аля дэ я какой" ставить у дома на зависть соседей - а сам на метро. Но я другой отжимаю от железа все... сейчас сдерживает только гарантия од. а так жду "утоплинника" из японии разберу просчитаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13л. пробег 1000. езда смешанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ристайлингом карбюратора, коллекторов и пр. Газель выводил на 9 литров.....

 

вот тут вынужден сказать "не верю", т.к у меня есть очень похожий на это случай, когда главбух одного сейчас уже впрочем почти загнувшегося оборонного заводика в провинции, решив пересесть с мотоцикла на тогда супермашину Ваз 2109 (мою), после ее покупки (обычная карбюраторная девятка 1997 г.в, а дело было примерно в 99 году или 2000 при пробеге у нее примерно 90 тыщ).

Так вот после покупки он мне начал рассказывать, что расход у нее РЕАЛЬНЫЙ 4.5 литра.

Обращаю ваше внимание еще раз: мне рассказывали про мою машину через неделю после ее покупки у меня!

при этом чел- бухгалтер и абсолютно безрукий, мог только деньги считать и водку пить.Все.

вы конечно, как я понимаю, не главбух и теорию в целом излагаете правильно, однако итоговый результат (это я про 9 литров на БЕНЗИНОВОЙ газели и наверное все таки с 402 мотором) выглядит подозрительно

 

Отсюда вывод: либо кто-то что и где-то не правильно посчитал, либо принципиально отрицает законы физики.

Возможно ваша конкретная газель при движении под горку с пустым баком, без груза, пассажиров, а лучше совсем вообще без кузова и кабины действительно расходовала 9 литров, но если вы добавите, что гоняли на ней в москву за товаром и по дороге всех-привсех обгоняли- то это будет повтор истории про мою девятку, которая в общем- то соответствовала данным по расходу, заявленным АВТОВАЗОМ.

 

В противном случае- Вам надо дать нобелевскую премию за удивительные достижения в области тюнинга

 

Однако. мы отвлеклись от темы, спор предлагаю прекратить и даже готов допустить, что у вас была самая замечательная в мире газель :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут вынужден сказать "не верю", т.к у меня есть очень похожий на это случай, когда главбух одного сейчас уже впрочем почти загнувшегося оборонного заводика в провинции, решив пересесть с мотоцикла на тогда супермашину Ваз 2109 (мою), после ее покупки (обычная карбюраторная девятка 1997 г.в, а дело было примерно в 99 году или 2000 при пробеге у нее примерно 90 тыщ).

Так вот после покупки он мне начал рассказывать, что расход у нее РЕАЛЬНЫЙ 4.5 литра.

Обращаю ваше внимание еще раз: мне рассказывали про мою машину через неделю после ее покупки у меня!

при этом чел- бухгалтер и абсолютно безрукий, мог только деньги считать и водку пить.Все.

вы конечно, как я понимаю, не главбух и теорию в целом излагаете правильно, однако итоговый результат (это я про 9 литров на БЕНЗИНОВОЙ газели и наверное все таки с 402 мотором) выглядит подозрительно

 

Отсюда вывод: либо кто-то что и где-то не правильно посчитал, либо принципиально отрицает законы физики.

Возможно ваша конкретная газель при движении под горку с пустым баком, без груза, пассажиров, а лучше совсем вообще без кузова и кабины действительно расходовала 9 литров, но если вы добавите, что гоняли на ней в москву за товаром и по дороге всех-привсех обгоняли- то это будет повтор истории про мою девятку, которая в общем- то соответствовала данным по расходу, заявленным АВТОВАЗОМ.

 

В противном случае- Вам надо дать нобелевскую премию за удивительные достижения в области тюнинга

 

Однако. мы отвлеклись от темы, спор предлагаю прекратить и даже готов допустить, что у вас была самая замечательная в мире газель :flag_of_truce:

а мне и дали только не нобелевскую, и не за тюнинг... на нее свой бизнес и основал 1998 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шлифануть можно конечно, примерно полпроцента + к мощности выиграете-)

однако, любой ДВС -можно сравнить с человеком и его легкими. Т.к бенз не горит без кислорода, то ДВС, как и любой чел ДЫШИТ.

И чем больше объем "легких" этого самого ДВС- тем больше расход воздуха/ кислорода, а значит и бензина, т.к на одном кислороде мы пока ездить не научились.

 

вилка, где мы своим колхозтюнингом можем что-то изменить- это не более 2-3 % от заводских характеристик. И это если все будет так, как расчитали. В реале же получается то, что получается, т.е смысла в таком тюнинхе фактически нет. Надо просто купить др. машину и все.

Снизить расход нашего мотора можно только если ездить на круизе не более 80-85 км/ч и в городе ездить на метро

Ну в целом мысль трезвая, однако не все так безнадежно.. Опыт легкого тюнинга подсказывает, что полировка и совмещение диаметров гбц и обоих коллекторов(впуск выпуск) дает 3-5%), далее даем движку дышать свободней и вручаем ему качественный нулевик рассчитанный на объем нашего движка.. А вот следующий шаг требует решительности и знаний.. Основное почему сложно получить при всем вышесказанном максимальную отдачу, так это экологические нормы через которые двс лишний газ пускает через отверстие.. То есть выхлоп.. Не будем вести речь о прямоточных ревунах, но вот катализатор, который % на 25 душит характер двигла обойти можно, причем не убирая лямбда зонд.. Вот тогда повысится КПД и тапочку давить придется еще нежнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проехал на новой машине 410км, средний расход при 11км/ч 18.2л, точно такой же у меня был не аутлендере с двигателем 2.4 Очень хороший результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я проехал на новой машине 410км, средний расход при 11км/ч 18.2л, точно такой же у меня был не аутлендере с двигателем 2.4 Очень хороший результат!

Пробег небольшой, поэтому выводы делать рановато... После нормального пробега можно делать окончательные выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опытным путем понял вот чего:

 

Штатные 15 литров в городе получаются при средней скорости 25 км/ч. (это оч. легкие пробочки)

 

При 20 км/ч - уже 17-18 литров (средние пробки)

 

15 км/ч - сразу 20-22 литра (пробки серьезные)

 

10 км/час (пробки практически стоячие) - тут, бл..., до 30 литров.

 

Ну а 5 км/час - на днях подрыгался и охренел - 45 литров!!!

 

За то ближе к ночи, когда машин мало, но светофоры никто не отменял - 30-40 км/час и 13-13,5 литров...

 

 

Так вот они где, мои 30-50 литров! Абсолютно та же петрушка. Пробег около 600, расход бешенный, самая частая езда в самых стоячих пробках пока. Спасибо! А я уже подумала, что это со мной что-то не то, а не с Мураной моей :girl_haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проехал 500км - средняя скорость 24.5

город 15,1л - ниже не падает

трасса, круиз 13,1л - ниже не падает

 

на особое падение расхода после обкатки не рассчитываю.. скорее это миф чем аксиома..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал первые 1200 км, расход упал до 13,3! Правда 70% КАД, 30 город. Плотность пробок не замерял!

Меня устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл первую 1000

город: 22 л/100км средняя скорость маршрута 18.5 км/ч

трасса: 9.5 л/100км средняя скорость маршрута 32 км/ч

 

Если поползать по пробкам с момента обнуления, то расход покажет и все 30 л а средняя скорость 3-5км/ч.

Но для этого объёма двигателя - это нормальные показатели.

Изменено пользователем Iznogood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

После покупки с салона, расход показал 13 л. средний.

Сейчас пробег 8300 км средний расход по зиме 12.5 - 13.00 л.

Езда по городу, но в городе нет пробок, Калязин Тверская обл.

Был В Москве, когда было примерно 4500 км. осень в пробке стоял на мкаде километров 20, показывало 28 литров, прикольно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.

После покупки с салона, расход показал 13 л. средний.

Сейчас пробег 8300 км средний расход по зиме 12.5 - 13.00 л.

Езда по городу, но в городе нет пробок, Калязин Тверская обл.

Был В Москве, когда было примерно 4500 км. осень в пробке стоял на мкаде километров 20, показывало 28 литров, прикольно )))

Хорошо в Калязине!!! Я бы на ПМЖ приехала, если бы там море было и жара +30 минимум ;-))) Честно, в Москве - ад, не только по расходу бензина (30-50/100 на Мурано), но и вообще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: когда стоишь на месте расход показывает 30 литров на 100 км, неужели это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один вопрос: когда стоишь на месте расход показывает 30 литров на 100 км, неужели это правда?

Это еще мало, если ты стоишь на месте! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опытным путем понял вот чего:

 

..........

 

10 км/час (пробки практически стоячие) - тут, бл..., до 30 литров.

 

Ну а 5 км/час - на днях подрыгался и охренел - 45 литров!!!

 

.....................

А пешочком или на метро в таком варианте не думали? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще мало, если ты стоишь на месте! :sarcastic:

Что он на холостых больше 30 выдает, разве это так, впервые вижу такое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что он на холостых больше 30 выдает, разве это так, впервые вижу такое:)

 

Предлагаю эксперимент.

Залей полный бак. Заведи и оставь заведённым Мура на сутки на стоянке. После этого нужно замерить остатки бензина в баке (если остался).

Штангенциркулем измерить пройденный автомобилем путь (в мм.). Затем поделить значение израсходованного бензина на пройденный путь. Полученное значение (думаю получится не одна тысяча куб. метров бензина на 100 км.) и есть расход на х.х.

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю эксперимент.

Залей полный бак. Заведи и оставь заведённым Мура на сутки на стоянке. После этого нужно замерить остатки бензина в баке (если остался).

Штангенциркулем измерить пройденный автомобилем путь (в мм.). Затем поделить значение израсходованного бензина на пройденный путь. Полученное значение (думаю получится не одна тысяча куб. метров бензина на 100 км.) и есть расход на х.х.

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

С юмором у вас все в порядке :good2_002: Так значит лучше выключать двигатель если стоишь более 5 мин. Это будет более рационально, да? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С юмором у вас все в порядке :good2_002: Так значит лучше выключать двигатель если стоишь более 5 мин. Это будет более рационально, да? :rolleyes:

C точки зрения экономии бензина и экологичности глушить двигатель лучше при любой стоянке. Другое дело, что частые пуски двигателя немного уменьшают ресурс. Да и в -30 за пять минут машину выстудит - к бабке не ходи. Но на лыжах, всё равно получицца дешевле и экологичней, да и здоровье будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 1700км

расход 16,3-16,6

езжу москва и область, пробки ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C точки зрения экономии бензина и экологичности глушить двигатель лучше при любой стоянке. Другое дело, что частые пуски двигателя немного уменьшают ресурс. Да и в -30 за пять минут машину выстудит - к бабке не ходи. Но на лыжах, всё равно получицца дешевле и экологичней, да и здоровье будет ОК.

А с точки выгоды расхода топлива? Брат рассказывает что машина 3 часа стояла на холостых и почти ничего не сожрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один вопрос: когда стоишь на месте расход показывает 30 литров на 100 км, неужели это правда?

Конешна не правда. Вранье полное. Думаю при стоящем автомобиле мгновенный расход 30 литров на 100 км - это грубая лесть.

Я не просто так - я подготовился. Тут с дитями своими школу аще раз прохожу - задачки по математике и физике. Так вот, оказывается, штобы расход посчитать в литрах на 100 км надо взять количество скушанных литров и разделить на количество пройденных километров (потом можно еще на 100 паделить или умножить - кому как нравица, я пока еще не въехал до конца).

 

Ну все равно, если машина на стояла - то получается не ехала ни фига. А ежели не ехала, то надо фсе равно то што скушала, на то што ехала делить. То бишь на совсем нуль делить. На него какую хрень не делить - фсегда такая шняга выходит...

В общем 30 - это грубая лесть. Но тут Муранчик не причем, тут чисто математика виновата. Не зря им Нобелевскую не дают - одни неприятности от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×